Перейти к содержимому


Волшебное кольцо. День второй


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 214 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 09:54

персонажи:

Ванька - ZKOS
Анпиратор - Irina
Маманя - Fidelio
Собачка Жужа - Ecoutez
Ульяна - Харибда
Скарапея - Кузенька
Маремьяна - манечка
Кошка - Orlando

орудия:

пиджак
корона
пироги
машина
приданое
весло
самовар
мешок

места

Слободка
хрустальный мост
печь
берег реки
сундук
чёлн
дворец
Париж
изба
колодец
балкон

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 214 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 09:58

В каждом предположении должны использоваться один персонаж, одно орудие и одно место, никак иначе.

Игровой день продлится до завтра, 10:00 мск

Просьба в игровую тему входить с открытыми никами.

Удачи игрокам.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 11:11

Предположение 1 для Царя-Анпиратора – Ирины

Ванька крутился на лавке, вертаясь с боку набок. Ему снились музей заморский с картиной в золоченой рамке евойной кошки Махи, возлежащей на Ульянкиной подушке в ошейнике из ампираторских стразов, змея Скарапея, свернувшаяся клубочком, зачерпывающая из ведра хвостом с кружкой ухи из лягушек вегетарианского происхождения, и запивающая ее киселем. А из окна ампираторских покоев в грамахфоне раздавался хриплый голос заезжего хранцузского барина де Брильи, спевающего про каку-то лопату и титу.

Ванька открыл левый глаз и вспомнил, что Скарапеюшка велела с восходом солнца экспедицу снаряжать, кольцо искать, аж на Север – Брррр – Ванька поёжился, нехота ему на север-то, тока погода восстановилась солнечна.
О, а доеду-ка я сперва-наперво до царских покоев, авось царь-батюшка вспомнил, куда Ульянка-то кольцо заныкнула.
Маманя! Провожать не надо. Я во дворец. Ставь пироги, к обеду буду.

Выехал он из своей слободки на машине, и направился вброд, прямиком к царскому дворцу.  По пути правда забуксовал маленько, но не беда.
Припарковался у калитки, стучит:
Ваше Велико, отворяй воротА, бизьнисьмен прибыл дело есть!

#4 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияZKOS (11 июля 2017 - 11:11) писал:

Предположение 1 для Царя-Анпиратора – Ирины

Ванька крутился на лавке, вертаясь с боку набок. Ему снились музей заморский с картиной в золоченой рамке евойной кошки Махи, возлежащей на Ульянкиной подушке в ошейнике из ампираторских стразов, змея Скарапея, свернувшаяся клубочком, зачерпывающая из ведра хвостом с кружкой ухи из лягушек вегетарианского происхождения, и запивающая ее киселем. А из окна ампираторских покоев в грамахфоне раздавался хриплый голос заезжего хранцузского барина де Брильи, спевающего про каку-то лопату и титу.

Ванька открыл левый глаз и вспомнил, что Скарапеюшка велела с восходом солнца экспедицу снаряжать, кольцо искать, аж на Север – Брррр – Ванька поёжился, нехота ему на север-то, тока погода восстановилась солнечна.
О, а доеду-ка я сперва-наперво до царских покоев, авось царь-батюшка вспомнил, куда Ульянка-то кольцо заныкнула.
Маманя! Провожать не надо. Я во дворец. Ставь пироги, к обеду буду.

Выехал он из своей слободки на машине, и направился вброд, прямиком к царскому дворцу.  По пути правда забуксовал маленько, но не беда.
Припарковался у калитки, стучит:
Ваше Велико, отворяй воротА, бизьнисьмен прибыл дело есть!

Опровержение 1

*Смотрит в подзорную трубу на буксующего в броде Ванятку* Ой, халтуууура, ой, нипахоооож... Иххх, весь пинжак в грязищи извазюкал, не хранцуз, а дюрёвня, тьху! Пропадёт девка моя с голоду!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#5 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 134 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 13:55

Предположение 1 для Скарапеи-Кузеньки

Просмотр сообщенияZKOS (11 июля 2017 - 11:11) писал:

Припарковался у калитки, стучит:

*Вытаращила глаза в окно из дворца, всполошилась*  Скарапея глянь, хранцуз никак прибыл?! На машине?! Солнце-то глаза засветило, ничо не видать!

*Спустила косаньку девичью аккурат к Ваньке*  Ползи, ненаглядный!
Фея волшебного леса

#6 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 14:18

Предположение 1 для Ульянки - Харибда

Взобралась раньше Ванятки на анпираторский подоконник по заботливо предложенной косе. Проникла в горницу, по углам шурудит, под кровать заглядывает, за шкафом рыщет, в сундуке платьями шуршит - кольцо, стал быть, ищет.

— Ты бы это... Ульяна Анпираторовна, вместо того чтобы от солнца жмуриться, печь бы чтоль стопила да круассанов напекла. Да по воду к колодцу смоталась бы, да самовар развела бы. Хранцузы - они ж тоже люди, хоть и с причудами. Жениху, пусть он даже и хранцуз, одной только песней про кисель да уху сытости не внушишь. Особливо когда жених с дороги, так он бьен сюр голодный. Это уж издавна так повелось.
Унесенная здравым смыслом.

#7 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияХарибда (11 июля 2017 - 13:55) писал:

Предположение 1 для Скарапеи-Кузеньки


*Вытаращила глаза в окно из дворца, всполошилась*  Скарапея глянь, хранцуз никак прибыл?! На машине?! Солнце-то глаза засветило, ничо не видать!

*Спустила косаньку девичью аккурат к Ваньке*  Ползи, ненаглядный!
Опровержение 1
А Скарапея и не слышит,  и знать не знает, что   Ульянка ее в слуги к себе определила. Уползла с утречка на Север, в леса дремучие,  к озерам синим волшебное колечко искать.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#8 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 15:00

Предположение 1 для Ваньки - ZKOS

*греется на солнышке, размышляет*
Эх, не послушал Ванятка свою Скарапею, заленился  в  экспедицию на Север идти. А всего делов-то:  мешок за плечи с припасами, да бегом по хрустальному мосту из слободки на розыски. Времячко бежит драгоценное, чую, уплывает от нас колечко в неведомые дали.
*загрустила*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#9 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 15:38

Предположение 2 для Анпиратора - Ирины

недолго времени прошло, поползла Скарапея обратно в слободку расспросить по Ваню, доброго своего друга у Мамани, узнать, не ушел ли он на Север. А повезет, так и пирогов  маманиных с капустою отведать.

Долго ли, коротко ли, а приползла Скарапея в дом родной, кличет сродственников нареченных.

Вааа-няяя!Ма-маааа- няяя Ваааа-ни-нааа!

*обшарила всё, всполошилась*
Неужели отправились на Север без меня? Заблудятся, пропадут в болотах клюквенных без проводника надежного.

*шустро заскользила ко дворцу*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#10 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияКузенька (11 июля 2017 - 15:38) писал:

Предположение 2 для Анпиратора - Ирины

недолго времени прошло, поползла Скарапея обратно в слободку расспросить по Ваню, доброго своего друга у Мамани, узнать, не ушел ли он на Север. А повезет, так и пирогов  маманиных с капустою отведать.

Долго ли, коротко ли, а приползла Скарапея в дом родной, кличет сродственников нареченных.

Вааа-няяя!Ма-маааа- няяя Ваааа-ни-нааа!

*обшарила всё, всполошилась*
Неужели отправились на Север без меня? Заблудятся, пропадут в болотах клюквенных без проводника надежного.

*шустро заскользила ко дворцу*
Опровержение 2

*Тем временем Царь-Анпиратор наклал в корзинку сразов с капустой и с мясом, какие Марьемьяна с утра настряпала, привязал корзинку к Ульянкиной косе, которая мимо царского окна с верхнего этажа свешивалась, подергал*  Служба доставки! Прими, доча, дары от хранцусскава прЫнца снизу! Сам робеет, по нашему нибельмесы не сображает, я, как всем известный полиглот, перевожу значить!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#11 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 214 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 15:58

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ЗКОС - 1/0/1
Ирина - 2/2/0
Фиделио - 0/0/0

Екотез - 0/0/0
Харибда - 1/0/1
Кузенька - 1/1/2
Манечка - 0/0/0
Орландо - 0/0/1

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#12 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

*Спустила косаньку девичью аккурат к Ваньке*  Ползи, ненаглядный!

Видит Ванька, из царских хором ему верёвка летит.
Видимо царь-батюшка опомнился  - думат Ванька - поговорить надумал, старый пень.
Зацепился он рукой за косу, а хвостом ногой стал на сук яблоневый, и ползет, как Скарапея его учила, по-пластунски. Тока сук ентот хилым оказался. И полетел Ванька заборами высокима, оврагами колючима, прямо в речку вонючку со всего размаху и скатился.
Встаёт, пинджак свой нарядный отряхиват, лягушками отплевываецца, грозит кулаком Ульянке с речки, кричит чота, ругаецца, но из-за песен хранцуза заморского из грамофону не слышно ничего. Плюнул Ванька, стал из речки выбираться.

#13 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияКузенька (11 июля 2017 - 15:00) писал:

Предположение 1 для Ваньки - ZKOS

*греется на солнышке, размышляет*
Эх, не послушал Ванятка свою Скарапею, заленился  в  экспедицию на Север идти. А всего делов-то:  мешок за плечи с припасами, да бегом по хрустальному мосту из слободки на розыски. Времячко бежит драгоценное, чую, уплывает от нас колечко в неведомые дали.
*загрустила*

Отсутствие опровержения 1

Слышит, кличет его Скарапея, но толи ботинки худые были, толи Ванька отъелся на маманевых пирогах – короче ушел он в ил по щыколотку, а взад никак.  

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Вааа-няяя!

Кричит, Скарапею на помощь зват.
Тута я! Туутааа! Скользи сюды, Скарапеюшка, вытяни меня скорее, я на всё согласный,  тока вынь меня из воды студёной!

#14 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:29

Предположение 3 для Анпиратора - Ирина

Переместилась с обыском в царски покои. Роется с остатках утренних сразов. С капустой откладывает, с мясом подъедает.

— Ничо так пироги наша анпиратрица Маремьяна стряпает. Отчего дочку не научила? Даже совестно было давеча в Париже. Там кажна пейзанка из ихней слободки из ничего может состряпать шляпку о двадцати перьях, круассаны и скандал, а нам с Жужей даже похвалиться нечем было. Наша ж анпираторска доча тока скандал умеет. За державу обидно, знаете ли!
Унесенная здравым смыслом.

#15 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:29

Цитата

Тута я! Туутааа! Скользи сюды, Скарапеюшка, вытяни меня скорее, я на всё согласный,  тока вынь меня из воды студёной!
*услыхала голос знакомый, спешит на помощь незадачливому другу. Нырнула в речку глубокую, да и давай Ваню тянуть  за  чуб руки. Тянет- потянет, а вытянуть не может, позвала Скарапея кошку*
Хватайся Ваня крепче за мой хвост, да ногами бултыхай сильней, будто от Ульянки сбежать пытаешься!Рааааз-дваааа-взяяяли....
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#16 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 134 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияOrlando (11 июля 2017 - 14:18) писал:

Предположение 1 для Ульянки - Харибда

Взобралась раньше Ванятки на анпираторский подоконник по заботливо предложенной косе. Проникла в горницу, по углам шурудит, под кровать заглядывает, за шкафом рыщет, в сундуке платьями шуршит - кольцо, стал быть, ищет.

Отсутствие опровержения 1

*Глаза со солнца щурит, понять ничего не может*  Забралсси ужо, ненаглядный чо-ли?
*Пытается жониха хранцузского обнять, по углам за Махой бегает, под кровать, в сундук за ней ныряет*  Ишшш, прыткий какой, и не угнаться гляди!

Просмотр сообщенияOrlando (11 июля 2017 - 14:18) писал:

— Ты бы это... Ульяна Анпираторовна, вместо того чтобы от солнца жмуриться, печь бы чтоль стопила да круассанов напекла. Да по воду к колодцу смоталась бы, да самовар развела бы. Хранцузы - они ж тоже люди, хоть и с причудами. Жениху, пусть он даже и хранцуз, одной только песней про кисель да уху сытости не внушишь. Особливо когда жених с дороги, так он бьен сюр голодный. Это уж издавна так повелось.

*Глаза кулаками трёт, пялиться на кошку*  Мааааать чессссна...  *В окно*  Папаня, папаня!!! Хранцуза моего заколдовали в кота шерстяного... женского полу. Говорит, что зовут его Бьен Сюр и что голодный с дороги. Делать-то чо?

Просмотр сообщенияIrina (11 июля 2017 - 15:46) писал:

*Тем временем Царь-Анпиратор наклал в корзинку сразов с капустой и с мясом, какие Марьемьяна с утра настряпала, привязал корзинку к Ульянкиной косе, которая мимо царского окна с верхнего этажа свешивалась, подергал*  Служба доставки! Прими, доча, дары от хранцусскава прЫнца снизу! Сам робеет, по нашему нибельмесы не сображает, я, как всем известный полиглот, перевожу значить!

Шо, там ишо один??!!!! *Корзинку со сразами с косы сняла, поставила на сундук*
Пущай и тот ползёт, сразов на всех хватит.

*Угощает Бьен Сюра сразами*
Фея волшебного леса

#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 214 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:35

Господа дорогие, я понимаю, что театр превыше всего, но не разрывайте цитаты в ответах. Или хотя бы оставляйте все выделенные слова в одной цитате. Самим же будет неудобно потом проверять.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 214 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:37

И обратите внимание на это сообщение

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#19 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияOrlando (11 июля 2017 - 16:29) писал:

Предположение 3 для Анпиратора - Ирина

Переместилась с обыском в царски покои. Роется с остатках утренних сразов. С капустой откладывает, с мясом подъедает.

— Ничо так пироги наша анпиратрица Маремьяна стряпает. Отчего дочку не научила? Даже совестно было давеча в Париже. Там кажна пейзанка из ихней слободки из ничего может состряпать шляпку о двадцати перьях, круассаны и скандал, а нам с Жужей даже похвалиться нечем было. Наша ж анпираторска доча тока скандал умеет. За державу обидно, знаете ли!
Опровержение 3

Чего ж, что скандал, зато как умеет! - обидно анпиратору про свою дочу такие речи слушать. - Можа она у меня по дипломатиццкой части специализируется!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#20 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:52

Предположение 2 для Скарапеи - Кузенька

Вернулась Маха от анпиратора к Ульянке. И здесь сразы с мясной начинкой подъедает, в позорную трубу анпираторскую на берег реки глядит.

— Скарапеюшка, корону, корону не потеряй! Две пропажи такой особливой ценности за одну неделю - это даже для нашей прогрессивной державы перебор!
Унесенная здравым смыслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных