Перейти к содержимому


Отель "Нотабене": лучший из экзотических

дача апрельский карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#241 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:03

/Профессор весь день ленилась, изредка меняя местами салфеточки на комодах и переставляя букетики полевых цветов с места на место. Покачалась в гамаке, отполировала 3 раза  Хрустальный шар. А перед закатом взялась за модное гадание по стихам, наугад раскрыла синенький томик стихов, забытый кем-то из прошлых гостей/

Страница 58, строка 8 сверху
...в одну телегу впрячь не можно
коня и трепетную лань....

/заволновалась, поменяла местами салфеточки с букетиками/ Несуразное предзнаменование, /выглянула в окно/ ни лани, ни коня... /перечитала строчки снова/  даже  мифического кота  и того нет. Одни следы.../накинула шаль, вышла из домика/

Цитата

Накопал червей в яме, смастерил из подручного материала удочку, сбегал в подсобку, где ночевал, взял ведро и собрался на речку.

Кто со мной?

/на всякий случай плюнула три раза через левое плечо/ Эмм...Простите,  у вас ведро пустое?
Покиньте пределы вашего разума

#242 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:07

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (06 апреля 2020 - 19:03) писал:

Эмм...Простите,  у вас ведро пустое?

И не надейтесь! С червяками. * и предъявила червяков в ведре*  Мы идем ловить планктон!  Сколько будете заказывать килограмм планктона на ужин?

#243 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:13

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (06 апреля 2020 - 19:07) писал:

И не надейтесь! С червяками. * и предъявила червяков в ведре*  

/облегченно выдохнула и благословила/
Сегодня вам все будет удаваться..эм... успешно пройдут все  операции с недвижимостью, можете смело отправиться в отпуск или командировку

Цитата

Мы идем ловить планктон!  Сколько будете заказывать килограмм планктона на ужин?
  У вас завелся подшефный кит? Мне не было видения, Астрал спокоен
Покиньте пределы вашего разума

#244 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:23

*отрицательно замотала головой*
Кит в яму не поместится. И потом это было бы некорректно по отношению к червякам.

Не стоит брать пример с Царя  и пихать всех как сельдей в бочку, в сад.

Дежурный по кухне он.  *Махнула головой в сторону в Ихтиандра.* Так что всем по килограмму планктона и отбой!

#245 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:29

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (06 апреля 2020 - 19:23) писал:


Так что всем по килограмму планктона и отбой!

/удивилась и возмутилась одновременно/

Что так рано отбой, я закатом не успела полюбоваться?!
Покиньте пределы вашего разума

#246 Ихтиандр

Ихтиандр

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:55

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

Будешь ловить планктон на червяка? На это стоит посмотреть! *слезла с крыши и тоже собралась на речку*
Впервые улыбнулся

Рыбу я тоже ем. А рыба есть червяков. Будем хариусов ловить, окуней, сазанов, карпов, карасей. Кто клюнет, того и поймаем.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

И не надейтесь! С червяками. * и предъявила червяков в ведре*
Надо червей в банку переложить. А в ведро будем улов складывать.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

Дежурный по кухне он.*Махнула головой в сторону в Ихтиандра. * Так что всем по килограмму планктона и отбой!
Дежурный? По кухне? Я никогда не был дежурным. Не знаю, справлюсь ли?

Медитативным голосом

Тела живых существ исчезли в прахе, и вечная материя обратила их в камни, в воду, в облака, а души их всех слились в одну.
Общая мировая душа - это я... я...
Во мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки.


Обычным голосом

В яме нет пиявок? А в речке? Я бы не хотел  сними встретиться. Они могут испортить мой костюм - вторая кожа.

Продолжает в том же духе

Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я помню все, все, все, и каждую жизнь в себе самом я переживаю вновь

#247 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 20:18

Просмотр сообщенияИхтиандр (06 апреля 2020 - 19:55) писал:

Впервые улыбнулся

Рыбу я тоже ем. А рыба есть червяков. Будем хариусов ловить, окуней, сазанов, карпов, карасей. Кто клюнет, того и поймаем.

*дружески похлопала по плечу*

Тут главное, что бы на вашу улыбку никто не клюнул. *почему-то посмотрела на небо*  А от останемся без ужина, как пить дать. Будете или ванну с пеной наливать, или устриц вскрывать под шампанское.

Цитата


Надо червей в банку переложить. А в ведро будем улов складывать.

*помахала перед носом Ихтиандра банкой с червями*

Уже!

Цитата


Дежурный? По кухне? Я никогда не был дежурным. Не знаю, справлюсь ли?

Картохи чистить умеешь? Ну -у-у *задумалась* Это наверно как  морских ежей...


Цитата

Медитативным голосом

Тела живых существ исчезли в прахе, и вечная материя обратила их в камни, в воду, в облака, а души их всех слились в одну.
Общая мировая душа - это я... я...
Во мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки.

*оторопела немного, но потом сделала вид что ничего не было*  

*пританцовывая вокруг Ихтиандра*

А-а-а-а реки вот такой ширины... А покажешь, как ты в дельфина превращаешься?



Цитата

Они могут испортить мой костюм - вторая кожа.

Знаешь что я тебе скажу. Не стоит слишком привязываться к вещам.  Все эти Гуччи-Шмуччи до добра не доведут.


Цитата

Продолжает в том же духе

Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я помню все, все, все, и каждую жизнь в себе самом я переживаю вновь

Вот это главная тема рыбалки. *толкает Ихтиандра в спину в направлении реки*  Пошли уже, клев скоро!

#248 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 20:20

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (06 апреля 2020 - 19:29) писал:

/удивилась и возмутилась одновременно/

Что так рано отбой, я закатом не успела полюбоваться?!

А будете нарушать, придет Виктор Сергеевич и посадит вас на гауптвахту!  *сделала круглые глаза и дальше потолкала Ихтиандра к речке *

#249 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:10

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (06 апреля 2020 - 20:20) писал:

А будете нарушать, придет Виктор Сергеевич и посадит вас на гауптвахту!  *сделала круглые глаза и дальше потолкала Ихтиандра к речке *

/растерялась/ Павлик Морозов, ты ли это? Дитя, ты шустра не по годам /вздохнула, печалясь о судьбе  Ихтиандра/
Покиньте пределы вашего разума

#250 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:25

/медитирует на закат/

Просмотр сообщенияИхтиандр (06 апреля 2020 - 19:55) писал:

Медитативным голосом
Тела живых существ исчезли в прахе, и вечная материя обратила их в камни, в воду, в облака, а души их всех слились в одну.
Общая мировая душа - это я... я...
Во мне душа и Александра Великого, и Цезаря, и Шекспира, и Наполеона, и последней пиявки.

Продолжает в том же духе
Во мне сознания людей слились с инстинктами животных, и я помню все, все, все, и каждую жизнь в себе самом я переживаю вновь

/подскочила на месте/ Всё думала, что же я позабыла - огуречная рассада сохнет не высаженная....Астрал Всемогущий не дал погибнут росткам новой жизни, ооооо,  Провидение  /увеялась высаживать огурцы/
Покиньте пределы вашего разума

#251 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 22:33

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (06 апреля 2020 - 21:10) писал:

/вздохнула, печалясь о судьбе  Ихтиандра/

*Шапка не подозревала, что Ихтиандру уготована печальная судьба, подозревал ли об этом Ихтиандр непонятно, ибо он был увлечен рыбалкой. Шапка помогала ему, как могла. Громко распевая специальную рыбацкую песню.*

Мы с Ихтиандром плавали,
Ловили пескарей…
Давай костры запаливай
Уху варить скорей!

С заката до восхода,
Хорошая погода …
Пока в округе сумрак
Поешь ухи моряк!

#252 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 23:43

/В полумраке комнаты профессор Трелони пристально вглядывалась в Хрустальный шар,   мигая и потрескивая тускло горела свеча, пахло чем-то сладким и душным. Совершая пассы над шаром Сивилла раскачивалась, бормоча древние мантры. Астрал вибрировал, извиваясь и струясь, скручиваясь и разлетаясь по Мирозданию. Откуда- то извне в сознание Сивиллы начал вторгаться неведомый Зов, едва различимый и слабый вначале,  неуклонно нарастающий, усиливающийся....
.. пока в округе сумрак, поешь ухи моряк.. пока в округе сумрак, поешь ухи моряк...

Сивилла прервала сеанс Космической связи с МКС  безумным взором окинула комнату, прислушалась к Зову

Цитата

Пока в округе сумрак
Поешь ухи моряк!

Низменные, плотские инстинкты, невозможно работать в подобных условиях. Вульгарис эст.

/сердито похрустела сухариком, настраиваясь на Космос вновь /
Покиньте пределы вашего разума

#253 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:53

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (06 апреля 2020 - 23:43) писал:

/сердито похрустела сухариком, настраиваясь на Космос вновь /

*Под окном послышалась возня и в окне замаячила красная шапочка, с сопеньем распахнув окно, тело наполовину свесилось в комнату чуть не уронив шапочку на пол *

Профессор, вы ужинать будете?  *протягивает глиняную миску в которой болтается что-то с виду напоминающее лягушачью икру.*

Честно признаюсь, из  Ихтиандра никакущий  дежурный по кухне. Но я не стала его расстраивать.

*Смотрит с воодушевлением на профессора* Вы ведь тоже не будете? Он же такой  милый. Еще расстроится. Утопиться от расстройства. Маменька его переживать будет.  

*дотянувшись до стола, поставила миску* Приятного аппетита профессор! Надеюсь закат удался!  *Приложила два пальца к виску и свалилась обратно в сад*

#254 Царь

Царь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 11:19

Име-ейу йа-а пиро-ожных горы,
И есть, что е-есть и есть, что пить,
Но крашу, кра-ашу йа заборы,
Чтоб тунея-адцем не прослыть!

До завтрака Царь перекрасил баню в оранжевый цвет, а дровник - зеленый.
После завтрака занялся духовной пищей - бродил в берёзовой роще и бубнил что-то о "грозном царе шалуне", но постоянно сбивался на "хохотуне".

#255 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 15:06

*Сидит за белым роялем в саду. На рояле расстелена скатерть самобранка на ней имеются фрукты, сыры, морепродукты и даже как-то затесались бабушкины пирожки. Одной  рукой ест пирожок, второй пытается подобрать мелодию.*

А Царь - нечаянно нагря-я-янет,
Когда ево-о-о совсем не ждёшь....
Но жисть опять прекрасна-а-а станет,
Когда пожрё-ё-ёшь... когда пожрё-ё-ёшь...

*морщится*  Не поймут.

#256 Джон Смит

Джон Смит

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 19:16

Ходит по окрестностям, никакой опасности вокруг, даже скучно стало.  Ни хищников вокруг ни лихих людей. Один Царь старается на всех жути нагнать, но у него плохо получается. В таких ситуациях и охранник не нужен.
Вернулся в отель, раскладушка была свободной. Улегся на нее, раскуривая сигару. Вспоминает.

Просмотр сообщенияГрищенко (06 апреля 2020 - 00:04) писал:

Та, нее. За военными долго охотится. Мы больше за самогонщиками и конокрадами там разными.
Ну вот даже эта опасность отступила, мистер Мылиционер его не сдаст.
Ну что же, будем отдыхать.

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 23:39) писал:

Это прекрасно. Просто прекрасно, но будьте настороже.
Да, что то он расслабился. Кто знает, что может скрываться за обманчиво пасторальной картинкой. Надо, надо собраться. Сел. Посидел. Снова лег.

Цитата

/часто часто заморгала, прослезилась, шмыгнула носом/ Мой друг, вы спасли меня от сырой земли. Моя благодарность безгранична, Астрал вас не забудет. /зашмыгала покрасневшим носом сильнее /  Вы..вы..вы - герой /ухватила обеими ладошками за рукав Джона, энергично потрясла/
Снова довольно улыбнулся. Все таки приятно получать искреннюю благодарность.

Цитата

сразились с Баюном. /закатила глаза/ Ах, вы ранены... могу заговорить рану и продезинфицировать заклинанием Белого Серебра. /бормочет над царапиной/
Машинально посмотрел на свою руку. Царапина практически исчезла. Задумчиво. А ведь это работает. Может в этом действительно что то есть?

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (07 апреля 2020 - 15:06) писал:

*морщится*  Не поймут.
Подтвердил. Не понял.

Пирожком угостишь?
Джон "Ганнибал" Смит

#257 Царь

Царь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 19:37

Просмотр сообщенияДжон Смит сказал:

Пирожком угостишь?

Она пирожками того... волков приманивает, а потом охотников зовёт. Бригадный подряд у них, ага. Как ружжо найдет, ИП того... зарегистрирует. Ну в общем ты понял.

и утопал в баню

#258 Джон Смит

Джон Смит

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 21:17

Просмотр сообщенияЦарь (07 апреля 2020 - 19:37) писал:

Она пирожками того... волков приманивает, а потом охотников зовёт. Бригадный подряд у них, ага. Как ружжо найдет,  ИП того... зарегистрирует. Ну в общем ты понял.
Тут есть волки?

Вскочил, расслабленность мигом слетела, мышцы напряглись, глаза блеснули охотничьим азартом.  Ружжо искать не будем. Достал из кармана пистолет, взвел курок...
Взял со стола пирожок и, держа его в вытянутой руке, исчез в лесу...
Джон "Ганнибал" Смит

#259 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 22:40

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (07 апреля 2020 - 00:53) писал:

*Под окном послышалась возня и в окне замаячила красная шапочка, с сопеньем распахнув окно, тело наполовину свесилось в комнату чуть не уронив шапочку на пол *

Профессор, вы ужинать будете?  *протягивает глиняную миску в которой болтается что-то с виду напоминающее лягушачью икру.*

Цитата

*дотянувшись до стола, поставила миску* Приятного аппетита профессор! *

/вывалилась из Астрала, недоуменно смотрит перед собой, покрутила миску против  и по часовой стрелке, понюхала/ Здесь готовят эликсир бессмертия, вне всякого сомнения. /подняла палец кверху/ И я знаю для кого, оооооо, неспроста мне было видение  засохшего дуба.

/выбегает из дома с миской/ Цаааа-рь, Цааарь!

/добежала до рояля, вся запыхавшись, с размаху водрузила миску на него/  Ц-ц-царь, где? /тяжело дышит/ Видение было...накануне полнолуния... сбудется....обязательно.
Покиньте пределы вашего разума

#260 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 23:00

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (07 апреля 2020 - 22:40) писал:

Ц-ц-царь, где? /тяжело дышит/ Видение было...накануне полнолуния... сбудется....обязательно.
*Пошевелился сквозь сон в кустах*
Шо? Сухой закон введут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных