Перейти к содержимому


"Белое солнце пустыни". День четвертый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 23:27

Персонажи

1. Люля - Верещагин
2. Веточка - Саид
3. ZKOS - Сухов
4. Хатори Ханзо - Петруха
5. Харибда - Зарина
6. Орландо - Абдулла
7. Фиделио - Гюльчатай
8. Делегат - Аксакал
9. Манечка - Екатерина Матвеевна

Орудия

1. Икра
2. Аркан
3. Чайник
4. Винтовка
5. Паранджа
6. Факел
7. Саксаул
8. Кальян
9. Письмо

Места

1. Баркас
2. Пустыня
3. Граница
4. Колодец
5. Город
6. Нефтяной резервуар
7. Музей
8. Аул
9. Дом
10. Крепость
11. Подземный ход
12. Таможня

Напоминаю, что за один игровой день каждый игрок может сделать три предположения. В каждом предположении должны использоваться один персонаж, одно орудие и одно место, никак иначе.

При ответе на адресованное вам предположение, лучше цитировать его при помощи кнопки "Цитата" - ответить на цитируемое сообщение, чтобы сохранялись все тэги и ключевые слова в цитате были выделены жирным шрифтом. Предположение, на которое вы отвечаете, оставляйте полностью, ничего не удаляя, чтобы было видно номер предположения и кому оно адресовано.

Редактировать игровые посты задним числом нельзя.

Четвертый игровой день продлится до завтра, 14 июля, 22-30


Всем удачи)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#2 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 23:39

Предположение 1 для Харибды - Зарины

Саид сидит на крыше музея, чистит винтовку, временами посматривая во двор.
"Может они все в город ушли? Вчера Абдулла говорил что-то про новую паранджу для своих жён. Как бы вместе с новой паранджой и новых жён не прибавилось. Абдулла и так их пересчитать не может"
На мгновение отвлёкся от винтовки, осененный догадкой.
"А может Абдулла считать не умеет? Никто же не проверял"
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#3 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 23:43

Предположение 1 для Фиделио - Гюльчатай

*Зажгла факел и собрала жён в музее на вечернюю беседу* Гюльчатай, почему наш муж который день ходит хмурый? Может ты плохо радуешь его? Массаж спины там, песенку на ночь? Или теперь это не с тебя спрашивать надо, а с новой жены?

*Обернулась к Екатерине Матвеевне*
Скажи мне, почему наш муж ходит недовольный? Даже считать нас перестал!
Фея волшебного леса

#4 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияВеточка (13 июля 2015 - 23:39) писал:

Предположение 1 для Харибды - Зарины

Саид сидит на крыше музея, чистит винтовку, временами посматривая во двор.
"Может они все в город ушли? Вчера Абдулла говорил что-то про новую паранджу для своих жён. Как бы вместе с новой паранджой и новых жён не прибавилось. Абдулла и так их пересчитать не может"
На мгновение отвлёкся от винтовки, осененный догадкой.
"А может Абдулла считать не умеет? Никто же не проверял"

Отсутствие опровержения 1

*Постучала шваброй по потолку*
Саииид! Глянь там сверху, магазин уже закрыт или нет? Заодно мужа нашего глянь. Обоих.
Фея волшебного леса

#5 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 23:59

Предположение 1 для Веточки - Саида
Здесь, на востоке, всё  было ново и интересно для Екатерины Матвеевны.  Всё удивляло.  И обычаи, и нравы, и строения, и люди, и природа.  А по своей природе Екатерина Матвеевна была любопытна и любознательна. Она с головой  окунулась в изучение всего, что теперь окружало ее и стало ее новым миром, а может быть и домом.
Увидев мрачного Саида, она спросила. Товарищ, а вы не знаете орхидеи на болоте еще не разцвели, саксуал в песках еще не расцел?
А то я люблю цветочки всякие. У меня в огороде их много. И Федор цветы уважает. Если красиво цветет, то я бы тогда его домой взяла и на огороде посадила. А он бы цвел и напоминал бы мне о моем путешетвии на восток. А то может быть к яблоньке привила, вот цвету бы в саду было соседям на зависть.  Задумалась. Но боюсь таможня не пропустит, говорят нельзя  по новым правилам растения нельзя возить. Или Абдулла не даст, ведь пустыня это его огород.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#6 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:03

Предположение 1 для ZKOS'а - Сухова

Просмотр сообщенияХарибда (13 июля 2015 - 23:52) писал:

*Постучала шваброй по потолку*

Подскочил, потирая ушибленное место.
"Ну вот, ещё одна дыра в халате. От этих женщин одни убытки!"

Просмотр сообщенияХарибда (13 июля 2015 - 23:52) писал:

Саииид! Глянь там сверху, магазин уже закрыт или нет?

"Это какой магазин? В городе?"
Крикнул в сторону баркаса;
"Верещагин, у тебя бинокль есть? Глянь, Абдуллы с Суховым не видно? А то жёны их разыскивать собираются. Уже и факелы запалили"
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#7 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:04

Предположение 1 для Люли - Верещагина.

*Осматривает в бинокль окрестности таможни*

Правильно товарищ Сухов сказал... Без саксауловой рощи весь баркас как на ладони... Да, товарищ Верещагин?
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#8 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:06

Джавгет из рода Джавгетов, сын Змеи и брат Шакала вовсе не был плодом воображения Саида. Просто он был никому не нужен
(кроме самого кровника). Зато Джавгету до всего было дело! Будучи вездесущим он успевал быть везде! Слухи  о том что Джавгет прячется в гареме, давно ходили по аулу. Об этом догадывался и Саид и в поисках врага  просачивался в девичье царство в женском обличии. Вот почему и менялось количество голов при пересчете.

Просмотр сообщенияВеточка (13 июля 2015 - 23:39) писал:

.......
Саид сидит на крыше музея, чистит винтовку, временами посматривая во двор.
Как бы вместе с новой паранджой и новых жён не прибавилось. Абдулла и так их пересчитать не может"
На мгновение отвлёкся от винтовки, осененный догадкой.
"А может Абдулла считать не умеет? Никто же не проверял"
Предположение 2 для Веточки - Саид

Теперь в качестве "подсадной жены" Джавгет собирался проверить на грамотность самого Абдулу В случае незачота пришлось бы волочь того на аркане в пустыню и публично зарывать в песок (оставив таким образом на второй годик)
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#9 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:08

Статистика

Игрок получил/ответил/предположил


_______________

Фиделио - 1/0/0
Люля - 1/0/0
Харибда - 1/1/1
Орландо - 0/0/0
Веточка - 2/0/2
ZKOS - 1/0/0
Хатори Ханзо - 0/0/1
Манечка - 0/0/1
Делегат - 0/0/1
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#10 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:10

Предположение 3 для Веточки - Саид

Саид, ты там поближе сидишь. Скажи Зарине, что в магазин новые кальяны завезли.
И пусть Абдуллу рано не ждет, в подземный ход пойдем - пульку распишем по-пацански.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#11 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияманечка (13 июля 2015 - 23:59) писал:

Предположение 1 для Веточки - Саида
Здесь, на востоке, всё  было ново и интересно для Екатерины Матвеевны.  Всё удивляло.  И обычаи, и нравы, и строения, и люди, и природа.  А по своей природе Екатерина Матвеевна была любопытна и любознательна. Она с головой  окунулась в изучение всего, что теперь окружало ее и стало ее новым миром, а может быть и домом.
Увидев мрачного Саида, она спросила. Товарищ, а вы не знаете орхидеи на болоте еще не разцвели, саксуал в песках еще не расцел?
А то я люблю цветочки всякие. У меня в огороде их много. И Федор цветы уважает. Если красиво цветет, то я бы тогда его домой взяла и на огороде посадила. А он бы цвел и напоминал бы мне о моем путешетвии на восток. А то может быть к яблоньке привила, вот цвету бы в саду было соседям на зависть.  Задумалась. Но боюсь таможня не пропустит, говорят нельзя  по новым правилам растения нельзя возить. Или Абдулла не даст, ведь пустыня это его огород.

Опровержение 1

Саид долго смотрел на Катерину Матвеевну не мигая.
"Огород?!... Женщина, ты за кого Абдуллу принимаешь? И вообще... Верещагину икра в горло без хлеба не лезет, Абдулла о плове с бараниной мечтает, а ты цветочки собираешься разводить? Делом займись!"
Сунул в руки Катерины чайник
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#12 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:12

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (14 июля 2015 - 00:04) писал:

Предположение 1 для Люли - Верещагина.

*Осматривает в бинокль окрестности таможни*

Правильно товарищ Сухов сказал... Без саксауловой рощи весь баркас как на ладони... Да, товарищ Верещагин?

Опровержение 1

В преферанс играешь?

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#13 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:15

Предположение 2 для Люли - Верещагина

*Высунулась из окна и крикнула следом за Саидом*
Эй, таможня! Если увидишь нашего старшего мужа стрельни из винтовки один раз, если увидишь младшего стрельни два раза в него.

*Ворчит* Мне кто-то из них свидание у колодца назначил, а кто не помню, сон меня в ту минуту сморил. То ли Абдулла, то ли Сухов. Иди говорит вечером к колодцу, прихвати лом, лопату и два ящика гвоздей.
Фея волшебного леса

#14 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

*Обернулась к Екатерине Матвеевне* Скажи мне, почему наш муж ходит недовольный? Даже считать нас перестал!
Так не кормите вы его  вот и ходит недовольный. А вы бы щец с утра сварили, да мяска туда побольше и потом картошечки на сале пожарили, огурчиков соленых из бочки и рюмочку домашнего самогона для настроения.
Подмигивает. Как говорят у нас дома сытый мужчина -  добрый мужчина.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#15 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:18

Просмотр сообщенияdelegat (14 июля 2015 - 00:06) писал:

Джавгет из рода Джавгетов, сын Змеи и брат Шакала вовсе не был плодом воображения Саида. Просто он был никому не нужен
(кроме самого кровника). Зато Джавгету до всего было дело! Будучи вездесущим он успевал быть везде! Слухи  о том что Джавгет прячется в гареме, давно ходили по аулу. Об этом догадывался и Саид и в поисках врага  просачивался в девичье царство в женском обличии. Вот почему и менялось количество голов при пересчете.

Предположение 2 для Веточки - Саид

Теперь в качестве "подсадной жены" Джавгет собирался проверить на грамотность самого Абдулу В случае незачота пришлось бы волочь того на аркане в пустыню и публично зарывать в песок (оставив таким образом на второй годик)

Отсутствие опровержения 2

Саид сокрушенно покачал головой.
"Джавдет, Джавдет... Я-то догадывался, что ты не воин. А оказалось, что всё ещё хуже!"
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#16 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:23

Просмотр сообщенияЛюля (14 июля 2015 - 00:10) писал:

Предположение 3 для Веточки - Саид

Саид, ты там поближе сидишь. Скажи Зарине, что в магазин новые кальяны завезли.
И пусть Абдуллу рано не ждет, в подземный ход пойдем - пульку распишем по-пацански.

Опровержение 3

"Посмотрел-таки в бинокль?
А в подземный ход не ходите, жены Абдуллы повадились туда по ночам гулять, не дадут вам по-пацански отдохнуть"
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияХарибда (14 июля 2015 - 00:15) писал:

Предположение 2 для Люли - Верещагина

*Высунулась из окна и крикнула следом за Саидом*
Эй, таможня! Если увидишь нашего старшего мужа стрельни из винтовки один раз, если увидишь младшего стрельни два раза в него.

*Ворчит* Мне кто-то из них свидание у колодца назначил, а кто не помню, сон меня в ту минуту сморил. То ли Абдулла, то ли Сухов. Иди говорит вечером к колодцу, прихвати лом, лопату и два ящика гвоздей.

Опровержение 2

Лопату? Так это Саид был. Он как Джавдета патирял, так йогой и увлекся. С утра в песок закапывается, а ночью на гвоздях спит. А ломиком ямку отмечает, чтоб не забыть, где спал. Пустыня-то большаааая....

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:32

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (14 июля 2015 - 00:04) писал:

Предположение 1 для Люли - Верещагина.
*Осматривает в бинокль окрестности таможни*
Правильно товарищ Сухов сказал... Без саксауловой рощи весь баркас как на ладони... Да, товарищ Верещагин?

Предположение 1 для Хатори Ханзо - Петруха

В это самое время Хранитель Музея, где то умудрившийся потерять ненароком очки, щурясь, споткнулся о живую преграду, идя на голос...
Вы совершенно правы, товарищ Сталин! Мы прорубим окно в Европу! или даже подземный ход.Тьфу ты, опять вас попутал...Вы не скажете как пройти в библиотеку, товарищ боец? Мы с Зариной занятия учения проводим по ликвидации безграмотности населения! Вот паранджа ее у меня на руках, а она сказала - жди у библиотеки, я за подружками
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#19 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:32

Просмотр сообщенияХарибда (13 июля 2015 - 23:43) писал:

Предположение 1 для Фиделио - Гюльчатай

*Зажгла факел и собрала жён в музее на вечернюю беседу* Гюльчатай, почему наш муж который день ходит хмурый? Может ты плохо радуешь его? Массаж спины там, песенку на ночь? Или теперь это не с тебя спрашивать надо, а с новой жены?

*Обернулась к Екатерине Матвеевне*
Скажи мне, почему наш муж ходит недовольный? Даже считать нас перестал!
Отсутствие опровержения 1

Я выучила тайский массаж пяток. Но Абдулла меня прогнал, сказал, что щекотки боится. Тогда я спела песенку ветра. Уууу-ууу-уууу!!!! Аииии-аиии-аиии!!!! И так высоко взяла мажорное трезвучие, что свалилась в фальцет... Тут  Абдулла схватился за голову (от восторга наверное) и убежал. Сказал, что купит мне подарок, только чтоб я больше не пела. Вот, жду. До сих пор не вернулся. Наверное, далеко за подарком убежал.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#20 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 00:39

Статистика

Игрок получил/ответил/предположил


_______________

Фиделио - 1/1/0
Люля - 2/2/1
Харибда - 1/1/2
Орландо - 0/0/0
Веточка - 3/3/2
ZKOS - 1/0/0
Хатори Ханзо - 1/0/1
Манечка - 0/0/1
Делегат - 0/0/2
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных