Перейти к содержимому


Чемпионат мира 2021 Особенный/ Швеция, Стокгольм

фигурное катание 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#359105 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 23:09

24 марта 2021 года стартует  Чемпионат мира по фигурному катанию, место проведения - Стокгольм, Швеция.
Чемпионат  с 24 по 28 марта 2021 года. ЧМ пройдет в особых условиях, при строжайшем соблюдении антиковидных мер.

Ссылка на трансляцию 1 канал /интернет/:
https://www.1tv.ru/s...u-kataniyu-2021

Ссылка на Ютьюб канал  
http://1 канал в you...cJ … 8hCnmahuLA

Расписание:
24 марта, среда
12:00-17:56 - женщины, КП
19:30-20:15 - церемония открытия
20:30-00:50 - пары, КП
25 марта, четверг
13:30-18:22 - мужчины, КП
20:10-23:54 - пары, ПП   Церемония награждения спортивных пар
26 марта, пятница
12:52-17:55 - танцы, РТ
20:00-23:55 - женщины, ПП   Церемония награждения женщин
27 марта, суббота
13:00-16:55 - мужчины, ПП   Церемония награждения мужчин
19:00-22:19 - танцы, ПТ   Церемония награждения танцевальных пар
28 марта, воскресенье
15:30-18:00 - показательные выступления

Участники от РФ:
Женщины: Анна Щербакова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева Запасные: Алёна Косторная, Елизавета Нугуманова
Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко Запасные: Дмитрий Алиев, Пётр Гуменник
Пары: Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина - Александр Галлямов   Запасные: Дарья Павлюченко-Денис Ходыкин
Танцы на льду: Александра Степанова - Иван Букин, Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро   Запасные: Аннабель Морозов-Андрей Багин, Анастасия Скопцова-Кирилл Алёшин.

Наша сборная успешно долетела, расселились,прошли тесты на ковид (у всех отрицательно)  и приступили к  тренировкам.

Удачи всем фигуристам!!! Счастливого льда, успешных прокатов, достойных соперников! И конечно адекватного судейства.

Изображение
фотоколлаж из Инстаграм Т.А.Тарасовой



таблица результатов http://www.isuresult...son2021/wc2021/

Сообщение отредактировал Люля: 26 марта 2021 - 10:36
по просьбе пользователей

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#81 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 16:55

Так, ну Миша тоже справился! На каскаде 4-3 Т чуть накосячил, ойлер после первого прыжка. Аксель волшебно-высоченный. Ну художественное впечатление на высоте! Молодец, первый пока конечно
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#82 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 17:06

белорусский ученик Олега Васильева тоже молодец! Я как его рубашечку увидела - сразу подумала, что Щелкунчик будет, хоть она и не красная) И сальхов-4 прагнул, и аксель приличный. Каскад тоже с ойлерком, но смотрелось выступление в целом  хорошо!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#83 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 17:24

ой, ну япончик какой, маленький, как лягушонок. А вообще на Петрушку похож. Какой-то непоколебимый самурай, прыгал как мячик, каскад как из пушки, забыла, 4С-3Т что ли. Набрал какие-то космические за 100 баллов

Михал Бжезина себе не изменяет, вдарил роком, но свалил 4-сальхов, эх
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#84 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 17:44

Вот комментаторы говорят, и я тоже не понимаю. Винсент Чжоу, хороший фигурист, в прошлом сезоне мне нравился, программы были классные, катался хорошо и вообще молодец. Но сейчас ну не получился у него прокат, всё завалил. Ну да, в итоге предпоследний, и может не попадает в произвольную. Но при этом компоненты ему ставят почти такие же, как лидеру. И лидер там не случайно туда попал, потому что все упали, а Коляда, у которого с компонентами тоже вобщем-то проблем никогда не было. Ну какие могут быть компоненты, если человек всё уронил, программа развалилась. Разве компоненты - это и не художественное впечатление в том числе? Это я еще и по вчерашним следам возмущаюсь, после сравнения протоколов. Тут-то вобщем-то компоненты не спасли, а где-то может это и на распределение мест повлияет
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#85 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 18:25

мужиков с удовольствием смотрю)

Шома свалил аксель, но прога очень заряженная, энергетика у Шомы бешеная. И как же классно видеть смеющегося и прикалывающегося с Ламбьелем Шому, а не одинокого плачущего в кике

у Кевина Амоза тоже постановка оригинальная, и сам он артист. И почти всё получилось, с небольшими помарками.

жаль, мне уже пора бежать, и дальше я пока не посмотрю, эх
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#86 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 марта 2021 - 20:10

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Ну какие могут быть компоненты, если человек всё уронил, программа развалилась.
Ну, вообще говоря, компоненты - это не функция, напрямую зависящая от техники. Наличие связок, уровень владения коньком (SS), хореография, интерпретация, перформанс - т.е. фактически наличие программы и ее представление - все это у Винса на вполне приличном уровне и вполне сравнимо с Колядой на мой взгляд, только вот у Коляды тоже с не самым блестящим прокатом они на 4 балла больше ).

ЗЫ. Насчет командного ЧМ - наверное, он все же будет, сейчас увидела, что на сайте ИСУ его анонсируют с 15-го по 18-е апреля, в Осаке https://www.isu.org/...ld-team-trophy.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#87 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 20:51

Слушайте, я поняла, мужики этот ЧМ для меня готовили! Так и сказали: мы тута Иру почитали, и вот! :D

Какой рок-н-рольчик выдал Ханю! Просто мистер-рок-н-рол! Я его таким ваще не помню)) На таком драйве, прыжки богические, я кайфанула :D

даа, слуште, прямо одно удовольствие, после такого перерыва, да еще и так много драйвовых программ! Спасибо!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#88 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 21:05

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ну, вообще говоря, компоненты - это не функция, напрямую зависящая от техники. Наличие связок, уровень владения коньком (SS), хореография, интерпретация, перформанс - т.е. фактически наличие программы и ее представление - все это у Винса на вполне приличном
Нет, это я понимаю. Я же говорю - я не ставлю под сомнение уровень мастерства спортсмена, и конечно он всё это умеет, но при хорошем прокате. Так можно сказать, что кто-то умеет прыгать квад, на тренировке регулярно прыгает, да и на стартах периодически получается. Ну сейчас упал, но вообще же у него есть владение этим прыжком - давайте поэтому высокий балл поставим. Так и с представлением программы тоже. Если она хорошо откатана, без срывов и падений - то и впечатление другое. А если спортсмен пару раз упал - какое уже может быть общее впечатление от программы в целом? Ну точно не на высший балл, на который спортсмен несомненно способен откатать эту программу. Но не в этот раз. Это я не конкретно даже про Винса и этот прокат, просто на примере. Это я в принципе рассуждаю, что всё равно компоненты - это как-то очень субъективно получается, и где-то даже учитывает заслуги спортсмена в целом, а не в конкретно взятом прокате. Ты ж сама вчера говорила, что кому-то девятки рисуют, а к кому-то придираются)

А через пять минут уже пары за медалями поедут)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#89 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 марта 2021 - 21:25

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Так и с представлением программы тоже. Если она хорошо откатана, без срывов и падений - то и впечатление другое. А если спортсмен пару раз упал - какое уже может быть общее впечатление от программы в целом? Ну точно не на высший балл, на который спортсмен несомненно способен откатать эту программу. Но не в этот раз.
Ну, высшие баллы никто ему и не поставил, насколько я помню, по правилам нельзя ставить 9-и в компонентах, если есть падения, каких-то еще ограничений нет. Общее впечатление от программы - такого компонента нет ), но я согласна, что срывы конечно влияют на восприятие программы, с моей точки зрения, это должно отражаться на оценке за интерпретацию.

Все эти споры о компонентах - давние, в основном, принято все же ставить компоненты в зависимость от проката (с чем я совершенно не согласна), но я также помню, что всегда было много претензий, когда Патрик Чан или Каро получали высокие компоненты с падениями (у меня это как раз это особых претензий не вызывало, но многие возмущались). Короче, хотя и есть вполне четкие критерии выставления, но общий вывод - компоненты ставят по понятиям ))...

Просмотр сообщенияIrina сказал:

где-то даже учитывает заслуги спортсмена в целом, а не в конкретно взятом прокате.
Так и есть, учитываются.

Я себе сохранила вот такую табличку о компонентах, глядя в нее, становится более понятно, что должны оценивать https://pbs.twimg.co...jpg&name=medium
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#90 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 21:57

Просмотр сообщенияIrina (25 марта 2021 - 18:25) писал:

мужиков с удовольствием смотрю)

И я ! С гораздо бОльшим, чем девчонок) Но мне все сегодня прям сговорились мешать, именно на той разминке, где наши катали, набилось мне в кабинет 5 человек и давай болтать, ладно бы о работе, а так ниочОм B)  Слава богу на Мише ушли, но все равно почти без звука смотрела)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#91 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 22:36

Мне грузины опять понравились. Катались под китайский дождь, сорвали одну поддержку, но слава богу, партнерша не упала и не травмировалась, и выброс кажется один не удался. Но всё равно - пара интересная, приковывает внимание, стильная, со своим каким-то шармом, красивая. Надеюсь еще их увидеть
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#92 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 22:52

Интересно и переживательно вчера на КП у пар было.Тут и наших 3 конкурирующие между собой пары да и иностранные коллеги.Было захватывающе, даже не могу сказать за кого больше переживала.  

Мишина /Галлямов - зажигательная КП у них,  они в ней классные, но были сильно на контроле, поэтому без шика, но чисто откатали... ну почти... накосячили во вращении, потеряли не один балл на этом( НО все равно дебют КП на ЧМ удался, держим кулачки за ПП.
Бойкова /Козловский - странная история с КП накануне ЧМ... я с большим скепсисом ждала ту же программу , но под другую музыку. А оказалось то и хорошо!Вальс же получился! Мульт мне это нравится. недавно посмотрела. Даже костюмы не диссонировали, только Димин плюшевый мундир раздражает((Такой чудесный вальс получился, хорошо откатали, но тоже, я бы сказала,  не наотмашь.
Тарасова/Морозов - ох...ну вот все классно уже и программа, и костюмы, и умеют же всё, и класс есть.... но что такое с прыжками у Жени ? Ыыыыы.....нервы. волнение..такая жалость и после неудачного прыжка, всю программу зажато катались, как-то потерялись. Не то конечно. Хочу чтобы они сегодня реабилитировались за вчерашнюю неудачу.
Суй/Хань  - ждала их выступления после перерыва, бомбические они ребята, потрясающая пара по энергетике и харизме, даже с ошибками и не в самой звенящей форме. Программа суперская, стильная. Красота да и только. Всегда поражаюсь партнеру как он справляется со всеми элементами, уж очень они нестандартная для парников пара).Венцзинь  всегда просто дива какая-то в прокатах. Жду с нетерпением их произволки, тоже люблю ее.
Пенг/Джин - ну "везунчики" они, партнерша славится своей тягой прилечь на прыжках, а тут вообще решили удивить всех, упасть вне прыгов, да еще и платье....ой, мамочки,бедная Пеночка, поэтому и не самый классный прокат.А так-то пара интересная, всегда за ними слежу, могут накосячить изрядно, а могут быть серьезными конкурентами. КП у них приятная, изящная.

Что еще  по другим парам.... итальянцы Николь с Маттео совсем не форме сейчас( жаль, интересная пара, у меня ощущение,что их пик карьеры прошел. Канадцы, которые Кирстен с Маринаро, это всегда -  ой! Страшно смотреть как он ее пытается уронить... она красотка отважная, КП интересная у них, но так много "грязи" было, что впечатление смазано.Вторые канадцы Уолш/Мишо вроде неплохи были, но я сейчас не могу вспомнить о чем катали? Новоделы Алекса Кнерим и Б.Фрейзером пока все сыро, скатываться им надо, но смотрятся красиво. Другая американская пара ЭшлиГрибл/Тимоти Ледюк очень яркая пара и  прокат. Эффектные элементы и неплохое исполнение.


Убежала. самое интерсное начинается
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#93 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:22

почему то Авербух комментирует в компании с Гришиным :blink:  Вчерашние косячники реабилитируются, интересно в обратную сторону это будет работать? :ph34r:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#94 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:24

а чего тебя Авербух удивляет? он говорит, ток сегодня прилетел, наверное к танцам, ну и пары заодно откомментит, он тута лучше все равно разбирается, чем Яг
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#95 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:52

Японцы мои видимо молоденькие, в произволке повторили многие фишки из короткой, видимо с программой для них особо не заморачивались. Второй выброс партнер не сдюжил, уже на заходе было видно, что силы его покинули, кинул плохо, у партнерши шансов вытащить не было. Но мне они всё равно нравятся! Хотя у партнера такой типаж и эмоциональность, что им лучше что-то драйвовое катать) Радостные, в десятку попали на первом ЧМ :D  Милые)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#96 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:53

ну как то танцор на парниках....но лучше Леши однозначно)) тем более Траньков занят своей парой. Какая любопытная японская пара, я вчера их пропустила. Приятные ребята.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#97 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:55

Авербух кстати, как и я, рассуждал, почему у Японцев, при таком богатстве сильных одиночников, в парах провал. Все равно же все сильные одиночники не пробьются через конкуренцию, шли бы в пары. Но чота нет. Сестра сегодня выдвинула предположение, то японцы привыкли в одиночку работать. А и правда, у них же в культуре не принято друг к другу прикасаться вообще. Наверное поэтому парный спорт не популярен)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#98 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:56

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Какая любопытная японская пара, я вчера их пропустила. Приятные ребята.
Вчера они гораздо эффектнее выстрелили! Посмотри по возможности короткую. Видимо никто от них такого не ожидал, и с произвольной вообще не заморочились особо))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#99 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 23:59

пересмотрю, да, обязательно. Просто так в 10-ку не врываются.

Цитата

Сестра сегодня выдвинула предположение, то японцы привыкли в одиночку работать. А и правда, у них же в культуре не принято друг к другу прикасаться вообще. Наверное поэтому парный спорт не популярен)
Да, возможно связано с национальным менталитетом
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#100 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 00:05

Ух ты! Удивили Эшли с Тимоти своей ПП под Рахманинова. И хороши были, несмотря на ошибку. Программа есть и они ее очень и очень катают, музыка их не придавила.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных