Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#401 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияIrina сказал:

тоись нащот "развеселит даже пессимиста" и "юмор бьет ключом" - ты согласна, а нащот "потрясающая комедия" - нет?? я что-то не поняла, так смешно или не смешно?))) Для меня это актуально, мне смотреть нечего на сон грядущий! Такого, чтобы избавиться от светлого образа начальника! Мне очень нада!

Посмотри) там хороший юмор, там вообще все хорошее)) У меня не осталось ощущения, что это комедия. Но очень светлое послевкусие)

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Так она всё больше на велосипедистов засматривалась

Точно! а я все думаю, где ж я была?))) а я смотрела, шоп не сбили))
Взгляд со стороны.

#402 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияIrina сказал:

я что-то не поняла, так смешно или не смешно?)))

Очаровательно. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#403 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 21:41

Вот даже и не знаю, рассказывать вам о том, что я попытался посмотреть в бреду температурного угара.. Не, это я уже на поправку пошел..))
Или…
Боюсь, Фиделио после этого вообще разговаривать со мной перестанет.))
Впрочем…
«Интимные места».
А чего это меня взбрендило этот фильм глянуть? Ах да, Кинотавр… ах да, музыка.. Музыка, чтоб её.
Но получилось, что кроме музыки в конце фильма, которую я люблю всеми фибрами души, для меня и ничего не сложилось. Картинка не срослась. Пазл не сошелся.
Суть:
Да, в чем там суть. Некие люди в некоем городе испытывают некие …ммм проблемы в интимной составляющей своих отношений с партнерами, или с отсутствием оных. Ну, и там всё переплетается до гротесковых «лямблий», заканчивающихся смертью одного из героев от разряда молнии в момент, когда он поднял вибро масложер фаллоимитатор, выброшенный из окна другой героиней, испытавшей муки творчества наслаждение от реального полового акта… будем говорить прямым текстом)))
Но голые…эти.. интимные места тянут к рвотным рефлексам.
Я, конечно, понимаю, что авторы, как их там назвать.. первопроходцы, осваивают, так сказать, голую целину в голых отношениях людей русских, сплошь и рядом, как оказалось, страдающих совершенной патологией в интимных отношениях.
Думал посмотреть на Судзиловскую,.. хотя сколько там этой Судзиловской.
В рамках закрытого показа под бравые стенания Гордона фильм возможно бы прошел на «ура», или на худой конец, под вежливые аплодисменты.
Но. Я какбэ о своём. По мне так пусть и темы, поднятые в картине, имеют место быть, но мягше надо, господа, тоньше… красивше… Зарубежные аналоги, на мой взгляд, выигрывают в этом плане, взять хотя бы пресловутую «Горбатую гору»… да сколько там их, таких.
Новеллы.. скажут критики, всё собрано в кучку и подано на тарелочке под майонезом, чтобы хрум – глотнули и поняли, какие мы, оказывается, безнравственные. Пардонте! Не все такие. Хоть жизнь такая.. не спорю))
Ах да, он был показан на Кинотавре. Представляю там элитную публику, скромно потупляющую глаза при каждом очередном эпизоде артхаусной ээээ…ротики.
Мат с экрана меня не впечатлил (я посмотрел полную версию без запикиваний), считаю, что совершенно спокойно можно было обойтись обычным нормальным легитимным текстом.. или мы уже разучились на нём общаться?..
Короче, трейлер фильма с музычкой – это максимум, что можно посоветовать, а то и вовсе обойтись без него… а то вдруг кого заинтересует сюжет)))
ИМХО.
имхо.
аминь.

#404 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 21:45

Посмотрел «Последнюю сказку Риты» от Ренаты Литвиновой на музыку Земфиры.
Посмотрев, почитал отзывы. Воспроизведу вот этот, от Анны Сотниковой, так как считаю его наиболее адекватным происходившему на экране, а самому лень описывать увиденное, так как отзыв понравился. Фильм нет.

«Второй игровой фильм Ренаты Литвиновой, сделанный на ее собственные деньги и под ее полным контролем, выглядит еще стройнее и изящнее, чем «Богиня». Если попытаться кому-то объяснить, как можно снять такое невесомое, почти эфемерное высказывание о природе смерти, кто угодно в лучшем ­случае пожмет плечами в ответ. Да и незачем объяснять. «Последняя сказка Риты» — это, строго говоря, вообще не фильм, это кинопоэзия, где главная героиня — сама смерть, которая умеет оживлять чучело хорька, прикуривать через стекло и принимать сигналы с того света при помощи позаимствованного у Жана Кокто радиоприемника. Сюжет этой притчи разбивается на осколки — так распадается умирающее сознание, лихорадочно выхватывая из памяти обрывки воспоминаний о счастливой любви и хрупкие надежды на то, что все когда-нибудь наладится. Но здесь ничего не наладится: реальность — это убожество, безразличие и грязные больничные стены, заселенные садистами и опасными психопатами, а от несчастья можно скрыться только на предсмертной вечеринке в кафе «Запределье». Встреча Риты с неизбежностью оборачивается макабрическим фарсом, театром абсурда, окутанным сигаретным дымом, — тут курят все, и так много, что Рите по ночам является мать, заботливо укладывающая ее в гроб со словами: «Может быть, хоть тут ты бросишь». С того света она явится в элегантной шляпе из дымящихся сигарет — не потому, что не бросила, а потому, что патологоанатомы уронили окурок в ее вскрытое тело. Но Маргарите уже все равно: теперь она гораздо живее, чем те, кто остался в уродливых руинах объективной реальности, с которой отказывается мириться Рената Литвинова: ее Таня ворчит на то, какими некрасивыми стали здания, а потом уходит сквозь стену в иной мир. Умирать не страшно, жить гораздо страшнее. Ведь смерть приходит в желтом платье и с бокалом шампанского. А дальше — дальше, как известно, титры». ©

Что вынес я после просмотра: а) что курить вредно – можно на небесах очутиться с дымящейся головой, утыканной сигаретами; б) что Друбич осталась в своих образах со времен «Ассы»; в) что со времен пародирования Галкиным, голос и ужимки Литвиновой нисколько не изменились; г) что Рената неподражаема, и даже в таких арт-сюрреалистических шЫдеврах заставляет восхищаться своей блондинистой непосредственностью и милой наивностью.)

Фильм смотреть не советую. Ни первый, ни второй.
Однако же, и искусство у нас нынче… :wacko:
Болеть вредно…

#405 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Боюсь, Фиделио после этого вообще разговаривать со мной перестанет.))
С чего бы это?! :)
Наоборот! Появился повод для беседы :) Прочла оба отзыва с благодарностью, ибо - предупрежден, значит вооружен!
Я давно к отечественному кинематографу отношусь с осторожностью. А уж к тому, что презентуют на Кинотавре - и  подавно.
"Интимные места" мне не заинтересовали. (Как звучит! Ну и названия фильмам даютЪ!: ))) ) А  вот " Последнюю сказку Риту" я бы посмотрела. Люблю, знаешь ли, декаданс! ;)
А к творчеству Литвиновой и к музыке Земфиры отношусь с симпатией.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#406 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

А  вот " Последнюю сказку Риту" я бы посмотрела.
Все-таки, на мой взгляд, мужчинам для восприятия это кино сложновато, оно больше для женщин.. если, конечно, последние им проникнутся)

#407 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 21:32

Уже неделю меня одолевает жажда новогодних фильмов. Парочку посмотрела уже.
Сегодня нашла вот такой перечень для желающих. Делюсь http://www.kinokopil...laylists/970198

#408 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Парочку посмотрела уже.
Поделись еще, какие посмотрела и понравились или нет) А то я читаю перечни, а решиться все равно не знаю, на что) Хотелось бы услышать мнение кого-то, кому доверяешь)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#409 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияIrina (02 декабря 2013 - 21:59) писал:

Поделись еще, какие посмотрела и понравились или нет) А то я читаю перечни, а решиться все равно не знаю, на что) Хотелось бы услышать мнение кого-то, кому доверяешь)
Со мной все просто)
Я хотела легкое, теплое, душевное кино; комедию, романтику, любовь и чтоб добро победило))

Посмотрела "Свадьба на Рождество". Не могу сказать, чтоб я была в восторге от фильма (слегка перебор на мой взгляд), но название обещало весь перечень по моему запросу. В итоге я получила то, что хотела. Хорошее настроение.

Посмотрела еще "Вишенка на новогоднем торте". В этом фильме мне понравилось все, включая игру и внешний вид актеров. Любовалась красотой. Хорошо, что в приличном качестве скачала.
Достойный финал) Повеселил особо.

#410 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Я хотела легкое, теплое, душевное кино; комедию, романтику, любовь и чтоб добро победило))
От прямо всё по моему меню!)) Спасибо, возьму на заметку)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#411 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:53

iSa_Nautiz - спасибо за список! Думаю, что пригодится. Люблю подобные ТОПы, даже если иногда они и разочаровывают.

А я с анти-пиаром.
Ахтунг!
Никому никогда даже не думать смотреть ГЭ под названием "Мы - Миллеры"
Если я и раньше Дженифер Анистон мягко гря недолюбливала больше, чем оставалась равнодушной, то теперь.... фу.
А в сети ещё вычитала, что к этому ГЭ ещё и продолжение снимаютЪ. Бррррр. Фуууу.
Других буков у меня просто нет, сорри (((((

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#412 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Бррррр. Фуууу.
что, туалЭтный юмор?)) Я недавно посмотрела с ней комедию.. типа.. Притворись моей женой. На некоторых шутках хотелось не смеяться, а плеваться) Даже грустно осознавать, как это сложно - реально смешно шутить)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#413 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияIrina (03 декабря 2013 - 22:01) писал:

что, туалЭтный юмор?))
Знаешь, если бы только туалетный. ЕСЛИ БЫ!!!! там такой дикий замес. Пошлятина с гадостью..... ой даже не хочу обсуждать.
Просто не смотрите никто эту каку и всё. Поверьте просто на слово.

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#414 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:51

А я снова с ТОП-ом. Мне он показался весьма любопытным. Ведь я в сущности кроме как любимой Клариссы почти не знала ролей.... хотя.... нет.... вру.... роли видела, но как-то даже фамилии актрисы не знала, чтобы вот так вот в памяти. А посему - восполняю пробел ;)))

Цитата

Когда-то давно Джулианна Мур была одной из тех актрис, которых «где-то видел», «здорово сыграла», но «плохо помню». По крайней мере, так было до выхода на мировые экраны фильма «Ганнибал», в котором Мур заменила Джоди Фостер в роли Клариссы Старлинг.
Сегодня, 3 декабря, Джулианна Мур отмечает свой 53-ий день рождения.
Что ж, желаем Джулианне оставаться такой же яркой и лучезарной и получить, наконец, своего Оскара. А пока давайте посмотрим на десятку ее лучших фильмов.

10 лучших фильмов Джулианны Мур

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#415 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:16

А я щас буду всякое рассказывать.

Вааааапервых! Я была на втором Хоббите. Думаю, многие были, но чота молчат. Ну это АХ!! и ОХ!!! и УХ!!!! На одном дыхании! Как одна минута! когда все закончилось, первая мысль: Ыыыыыыыыы!!! Еще год ждать??!!!! Сын утешил, что всего полгода, что все уже снято, летом выпустят. С одной стороны, выдохнула, с другой строны, представляю, какие ломки будут после того лета.. Канешно, еще есть Сильмариллион, и его Джексону до смерти хватит.. Но будет ли он его экранизировать? Вопщем, сплошные вопросы.

А так по факту просмотренного: от текста оставили не сильно много, Джексон продолжает развлекацца, но все так красиво!!! так натурально!!! ааааа... И я разлюбила Торина, пущай помирает (да, я коварррная) Я теперь Кили люблю))))

Настя, Орландо, ты точно уверена, что Кили тоже прихлопнут? Его  уже в этой серии насилу спасли, можа, снаряд дважды в одну воронку не упадет, а? *жалостливо* Там такая лубоооофффь.... Толкиен в гробу перевернецца, а наследник его Кристофер ядом захлебнецца))) И дракоша красивый) завтра пойду смотреть в 2D, но с субтитрами, и все заради голоса Смогова, чтоб услышать волшебный тембр Камбербатча! Да, я немножко ку-ку, но это ничего, я не опасная)) Где-то читала, что при первом реве Смога в одном бразильском кинотеатре динамик гикнулся))

А так смотрела в 3D. Шишками никто не пулялся, но пытались укусить толстой пчелой) она  прямо в нос вылетела и жужжжжжжжала))

И еще очень забавно выглядит толстомордый и почему-то голубоглазый Леголас. Видимо, подразумевается, что это юношеская припухлость и невинность. Не знаю) Тощим и кареглазым он мне больше нравился) Все жду, когда ж они объяснят, пошто ему линзы вставили, где он свою невинность кареглазость потеряет.

А какой там милый Бильбо! Он так трогательно ветошью прикинулся, когда Смог из золота восстал)) Так присел аккуратно, ладошкой щечку подпер, типа, можа сойду за ржавую скульптурку?))

Вот, прям вся во впечатлениях) И теперь сразу еще....

*********************************

Вааааавтарых!!! Кто видел веб-эпизод Шерлока?) Пачиму молчите?) или никто не видел?)))

Вот, делюсь: http://seasonvar.ru/...k-3-season.html

Ну и еще немного букв, спойлеров нет, не бойтесь: http://vozduh.afisha...lko-my-s-toboy/
Взгляд со стороны.

#416 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Вааааапервых! Я была на втором Хоббите. Думаю, многие были, но чота молчат.
я пока тока хочу) там небось народу щас - не продохнуть ваще))

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

и все заради голоса Смогова, чтоб услышать волшебный тембр Камбербатча
А этот тама кого играл?

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

И еще очень забавно выглядит толстомордый и почему-то голубоглазый Леголас.
А его че, не Блум что ли играл??? Не, про линзы я могу еще понять.. но толстомордый????
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#417 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияIrina (27 декабря 2013 - 15:33) писал:

я пока тока хочу) там небось народу щас - не продохнуть ваще))

Ира, и я так думала! Меня ж Иван потащил аж в прошлую субботу, то есть вообще типа через два дня после российской премьеры. Я думала, там смертоубийство будет, забронировала самолучшие билеты.. Приехали за час.. В очереди нНИ-КО-ГО!!!.. Пипееец.. Зал на двести человек или больше, и нас там типа человек 20-30 от силы было! Какой-то фанатег пошел некачественный)))

Цитата

А этот тама кого играл?

Он там озвучивает Смога (это дракон такой пакостный), и с него же (с Бенедикта) этого дракона рисовали. Ну, как рисовали) Не черты лица, понятно, а как они там делают захват движения? в опчем, Беня по золоту ползал на манер игуаны, а Джексон злорадствовал)) и потом все это на компутерного дракошу переводил, мимику и жесты. Но голос почти родной оставил, конечно, немного приукрасив всякими компутерными раскатами и красивостями. Таки ж он дракон, ему полагается рычать. Еще он там вроде Некроманта играет, но это, видимо, в третьей части, тут Некромант буквально на пару секунд в кадре появился, чисто как глюк Гэндальфа.

Цитата

А его че, не Блум что ли играл??? Не, про линзы я могу еще понять.. но толстомордый????

Блум-Блум!!! НО! Моська квадратная)) Просто с Властелина времени-то уж изрядно прошло)) Возмужал мальчег, размордател) Не, серавно симпатишный, но... Кили симпатишнее)) *показала язык*
Взгляд со стороны.

#418 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:37

Ты вот давай смотри киношку и в Питер приезжай, подеремся потрындим там за эльфов с гномами по самые гланды))
Взгляд со стороны.

#419 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:53

Ага. А я буду молча сидеть и вас слушать! :))) Патамушто ничо этого не видела!

Ну, и чтоб не только оффтопить, расскажу как пересмотрела недавно "Сладкую жизнь" Феллини.
Там родился "папрацци". Из фамилии наглого репортера - Папраццо.
А ещё там дивный Марчелло Мастрояни! :) И я его понимаю! Вот зачем ему жениться на истеричной девушке, которая уже пытается им манипулировать?
Наверное, в 59-м году было положено ей сочувствовать... Как меняются времена и нравы ;)
Не совсем поняла  друга героя Мастрояни  - интеллектуала Штайнера. Чего он вдруг решил покончить с собой среди полного благополучия? Экзистенциализм, однако... Ну и глупо.
Ещё в фильме шикарная Анита Экберг, кормящая уличного котенка в ночном Риме...
От Дольче Виты сводит скулы :) Фильм на все времена!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#420 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 28 декабря 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Вот зачем ему жениться на истеричной девушке, которая уже пытается им манипулировать? Наверное, в 59-м году было положено ей сочувствовать...
Ей и сейчас положено сочувствовать)) Это зависит от психотипа и детских комплексов женящегося, по-моему))

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Чего он вдруг решил покончить с собой среди полного благополучия?
не буду смотреть))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных