Перейти к содержимому


Ледниковый период. Выпуск №10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Ледниковый период. Выпуск №10

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Лучший танец выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 00:02

Кстати. Бероев решил ещё заодно поздравить АБ Градского с 65-летним юбилеем и обозвал его Александром Николаевичем. ;)  Как говорится, "не умеешь - не берись". :P У Слуцкой в этот момент стало такое выражение лица... Но не поправила его почему-то.

Сообщение отредактировал Bettaloris: 10 ноября 2014 - 00:03


#42 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияIrina сказал:

избавил всевышний)))

Зря, очень неплохо для наших сериалов. )

Просмотр сообщенияIrina сказал:

но я так понимаю, у неё это патологическое?))

Четвертый сезон этому удивляюсь. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#43 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:53

Проголосовала в этот раз за три выступления.

Второй раз подряд до мурашек нравится номер Оксаны с Иваном. Как они танцевали! Наотмашь просто, дух захватило. Вот всё тут сложилось: музыка, хореография, история...
Я только не очень поняла смысл последнего жеста - зачем Ваня погоны срывал? Но это даже как-то и неважно уже))

И впервые в этом сезоне мне понравилась пара Алла-Максим. Не знаю, может, тут сыграла свою роль музыка, которая меня просто с ума сводит, но смотрела со слезами на глазах. И Алла в первый раз не вызывала отторжения, она молодец, со всем справилась, и так в роль вошла.
И очень-очень сильно напомнило другой танец))
http://ournota.ru/fo...264/#entry65064

И еще мне понравились Анна и Повилас. Хотя их танец, наверное, сложно поставить рядом с двумя названными. Но не секрет, что всё увиденное мы вольно или невольно примеряем на себя, на свои чувства, воспоминания... Вот и я примерила - и мне подошло)) Теплый, светлый и очень трогательный номер, я улыбалась с самого начала - и мне было хорошо.

Теперь хочу сказать еще про два танца, за которые голосовать не стала, ибо есть претензии. Но даже с претензиями они меня зацепили.
Лена и Петр. Мне таки как раз очень нравится стиль Петиных постановок (Ириш, прости))) В этот раз не всё у меня сошлось, с прошлым их танцем не могу сравнить при всем желании, да и в принципе люблю больше плавные линии и более сдержанные выразительные средства. Но что-то было в этой черно-белой графике, что второй день меня не отпускает. Эти изломанные линии... как резкие штрихи карандашом... Именно так и воспринимаю этот танец - как рисунок, набросок.
Таня и Артур. Тут много всего, что мешало смотреть и сбило впечатление. И падение, конечно, и дурацкий костюм Артура с мешковатыми брюками, и эта куча листьев, которую в финале вытряхнули зачем-то на лед... Но очень люблю эту песню - во-первых. И пара этой песне полностью соответствовала, на мой взгляд - во-вторых. Столько нежности в них было, так доверчиво... Я им поверила, вот.

А вот с парами Кристина-Алексей и Таня-Егор вышло всё наоборот. Прекрасные, сильные песни, отличные прокаты... Но эмоционально меня не задели совсем ни те, ни другие. Сама не могу понять почему. Тот самый случай, когда "чего-то не хватило" -_-
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#44 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Алла растрогала меня до слёз. Я заревела сразу, когда она села и начала разговаривать с кителем.

Да я вообще проревела почти весь выпуск. Причём независимо от качества проката участников. Какие песни, какая музыка...  Весь вечер сидела зарёванная.
Песню в исполнении Анны Герман, под которую танцевали Лена и Петя, я вообще впервые услышала, как ни странно.
А Мордюкова... Всю душу вынула... Тоже впервые услышала.
Молодцы постановщики, молодец Авербух и другие организаторы шоу. Вот этот выпуск - настоящее событие в культурной жизни, на нашем телевидении, я считаю. Приглашение и присутствие Пахмутовой и Добронравова - это очень сильно и почётно для ЛП и всего Первого канала.



Я удивлена словами Гелы, что Аллочка хуже всех катается из девочек-непрофи, почти совсем не катается. Ну это же не так! Аллочка уже пару месяцев назад прыжочек продемонстрировала, пусть перекидной, но всё же! :)  И вращаться она может. Катается никак не хуже остальных, а поддержки какие сложнейшие выполняет! :wub:  Мне кажется, это Максим старается делать с ней много парных красивых элементов, а мог бы тоже отпустить в "свободное плавание", как Петя Лену. А ещё Аллочка слишком самокритична. Занимается самоедством. :(

Но что касается пары Пети и Лены... В последнем номере с этим самостоятельным плаванием Лены Петя явно переборщил. Это уже не пара, это практически женское одиночное катание получилось, а Лена хоть и умница, хорошо научилась кататься, но до уровня Слуцкой не дотягивает пока. Поэтому смотреть на эти отдельные "мучения" было скучновато. В актёрском плане тоже было не очень, переигранно. Пети сильно не хватало, его редких наскоков с вращательными завихрениями было мало. Цельного красивого зрелищного номера не получилось, как мне показалось. А песня была хороша, сама по себе.

Номер Тани и Егора не зацепил. Прекрасная песня, но очень много было пустот в номере, ничем не заполненных проездов. Не хватило фантазии и сил наполнить номер соответствующим песне содержанием.

Оксана и Иван восхитили сильнее всего! Прямо хоть назад в большой спорт их в паре отправляй! :wub:  Техника на высоком уровне, и оба демонстрируют великолепный артистизм. Главное, чтобы больше никаких зайчиков-волчочков с ушками-хвостиками не было. :)

Сообщение отредактировал Bettaloris: 10 ноября 2014 - 16:04


#45 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Мне таки как раз очень нравится стиль Петиных постановок (Ириш, прости)))
Светик, ну ты что, какое прости?)) Нам всем нравится где-то разное, где-то одно и то же) Тем интереснее нам вместе)) Это ты прости, если я где-то позволяю себе слишком уж вольные словесные выражения, ну ты ж меня знаешь)

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Да я вообще проревела почти весь выпуск.
Ну так я еще до конца не досмотрела) Мне еще дальше, после Аллы с Максимом)

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Я удивлена словами Гелы, что Аллочка хуже всех катается из девочек-непрофи, почти совсем не катается.
Я тоже удивилась) Может, Гела ошиблась именем?) Мне казалось, Алла одной из первых девочек начала сама кататься) Но возможно я чего-то не понимаю в ФК, и это мне только кажется))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#46 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияFidelio (09 ноября 2014 - 22:07) писал:

Вообще, на этом этапе на редкость унылые костюмы. Неужели нужен такой взгляд на эпоху?
Но ведь правда, в одежде того времени было мало краски...

Просмотр сообщенияIrina (10 ноября 2014 - 00:00) писал:

Алла растрогала меня до слёз. Я заревела сразу, когда она села и начала разговаривать с кителем.
Аналогично. За игру - 10 баллов.
Хотя, согласна со Светой, идея далеко не нова. Я, навскидку, кроме Лобачевой, еще и Навку с Вилле вспомнила.

Второй раз разрыдалась на танце Повиласа.

Просмотр сообщенияBettaloris (10 ноября 2014 - 14:33) писал:

Мне кажется, это Максим старается делать с ней много парных красивых элементов, а мог бы тоже отпустить в "свободное плавание", как Петя Лену.
Очень жаль, что не отпускает. Для меня показатель техники девочек - уверенное катание без участия партнера. Может я не увидела чего-то, не спорю, недавно стала смотреть. Поддержки оценила, но самостоятельного катания не заметила.

Просмотр сообщенияIrina (10 ноября 2014 - 17:33) писал:

Может, Гела ошиблась именем?)
Может. А кого тогда Гела могла иметь в виду? :brunette:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#47 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияГела сказал:

Хотя, согласна со Светой, идея далеко не нова. Я, навскидку, кроме Лобачевой, еще и Навку с Вилле вспомнила.
я это всё не смотрела)

Просмотр сообщенияГела сказал:

Может. А кого тогда Гела могла иметь в виду? :brunette:
ды низнаю я)) может и никого)) ну на мой взгляд, Асмус к примеру мало одна катается, только за руку и в поддержках, которые прекрасны. Но одна практически не катается.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#48 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияГела сказал:

Для меня показатель техники девочек - уверенное катание без участия партнера. Может я не увидела чего-то, не спорю, недавно стала смотреть.
Теперь мне понятно - ты сделала выводы в условиях неполной информации))
Мне было бы очень интересно узнать, что бы ты сказала, если бы посмотрела остальные программы Аллочки и Максима. Викторовича. :rolleyes:  Правда интересно.

#49 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 13:54

На этот раз так вышло, что выпуск смотрел отдельно от компьютера, хотя ручка с блокнотом в наличии имелась..
Что сказать? Не хочу никого обижать, но выпуск понравился гораздо меньше двух-трех предыдущих. Даже учитывая то, что музыку Пахмутовой люблю, а к её песням отношусь с трепетом и уважением.
Читая ваши эмоции, умом соглашаюсь со многим, и даже добавить нечего по похвалам, я согласен с ними, и поддерживаю… и понимаю, что это, наверное, так.. Но..

Я абсолютно согласен с тем, что приглашение и присутствие Пахмутовой и Добронравова - это очень сильно и почётно для ЛП и всего Первого канала. Но то, что этот выпуск - настоящее событие в культурной жизни, на нашем телевидении, я соглашусь лишь отчасти. Прости, Бетта..

И так у меня получилось, что в большинстве своём там, где захватывало техническое исполнение, и эмоциональный настрой участников, там я не соглашался с выбором музыкальной составляющей и её исполнением. И наоборот.

Мне очень понравился танец Риты и Стаса. Как танец, как хореографическое исполнение в рамках фигурного катания. Но когда смотришь это под музыку, и еще под такую музыку, и когда узнаешь реальную историю посвящения этой музыки, то сразу соглашаюсь с Фиделио, что это не тема для развлекательного шоу.
И вот как тут оценивать, как? Я не могу разорваться, оценивать танец отдельно от музыки.. Что делать?

Мне понравился танец Аллы и Максима. И соглашусь с Ирой, что Аллочка растрогала до слез, и она была в этой музыке, и плакала не на показ, а от чувств..
Но мне не хватило только одной музыки.. вот не хватило и всё… Хотя музыка великая, невероятная… Но… Мне очень нужны были слова, понимаете.. нужны были..
В выходные посмотрел «ДОстояние РЕспублики», посвященное песням Александры Пахмутовой. И там «Нежность» пела Диана Арбенина.. Как она пела эту песню.. Я сидел и представлял, как бы было, если бы это исполнение и танец «встретились» на ЛП…

Что-то аналогичное со мной произошло и когда катались Елена и Петя. Прекрасный голос Анны Герман, но я не разбирал слов совершенно, о чем песня, почему в таком качестве звукооператоры ее включили?.. Я смотрел на танец: Елена в белом платье, Петя весь в черном.. но что они катали, я так и не смог понять.  Да и пересматривать номер не стал.

У Кристины и Алексея наоборот каждое слово, каждая буква в песне слышалась, доносилась, отдавалась в душе. Очень красивое исполнение песни подобрали постановщики.. но Алексей не очень монтировался у меня с военной формой, хотя прокат был чистый, нежный и технически ровный.

По Тане Тотьмяниной и Артуру меня, как и большинство зрителей сбило падение, и последующий за ним кусочек танца, выполненный осторожно, очень аккуратно и не на той скорости, которая предполагалась изначально. Очень жалко. Песня одна из проникновенных и берущих за душу, к тому же в исполнении Магомаева, была сильнее данного номера, на мой взгляд.

Что касается Саши и Ромы.. Скажу четырьмя словами: задачу выполнили, идею донесли.
Дальше я могу говорить только касательно песни. Это такое произведение, которое просто надо слушать, и смотреть на эмоции Нонны Мордюковой, когда дрожь по всему телу и комок в горле. Я не могу воспринимать фигурное катание в соотношении с этой песней. Я против таких постановок. Но это моё личное мнение.

Таня Навка и Егор Бероев. Только за исполнение Градского я принимаю этот танец и практически не имею к нему претензий, потому что слушал эти великие слова на великую музыку в непревзойденном исполнении артиста, иногда даже отвлекаясь от экрана на свои мысли и чувства..

Оксана и Иван.
Опять соглашусь со Светиком: и танцевали наотмашь, и всё тут сложилось: музыка, хореография, история...
Но я бы хотел услышать песню в другом исполнении…
Может я придираюсь? Я задаю себе этот вопрос.. Но не могу, вот в общем выборе музыкального материала и его исполнения в данном конкретном выпуске в данном конкретном проекте я иду в резонанс с постановщиками, и не могу ничего с собой поделать..

И я абсолютно расстроен катанием Алексея Гомана. Не собрался он, не потянул. Яна, как могла, устраняла недостатки и сглаживала картинку, за что ей огромное спасибо.

Что было гармонично для меня и в исполнении песни и в исполнении танца – это Анна и Повилас. «Мама» и лёгкое воздушное катание ребят. Нежно, мягко, аккуратно, в соответствии с хрустальным голосом Людмилы Сенчиной. Мне понравились, и, пожалуй, я проголосую за этот танец в выпуске.
Я не могу на этот раз выбрать большее количество номеров, потому что тогда бы пришлось идти наперекор своему внутреннему восприятию.
Простите еще раз, если где-то в чем-то я затронул ваши эмоциональные струны. Но промолчать не мог, хотя и пытался на этот раз ничего не говорить. :)

#50 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

хотя и пытался на этот раз ничего не говорить.

Чейта "не говорить"? В следующий раз сам тему открывать будешь! *угрожает* ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#51 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Чейта "не говорить"?
Партизан!)) Это у них в крови))

Кстати, по поводу танца Риты и Стаса я созвучна с Костей. Вчера как раз он у меня был на очереди к просмотру, и я так и не сообразила, что про него написать. Сейчас вот Костю почитала, и поняла, что да, для меня тоже как-то так и есть.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#52 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Но то, что этот выпуск - настоящее событие в культурной жизни, на нашем телевидении, я соглашусь лишь отчасти. Прости, Бетта..
Просить прощения абсолютно не за что. :)  Каждый из нас имеет право на собственное мнение и восприятие, на собственные мысли и чувства. :rolleyes:
Но, тем не менее, знать твоё мнение очень интересно и важно. Спасибо, что поделился им. :girl_pinkglassesf:

Кстати, когда я писала про "настоящее событие" на телевидении, то имела в виду не всегда сами фигурнокатательные программы, а песни и музыку Пахмутовой, прозвучавшие в таком большом количестве. :wub: Это случается нечасто.
И если мне не нравилось то, что я вижу, я просто отвлекалась от картинки и слушала... Внимала.

#53 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияBettaloris (10 ноября 2014 - 19:00) писал:

Теперь мне понятно - ты сделала выводы в условиях неполной информации))
Мне было бы очень интересно узнать, что бы ты сказала, если бы посмотрела остальные программы Аллочки и Максима. Викторовича. :rolleyes:  Правда интересно.
Ну судила по этому выпуска, да.

Все танцы пересматривать уж не буду, прошу помощи, наводку на танец, где Аллочка катается самостоятельно, для изменения своего мнения о ее катании в целом...)))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#54 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Мне понравился танец Аллы и Максима. И соглашусь с Ирой, что Аллочка растрогала до слез, и она была в этой музыке, и плакала не на показ, а от чувств.. Но мне не хватило только одной музыки.. вот не хватило и всё… Хотя музыка великая, невероятная… Но… Мне очень нужны были слова, понимаете.. нужны были..

:) Интересно, а мне наоборот понравилось, что катали без слов. Со словами было бы в лоб, а так... ну все же знаю слова этой песни.

Голосую за Аллу/Макса, Оксану/Ивана, Анну/Повиласа, Таню/Егора...

Как жаль, что уже несколько программ не могу проголосовать за Риту и Стаса, не нравится, что они катают. :unsure:

Зы. Маловато проголосовавших.)

#55 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 21:12

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Маловато проголосовавших.)
я никак не досмотрю)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#56 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 21:14

Ой, точно, я же не проголосовала.
Голосую за тех, кто заставил прослезиться Алла-Макс и Анна-Повилас, а так же Оксану и Ивана.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#57 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияГела сказал:

прошу помощи, наводку на танец, где Аллочка катается самостоятельно
Да она много где катается самостоятельно.)) Не знаю, если сумею найти время, чтобы пересматривать номера ребят, тогда скажу, в каком номере Алла прыгает. Так не вспомню, голова дырявая совсем.((

#58 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 21:37

Повиласу и Анне я поверила, очаровательная история, не, не нежнятина)) (эт щас ТАТ тама вещает) - детство)) За платишко зачот, и цвет красивый)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#59 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 22:18

Таня и Артур мне чота понравились. Звук у меня на ноуте не очень громкий, так что всю мощь песни мне было не слышно, а понравилось настроение, наряды опять же, причем почему-то у обоих, вобщем как-то всё довольно гармоничненько, проголосовать за них что ли.. :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#60 Татьяна_Л

Татьяна_Л

    Все проходит.. И это пройдет (с)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Locationг. Жуковский, подмосковье

Отправлено 11 ноября 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияIrina (11 ноября 2014 - 22:18) писал:

, проголосовать за них что ли.. :rolleyes:

Ага:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных