Перейти к содержимому


"Белое солнце пустыни". День четвертый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияOrlando (14 июля 2015 - 16:13) писал:

Предполжение 2 для Манечки - Катерина Матвеевна

Припарковавшись возле музея Абдулла спешился, привязал коня и начал снимать с него поклажу. Сумки, тюки, ковер, все складывал рядом с мешком при этом крича зычным голосом в сторону жилых помещений:
Зарина! Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия! Гюльчатай! Катерина Матвеевна! Где вы все? Муж приехал, подарки привез! Каждой по новой парандже, бусы, серьги... Чайник каждой купил! Два... Каждой по два чайника!!! И чтобы я не слышал больше отговорок вроде - "Прости, господин мой, чаю сегодня нет, так как чайник пропал".  
Скинув последнюю сумку на землю достал из кармана сигару, закурил, огляделся, и не найдя взглядом ни одной своей супруги в радиусе пятидесяти метров, прокричал совсем уж громогласно:
Эй, жены! Где вы там?! Выходите, стройтесь для контрольного пересчета и забирайте скарб!
Опровержение 2
Екатерина Матвеевна,  увлеченная пением, не слышала громогласного голоса Абдуллы. Она плавно плыла по пустыне будто чистая белая лебедь, а за ней, образовав лебединый клин, плыли черные лебеди - это были жены Абдуллы.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#62 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 17:41

Статистика

Игрок получил/ответил/предположил

Харибда - 3/3/3
Люля - 3/3/3
Хатори Ханзо - 3/3/3

_______________

Фиделио - 3/2/3
Орландо - 3/3/2
Веточка - 3/3/2
ZKOS - 2/2/3
Манечка - 2/2/2
Делегат - 2/0/3

Ситуация складывается так, что если Орландо или Веточка сделают предположение не Манечке, или Манечка не поторопится, то Манечка останется без предположения. Информация для справки)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#63 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияZKOS (14 июля 2015 - 12:03) писал:

Предположение 3 для Фиделио – Гюльчатай

*Хлопнул себя по коленке, пригладил усы.*
Хех, от же женщины! Им дай только волю, они бы всех мужиков в мужья себе записали!
Эт хорошо, если за продуктами и в библиотеку, главное, чтобы не на аркан и в крепость!
Да, Саид?
*Прищурившись, хитро улыбнулся*
Опровержение 3

Готовится к походу в театр, потому что "завтра" ведь настало. Примеряет новенькую паранджу в пайетках и звенящие браслеты пандора

Ну, всех не всех, а вас бы, товарищ Сухов, записала. И Петруху. Он хороший. Он мне письма пишет. И аксакала, он умный. И Верещагина он харизматичный. И... задумалась
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#64 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 18:10

Предположение 3 для ZKOS'а - Сухова

Вдруг Екатерина Матвеевна увидела цистерну и торчащий из нее пулемет и знакомую фуражку. Сердце ее беспокойно забилось.
Федор, как ты попал в этот резевуар? Может тебя хитростью заманил туда какой-то не очень добрый аксакал или враг  обманом затащил на аркане?
Чем помочь тебе, душа моя?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#65 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияFidelio (14 июля 2015 - 17:52) писал:

Ну, всех не всех, а вас бы, товарищ Сухов, записала. И Петруху. Он хороший. Он мне письма пишет. И аксакала, он умный. ИВерещагина он харизматичный, И... задумалась

*Почесал штыком за ухом. Сухову*

А я чёто не понял, товарищ Сухов... Кого она перечисляет? Состав гарнизона? Информация-то секретная... Саида пропустила... Я говорю, хорошо, что она только до десяти считать умеет, правда?

*Посмотрел на Гюльчатай с умилением*
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#66 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияманечка (14 июля 2015 - 18:10) писал:

Предположение 3 для ZKOS'а - Сухова

Вдруг Екатерина Матвеевна увидела цистерну и торчащий из нее пулемет и знакомую фуражку. Сердце ее беспокойно забилось.
Федор, как ты попал в этот резевуар? Может тебя хитростью заманил туда какой-то не очень добрый аксакал или враг  обманом затащил на аркане?
Чем помочь тебе, душа моя?

Опровержение 3

*Федор вышел из-под ветвей саксаула на знакомый голос без носков фуражки.*

- А я ищу её, ищу, а её, оказывается, вот куда ветром сдуло. Ладно, Петруха щас штыком достанет, а то ему заняться нечем, чуть ухо мне не проткнул, шельмец!
Мы мы пока пойдем щец твоих домашних потрескаем, а то запах их за версту доносится, аж слюнки текут.
*Приобняв Катерину Матвеевну за талию, направился с ней в сторону полевой кухни.

А Петрухе приказал достать фуражку, постирать, и на солнышке просушить.
А то щей не получит..*

#67 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияманечка (14 июля 2015 - 18:10) писал:

Вдруг Екатерина Матвеевна увидела цистерну и торчащий из нее пулемет и знакомую фуражку...  Федор, как ты попал в этот резевуар?..  Чем помочь тебе, душа моя?
*Готовит плов и кипятит чай сразу в девяти чайниках. Кинула взгляд на цистерну и торчащего из неё Сухова*

Помощь ему завтра понадобится, а сейчас лучше расскажи ему, как ты его уважаешь.
Фея волшебного леса

#68 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияZKOS (14 июля 2015 - 18:58) писал:

А Петрухе приказал достать фуражку, постирать, и на солнышке просушить.
А то щей не получит..*

*Полез в резервуар, пытаясь штыком, как багром выловить фуражку и утопил её. Нечаянно.
Вылез, уселся на крыше резервуара, достал бинокль и стал разглядывать чалму аксакала, что-то прикидывая в уме.*
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#69 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияFidelio (14 июля 2015 - 09:36) писал:

...скоро мужей будет в самый раз. Смотри: один на работу ходит за денежками, другой на охоту за мамонтом за продуктами, третий в библиотеку за знаниями, четвертый в аул за...

Саид спал на крыше. Сквозь сон он услышал слова Гюльчатай и задумался. В последнее время все только и говорили о свободе для женщин Востока. А какая она, эта свобода, никто толком не рассказывал. А вдруг и впрямь, теперь у женщин будут гаремы из мужей?
От раздумий Саида отвлёк Сухов.

Просмотр сообщенияZKOS (14 июля 2015 - 11:53) писал:

*Взял винтовку, пальнул в сторону крыши… так, не развлечения ради, а пользы для, дабы сподобить Саида закончить принимать солнечные ванны...

Саид с готовностью спрыгнул с крыши, вопросительно посмотрел на Сухова.
"Стреляли?"
И тут же опешил от услышанного:

Просмотр сообщенияOrlando (14 июля 2015 - 16:49) писал:

...я должен надеть на себя паранджу, сбегать к колодцу за водой, приготовить себе еду и заварить чай?

"Так и есть!"
Саид опустился прямо на землю...

Просмотр сообщенияманечка (14 июля 2015 - 12:51) писал:

Катерина Матвеевна гордо пошла впереди отряда и громко заголосила:
Шел один верблюд...

... и заунывно подпел Катерине Матвеевне.

Просмотр сообщенияFidelio (14 июля 2015 - 17:52) писал:

...вас бы, товарищ Сухов, записала. И Петруху. Он хороший. Он мне письма пишет. И аксакала, он умный. ИВерещагина он харизматичный, И...

Саид напрягся.

Просмотр сообщенияFidelio (14 июля 2015 - 17:52) писал:

задумалась

Саид с облегчением вздохнул и перекрестился. Потом вспомнил, что он мусульманин, чертыхнулся, воздел руки к небу, благодаря всевышнего.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#70 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 19:54

Предположение 3 для Манечки - Екатерины Матвеевны

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

Готовит плов и кипятит чай сразу в девяти чайниках.

Наблюдая за Зариной, Саид с горечью подумал, что скоро паранджу можно будет увидеть только в музее. Покорных и хозяйственных жён тоже.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#71 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияВеточка (14 июля 2015 - 19:54) писал:

Саид с горечью подумал...
Саид, чего скуксился? В горле что-ли пересохло? Чайку хочешь?

*Налила Саиду чашку горячего душистого чая. После чего отнесла десятую чашку чая Абдулле*

*Вернулась к Саиду* Нуууу, какие новости? Как нынче международная обстановка? Что Лорд Керзон? Бузит?

*Налила и себе чая*
Фея волшебного леса

#72 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияВеточка (14 июля 2015 - 19:54) писал:

Предположение 3 для Манечки - Екатерины Матвеевны
Наблюдая за Зариной, Саид с горечью подумал, что скоро паранджу можно будет увидеть только в музее. Покорных и хозяйственных жён тоже.

Опровержение 3
Екатерина Матвеевна суетилась на полевой кухне, увидев мрачного Саида подумала.
Чем-то он опять недоволен. Может взять лопатку да закопать его обратно ненадолго, глядишь он тогда поприветливее станет.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#73 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияХарибда (14 июля 2015 - 20:23) писал:

*Налила Саиду чашку горячего душистого чая.

Саид взял пиалу с опаской. Мало ли что, вдруг в гарем вербует.

Просмотр сообщенияХарибда (14 июля 2015 - 20:23) писал:

Нуууу, какие новости? Как нынче международная обстановка?

"Стабильности нет. Террористы опять самолёт угнали" (с)

Просмотр сообщенияманечка (14 июля 2015 - 20:23) писал:

Екатерина Матвеевна суетилась на полевой кухне

Саид невольно улыбнулся, так ловко управлялась с хозяйством Екатерина. Он ведь не знал о её коварных планах))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#74 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 22:45

Предположение 3 для Делегата - аксакал

Абдулла все еще сидел на завалинке рядом со старцами, курил, пил чай и, пользуясь тем, что его никто не перебивает, уже не первый час рассуждал о жизни. Монолог был примерно в таком духе:

— А почему, собственно, мне должна нравится идея всеобщего равенства?  Я умный, здоровый мужчина. Моя воля несгибаема, моей силе многие завидуют, о моем положении в обществе мечтают тысячи и тысячи людей. Почему мне не может это нравится? Зачем мне отказываться от больших свершений ради того, чтобы кто-то перестал чувствовать, что он живет хуже меня? Разве моя вина в том, что чья-то жена не имеет дорогих украшений и десять лет ждет когда ее муж скопит денег хотя бы на одну простенькую, но новую паранджу для любимой женщины? Разве я повинен в том, что кто-то не имеет ума, отваги, характера? Скажем какой-нибудь городской бродяга, спустивший все деньги на опиум и прокуривший мозги до степени абсолютной пустоты возомнит себя равным мне, понравится ли мне это? Нет конечно! Или вот, допустим, какой-нибудь десятилетний мальчишка из глухого аула сочтет, что мудр настолько, чтобы поучать вас? Или не мальчишка, а того хуже - девчонка. Да вот хоть моя жена - Гюльчатай... Если она вдруг не выкажет вам уважения и обругает вас, разве вы не будете возмущены? Будете! И это вполне резонно...

Допив чай поставил пиалу рядом с собой и резюмировал.

— Нет уж, всеобщее равенство это не мой путь и даже если весь мир ополчится против меня, загонит в пустыню, окружит и будет убеждать меня в том, что я не прав, возносясь над многими и многими, я все равно не приму их точку зрения. Я построю крепость и буду отстреливаться до последнего патрона. А потом до последнего вздоха буду биться с одним только кинжалом в руке, но не уступлю!
Унесенная здравым смыслом.

#75 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияZKOS (14 июля 2015 - 12:30) писал:

Предположение 1 для Делегата – Аксакала
*Сухов поднялся с горячего песка, отвел взгляд от паранджи, посмотрел в сторону крепости.*

Как там наш любезный Аксакал поживает? Все ли тайны товарищу Сталину рассказал? И нашел ли путь в библиотеку, не заблудился ли часом, и не свернул в кальянную с новыми подружками?

* Над пустыней вставало красное солнце.
Крик чаек перебивал шум морского прибоя.
Запах петрухиных портянок смешивался с запахом пороха, верещагинской икры, и щей и сала от Катерины Матвеевны..

И так и должно быть. И это правильно.

Сухов смачно зевнул, расправил плечи и устремил свой взгляд к рубежам Советской Родины*..
Опровержение 1

Цитата

Над пустыней вставало красное солнце
вот только Красного Солнышка  Мао нам здесь и не доставало!

Цитата

....Все ли тайны товарищу Сталину рассказал?...
от товарища Сталина нет и не может быть тайн.... А вот от Председателя Мао....
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#76 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 23:09

Просмотр сообщенияOrlando (14 июля 2015 - 16:49) писал:

Предположение 2 для Делегата - аксакал

Время шло, жены не появлялись. Медленно свирипея, Абдулла присел на завалинку рядом со стариками и риторически вопросил:
— Зачем мужчине десять жен, если ни одной из них не дозовешься? Не думают ли они, что я на них женился исключительно ради статистики? Может им кажется, что я должен надеть на себя паранджу, сбегать к колодцу за водой, приготовить себе еду и заварить чай?
Опровержение 2

Цитата

и приготовить себе еду и заварить чай?
Э, дарагой...типерь не толька сибе, типерь и всему гарему...Зухра, Лейла, Зульфия.....(вслед за гаремом нудно перечисляет и все население аула) ...Риволюция понимаишь!
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#77 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 23:14

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

*Полез в резервуар, пытаясь штыком, как багром выловить фуражку и утопил её. Нечаянно.
Два наряда вне очереди!
Три!!

И..и... выучить монолог Балконского.. с флагом!!!

#78 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияZKOS (14 июля 2015 - 23:14) писал:

Два наряда вне очереди!
Три!!

*Вздрогнул от неожиданности и утопил в резервуаре бинокль*

Цитата

И..и... выучить монолог Балконского.. с флагом!!!

*Шмыгнул носом и почему-то посмотрел на Абдуллу*
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#79 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияOrlando (14 июля 2015 - 22:45) писал:

Предположение 3 для Делегата - аксакал

Абдулла все еще сидел на завалинке рядом со старцами, курил, пил чай и, пользуясь тем, что его никто не перебивает, уже не первый час рассуждал о жизни. Монолог был примерно в таком духе:

— А почему, собственно, мне должна нравится идея всеобщего равенства?  Я умный, здоровый мужчина. Моя воля несгибаема, моей силе многие завидуют, о моем положении в обществе мечтают тысячи и тысячи людей. Почему мне не может это нравится? Зачем мне отказываться от больших свершений ради того, чтобы кто-то перестал чувствовать, что он живет хуже меня? Разве моя вина в том, что чья-то жена не имеет дорогих украшений и десять лет ждет когда ее муж скопит денег хотя бы на одну простенькую, но новую паранджу для любимой женщины? Разве я повинен в том, что кто-то не имеет ума, отваги, характера? Скажем какой-нибудь городской бродяга, спустивший все деньги на опиум и прокуривший мозги до степени абсолютной пустоты возомнит себя равным мне, понравится ли мне это? Нет конечно! Или вот, допустим, какой-нибудь десятилетний мальчишка их глухого аула сочтет, что мудр настолько, чтобы поучать вас? Или не мальчишка, а того хуже - девчонка. Да вот хоть моя жена - Гюльчатай... Если она вдруг не выкажет вам уважения и обругает вас, разве вы не будете возмущены? Будете! И это вполне резонно...

Допив чай поставил пиалу рядом с собой и резюмировал.

— Нет уж, всеобщее равенство это не мой путь и даже если весь мир ополчится против меня, загонит в пустыню, окружит и будет убеждать меня в том, что я не прав, возносясь над многими и многими, я все равно не приму их точку зрения. Я построю крепость и буду отстреливаться до последнего патрона. А потом до последнего вздоха буду биться с одним только кинжалом в руке, но не уступлю!

Опровержение 3

Неожиданно проснулся Вечно Спящий, изрек пару истин и снова провалился обратно в небытие
*Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.*
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#80 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 23:27

Всем спасибо, день закрыт)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных