Перейти к содержимому


Остров везения

дача апрельский карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 401

#161 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 04 апреля 2021 - 22:36

Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (04 апреля 2021 - 22:24) писал:

Подносит сигарету ко рту, выжидательно смотрит на зажигалку  в руках Корбена

Дал Джулии прикурить и убрал зажигалку в карман.


Цитата

Жаль, он очень милый робот.

Хмыкнул. Это так по-женски пожалеть бедного робота. Я его не загонял. Он сам. Он очень ответственный.

Цитата

Если б "официантка" вас услышала...

А она кроме "бьет не глядя", еще и "бьет не слыша"?  Почти про себя, шепотом.  Знойна женщина, мечта Зорга.

Взял с тарелки последний бутерброд.

Цитата

Ни к кому не обращаясь.
Море и небо - два символа бесконечности. Я всегда мечтала оказаться на необитаемом острове. Побыть наконец-то наедине с природой. Так долго, чтобы соскучиться по людям. Потому что, когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей - по морю.

И где-то там посередине бултыхающийся робот, тоже символ бесконечности ... Почти. С любопытством посмотрел на Джулию. Уже начали по кому-нибудь скучать?  
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#162 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 04 апреля 2021 - 22:57

Просмотр сообщенияКорбен (04 апреля 2021 - 22:36) писал:

Дал Джулии прикурить и убрал зажигалку в карман.
Закурила с грацией и изяществом, откинула со лба влажные волосы

Жизнь прекрасна! Только чашечки кофе не хватает до абсолютной гармонии!

Цитата

Хмыкнул. Это так по-женски пожалеть бедного робота. Я его не загонял. Он сам. Он очень ответственный.
Сам? Но ведь вы знали, что он всё понимает дословно и выполняет любые команды. Надо бы вложить в него систему аналитической критики условий и обстоятельств.
Это так по-мужски всё ломать на своём пути


Цитата

А она кроме "бьет не глядя", еще и "бьет не слыша"?  Почти про себя, шепотом.  Знойна женщина, мечта Зорга.
Она бьёт точно в цель. Выразительно посмотрела на покрасневшую щеку Корбена и улыбнулась

Цитата

Взял с тарелки последний бутерброд.
Ешьте, ешьте! Хороший аппетит прекрасно характеризует мужчину.

Цитата

И где-то там посередине бултыхающийся робот, тоже символ бесконечности ... Почти.
Робот не бултыхается. Он под водой. Я видела.

Через паузу, улыбнувшись
Чего только не встретишь в бесконечности.

Ещё подумала
Может, всё же вытащить его? Я бы вам помогла. Одной мне не справится. Выжидающе смотрит на Корбена. Заржавеет ведь!

Цитата

С любопытством посмотрел на Джулию. Уже начали по кому-нибудь скучать?  
Пока нет. Когда я смотрю на море, мне кажется, что его волны уносят мою печаль и мне становится очень спокойно и хорошо.
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#163 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 04 апреля 2021 - 23:13

Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (04 апреля 2021 - 22:57) писал:

Закурила с грацией и изяществом, откинула со лба влажные волосы

Жизнь прекрасна! Только чашечки кофе не хватает до абсолютной гармонии!

Я не силен варить кофе.  И бросил взгляд на хижину. Тем более в столовой он только без кофеина, гадость редкостная.

Цитата

Надо бы вложить в него систему аналитической критики условий и обстоятельств.
Это так по-мужски всё ломать на своём пути

Я ему что мать родная? Пусть центр вкладывает.  

Цитата

Она бьёт точно в цель. Выразительно посмотрела на покрасневшую щеку Корбена и улыбнулась

Ешьте, ешьте! Хороший аппетит прекрасно характеризует мужчину.

Дожевывая бутерброд. Во всяком случае готовите вы лучше неё. И посмотрев на Джулию прикинул слегка, как она бьет.

Цитата

Ещё подумала
Может, всё же вытащить его? Я бы вам помогла. Одной мне не справится. Выжидающе смотрит на Корбена. Заржавеет ведь!

Смотрит на море, со стороны бы даже показалось очень романтически. Он справится. Он сильный. Заодно и одежа постирается.  

Цитата

Пока нет. Когда я смотрю на море, мне кажется, что его волны уносят мою печаль и мне становится очень спокойно и хорошо.

С леким сарказмом. И какая у вас на сегодня печаль: робота жалко или нет с собой пилочки для ногтей?
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#164 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 04 апреля 2021 - 23:35

Просмотр сообщенияКорбен (04 апреля 2021 - 23:13) писал:

Я не силен варить кофе.  И бросил взгляд на хижину. Тем более в столовой он только без кофеина, гадость редкостная.
Я видела в глубине острова, у водопада, кофейное дерево. Если собрать зерна, просушить, прожарить, смолоть...
Но можно пойти простым путём. У меня в саквояже есть пакетики с растворимым кофе. Можете взять.

Многозначительно Вы ведь знаете где он находится.

Цитата

Я ему что мать родная? Пусть центр вкладывает.  
Меланхолично покуривая

Пусть. Я и не ожидала от вас таких подвигов. Принесите хотя бы чашку кофе.

Цитата

Дожевывая бутерброд. Во всяком случае готовите вы лучше неё. И посмотрев на Джулию прикинул слегка, как она бьет.
Улыбаясь
Я польщена вашей оценкой моих скромных кулинарных способностей.

Неожиданно, как бы играя, сжала  в кулаке горстку песка. Песок жалобно скрипнул

Цитата

Смотрит на море, со стороны бы даже показалось очень романтически. Он справится. Он сильный. Заодно и одежа постирается.  
Когда он выйдет из моря, надо будет протереть его насухо.

Протягивает Корбену белое махровое полотенце

Цитата

С леким сарказмом. И какая у вас на сегодня печаль: робота жалко или нет с собой пилочки для ногтей?
Хмыкнула и, погасив окурок, тщательно закопала его глубоок в песок.

Не говорите банальностей, Корбен. Пилочка для ногтей у меня всегда с собой. Вот с обувью проблема. Босиком ходить полезно, конечно.
Но когда наступаешь случайно на ракушки или осколки крокодильих яиц, не очень-то приятно.
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#165 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 04 апреля 2021 - 23:58

Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (04 апреля 2021 - 23:35) писал:

У меня в саквояже есть пакетики с растворимым кофе. Можете взять.
У меня есть. И вынул из кармана пакетик с растворимым кофе из саквояжа Джулии.

Цитата

Многозначительно Вы ведь знаете где он находится.
Пропустил мимо ушей.


Цитата

Пусть. Я и не ожидала от вас таких подвигов. Принесите хотя бы чашку кофе.

Принес из хижины одноразовый пластиковый стаканчик. Поставил его на песок возле Джулии. Сел на корточки и высыпал туда кофе из пакетика. Посмотрел на Джулию. Так как кипящего чайника в вашем саквояже нет, а в столовой есть только кипятильник, но нет электричества.  Теперь мне видимо придется строить у ручья Саяно-Шушенскую ГЭС.  Будете пить холодный. И налил в стаканчик воды из ручья.  

Цитата

Когда он выйдет из моря, надо будет протереть его насухо.

Протягивает Корбену белое махровое полотенце

Благодарю. Недоверчиво посмотрел на Джулию.

Цитата

Но когда наступаешь случайно на ракушки или осколки крокодильих яиц, не очень-то приятно.

А вот не надо никуда ходить. Сидите спокойно себе в шезлонге и печали в вашей жизни будет гораздо меньше.
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#166 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 05 апреля 2021 - 01:11

Просмотр сообщенияКорбен (04 апреля 2021 - 23:58) писал:

У меня есть. И вынул из кармана пакетик с растворимым кофе из саквояжа Джулии.
Удивленный взлет бровей
Вы исключительно находчивый человек! Всё что-то, где-то находите. Жнете, где не сеяли и собираете, где не рассыпали.

Цитата

Принес из хижины одноразовый пластиковый стаканчик. Поставил его на песок возле Джулии. Сел на корточки и высыпал туда кофе из пакетика. Посмотрел на Джулию. Так как кипящего чайника в вашем саквояже нет, а в столовой есть только кипятильник, но нет электричества.  Теперь мне видимо придется строить у ручья Саяно-Шушенскую ГЭС.  Будете пить холодный. И налил в стаканчик воды из ручья.  
Достала из саквояжа химическую грелку, разломила её, процесс пошел, зеленый кружок быстро нагрелся. Джулия поставила на него стаканчик.

А можно было бы и костер развести, и  воду вскипятить. Вы в детстве не были бойскаутом?

Цитата

Благодарю. Недоверчиво посмотрел на Джулию.
По-своему прочла взгляд
Не помню откуда оно у меня взялось. Может быть, из каюты случайно прихватила. А вот тапочки не успела.

Цитата

А вот не надо никуда ходить. Сидите спокойно себе в шезлонге и печали в вашей жизни будет гораздо меньше.
Улыбнулась
О, вы становитесь философом! Совет хороший, но трудновыполнимый. Я бы могла просидеть тут в шезлонге всё оставшеесе мне время, но в самый неподходящий момент обычно звонит будильник. Или показывается корабль на горизонте, или шумит винтами вертолет...
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#167 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 05 апреля 2021 - 01:33

Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (05 апреля 2021 - 01:11) писал:

Удивленный взлет бровей
Вы исключительно находчивый человек! Жнете, где не сеяли и собираете, где не рассыпали.
Посмотрел на стаканчик с кофе.Уточнил. Я не рассыпал.  

Цитата

Достала из саквояжа химическую грелку, разломила её, процесс пошел, зеленый кружок быстро нагрелся. Джулия поставила на него стаканчик.

А можно было бы и костер развести, и  воду вскипятить. Вы в детстве не были бойскаутом?
Был. Но сегодня у меня другое задание.

Цитата

Улыбнулась
О, вы становитесь философом! Совет хороший, но трудновыполнимый. Я бы могла просидеть тут в шезлонге всё оставшеесе мне время, но в самый неподходящий момент обычно звонит будильник. Или показывается корабль на горизонте, или шумит винтами вертолет...
Как говорил генерал Монро:"Корбен, делайте то, что у вас хорошо получается."  Принес из хижины шезлонг, тапочки и шляпу. Вот ваше рабочее место на завтра, как увидите вертолет сразу сигнализируйте. Зелено?

Изображение
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#168 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 12:47

Пока возле хижины гоняли кофеи, Раиса Захаровна гоняла по берегу, пытаясь заработать еще одну медаль "За спасение утопающих"

Товарищ Волконский, Роберт Геннадьевич. Всплывайте!

забрасывала в море все имеющиеся на острове ласты и живо елозила свободным концом скрученного полотенца по воде...

Чем для Раисы Захаровны закончилось это ночное приключение - никто не знает, но говорят, что-то произошло со звёздами над морем и вдруг они сложились в надпись: "Эх, Роберт, Роберт!"
Почему же крашена? Это мой натуральный цвет.

#169 Рoберт

Рoберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 12:53

Роберт вышел из моря не очень бодро, зато с крупной форелью в руках. Сзади волочился синий мешок, набитый выловленным пластиковым мусором. При ближайшем рассмотрении можно было определить, что мешок представляет из себя пиджак Роберта со связанными рукавами.
Роберт прошёл к хижине, положил на стол рыбину, прикрепил к ней записку:
Форель, в "Красную книгу не занесена", 4 кг 029 г
Затем достал мешок для мусора, вывалил в него содержимое пиджака. Пиджак встряхнул. Вспомнил, достал из кармана окурок и тоже положил его в мешок. Мешок оставил возле хижины. Сам отправился на берег, лёг на песок, сушить одежду и заряжать солнечные батареи.

Просмотр сообщенияРаиса Захаровна (05 апреля 2021 - 12:47) писал:

Товарищ Волконский, Роберт Геннадьевич. Всплывайте!

Секунду размышлял прежде, чем откликнуться. Произнёс громко, не открывая глаз.
Роберт Сергеевич. Всплыть не могу. Дождитесь прилива. Ближайший прилив через 42 минуты.

#170 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 05 апреля 2021 - 15:07

Джулия проснулась от яркого солнца, которое настойчиво заглядывало под навес зонтика. Было уже за полдень. Джулия скинула с себя плед, уютно укутавший босые  ноги, встала, сладко потянулась, оглядела пустынный пляж.

Просмотр сообщенияКорбен сказал:

Как говорил генерал Монро:"Корбен, делайте то, что у вас хорошо получается." Принес из хижины шезлонг, тапочки и шляпу.
Одним точным движением надела шляпу. Ей даже не нужно было глядеться  в зеркало, чтоб понять, шляпа ей к лицу и сидит как влитая. Профессиональное чувство костюма никогда её не подводило. С удовольствием вдела ноги в мягкие тапочки. Улыбнулась своим мыслям. День общал быть удачным.

Цитата

Вот ваше рабочее место на завтра, как увидите вертолет сразу сигнализируйте. Зелено?
Вспомнила последние слова Корбена. Задумалась. Рассуждает сама с собой.

Что значит "зелено"? Если это пароль, то какой должнем быть отзыв?
Зелено... молодо? Как-то это звучит не по-английски. Может быть, Корбен имел в виду капитана Зеленого? Но того давно не было видно на острове, да и как можно сигнализировать с помощью капитана?

Джулия ещё подумала, потом полезла в свой саквояж, нашла там случайно завалявшуюся ракетницу и зеленый патрон.

Вот! То что надо!

Просмотр сообщенияРаиса Захаровна сказал:

Чем для Раисы Захаровны закончилось это ночное приключение - никто не знает, но говорят, что-то произошло со звёздами над морем и вдруг они сложились в надпись: "Эх, Роберт, Роберт!"
Джулия привела себя в порядок и улеглась обратно в шезлонг, немного позагорать. Когда она закрыла глаза, вдруг вспомнила: последнее, что она увидела перед сном, были странно мерцающие и скачущие по небу звезды.

Хм... что за состав воды в этом ручье, откуда Корбен брал воду? Жаль, нет капитана Зеленого, он бы исследовал.
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#171 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 05 апреля 2021 - 15:20

Позагорав, Джулия вспомнила, что с утра ничего ещё не ела. Встала и подошла к хижине, осторожно заглянула внутрь.

Просмотр сообщенияРoберт (05 апреля 2021 - 12:53) писал:

Роберт прошёл к хижине, положил на стол рыбину, прикрепил к ней записку:
Форель, в "Красную книгу не занесена", 4 кг 029 г
И увидела шикарную рыбину! Аппетит Джулии заставил её действовать быстро и четко.
Она нашла в саквояже бинокль, собрала немного сухих веточек, сфокусировала луч солнца, веточки быстро стали тлеть, Джулия сложила небольшой костер, раздула тлеющий огонь. Костерок весело затрещал.
Джулия достала свой швейцарский нож с 36 лезвиями, разделала рыбу, часть сложила  в морозильник тень, обмотав пальмовыми листьями. Нанизала кусочки рыба на длинные веточки, обжарила над костром.

Чудесный завтрак! Соли только не хватает.

Цитата

Затем достал мешок для мусора, вывалил в него содержимое пиджака. Пиджак встряхнул. Вспомнил, достал из кармана окурок и тоже положил его в мешок. Мешок оставил возле хижины.
Посмотрела на мешок с мусором.

Где этот гринписовец? Конечно, море загрязнять нельзя. Но и место, где живешь, тоже! Хоть бы закопал где-нибудь подальше.

Цитата

Сам отправился на берег, лёг на песок, сушить одежду и заряжать солнечные батареи.
Джулия позавтракала, уселась в шезлонг, взяла бинокль и стала обозревать горизонт. Вдруг в поле её зрения попало нечто.
Она навела на резкость и увидела загорающего Роберта. Мысленно послала ему сигнал: "Смотри не перегрейся!"
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#172 Инга Веермаа

Инга Веермаа

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 21:01

Вдоволь накупавшись и позагорав Инга возвращалась в месту стоянки, подгоняемая чудесным запахом жареной рабы. Она чувствовала себя легко и свободно, шагала вдоль линии прибоя и громка пела, одновременно пританцовывая

Взял волынку наш сосед,
Он играет с малых лет.
Он играет тири-лиль,
Звуки тают тири-лиль.
Пиль-пиль-пиль, тири-лиль, лиль...
Саша Сауэ дудку брал,
Танцы всякие играл
Польку, вальсы и кадриль.
Тири-лили, тири-лиль.
Ту-ту-ту, туру-руру...
Слышит песню весь лужок -
Это Юку взял рожок.
Все друзья сошлись в кружок
Тири-лиль, играй, дружок.
Ду-ду-ду, дуду-дуду...
Все танцуем, все поем
Все играем, кто на чем,
Все играем, все поем
Тири-лили ли кто о чем.
Пиль-пиль-пиль, тири-лиль, лиль...
Ту-ту-ту, туру-руру...
Ду-ду-ду, дуду-дуду...

Просмотр сообщенияРoберт (05 апреля 2021 - 12:53) писал:

Сам отправился на берег, лёг на песок, сушить одежду и заряжать солнечные батареи.
Ду... сказала Инга и замолчала. Подошла к Роберту, заглянула в лицо. Придала своей речи немного утрированный эстонский акцент

Ммолодой челловеек, у Вас литсо скандинаавского тиипа. Вы, случайно, не из Эстооониии? У меня к Ваам делловое предложенние. Вы таак хорошшо фсееоо нахходитте и опперативно на фсеоо реаггируетте. Вы нне хоттели бы рабботать в поллициии?

Через некоторое время.

Вы нне тороппиттесь, поддумааайте хорошоо.


Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (05 апреля 2021 - 15:20) писал:

Джулия достала свой швейцарский нож с 36 лезвиями, разделала рыбу, часть сложила  в морозильник тень, обмотав пальмовыми листьями. Нанизала кусочки рыба на длинные веточки, обжарила над костром.
Весело, незаметно убирая акцент

О, вот что так вкусно пахнет на весь остров. Здравствуйте, миссис Ламберт. Надеюсь, у Вас осталась рыбка для меня, я очень проголодалась. Правда, ничего взамен не предложу. Я пыталась поохотиться и в мой вырытый капкан попадались зверюшки, но я их выпускала на волю. Они такие хорошенькие.  Умильно улыбнулась.

Взяла нож Джулии, с восхищением. Классная вещица. Резко кинула нож в пенек рядом, нож, перевернувшись в воздухе, воткнулся в древесину.
"Слухи о нашей заторможенности сильно преувеличены" (с)

#173 Рoберт

Рoберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 21:17

Роберт дождался прилива, всплыл, покачался немного на волнах. Счёл задание выполненным, вышел из воды и опять лёг на песок.

Просмотр сообщенияИнга Веермаа (05 апреля 2021 - 21:01) писал:

Ду... сказала Инга и замолчала. Подошла к Роберту, заглянула в лицо.

Подсказал.
Роберт. Почему люди никак не могут запомнить моё имя? Оно сложное?

Цитата

Ммолодой челловеек, у Вас литсо скандинаавского тиипа. Вы, случайно, не из Эстооониии?

У меня лицо Сергея Сергеевича. Нет, я не из Эстонии. Я из Ленинграда.

Цитата

У меня к Ваам делловое предложенние. Вы таак хорошшо фсееоо нахходитте и опперативно на фсеоо реаггируетте.

Я так запрограммирован. Помогать людям.

Цитата

Вы нне хоттели бы рабботать в поллициии?

Сел, открыл глаза. Полиция помогает людям?

Цитата

Через некоторое время.

Вы нне тороппиттесь, поддумааайте хорошоо.

Я всегда думаю хорошо.

Встал и пошёл следом за Ингой.

#174 Инга Веермаа

Инга Веермаа

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 21:36

Роберт так неподвижно лежал на песке, что Инга посчитала, что лежать он так будет долго...Поэтому, когда он заговорил, вздрогнула от неожиданности.

Просмотр сообщенияРoберт (05 апреля 2021 - 21:17) писал:

Роберт. Почему люди никак не могут запомнить моё имя? Оно сложное?
Нннет. Мы, кажется, не были представлены друг другу, хотя я могу ошибаться. Мне дверью по голове шибанули, теперь тут помню тут не помню..

Немного пришла в себя.

Цитата

У меня лицо Сергея Сергеевича.
А, понятно. Наверное, предки Сергея Сергеевича жили в Прибалтике. Ну кажется мне так.

Цитата

Нет, я не из Эстонии. Я из Ленинграда.
О, да мы соседи практически. Я работала с полковником из Санкт-Петербурга, Максим зовут, хороший мужик, дело раскрыли.

Цитата

Я так запрограммирован. Помогать людям.
Сел, открыл глаза. Полиция помогает людям?
Радостно хлопая его по плечу
Так мы все запрограммированы на это. Полиция помогает людям, она их защищает от всяких преступных элементов. Ферштейн?

Цитата

Я всегда думаю хорошо.
Думать - это первое правило оперативного работника. Думать и реагировать. У Вас все с этим в порядке, Вы прирожденный оперативник.

Цитата

Встал и пошёл следом за Ингой.
Вы тоже рыбку хотите?
"Слухи о нашей заторможенности сильно преувеличены" (с)

#175 Рoберт

Рoберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 21:54

Просмотр сообщенияИнга Веермаа (05 апреля 2021 - 21:36) писал:

Мне дверью по голове шибанули, теперь тут помню тут не помню..

Голосом ассистента Геннадия:
Микросхемы полетели.

Цитата

Я работала с полковником из Санкт-Петербурга,

Поправил.
Теперь город называется Ленинград.

Цитата

Максим зовут, хороший мужик, дело раскрыли.

Повторил тихо.
Хороший мужик, дело раскрыли...

Цитата

Так мы все запрограммированы на это.

Все? Нас много? Мне сказали, что на острове я буду один.

Цитата

Полиция помогает людям, она их защищает от всяких преступных элементов. Ферштейн?

Кивнул.
Я, их ферштее.

Цитата

Думать - это первое правило оперативного работника.

Опять кивнул.
Правильно! Значит, вас называют оперативными работниками? Мне нравится.

Цитата

Думать и реагировать.

Согласился.
Оперативно выполнять задания, помогать людям.

Цитата

У Вас все с этим в порядке, Вы прирожденный оперативник.

Бесстрастно.
Я лучший экземпляр.

Цитата

Вы тоже рыбку хотите?

Я уже поймал. 4 килограмма 29 грамм.
Идёт некоторое время молча.
Как вас зовут? Вы тоже похожи на своего создателя?

#176 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 05 апреля 2021 - 21:58

Просмотр сообщенияИнга Веермаа сказал:

О, вот что так вкусно пахнет на весь остров. Здравствуйте, миссис Ламберт. Надеюсь, у Вас осталась рыбка для меня, я очень проголодалась.
Добрый вечер, Инга! Рыбы полно, хватит на всех. Роберт постарался выловить наверное самого крупного лосося в  этом море!
Я тут целый день жарила, чтоб не испортилась провизия. А то Корбен опять всё в яму выбросит, и сам же будет  нос воротить, что дурно пахнет. И откуда у таксиста такой утонченный нюх?

Цитата

Правда, ничего взамен не предложу.
Оставим эти церемонии, Инга! Будем простыми и естественными, как дивная и дикая природа!  

Быстрым и привычным движением поправила шляпку и выбившиеся белокурые пряди

Ешьте на здоровье!

Кивает в сторону груды веточек с нанизанными кусочками хорошо прожаренной рыбы, уложенных на листях пальмы.

Цитата

Я пыталась поохотиться и в мой вырытый капкан попадались зверюшки, но я их выпускала на волю. Они такие хорошенькие. Умильно улыбнулась.
Очень мило с вашей стороны. Тем более, возни с этими милыми зверушками не оберешься. А кто всё же попался в капкан?


Цитата

Взяла нож Джулии, с восхищением. Классная вещица. Резко кинула нож в пенек рядом, нож, перевернувшись в воздухе, воткнулся в древесину.
Проследила за полетом ножа, присвистнула

Здорово у вас получается. Научите? Кстати, это мой второй нож. Первый на 26 лезвий куда-то пропал.
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#177 Рoберт

Рoберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 22:09

Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (05 апреля 2021 - 21:58) писал:

Роберт постарался выловить наверное самого крупного лосося в  этом море!

Пояснил.
Я выполнил задание. Поймал форель на 4 кг. Самый крупный лосось, которого я видел, пока искал четырех-килограммового, обладал массой 9 килограмм 230 грамм.

Цитата

А кто всё же попался в капкан?

Невозмутимо.
Я.
Вынул из пенька нож, положил на листья рядом с рыбой.

#178 Инга Веермаа

Инга Веермаа

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 22:13

Просмотр сообщенияРoберт (05 апреля 2021 - 21:54) писал:

Голосом ассистента Геннадия:
Микросхемы полетели.
Машинально потерла голову...Взглянула на Роберта. Задумчиво.
А кто знает. Я вообще никогда в больницу не обращалась, ничем не болею. Может я робот и у меня в голове микросхемы? Как Вы думаете, можно перегоревшие заменить?

Цитата

Поправил.
Теперь город называется Ленинград.
Нахмурилась
Вы что то путаете. Как раз теперь он называется Санкт-Петербург. Ааа, С сочувствием

Бедный, Вы так давно не были дома...

Цитата

Все? Нас много? Мне сказали, что на острове я буду один.
С изумлением
Ну Вы же не собираетесь всю жизнь провести на острове. А когда выйдете отсюда, вольетесь в многочисленные ряды защитников Закона.

Цитата

Кивнул.
Я, их ферштее.
И языками владеете. Отлично.

Цитата

Бесстрастно.
Я лучший экземпляр.
И скромный.

Цитата

Опять кивнул.
Правильно! Значит, вас называют оперативными работниками? Мне нравится.
Нас называют полицейскими. Мы разные, есть и те, кто в кабинетах сидят и только указания раздают.

Цитата

Идёт некоторое время молча.
Как вас зовут? Вы тоже похожи на своего создателя?
Ах да, меня зовут Инга. Инга Веермаа. Конечно, я похожа на своих создателей - родителей. Больше на папу.
"Слухи о нашей заторможенности сильно преувеличены" (с)

#179 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • LocationЛондон

Отправлено 05 апреля 2021 - 22:19

Просмотр сообщенияРoберт (05 апреля 2021 - 22:09) писал:

Пояснил.
Я выполнил задание. Поймал форель на 4 кг. Самый крупный лосось, которого я видел, пока искал четырех-килограммового, обладал массой 9 килограмм 230 грамм.
Ах, да! Это была форель. И хорошо, что вы не поймали того огромного лосося. Я бы с ним не справилась. И хранить негде.

Испытующе посмотрела на Роберта

А вы можете придумать и сделать что-то типа холодильника или лЕдника, чтоб улов не портился?

Цитата

Невозмутимо.
Я
.
Рассмеялась

Инга, поздравляю! Роберт попался в  ваши сети!

Цитата

Вынул из пенька нож, положил на листья рядом с рыбой.
Взяла нож, закрыла лезвие, убрала в саквояж

Холодное оружие лучше хранить в безопасном месте. Правда ведь, Инга?
Говорят:  игра  -  притворство.  Это притворство и есть единственная реальность.

#180 Инга Веермаа

Инга Веермаа

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 22:23

Просмотр сообщенияДжулия Ламберт (05 апреля 2021 - 21:58) писал:

Добрый вечер, Инга! Рыбы полно, хватит на всех. Роберт постарался выловить наверное самого крупного лосося в  этом море!
Я тут целый день жарила, чтоб не испортилась провизия. А то Корбен опять всё в яму выбросит, и сам же будет  нос воротить, что дурно пахнет.
О, спасибо.

Взяла веточку с рыбой, с аппетитом ест.  Как вкусно, Вы отличный кулинар. Я вот практически не умею готовить, если надо поесть, просто иду в кафе или бар.

Цитата

И откуда у таксиста такой утонченный нюх?
Хмыкнула, жуя
У него нюх на то, что плохо лежит...

Цитата

Оставим эти церемонии, Инга! Будем простыми и естественными, как дивная и дикая природа!  
Закивала, не прекращая трапезы
Знаете, я уже ощущаю себя частью этой природы. И уже не хочу уезжать быстро. Пусть нас подольше не найдут.

Цитата

Очень мило с вашей стороны. Тем более, возни с этими милыми зверушками не оберешься. А кто всё же попался в капкан?
Пожала плечами.
Знаете, я не сильна в биологии, тем более тропических островов. Но они были симпатичными.

Цитата

Проследила за полетом ножа, присвистнула

Здорово у вас получается. Научите? Кстати, это мой второй нож. Первый на 26 лезвий куда-то пропал
Без проблем. Нож, говорите, пропал? Снова хмыкнула.

Роберту.

Ну вот Вам первое оперативное задание. Кража личного имущества у гражданского лица. Надо нож найти. У кого он может быть?

Просмотр сообщенияРoберт (05 апреля 2021 - 22:09) писал:

Невозмутимо.
Я.
Смутилась. Ох, Роберт, извините. Надеюсь, Вы не пострадали. Ноги-руки целы?

Цитата

Вынул из пенька нож, положил на листья рядом с рыбой.
Это не тот нож. Надо найти первый.
"Слухи о нашей заторможенности сильно преувеличены" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных