Перейти к содержимому


Вызов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 17:29

Просмотр сообщенияIrina (04 ноября 2022 - 16:53) писал:

да, мне молодёжь тоже очень нравится, у них глаз по-другому горит!) Что такое Вызов - я не знаю, но хотелось бы, чтобы в Ледниковом ей нового достойного партнера подобрали)
Вызов вроде Последнего героя, всякие испытания. Женя там участвовала, сейчас показывают запись по ТНТ, информация заранее не просочилась о результатах. Там Умники и Звёзды, а испытания довольно силовые: бетонные блоки разбивать, бочки по 50 кг в гору катить, и каждый раз разгадывать код. В последнем участников привязывали к крышам гоночных автомобилей, они крутились возле стендов, надо было каждому посчитать число символов нужной формы и цвета, это одна цифра кода, всего цифр 4. Медведева это сделала быстрее всех, с ее-то координацией.
Участники в парах, парень + девушка. А интрига вот: на первом звёзды были замурованы, умники их спасали, и получались пары. Математик Миша бежал и кричал: Женя Медведева, где ты? Она откликнулась, они стали парой. Но в этот же день их разбили, разбивать можно одну пару. И чтоб вернуть Женю, этот Миша специально подставился, мог вылететь, но получилось, вернул. После этого они победили, их нельзя было разбить, но как только не победят, Женю уведут, она очень популярная.

#2 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 17:37

интересно! а по каким дням и во сколько показывают?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 17:45

Ой, хорошо Саша напомнила, рекламу-то я видела, хотела посмотреть.



Ловите первый выпуск, если будет что обсудить, откроем тему. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 17:50

Просмотр сообщенияIrina (04 ноября 2022 - 17:37) писал:

интересно! а по каким дням и во сколько показывают?
Я в интернете смотрю после, а  Люля вон прямо здесь выложила)

#5 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 21:26

Интересно. Никого не запомнила, но уже хочу, чтоб выиграл кто-то из зелененьких. ))

Не хватает жизни до и после испытаний.
Буду дальше смотреть.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#6 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 21:41

Просмотр сообщенияЛюля (04 ноября 2022 - 21:26) писал:

Интересно. Никого не запомнила, но уже хочу, чтоб выиграл кто-то из зелененьких. ))

Не хватает жизни до и после испытаний.
Буду дальше смотреть.
Взаимоотношения совсем мало показывают. Когда снимали, были фотографии и короткие видео из жизни до/после испытаний, там выглядело, будто они в пионерском лагере или простеньком доме отдыха. Очень старались, чтобы испытания не просочились.
Сейчас только одни испытания.

#7 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 21:47

Испытания, к слову, интересные. В ПГ таких не хватало. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#8 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 22:27

я еще не посмотрела, но тоже посмотрю!  А умники - они кто? Участники всероссийских олимпиад? Неужели стали вместо блогеров показывать физиков и математиков?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#9 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 22:32

Просмотр сообщенияIrina (04 ноября 2022 - 22:27) писал:

я еще не посмотрела, но тоже посмотрю!  А умники - они кто? Участники всероссийских олимпиад? Неужели стали вместо блогеров показывать физиков и математиков?)
Именно физики, математики, молекулярные биологи, шахматистка.
Среди звёзд есть Торнике - он комик, но и чемпион Европы по борьбе. Хороший партнёр, и сила, и реакция, и юмор,

#10 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 22:33

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А умники - они кто? Участники всероссийских олимпиад? Неужели стали вместо блогеров показывать физиков и математиков?)

Прикинь?! Говорю ж, зеленые упирёоооод! )))

Но не вместо, а вместе.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#11 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 22:44

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Среди звёзд есть Торнике
Да, он хороший парень) По части комика я его только в КВН видела, но знаю, что он еще в Голосе участвовал)

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Но не вместо, а вместе.
А, ну хоть так, не всё сразу :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#12 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 23:37

Просмотр сообщенияIrina сказал:

я еще не посмотрела, но тоже посмотрю!

На Рутубе три серии.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#13 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 05 ноября 2022 - 00:20

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Ловите первый выпуск, если будет что обсудить, откроем тему. )
Думала, гляну начало... да так и залипла до самого конца))
Интересно, понравилось. Как-то всё стильно. Костюмы понравились, что форма, а не "в домашнем")
Конкурс первый со смыслом, второй на выталкивание не очень. Но ребята молодцы, что дважды победили. Есть интрига)
Время показа не очень удобное, но вот так в записи, я бы и дальше смотрела.
Люля , спасибо, что выложила ролик!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#14 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 05 ноября 2022 - 08:50

Михаил Гарбуз, это который математик, рассказал про первое испытание.
В ЧЁМ СУТЬ ПЕРВОГО ЗАДАНИЯ

На бетонных блоках записаны символы – всего около 64.  Задача в том, чтобы найти среди них 8 уникальных (принцип не известен заранее), запомнить, и использовать их далее для получения ключа.

Перед испытанием я заметил, что на каждом уровне постройки есть ровно один знак, отличающийся по цвету. Гипотеза требовала подтверждения, т.к. увидеть успел только одну грань из четырёх. Но как только добежал до @jmedvedevaj , всё стало ясно. Надёжно закинул нужные символы в память, после чего мы сразу принялись крушить.

Каждый метр дистанции мы прошли просто ИДЕАЛЬНО! Блоки раскалывались с первого удара, а их, на минуточку, 96 штук(!). Чтобы прикинуть нагрузку, попробуйте 100 раз занести пятилитровую бутылку воды над головой.

В какой-то момент я почти обессилил, молот выпал из рук, но его сразу подхватила партнёрша и подменила меня:

«…Я вмиг почувствовал подъём,
Сейчас все блоки разобьём!»…

Минут 20 выпутывали цепь, физически это само по себе трудно, а ведь ещё нужно символы не забыть! Но с этим всё ОК.  Дотянули сейф до стойки, правильно и быстро ввели символы, побежали дальше.
Следующая часть дистанции оказалась существенно длиннее первой, да и бежать нужно было уже в горку. Тут я решительно не мог догнать Евгению! Она бежала впереди, шаг за шагом всё отдаляясь от первого номера спринта среди интеллектуалов. Моих сил едва хватило до заправки GDrive…  Пара живительных глотков, во время которых успел оценить нашу позицию и увидеть, что ближайшие преследователи до сих пор машут кувалдами. А стало быть, дальнейший бег для нас был уже не важен. От этих мыслей лицо расплылось в улыбке, сжатые кулаки победно вознеслись вверх, я приоткрыл рот, чтобы просигнализировать напарнице, но… она уже и сама в этом убедилась. Какой же кайф! Ничего не надо друг другу озвучивать. Финишировали уже пешочком, обсуждая по пути перспективы следующего испытания.

Но мы пришли НЕ ПЕРВЫЕ… И даже не вторые! Как так?! Оказалось, обогнавшие нас пары сумели отцепить цепь от сейфа и, тем самым, сильно сократить себе этап разбиения бетонных блоков. Ловко!

Всё это не вошло в эфир, но пусть останется хотя бы здесь. Продолжение следует, я вернусь!

#15 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 05 ноября 2022 - 09:05

Просмотр сообщенияFidelio (05 ноября 2022 - 00:20) писал:

Думала, гляну начало... да так и залипла до самого конца))
Интересно, понравилось. Как-то всё стильно. Костюмы понравились, что форма, а не "в домашнем")
Конкурс первый со смыслом, второй на выталкивание не очень. Но ребята молодцы, что дважды победили. Есть интрига)
Время показа не очень удобное, но вот так в записи, я бы и дальше смотрела.
Люля , спасибо, что выложила ролик!
Причем оба победителя довольно мелкие, но справились. В следующем испытании Егор Шип  с  Женей Медведевой, оба маленькие, а там тоже будет силовое. Но сам выбрал.
Выбывший писатель что-то совсем ничего не делал, и кувалдой его партнёрша махала, и символы не запомнил, а когда она предложила раскурочить, сказал: ну это же неинтеллигентно))
Я кстати согласна, это было не по правилам.

#16 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 06 ноября 2022 - 01:12

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Я кстати согласна, это было не по правилам.
Мне тоже такое варварство не понравилось. Приём лома))

Посмотрела второй выпуск. Интересные испытания. Сложные и зрелищные. Бах!!! Не в смысле композитор, а всё вспыхивает и горит))

Михаил - хороший парень. Но лезть с помощью к другой паре тоже не по правилам. Слишком педалируется тема тяги к Медведевой;)
Ниверю!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#17 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2022 - 07:20

Просмотр сообщенияFidelio (06 ноября 2022 - 01:12) писал:

Мне тоже такое варварство не понравилось. Приём лома))

Посмотрела второй выпуск. Интересные испытания. Сложные и зрелищные. Бах!!! Не в смысле композитор, а всё вспыхивает и горит))

Михаил - хороший парень. Но лезть с помощью к другой паре тоже не по правилам. Слишком педалируется тема тяги к Медведевой ;)
Ниверю!
Тяга без подтекста. У него жена-красавица и болельщица Медведевой. А про других звёзд он и не знал наверно ничего раньше. К тому же он рассказывал, что в начале, когда знакомились, Женя ему больше всех понравилась, тогда и выбрал. Она нормальная такая, не звездная. Егор Шип тоже ведь сказал: выбираю самую классную и порядочную девочку на проекте - Женю Медведеву ( даже странно прозвучало по отношению к другим девушкам, про порядочность).
Дальше за Женей Ершов будет охотиться, с тату на лбу. Она там популярная - как неплохой партнёр, по личным качествам и по известности.

#18 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 07 ноября 2022 - 11:47

Начала смотреть первый выпуск) Если честно как-то даже обидно, что Женю Медведеву в шоу-бизнесс засунули, всё таки спорт - это немного другое, к тому же насколько я знаю, она и училась неплохо, что заметно по её складной речи. Можно было бы её махнуть на писателя, чьи книги кого-то там злят) Не верю я в современных писателей :D

На кандидатов наук будет интересно посмотреть)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#19 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 07 ноября 2022 - 12:13

Задание конечно вообще не понятное, что там надо запоминать, как вычислять? Если бы Саша выше не написала объяснение одного из участников - я бы вообще ничего не поняла, но всё равно не понятно: ладно, вычислили символы, которые по цвету отличаются, а в какой последовательности их надо выставлять, это как вычисляется? Сверху-вниз? Короче, надо всё таки зрителям объяснять, в чем суть задания как-то более наглядно)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#20 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 07 ноября 2022 - 13:01

Досмотрела первый выпуск) Организовано и снято всё конечно довольно сумбурно и не понятно, спасает природа Карелии и интерес к участникам-ученым) А сколько всего выпусков вышло и как их на рутубе искать? :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных