Перейти к содержимому


Отель "Нотабене": лучший из экзотических

дача апрельский карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#661 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:26

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (12 апреля 2020 - 01:52) писал:

Стоя в стороне, за кругом света от костра. Не осуждая. Так, просто... Спокойно уточняет.
Куда писать-то? Планета Земля, Россия, Сумарокову В. С. "до востребования"?

Хмурится.
Ну, в общем, можешь и не писать...
Долго молчит.
Позвони. На мобильный. Скажи пару слов. Чтобы я знал, что у тебя всё хорошо. Не позвонишь -- я буду думать, что у тебя всё плохо.

Цитата

Опять же... Какие у меня были варианты? И потом, когда он попался с этими кружевами... И после, когда уже мы в эту дурацкую труппу пристроились... И потом, когда...
Махнув рукой.
Женщины в моё время имеют столько же прав, сколько и дети. Обязанностей только побольше. В остальном сплошное угнетение.

Вот откуда у тебя эти мальчишеские замашки и упрямство... Не, никакого угнетения не будет. Но иногда можно, конечно, покапризничать... На правах создания хрупкого и ранимого.

Цитата

Очень даже хорошо понимаю. Вы мне напоминаете Джимми... Не внешне, а в общем.
Вздохнув.
Ну, Вы изучили же досье, чего уж...

Хмуро, скрывая накатившее разочарование.
Спасибо, конечно... Я вечно на кого-то похож... То на Есенина, то на Высоцкого... Один раз даже с Пушкиным сравнили.

Цитата

На пару шагов отходит. Растеряно.
Я... Все время. Всю неделю так... Каж...дый... ю... ночь... И ничего. Почему сегодня вдруг режим так ужесточился?

Симметрично и стремительно на пару шагов подался вперед. С расстановкой.
Потому что ты больше не пацан, а я больше не вожатый тебе. Ведь черт знает что могло случиться! Вот покуда ты сорванцом-подростком была, мне спокойнее было.

Цитата

Покосившись на Шапку, выглядевшую вполне нормально. На десять из десяти, по шкале нормальности. Ее даже можно было бы сдать в палату мер и весов, как эталон нормальности для всех будущих Красных Шапок.
С чего бы? Судя по виду, Шапка твердо знает, где ее место. И, скажу Вам прямо, ее место лучше без спроса не занимать.

Ты просто не видела ее в свое отсутствие. Всем отбывающим тараторила без умолку:"Мы ждем Сила, без него никуда!"

Цитата

Не перечит. Садится у костра. Берет одну картофелину, задумчиво чистит.
А с собой можно взять?

Ешь. С собой возьмём, разумеется... Я тут батин склад немного раскулачил, пока он торжественную линейку проводил. Собрал нам в дорогу кое-что.
Указал подбородком на пузатый рюкзак у костра.

#662 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:31

*Где-то вдалеке раздался волчий вой.*  О! За мной пришли.

*Подперла щеку рукой и целую минуту наблюдала, как Виктор Сергеевич сосредоточенно смотрит, как Сильвия задумчиво чистит картошку.*

*Подошла сложила руки рупопром и громко так сказала ему в ухо.*  Пошла я! И костер не забудьте потушить!

*помахала Сильвии*  Ты, как-то постарайся объяснить. Они не съедят меня. Ты же понимаешь, если они это сделают - у них не будет больше цели. А жить без цели - это... *замолчала*

*махнула корзинкой и многозначительно посмотрела на Сильвию*  Но ведь могут придти и чужие, которые не знают, как все устроено. Придется объяснить. *и она показала большой палец*

#663 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:31

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (12 апреля 2020 - 01:37) писал:

Но ничего. Я завтра.  *находит в траве руку Сильвии и тихонько пожимает ее*

В ответ на это пожатие руки мягко обняла Шапку за плечи всего на секунду.
Я маршрут помню. Как там? По маковому полю, по каменной дорожке, по вязаной... И там твоя бабушка.

Цитата

Слушай, раз у тебя вся эта канитель с браслетами началась *помолчала.*

Темно. Отблески от костра красноватые. Не видно, что кто-то краснеет. И хорошо.
Молча подает Шапке наполовину очищенную картофелину.
Ешь. Вожатый сказал, что ты сама не своя. Это от голода.

Цитата

Сейчас. *Улыбается* А Барби тебе, часом,  не надо? К яблокам?

Нет. Оставь себе. Столько яблок за эти пару часов я не съем.


Цитата

А! Вот, нашла!  *Достала сверток перевязаный бечевкой* Тут конечно с запасом. *замялась* Но вдруг на двоих *помолчала* с кем-нибудь понадобиться или еще чего там... А то каждый раз не напилишься. Да и ножовки под рукой может не оказаться.

Достает из кармана пиджака что-то подозрительно похожее на распиленный браслет от наручников. Проверяет один из ключей на замке.
Задумчиво.
Подходит, да... Хорошая вещь. Спасибо.
Все, и связку и бесполезное железо с замком убирает обратно в карман пиджака.
Внимательно смотрит на Шапку.
Давно у тебя эта связка при себе была? Даже когда меня тут экзамен по трудам для мальчиков сдавать заставляли?

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (12 апреля 2020 - 02:10) писал:

*потирая ладони*  Теперь бы компота,  на дорожку!

Достает из внутреннего кармана фляжку, протягивает Шапке.
Из крыжовника. Я тоже думала, что ерунда, а оказалось вкусный.

#664 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:41

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (12 апреля 2020 - 02:31) писал:

*Подперла щеку рукой и целую минуту наблюдала, как Виктор Сергеевич сосредоточенно смотрит, как Сильвия задумчиво чистит картошку.*

Повернулся к Шапке, шепотом.
Ты чё-то молчалива сегодня. Не приболела, не?

Цитата

сложила руки рупопром и громко так сказала ему в ухо.*  Пошла я! И костер не забудьте потушить!

Всё так же шепотом.
Не ори! Дай человеку спокойно поесть, подумать. Мы тебя проводим.

#665 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:44

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (12 апреля 2020 - 02:31) писал:

Внимательно смотрит на Шапку.
Давно у тебя эта связка при себе была? Даже когда меня тут экзамен по трудам для мальчиков сдавать заставляли?

*потупила взор и немного поковыряла сандалией землю*

Ну, да. Но во-первых, меня никто не спрашивал. А, во-вторых,  наверное того требовал педагогический процесс... Это не у меня надо спрашивать, а вот... *кивнула на Виктора Сергеевича*

Цитата

Достает из внутреннего кармана фляжку, протягивает Шапке.
Из крыжовника. Я тоже думала, что ерунда, а оказалось вкусный.

*Берет фляжку.*   А на чем настаивали? На спирте или на самогоне?  *отпивает глоток*  А бабушка еще мяту добавляет.

#666 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:49

Просмотр сообщенияСумрак (12 апреля 2020 - 02:41) писал:

Повернулся к Шапке, шепотом.
Ты чё-то молчалива сегодня. Не приболела, не?

*Удивленно подняла брови и шепчет обратно*

А вы хотите услышать то, что я думаю?

#667 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 02:51

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (12 апреля 2020 - 02:49) писал:

*Удивленно подняла брови и шепчет обратно*
А вы хотите услышать то, что я думаю?

Шепотом.
А дядя Смит не учил тебя, что вопросом на вопрос отвечать неприлично?

#668 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 03:02

Просмотр сообщенияСумрак (12 апреля 2020 - 02:26) писал:

Хмурится.
Ну, в общем, можешь и не писать...
Долго молчит.
Позвони. На мобильный. Скажи пару слов. Чтобы я знал, что у тебя всё хорошо. Не позвонишь -- я буду думать, что у тебя всё плохо.

Искренний смех.
На мобильный? Позвоню, конечно.
Без осуждения. Так... Устало немного и слегка обреченно.
Издеваетесь, да?
Достает из кармана коротенький карандаш и лист бумаги.
Напишите мне адрес, по которому в детстве жили. Я Вам туда буду писать. Из своего тридцать пятого года в Ваш... Семьдесят или восемьдесят какой-то там.... Закажу отложенную доставку. Будете получать раз в месяц письма из Марселя, Парижа, Лондона, Бристоля, еще откуда-нибудь. Вам будет десять лет. Ни слова из писем не поймете, но может марки иностранные собирать начнете... Я с кораблями буду выбирать и с известными флотоводцами.

Цитата

Вот откуда у тебя эти мальчишеские замашки и упрямство...

От природы. Ну и мама поощряла во мне самостоятельность.

Цитата

Не, никакого угнетения не будет. Но иногда можно, конечно, покапризничать... На правах создания хрупкого и ранимого.

Вздохнув.
Так не бывает. Всему свое время, понимаете. Ну...
Покосилась на ведро подаренных Царем фруктов.
Яблоки вот доем, и стану взрослеть. Пара лет и все... Тогда уже никак не получится притворяться юношей. Придется быть... Созданием хрупким, ранимым.

Цитата

Хмуро, скрывая накатившее разочарование.
Спасибо, конечно... Я вечно на кого-то похож... То на Есенина, то на Высоцкого... Один раз даже с Пушкиным сравнили.

Примирительно
Хорошие мужские типажи. Не огорчайтесь. К тому же, при Вашем... Нашем... образе жизни быть похожим на кого-то другого может быть и не плохо. Помогает растворяться в толпе.

Цитата

Симметрично и стремительно на пару шагов подался вперед. С расстановкой.
Потому что ты больше не пацан, а я больше не вожатый тебе. Ведь черт знает что могло случиться! Вот покуда ты сорванцом-подростком была, мне спокойнее было.

Отвернувшись созерцает блестящую под луной речную гладь.
Я Вам одну вещь скажу... Только Вы не обижайтесь... Я никогда пацаном не была. Даже в возрасте Шапки. Быть и казаться - это две большие разницы.

Цитата

Ты просто не видела ее в свое отсутствие. Всем отбывающим тараторила без умолку:"Мы ждем Сила, без него никуда!"

С улыбкой. Может даже излишне оптимистичной.
Да? Приятно сознавать, что кто-то ждет тебя, когда ты отсутствуешь. Раньше меня никто нигде не ждал... Такое новое чувство. Спасибо, что рассказали.

Цитата

Ешь. С собой возьмём, разумеется... Я тут батин склад немного раскулачил, пока он торжественную линейку проводил. Собрал нам в дорогу кое-что.
Указал подбородком на пузатый рюкзак у костра.

Пытаясь сложить воедино все непонятное, как-то совсем запуталась. Тряхнув головой протянула руку и отдала вторую наполовину очищенную картофелину Сумраку.
Вам нужнее... В дорогу. Особенно если не один пойдете. Тогда в два раза больше провианта необходимо. Я вон... Яблоки у меня есть...
Отвернувшись перекладывает яблоки в сумку. Вежливо.
Вам не нужно? Витамины все-таки. Возьмите...
Протянула четыре яблока. Больше за один раз в две руки не поместилось.

#669 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 03:03

Просмотр сообщенияСумрак (12 апреля 2020 - 02:51) писал:

Шепотом.
А дядя Смит не учил тебя, что вопросом на вопрос отвечать неприлично?

*Шепчет* У него нет педагогического таланта.

*помолчав опять шепчет*  А мне бабушку было жало. Она на путевку всю свою пенсию потратила, если бы меня выгнали - она бы очень расстроилась.

#670 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 03:38

*продолжает шептать*

А, если бы я, все время говорила, что думаю. Меня бы на следующий день выгнали. Вы же и выгнали. Вот так, Виктор Сергеевич.

*волчий вой раздался ближе*

Пойду я. Ждут меня. А вы, почините уже этот свой выключатель бескомпромиссности, а  то западает.

И ..*улыбнулась* талант в землю не зарывайте!

*подхватив корзинку, исчезла в сумраке ночи, только и слышно было*

И как только на дорожке Встречу я кого-нибудь,
То тому, кого я встречу,-Даже зверю,- верю, верю,-
Не забуду,- буду, буду, Буду “здрасьте” говорить!


#671 кот Василий

кот Василий

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 03:44

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

-Даже зверю,- верю, верю,-

Муррр.... Напррррраснооо...

*Василий бежал рядом, оберегая Шапочку от всех возможных напастей.
А к Наине он потом вернется, обязательно, но после того, как побывает в гостях у Звездочета.
Кот, он же такой..
Гуляет сам по себе.
Как и каждый зверь.
Кот знал, что зверь и милосердие -- две вещи несовместные.
А девочек надо беречь*
Считаю своим долгом предупредить, что кот — древнее и неприкосновенное животное.

#672 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 03:46

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (12 апреля 2020 - 03:02) писал:

Искренний смех.
На мобильный? Позвоню, конечно.

Смеется в ответ.
Оценила шутку, да? А то вон Шапка говорит, я шутить не умею.

Цитата

Без осуждения. Так... Устало немного и слегка обреченно.
Издеваетесь, да?

Пристально смотрит в глаза.
Нет. Серьёзен, как никогда, девочка.

Цитата

Достает из кармана коротенький карандаш и лист бумаги.
Напишите мне адрес, по которому в детстве жили. Я Вам туда буду писать. Из своего тридцать пятого года в Ваш... Семьдесят или восемьдесят какой-то там.... Закажу отложенную доставку. Будете получать раз в месяц письма из Марселя, Парижа, Лондона, Бристоля, еще откуда-нибудь. Вам будет десять лет. Ни слова из писем не поймете, но может марки иностранные собирать начнете... Я с кораблями буду выбирать и с известными флотоводцами.

Придержал её пальцы с протянутым карандашом и листком бумаги. Ни то, ни другое не берет, но и пальцы её из своей руки не отпускает.
Сил... А тебе обязательно всё так усложнять?.. О чём писать будешь? О том, как проводишь время с Джимми? К нему хочешь вернуться?

Цитата

Вздохнув.
Так не бывает. Всему свое время, понимаете. Ну...
Покосилась на ведро подаренных Царем фруктов.
Яблоки вот доем, и стану взрослеть. Пара лет и все... Тогда уже никак не получится притворяться юношей. Придется быть... Созданием хрупким, ранимым.

Ты... и сейчас такая. И больше нет нужды притворяться юношей... Никто тебя не обидит.
Помолчал.
Я тебя не обижу.

Цитата

Примирительно
Хорошие мужские типажи. Не огорчайтесь. К тому же, при Вашем... Нашем... образе жизни быть похожим на кого-то другого может быть и не плохо. Помогает растворяться в толпе.

Да и хватит уже... Не знаешь, случайно, сколько будет двадцать восемь плюс семь?.. У меня справка об освобождении в кармане... Так что, да, хватит уже...
Пора как-то адаптироваться в этом... свободном мире...
Отпустил её пальцы. Смотрит в глаза.
Поможешь мне?

Цитата

Отвернувшись созерцает блестящую под луной речную гладь.
Я Вам одну вещь скажу... Только Вы не обижайтесь... Я никогда пацаном не была. Даже в возрасте Шапки. Быть и казаться - это две большие разницы.

Ну, прости, я не сразу сообразил... Мне как-то с пацанами больше доводилось общаться. Так уж сложилось...

Цитата

С улыбкой. Может даже излишне оптимистичной.
Да? Приятно сознавать, что кто-то ждет тебя, когда ты отсутствуешь. Раньше меня никто нигде не ждал... Такое новое чувство. Спасибо, что рассказали.

Как-то неуверенно улыбнулся.
Странно, что тебя не удивило, что Шапка о себе говорила во множественном числе. Если на минуту предположить, что она не одна за тебя волновалась, тебе тоже приятно будет это осознавать?

Цитата

Пытаясь сложить воедино все непонятное, как-то совсем запуталась. Тряхнув головой протянула руку и отдала вторую наполовину очищенную картофелину Сумраку.

Быстро очистил оставшуюся неочищенной половину, вернул картофелину в руку Сильвии.
Осторожнее, горячая...

Цитата

Вам нужнее... В дорогу. Особенно если не один пойдете.

Ты тоже пойдешь не одна. Или нет, подожди. Я лучше сформулирую это вопросом... чтобы у тебя был выбор, которого никогда не было.
Прочистил горло.
Сильвия, ты хочешь уйти одна?

Цитата

Отвернувшись перекладывает яблоки в сумку. Вежливо.
Вам не нужно? Витамины все-таки. Возьмите...
Протянула четыре яблока. Больше за один раз в две руки не поместилось.

Прекрати. Хватит. Посмотри на меня. Отвечай на вопрос.

#673 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 04:53

Просмотр сообщенияСумрак (12 апреля 2020 - 03:46) писал:

Пристально смотрит в глаза.
Нет. Серьёзен, как никогда, девочка.

Некоторое время смотрит в ответ так же пристально, изучающе, затем отводит взгляд.
Мне неуютно, когда все слишком серьезно. Ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Цитата

О чём писать будешь? О том, как проводишь время с Джимми?

Пожав плечами.
Десятилетнему мальчику такое лучше не писать, Вам так не кажется? Дурное же влияние. Сплошные аферы, погони, беготня, девицы эти его... Нет. Про Джимми писать не буду. Про разные города и страны, наверное. Что-то такое.

Цитата

К нему хочешь вернуться?

Зачем? Мы с ним совсем не в таких отношениях. Просто он был ко мне добр. Ну... Добрее остального мира, на самом деле. Но это не... Ничего личного. Просто бизнес. Ему нужна была моя помощь, вот он и старался. Это же не значит, что я должна быть привязана к нему навеки.
Опять молчит.
Или значит? Я запуталась.

Цитата

Ты... и сейчас такая. И больше нет нужды притворяться юношей... Никто тебя не обидит.
Помолчал.
Я тебя не обижу.

Улыбнувшись.
У Вас... Действительно талант. Педагогический. Не только на детей действует. Я тоже почему-то верю.

Цитата

Да и хватит уже... Не знаешь, случайно, сколько будет двадцать восемь плюс семь?..

Я плохо считаю, но у меня шпаргалка есть. Я ответ на эту задачу списала...

Цитата

Пора как-то адаптироваться в этом... свободном мире...
Отпустил её пальцы. Смотрит в глаза.
Поможешь мне?

Отвела взгляд, карандаш и пустой лист бумаги убрала обратно в карман, задумчиво изучает собственную руку.
Я записалась на корабль круизный. В... Не помню как это называется в Вашем времени. Одним словом... Выступать для скучающей публики, пока они пересекают океаны. Утром отплывает...
Замолкает.
Очень надолго.

Наконец убирает руки в карманы и сдается.
Да, конечно. Но чем?

Цитата

Как-то неуверенно улыбнулся.
Странно, что тебя не удивило, что Шапка о себе говорила во множественном числе. Если на минуту предположить, что она не одна за тебя волновалась, тебе тоже приятно будет это осознавать?

Глубокий вдох. Медленный выдох. Взрыв.
Знаете, это очень... Это против правил. Это просто какой-то совсем нечестный прием. Что бы я не сказала... Дети, кошки и собаки - это вне закона в таких случаях. Как так можно? Где я возьму еще одну Шапку, чтобы сказать что-то вроде — "Да, знаете ли, Шапка была бы рада, если бы по нам с нею скучал кто-то еще".

Цитата

Быстро очистил оставшуюся неочищенной половину, вернул картофелину в руку Сильвии.
Осторожнее, горячая...

Достала из кармана так и не пригодившийся лист бумаги. Завернула в него картофелину. Убрала обратно в карман. Все машинально. Без обдумывания и без понятия зачем вообще это делает.

Цитата

Сильвия, ты хочешь уйти одна?

Утром корабль отходит... Я уже все подписала... Там...

Цитата

Прекрати. Хватит. Посмотри на меня. Отвечай на вопрос.

Закинула ненужные яблоки в сумку. Три. Одно в руке осталось.
Похоже, что я хочу уйти, да? Все прямо так в моем духе...
Подняла сумку с земли.
Если бы хотела, то Вы уже три часа назад не смогли бы найти мой след в этом лесу даже с собаками. Держите.
Бросила яблоко в руку Сумраку, пользуясь этим отвлекающим маневром быстро закинула сумку на плечо и уверенно двинулась в темноту.

#674 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 05:58

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (12 апреля 2020 - 04:53) писал:

Некоторое время смотрит в ответ так же пристально, изучающе, затем отводит взгляд.
Мне неуютно, когда все слишком серьезно. Ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Ну... Тут какое дело, Сил... Мне сегодня сказали, что юмор у меня английский... А ты ведь француженка. Брякну что-нибудь не так... Что ж мне потом... только сквозь землю провалиться.

Цитата

Зачем? Мы с ним совсем не в таких отношениях. Просто он был ко мне добр. Ну... Добрее остального мира, на самом деле. Но это не... Ничего личного. Просто бизнес. Ему нужна была моя помощь, вот он и старался. Это же не значит, что я должна быть привязана к нему навеки.
Опять молчит.
Или значит? Я запуталась.

Ничего ты ему не должна. Будь он благородным фраером, не втягивал бы тебя, доверчивую и наивную, в свои аферы... Хорошо еще, не кончилось реальным сроком.

Цитата

Улыбнувшись.
У Вас... Действительно талант. Педагогический. Не только на детей действует. Я тоже почему-то верю.

Смутился. Зачем-то полез в карман, вытащил свернутую ленту околыша бескозырки, она вывернулась из пальцев и развернулась во всю длину.
Видишь, что за слово здесь вышито?..
Я не могу подвести твоё доверие... Потому что уже слишком много людей его не оправдывало. Перебор, так я считаю.

Цитата

Отвела взгляд, карандаш и пустой лист бумаги убрала обратно в карман, задумчиво изучает собственную руку.
Я записалась на корабль круизный. В... Не помню как это называется в Вашем времени. Одним словом... Выступать для скучающей публики, пока они пересекают океаны. Утром отплывает...

Ну и отлично! Вместе пойдём. Я люблю море, а на лайнере ни разу не был. Мир посмотрим. Я больше всего боялся, что ты в свои тридцатые убежишь. Как мне тебя тогда найти?

Цитата

Замолкает.
Очень надолго.

Наконец убирает руки в карманы и сдается.
Да, конечно. Но чем?

Тоже долго молчит, задрав голову в небо.
Светает... Я слишком долго был один. Ты просто рядом будь. Этого достаточно.

Цитата

Глубокий вдох. Медленный выдох. Взрыв.
Знаете, это очень... Это против правил. Это просто какой-то совсем нечестный прием. Что бы я не сказала... Дети, кошки и собаки - это вне закона в таких случаях. Как так можно? Где я возьму еще одну Шапку, чтобы сказать что-то вроде — "Да, знаете ли, Шапка была бы рада, если бы по нам с нею скучал кто-то еще".

Смеется.
Ты в шахматы играешь?.. Научу. Не расстраивайся, у этой задачи одно решение. В мою пользу. Извини.

Цитата

Достала из кармана так и не пригодившийся лист бумаги. Завернула в него картофелину. Убрала обратно в карман. Все машинально. Без обдумывания и без понятия зачем вообще это делает.
Утром корабль отходит... Я уже все подписала... Там...

Ну, значит, давай торопиться, а то еще опоздаем.
Поднял с травы рюкзак, повозился с лямками, закинул наконец его за спину.
Короче говоря, даже если ты сейчас...

Цитата

Закинула ненужные яблоки в сумку. Три. Одно в руке осталось.
Похоже, что я хочу уйти, да? Все прямо так в моем духе...
Подняла сумку с земли.

Вообще, похоже. Тебя очень трудно иногда понять. Даже моей педагогической прозорливости не хватает.

Цитата

Если бы хотела, то Вы уже три часа назад не смогли бы найти мой след в этом лесу даже с собаками. Держите.
Бросила яблоко в руку Сумраку, пользуясь этим отвлекающим маневром быстро закинула сумку на плечо и уверенно двинулась в темноту.

Поймал яблоко.
Эй, Сил, подожди!..
Быстро-быстро затоптал почти догоревшие угли костра, подтянул рюкзак на спине и ринулся следом.
А во сколько этот лайнер твой? Хочешь, сейчас сходим к Шапке в гости, волков ее разъясним?
Догоняя.
Сильвия, подожди! Споткнешься, набьешь шишку на лбу, где я тебе лед раздобуду посреди объявленного батей лета?
Догоняя.
А подорожник этот ни от чего не помогает...
Догоняя.
Как ты ходишь в темноте по этим кореньям?
Хруст сломанных веток, падение чего-то тяжелого.
Ай! Сильвия, стой... блин... как я с такой шишкой на лайнер заявлюсь?.. Ты там подорожник нигде не видишь?

Далее ничего не слышно. Потому что первая тысяча шагов уже пройдена.

#675 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 06:15

~ З А Н А В Е С ~




В отеле весело отдохнули:

Красная Шапка - Медуза Горгона
Сивилла Трелони - Кузенька
Сил Скарлетт - Orlando
Сумрак - Хатори Ханзо
Царь - Люля
Ихтиандр - Fidelio
Джон Смит - Гела *
Мистер Питкин - манечка
Грищенко - Харибда  
кот Василий - Львовна
Хачикян - Веточка


*- дачный дебют




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных