Перейти к содержимому


Волшебное кольцо. День второй


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#21 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:54

Предположение 1 для Орландо Махи

Кыс-кыс, кыс-кыс, ты змиюку не видала енту.. Скрапею? Неровён час в самовар заползет, ишшо чай прокиснет! А мы себе такого расточительства позволить не могём! Не в Парыже!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#22 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:56

Предположение 2 для Махи-Орландо

*Поняв, что второй хранцуз с косы сорвался, а заколдованный куда-то запропастился, поставила на сундук самовар с кофием, присела на скамью и горюет*

Нихто Ульянку не лююююбит.  *И кофием тоскливо так швырк-швырк*
Фея волшебного леса

#23 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:00

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ЗКОС - 1/1/1
Ирина - 3/3/1
Фиделио - 0/0/0

Екотез - 0/0/0
Харибда - 1/1/2
Кузенька - 2/1/2
Манечка - 0/0/0
Орландо - 2/0/3

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#24 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияIrina (11 июля 2017 - 16:54) писал:

Предположение 1 для Орландо Махи

Кыс-кыс, кыс-кыс, ты змиюку не видала енту.. Скрапею? Неровён час в самовар заползет, ишшо чай прокиснет! А мы себе такого расточительства позволить не могём! Не в Парыже!

Отсутствие опровержения 1

— Как же не видала, когда видала вот только что! А потом не видала. А потом опять видала, а потом снова не видала.
Лезет обратно на балкон к анпиратору, возвращает ему подзорную трубу.
— Вот там их с самым завидным женихом нашей державы периодически показывают.
Тычет лапой в направлении отмели, где то ныряет то выныривает Скарапея.
— Грязевые ванны берут оне. По последней бельгийской моде. Спа- салон, значицца, открыли в нашей речке. Только это не тот салон, что в Парижах, чтоб Ваше велико знало. Не про стихи и музицирование, а про здоровый цвет лица и гладкую шкуру, ежели шерсти у кого нету.
Унесенная здравым смыслом.

#25 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияХарибда (11 июля 2017 - 16:56) писал:

Предположение 2 для Махи-Орландо

*Поняв, что второй хранцуз с косы сорвался, а заколдованный куда-то запропастился, поставила на сундук самовар с кофием, присела на скамью и горюет*

Нихто Ульянку не лююююбит.  *И кофием тоскливо так швырк-швырк*

Отсутствие опровержения 2

Доверительно анпиратору:
— Слыхали, доча то Ваша как разоряется ваше велико... Тоже, сталбыть в Спу хочет, на процедуры. После Спы, известное дело, любая барышня такой красоткой станет, что не в сказке сказать, не в Париже показать. Только в бронзе али золоте патреты во весь рост отливать и во все музеи рассылать.
Унесенная здравым смыслом.

#26 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:11

Предположение 1 для Маремьяны-Манечки

*Сидит слёзы в кофии топит*  Эх, маманя, эх папаня ампиратор, горестно то как мне необычайно! Хоть мешок на голову, да в колодец. Такая красота, как я, пропадает!
Фея волшебного леса

#27 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияOrlando (11 июля 2017 - 16:52) писал:

Предположение 2 для Скарапеи - Кузенька

Вернулась Маха от анпиратора к Ульянке. И здесь сразы с мясной начинкой подъедает, в позорную трубу анпираторскую на берег реки глядит.

— Скарапеюшка, корону, корону не потеряй! Две пропажи такой особливой ценности за одну неделю - это даже для нашей прогрессивной державы перебор!
Отсутствие опровержения 2
*плывет, Ваню тянет изо всех змеиных сил, вытянула. Поправила прядку изящно смахнула  пот со лба. Машет хвостом Махе с берега*
Не волнуйся, Мааа-ха, корона папенькой Василиском  заговоренная с рождения.В огне не горит,  в воде не тонет, в бою ратном с головы не слетает. Не украсть ее, не продать. Великой волшебной силы предмет.
*заскользила по мосту в направлении дворца*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#28 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:51

Предположение 2 для Ульянки – Харибды

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

*заскользила по мосту в направлении дворца*

Кричит вослед
Скарапееея! Ты во дворец, никак? Скажи, пусть Ульянка пластинку сменит.

Достал из-под подкладки пиджака пластинку Джо Дассена из журнала Колобок, передал змейке.
На, пусть вот енту поставит, а то слезами своеми весь дворец затопит, и так уже полный колодец наревела.
Нам тут наводнений не надь!

#29 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 17:53

Предположение 3 для Ульянки Харибды

Чавойта ты, доча, разнюнилась, не наша енто фамильная черта! Ты давай-ка, натягивай новые панталоны, да бери весло! Мы табе на шею Скарапею енту намотаем, да поставим табе на берег реки, с веслом! Бушь стоять шо та Халатея! Махом все прЫнцы слетяцца!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#30 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияZKOS (11 июля 2017 - 17:51) писал:

Предположение 2 для Ульянки – Харибды

Кричит вослед
Скарапееея! Ты во дворец, никак? Скажи, пусть Ульянка пластинку сменит.

Достал из-под подкладки пиджака пластинку Джо Дассена из журнала Колобок, передал змейке.
На, пусть вот енту поставит, а то слезами своеми весь дворец затопит, и так уже полный колодец наревела.
Нам тут наводнений не надь!

Отсутствие опровержения 2

*Достала зеркальце волшебное седьмой модели и забила в поисковик "Как приворожить прынца хранцузкого". Внимательно прочла*     Ага. Хрусталёвой тухли у меня нема, обойдемся дермантиновой.

*Набрала мешок туфель и разбросала их у дворца. Сидит, ждёт принца, напевает Джо Дассена*
Фея волшебного леса

#31 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияХарибда (11 июля 2017 - 17:11) писал:

Предположение 1 для Маремьяны-Манечки

*Сидит слёзы в кофии топит*  Эх, маманя, эх папаня ампиратор, горестно то как мне необычайно! Хоть мешок на голову, да в колодец. Такая красота, как я, пропадает!

Опровержение 1
Ульянка, ты что ревёшь? Что значит пропадает? Вона сколько сватьёв за воротами топчется. Только их в ворота никто не пущает. Визовый контроль у нас.
Ты папане то шепни, чтобы контроль свой снял, так дело живей пойдет.
А еже ли не пойдет, то я не боися я тебя пристрою хорошо. Хочешь за принца датского, а хочешь за принца  Бакардии?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#32 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияIrina (11 июля 2017 - 17:53) писал:

Предположение 3 для Ульянки Харибды

Чавойта ты, доча, разнюнилась, не наша енто фамильная черта! Ты давай-ка, натягивай новые панталоны, да бери весло! Мы табе на шею Скарапею енту намотаем, да поставим табе на берег реки, с веслом! Бушь стоять шо та Халатея! Махом все прЫнцы слетяцца!

Отсутствие опровержения 3

Папаня, нинать весла со змеюкой. Я тут уже всю площадь вокруг дворца нашего заминировала туфлями. Ни один прынц не проползёт!

*Но новые панталоны на всякий случай натянула, да и весло взяла для верности*
Фея волшебного леса

#33 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 19:53

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ЗКОС - 1/1/2
Ирина - 3/3/2
Фиделио - 0/0/0

Екотез - 0/0/0
Кузенька - 2/2/2
Манечка - 1/1/0
Орландо - 2/2/3

Харибда - 3/3/3

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#34 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 19:55

Предположение 3 для  Махи - Orlando

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Доверительно анпиратору: — Слыхали, доча то Ваша как разоряется ваше велико... Тоже, сталбыть в Спу хочет, на процедуры. После Спы, известное дело, любая барышня такой красоткой станет, что не в сказке сказать, не в Париже показать. Только в бронзе али золоте патреты во весь рост отливать и во все музеи рассылать.
  Подслушала.
Какого супу  Ульянка хочет? Говори Маха, какой такой суп любую барышню красоткой делает?
Для дочи я  быстро сварганю, да котел побольше наварю, может и мне поможет.
А то ишь чиво удумал то папанька ейный поставить с веслом на сундук и чтобы Жужа ее охраняла,   Так и простоит Ульянка до конца дней своих, как памятник  местного значения.  Потому что теперича этих памятников в каждом городе, как лягух в болоте. Никого ими не удивишь.
Надо чем-то другим брать, я думаю...
Ох, вот знать бы чем. Хоть бы  подсказал кто.
Смотрит с надеждой на Маху и раскладывает пасьянс.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#35 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 20:13

Предположение 1 для собачки Жужи - Ecoutez

Эй, Жужа, давай скорее сюда сразы есть, я для тебя с утра  напарила- нажарила. Да весло с собой тащи, мы его сейчас им печь топить будем, да суп для дочи майей  варить, и не просто суп, а молодильный, с пирогами, да кореньями всякими.  Вон Маха, говорит спа есть такой, как откушаешь, так королевишной красоты всего мира станешь. не помню то ли Мисс то ли Кисс называется. Да еще премию дадут, корону миссную или киссную, да денжат споньсеры подкинут на наряды, чтобы жанихов было видимо не видимо...
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#36 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 20:46

Предположение 1 для Мамани - Fidelio

Эй, сватья, ты куда пропала, слышишь я Марьемммьяна тебя кличу?  Давай за руль и дуй во дворец на своей машине, будем здесь спагетти болоньезу  варить, суп такой молодильный.  Животинки твои говорят, как сьешь  суп этот, так будешь самой Софки  Лореновой краше.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#37 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияманечка (11 июля 2017 - 20:13) писал:

Предположение 1 для собачки Жужи - Ecoutez

Эй, Жужа, давай скорее сюда сразы есть, я для тебя с утра  напарила- нажарила. Да весло с собой тащи, мы его сейчас им печь топить будем, да суп для дочи майей  варить, и не просто суп, а молодильный, с пирогами, да кореньями всякими.  Вон Маха, говорит спа есть такой, как откушаешь, так королевишной красоты всего мира станешь. не помню то ли Мисс то ли Кисс называется. Да еще премию дадут, корону миссную или киссную, да денжат споньсеры подкинут на наряды, чтобы жанихов было видимо не видимо...

Отсутствие опровержения 1

А Жужа весь день вдоль реки бегала, все камыши облазила да под каждый куст заглядывала - кольцо искала. Да только без толку всё, и не пахнет нигде тем кольцом.
Притомилась Жужа, язык повесила да побрела до дому. Тут слышит, царица ее зовет-привечает, да так-то ласково, так радушно, что прям даже подозрительно. "Ой, неспроста это, - подумала Жужа, - с чего вдруг Маремьяна так раздобрилась? Пошто меня во дворец кличет? Часом не по корейскому ли рецепту суп тот молодильный варить собралась?"
А сама кричит в ответ:

- Это зачем же добро переводить - веслом печь топить? Неужто в государстве дрова закончились, а карасин по талонам выдают?
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#38 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 21:05

Предположение 2 для Маремьяны - Манечки

А тем временем в животе у Жужи урчит, и сразов отведать страсть как хочется. Подумала Жужа, лапой за ухом почесала да снова кричит царице:

- Ты, величество ваше, погоди маленько. Я, коли желаете, мигом до опушки сбегаю, цельный мешок хворосту притащу, будет чем печь истопить да похлебку для Ульянки сварить. А мне бы только мисочку сразов за труды и косточку в придачу. Идет?
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#39 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияEcoutez (11 июля 2017 - 21:05) писал:

Предположение 2 для Маремьяны - Манечки

А тем временем в животе у Жужи урчит, и сразов отведать страсть как хочется. Подумала Жужа, лапой за ухом почесала да снова кричит царице:

- Ты, величество ваше, погоди маленько. Я, коли желаете, мигом до опушки сбегаю, цельный мешок хворосту притащу, будет чем печь истопить да похлебку для Ульянки сварить. А мне бы только мисочку сразов за труды и косточку в придачу. Идет?
Опровержение 2
Какую такую похлебку? Это с каких таких пор ампираторская дочь похлебкой  питаться стала, она же не ровня тебе Жужа, чтобы похлебку есть.
Хворост то неси с ним быстрее  огонь разведем, только еще про супчик молодильный у Махи усе секреты порасспроси и  мне расскажи, и будут тебетогда и сразы и косточка и даже мисочку супца налью. Небось тоже мечтаешь стать самой красивой Жужей в мире?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#40 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 21:23

Предположение 2 для Ваньки - ЗКОС

Пока царица с мыслями собиралась, заметила Жужа, что вся дорога перед дворцом туфлями усыпана.

- Вот Гангрена Ульянка чего удумала! Капканов на женихов понаставила! А ну как Ванька наш под вечер в анпиратору с визитом соберется? И доказывай потом, что машина на ту туфлю по случайности колесом наехала. Ну уж нет!

Принялась Жужа туфли по сторонам растаскивать, дело споро пошло, за полчаса расчистила тропку среди обувки - от самого берега реки и до царского крыльца.
...не меньше, чем две трети волшебства (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных