Перейти к содержимому


Отель "Нотабене": лучший из экзотических

дача апрельский карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#141 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:03

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 18:27) писал:

] Кто козел? Мамаша, ты полегче с базаром. Здесь дети. Идет к реке. Кричит. Батяяя! Выдь, говорю!

/пошатнулась,  сделала несколько несмелых шагов навстречу к незнакомцу  и протянув руки, трагическим голосом произнесла Сынок, ты ли это?
Покиньте пределы вашего разума

#142 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:13

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 19:01) писал:

Установлю буй, тогда уж... Один раз в день с 14 до 15 по режиму.

Что по режиму? Обед у пожирателя червяков?  Нет, уж спасибо, я лучше тут в садочке, у меня вот уже и скатерть-самобранка почти высохла.

Цитата

Как нет бати? А куда делся? Ну, этот вот... с короной на голове. Смотрящий по зоне... Эмм... кхм... Директор зоны отдыха, то есть.

*рассмеялась* Так это не батя, это ж Царь! Просто Царь! Он тут уже был. Если бы это батя мой был, стала бы я тут на подпевке тренькать! Плавала бы на яхте  и бланж-манже с киселём ела!


Цитата

Погладил Шапку по шапочке.
Вот потом такие беспризорные и вырастают. Не горюй, пионерка. Здесь под присмотром будешь. Значит, по повестке... то есть на повестке у нас... День Нептуна, мёд собирать научу, если захочешь... Сегодня вечером костер - открытие смены. Номер музыкальный готовишь? Ну, вот это вот:"А-а-а, в Африке горы вот такой вышины..."?

Я много песен знаю. Еще вот эту могу спеть. Жалостливую. *и она громко запела вслед уходящему к реке  Виктору Сергеевичу*

Па-а-а тундре-е-е-е, па-а-а-а  железно-о-о-ой дороге-е-е-е,
Где-е-е-е мчится курье-е-е-ерский «Воркута-а-а-а — Ленингра-а-а-ад»,
Мы бежали с тобо-о-о-ой, ожидая-я-я-я-я тревоги-и-и-и,
Ожидая-я-я-я погони-и-и-и и криков солда-а-а-ат..

Па-а-а тундре-е-е-е, па-а-а-а  железно-о-о-ой дороге-е-е-е....


Тут по идее, из-за кулис должен выходить Грищенко с криками про змеевик, но пока не ясно будет ли он участвовать в нашей самодеятельности.

#143 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:15

Просмотр сообщенияГрищенко (05 апреля 2020 - 18:18) писал:

Аааа, гражданочка ведьма. Тогда у меня до вас просьба. У меня давеча в сарае змеевик сперли. Справный такой змеевик, почти новый. А вещественных доказательств и улик нема. Так вот, вы это, молнией в злодея  шарахните. Так сказать для возврату социалистической собственности и восстановления пролетарской справедливости.

/жестом останавливает/Тссс....у меня сынок нашелся. После вся справделивость, потом-потом молнией шарахнем.  
Покиньте пределы вашего разума

#144 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:21

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:03) писал:

/пошатнулась,  сделала несколько несмелых шагов навстречу к незнакомцу  и протянув руки, трагическим голосом произнесла Сынок, ты ли это?

*отшатнулась* Какой я вам сынок, профессор?

*шепотом* Я вообще девочка!

*Громко* Вы меня вчера гадать учили! Давайте поворачивайтесь вокруг себя 13 раз - сразу вспомните!

#145 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:28

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 19:21) писал:

*отшатнулась* Какой я вам сынок, профессор?

*шепотом* Я вообще девочка!

/поморщилась с досады/ Ах нет, милое дитя, это я не тебе, /указывает куда-то вдаль, в сторону реки/ Это бы Его голос...


Цитата

*Громко* Вы меня вчера гадать учили! Давайте поворачивайтесь вокруг себя 13 раз - сразу вспомните!

/вытянула руки вперед/  Дитя, не морочь мне голову, а лучше завари чай, приступим к гаданию на чаинках. Да, смотри не бери с добавками чай, Астрал не велит, гадание не корректное получится.
Покиньте пределы вашего разума

#146 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:36

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:28) писал:

/поморщилась с досады/ Ах нет, милое дитя, это я не тебе, /указывает куда-то вдаль, в сторону реки/ Это бы Его голос...

Это пожиратель червяков ваш сыночек? Ничего себе...  *покачала головой*

Ладно, не мне вас судить.

Цитата

/вытянула руки вперед/  Дитя, не морочь мне голову, а лучше завари чай, приступим к гаданию на чаинках. Да, смотри не бери с добавками чай, Астрал не велит, гадание не корректное получится.

*встряхнула скатерть-самобранку и на белом рояле появилось 14 заварочных чайников*

Извольте, профессор! Хотя я к вам в ученицы и горниШные не нанималась. Но так как тут больше никого нет, не бросать же вас в беде.

На что будем гадать?   *подперла руками щеки и во все глаза уставилась на Сивиллу*

#147 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:38

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:03) писал:

/пошатнулась,  сделала несколько несмелых шагов навстречу к незнакомцу  и протянув руки, трагическим голосом произнесла Сынок, ты ли это?

Остановился опять, уронил бидон на ногу.
Оййй... йёоооо... Больно-то как!!!
Помолчал, сдерживая прочие неприличные междометия.
Нет, мамаша... И козел мимо, и сынок... Вам... это... прорицать пора бросать... неважно получается.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 19:13) писал:

Что по режиму? Обед у пожирателя червяков?  Нет, уж спасибо, я лучше тут в садочке, у меня вот уже и скатерть-самобранка почти высохла.

Плавать что ли не умеешь, пионерка?.. Дети все любят в реке купаться. Все. Значит, с 14 до 15 все в реку. Всем отрядом. Режим такой, понимаешь, нет?

Цитата

*рассмеялась* Так это не батя, это ж Царь! Просто Царь! Он тут уже был. Если бы это батя мой был, стала бы я тут на подпевке тренькать! Плавала бы на яхте  и бланж-манже с киселём ела!

Царь-батюшка написано в списке педагогов. Батя, значит. Не видела, значит? Плохо. Будем искать... Ты в яме смотрела?

Цитата

Я много песен знаю. Еще вот эту могу спеть. Жалостливую. *и она громко запела вслед уходящему к реке  Виктору Сергеевичу*
Па-а-а тундре-е-е-е, па-а-а-а  железно-о-о-ой дороге-е-е-е,
Где-е-е-е мчится курье-е-е-ерский «Воркута-а-а-а — Ленингра-а-а-ад»,
Мы бежали с тобо-о-о-ой, ожидая-я-я-я-я тревоги-и-и-и,
Ожидая-я-я-я погони-и-и-и и криков солда-а-а-ат..

Па-а-а тундре-е-е-е, па-а-а-а  железно-о-о-ой дороге-е-е-е....

Подпел ностальгически-проникновенно.
...Мы бежали с тооообооооюююю от проклятой погоооониии,
Чтобы нас не настигнуууул пистолета разряд!!!
Тут же осекся, кашлянул.
Не. Не пойдет. Про Африку учи.

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:15) писал:

/жестом останавливает/Тссс....у меня сынок нашелся. После вся справделивость, потом-потом молнией шарахнем.  

Мамаша, а сынок Ваш вчера ночью в половине первого по кусам шастал. Вы в отеле посмотрите. Спит, поди, до сих пор. Кстати, зовут как пацана Вашего? Мне для отчетности надо.
Поднял с земли бидон. Пошел к реке. Встал на берегу, высматривает лодку.

#148 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:40

*Пишет доклад оперу*
Товарищ опер, здеся мной раскрыта банда преступной деятельности. Очень разнообразной. К примеру...

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 18:12) писал:

Бо-о-же-е-е Царя-я-я Храни-и-и-и!  
Контрреволюция.

Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 18:24) писал:

...выхватил пистолет, выстрелил навскидку поверх голов,
*Пригнулся*
Незаконное хование огнестрельного оружия.

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 18:27) писал:

Выходит из отеля в обнимку с большим алюминиевым бидоном.
*Зыркнул на бидон*
Кража социалистического самогона.

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 18:59) писал:

... денежная магия.
*Послюнявил карандаш*
Изготовление фальшивых денег.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 19:13) писал:

Тут по идее, из-за кулис должен выходить Грищенко с криками про змеевик, но пока не ясно будет ли он участвовать в нашей самодеятельности.
*Скромно*
Я и на гармошке умею.

#149 Джон Смит

Джон Смит

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:46

Не найдя источника опасности, расслабился, поднялся, запихал пистолет в задний карман джинсов. Улыбнулся.

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 18:59) писал:

/от звука внезапного выстрела вышла из транса/  Гадание на картах Таро, чаинках, кофейной гуще, по облакам, Предсказания Хрустального шара, спиритические сеансы в полнолуние.Снятие венца безбрачия, открытие Третьего глаза, денежная магия.
Выставил вперед ладони

Погодите, мадам, не частите... На предыдущем допросе Вы, помнится, обещали все золото мира, я до сих пор не против. Третий глаз, конечно, неплохо, если его на затылке иметь, для разведывательной деятельности в самый раз будет, но что то мне подсказывает, что Вы не про то говорите...

Кстати, как Вы себя чувствуете после вчерашнего, не простыли ?

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:15) писал:

/жестом останавливает/Тссс....у меня сынок нашелся. После вся справделивость, потом-потом молнией шарахнем.  
Все понял. Дело такое, важное, я понимаю... А потом, гранатой, да...

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 19:01) писал:

Виктор Сергеевич -- это я. Вожатый, значит.
Издалека приветственной кивнул головой. Джон. Джон Смит. Просто Джон Смит.

Задумчиво. Что есть вожатый? Достал англо-русский разговорник, листает. leader - ого. А я думал, что тут начальник Царь.  Странный отель, что то тут нечисто. Пока ребят нет, надо понаблюдать... А пока делать вид, что все нормально. Вот и объявление какое то висит.

Просмотр сообщенияЦарь (05 апреля 2020 - 11:30) писал:

После завтрака Царь вытащил из сарая гусли-самогуды, дудку-самодудку, две гармони, три балалайки-контрабас и так, по мелочи: домбру, саксофон и рояль. Повесил на доску объявлений царский Указ: Всем отдыхающим подготовиться к вечернему смотру песни и строя. Ноты и сапоги-скороходы получить у Баюна. Того... повелеваю.
Но я не умею играть на музыкальных инструментах, я военный. Хотя... Сверился снова с разговорником... Вот дудка-самодудка, сама играет, все пляшут. А мне и делать то ничего не надо будет. Крутит дудку в руках.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 19:13) писал:

Па-а-а тундре-е-е-е, па-а-а-а  железно-о-о-ой дороге-е-е-е....
Непроизвольно смахнул слезу...
Джон "Ганнибал" Смит

#150 Джон Смит

Джон Смит

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 19:36) писал:

*встряхнула скатерть-самобранку и на белом рояле появилось 14 заварочных чайников*
Взял один чайник, вылил оттуда чай в алюминивую кружку. Вот спасибо, милая девочка. Со сна чаек хорошо пойдет.

Просмотр сообщенияГрищенко (05 апреля 2020 - 19:40) писал:

*Пригнулся*
Незаконное хование огнестрельного оружия.
Хотел было возмутиться, что он кадровый военный, но вовремя вспомнил, что сам вне закона, а тут все таки власть какая никакая и молча стал хлебать из кружки.
Джон "Ганнибал" Смит

#151 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:56

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (05 апреля 2020 - 19:36) писал:

Это пожиратель червяков ваш сыночек? Ничего себе...  *покачала головой*

/рассматривая в Хрустальном шаре тени, пропустила мимо ушей/


Цитата

*встряхнула скатерть-самобранку и на белом рояле появилось 14 заварочных чайников*
/захлопала в ладоши/ Волшебно, дитя. Талант. Талант.

Цитата

Извольте, профессор! Хотя я к вам в ученицы и горниШные не нанималась.

/удивленно/ Как же ты будешь тогда гадать на чаинках? Только самолично заварив чай и испив чашу до дна можно разглядеть Судьбу в маленьких чаинках.

Цитата

Но так как тут больше никого нет, не бросать же вас в беде.
Почему беда? Мне не было Предсказание о беде, ты драматизируешь, милое дитя.


Цитата

На что будем гадать?   *подперла руками щеки и во все глаза уставилась на Сивиллу*

А на что бы ты хотела? /гипнотизирует Шапку/
Покиньте пределы вашего разума

#152 Джон Смит

Джон Смит

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:58

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:56) писал:

А на что бы ты хотела? /гипнотизирует Шапку/
В сторону. На волчонка мальчика, надо думать...
Джон "Ганнибал" Смит

#153 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:59

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 19:38) писал:


Плавать что ли не умеешь, пионерка?.. Дети все любят в реке купаться. Все. Значит, с 14 до 15 все в реку. Всем отрядом. Режим такой, понимаешь, нет?
Плавать я умею. Но быть сожранной чудовищем не хочу. Замучали режимами, то царский, то еще какой - сколько можно? Каникулы вообще-то.

Цитата


Ты в яме смотрела?

Как? Там свет еще не провели. И вообще там кроме червяков никто не живет.

#154 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:59

Просмотр сообщенияГрищенко (05 апреля 2020 - 19:40) писал:

*Послюнявил карандаш*
Изготовление фальшивых денег.

/сотворила несколько пассов/ Желание клиента - закон, не хотите и не надо, Астрал займется более важными делами.
Покиньте пределы вашего разума

#155 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 20:00

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:15) писал:

потом-потом молнией шарахнем.  

Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 19:46) писал:

А потом, гранатой, да...
*Почесался под фуражкой*
Та, нэеее. Гранатой его не надо. А то змеевик погнется.

*Подал Джону руку*
Грыщенко. Мылиционер.

#156 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 20:06

Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 19:46) писал:

Издалека приветственной кивнул головой. Джон. Джон Смит. Просто Джон Смит.

Нашел лодку в кустах, подтянул за канатик ближе к берегу, погрузил в лодку бидон, залез сам. Махнул рукой Смиту.
Привет, Джон. Ты... это... не палил бы без разбору. Дети здесь.

Цитата

Задумчиво. Что есть вожатый? Достал англо-русский разговорник, листает. leader - ого. А я думал, что тут начальник Царь.  Странный отель, что то тут нечисто.

Взял со дна лодки шест, оттолкнулся от берега. Смеется.
А здесь тебе не Америка, Джонни. Здесь всё по уму. Два пионера. Один директор, одна воспитательница, физрук вон, вчера в реку нырнул дно почистить, ты - охранник, завхоз - Грищенко, я - вожатый. Всё на мази, приятель. Всё по делу.

Цитата

Вот и объявление какое то висит.

Это, Джонни, распорядок дня. К вечерней поверке не опаздывай. Батя у нас суров. Заборы будешь красить всю смену.

#157 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 20:07

Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 19:46) писал:

Непроизвольно смахнул слезу...

*поклонилась*

Спасибо! Я рада, *повысив голос, чтобы докатилось до Виктора Сергеевича*  что мое творчество хоть у кого-то нашло отклик!

Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 19:52) писал:

Взял один чайник, вылил оттуда чай в алюминивую кружку. Вот спасибо, милая девочка. Со сна чаек хорошо пойдет.

Да не сосна это, а индийский черный со слоном.


Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:56) писал:

/удивленно/ Как же ты будешь тогда гадать на чаинках? Только самолично заварив чай и испив чашу до дна можно разглядеть Судьбу в маленьких чаинках.

Вот тут уже Джон Смит испил свою чашу, что там видно? *заглядывает в чашку к Смиту*

Цитата

А на что бы ты хотела? /гипнотизирует Шапку/

Ну, на деньги конечно, а то я все свои проиграла волкам на прошлой неделе. И ружье новое хочу.


Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 19:58) писал:

В сторону. На волчонка мальчика, надо думать...

*пропустила мимо ушей и поправила шапку*

#158 Сивилла Трелони

Сивилла Трелони

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 20:12

Просмотр сообщенияДжон Смит (05 апреля 2020 - 19:46) писал:

Улыбнулся. Выставил вперед ладони Погодите, мадам, не частите... На предыдущем допросе Вы, помнится, обещали все золото мира, я до сих пор не против.

/растерянно взирает на Джона Смита, наконец собралась с мыслями/  Мирозданию  нужно предъявлять четкие запросы. Вы не боитесь своих желаний? Хотя о чем это я .../добавила томности в голос/ потомственный военный, успешный в делах бранных и любовных, разве может он чего-то бояться? Вопрос технический. Где будете хранить ВСЁ золото мира?

Цитата

Третий глаз, конечно, неплохо, если его на затылке иметь, для разведывательной деятельности в самый раз будет, но что то мне подсказывает, что Вы не про то говорите...

/постучала себе по лбу/ Не про то, мой сообразительный друг.

Цитата

Кстати, как Вы себя чувствуете после вчерашнего, не простыли ?

/сильно удивлена/  Простыла? Благодарю за заботу, так трогательно /включила нотки сентиментальности/ хорошие манеры нынче не в моде, а вы так галантны и добры. / с грустью в голосе/ У меня всё прекрасно.
Покиньте пределы вашего разума

#159 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 20:14

Просмотр сообщенияСивилла Трелони (05 апреля 2020 - 19:59) писал:

Астрал займется более важными делами.

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 20:06) писал:

завхоз - Грищенко,
*Дописывает письмо оперу*
Внедрился в банду под личиной завхоза. Главный у них по фамилии Астрал.

#160 Джон Смит

Джон Смит

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 20:17

Просмотр сообщенияГрищенко (05 апреля 2020 - 20:00) писал:

*Почесался под фуражкой*
Та, нэеее. Гранатой его не надо. А то змеевик погнется.
Как знаете. Я то гранату предложил, потому что у нее поражающая способность выше, чем у молнии. Но, если надо сберечь материальные ресурсы, то конечно, надо бить точечно.

Цитата

*Подал Джону руку*
Грыщенко. Мылиционер.
Пожал протянутую руку. Джон. Джон Смит. Просто Джон Смит.
Осторожно. А ваша служба, как ее там, мылиционерия, охотится за военными преступниками?
Закашлялся, с независимым видом. Это я так, ради интереса спросил...

Просмотр сообщенияСумрак (05 апреля 2020 - 20:06) писал:

Нашел лодку в кустах, подтянул за канатик ближе к берегу, погрузил в лодку бидон, залез сам. Махнул рукой Смиту.
Привет, Джон. Ты... это... не палил бы без разбору. Дети здесь.
Раскаянно. Да я понимаю, мистер вожатый, гадом буду черт попутал. Старые привычки. Обещаю, больше не буду. Без разбора.

Цитата

Взял со дна лодки шест, оттолкнулся от берега. Смеется.
А здесь тебе не Америка, Джонни. Здесь всё по уму. Два пионера. Один директор, одна воспитательница, физрук вон, вчера в реку нырнул дно почистить, ты - охранник, завхоз - Грищенко, я - вожатый. Всё на мази, приятель. Всё по делу.
Ааа, что то типа скаутского лагеря, только обслуживающего персонала на двух скаутов многовато. Ну да ладно, главное, что все по делу. Охранник значит охранник. Приосанился, стал ходить по периметру, оглядывая окрестности.

Цитата

Это, Джонни, распорядок дня. К вечерней поверке не опаздывай. Батя у нас суров. Заборы будешь красить всю смену.
Так точно. Потряс в воздухе дудкой, зажатой в кулаке.
Джон "Ганнибал" Смит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных