Перейти к содержимому


Турагентство «Вру 80 дней» День третий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 20:35

Просмотр сообщенияКузенька (22 мая 2020 - 19:16) писал:

Предположение 2 для капитана Врунгеля - Кости

шепотом

-  Капитан, ходят слухи на яхте есть тайный представитель от  администрации регаты, маскируется под агента ООХ, прибыл ночью под покровом темноты в лодке с партией контрабандных зеленых бананов. Вынюхивает, где  у нас нарушения, чтобы с регаты снять.

встревоженно

- может мы обезьянку под ребеночка замаскируем, на всякий случай?Где у той обезьянки паспорт?

Опровержение 2

Уши, лапы и хвост – вот у той обезьянки паспорт.

*Озабоченно, глядя на небо*

Надвигается гроза, близится шторм. Фукс, собирай команду.

* Командует в рупор*

Убрааать мистера Фикса с палубы паруса, лечь в дреейеф!

#22 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 21:28

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Убрааать мистера Фиска с палубы паруса, лечь в дреейеф!

Предположение 1 для Агента 00Х - Орландо

- В первую очередь надо спасать штатских! - Лом заметался по палубе, - Мистер Филеас Фогг, берите свою обезьянку и прячьтесь скорее в трюм! А я поищу этого агента! Возможно он в воде не тонет и в огне не горит, но на всякий случай я оставлю ему спасательный круг на поверхности!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#23 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 21:36

Предположение 1 для мистера Фикса - Манечки

- Фукс! а где Фикс? Раскладывает пасьянс твоей колодой карт? Надеюсь, он укрылся где-нибудь в оранжерее! - Лом, не медля больше ни секунды, принялся убирать паруса.

- Христофор Бонифатьевич, а кого что мы привяжем к мачте, чтобы перевернуть яхту и переждать непогоду? Ну помните, как в тот раз?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#24 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 152 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 21:54


Статистика.

Игрок - получил/ответил/предположил


Ирина - 1/1/3

Кузенька - 3/3/2

Манечка - 1/0/2

ЗКОЗ - 2/2/1

Медуза Горгона - 1/0/0

Фиделио - 2/2/3

Орландо - 1/0/0

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#25 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 22:51

Просмотр сообщенияIrina (22 мая 2020 - 21:36) писал:

Предположение 1 для мистера Фикса - Манечки

- Фукс! а где Фикс? Раскладывает пасьянс твоей колодой карт? Надеюсь, он укрылся где-нибудь в оранжерее! - Лом, не медля больше ни секунды, принялся убирать паруса.

- Христофор Бонифатьевич, а кого что мы привяжем к мачте, чтобы перевернуть яхту и переждать непогоду? Ну помните, как в тот раз?
Опровержение 1
Я здесь, и в пасьянс я не верю. Но для пополнения счета, о котором так любезно тревожился мистер Фогг готов расписать партию...Но не с Фуксом. Знаю, я его игры.  С ним уйдешь не только без счета, но и без мачты. Ха-ха-ха
А вы зачем паруса убираете, приятель?
Знаете, предлагаю их расписать, нарисовать какую-нибудь картину. Из нашей жизни. Ну, например.  Мистер Фогг и Тото на острове, Вы и капитан за штурвалом, агент ООХ у пирамиды Хеопса, а я и Фукс  ищем таинственную Атлантиду.
И когда потом они будут раздуваться на всех парах, зрелище будет покруче любого музея, а на стоянке, мы будем пускать зрителей рассматривать картины. Конечно  не безвозмездно.
Как вам мой план. приятель? И не надо ничего спрашивать про план. У мистера Фикса, он всегда есть И всегда творческий!
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#26 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 23:22

Предположение 2 для агента ООХ - Орландо

Скажите, приятель, а вы не хотите сделать общее селфи.  Раз мы никуда сегодня не отправляемся. Все на месте, правда, я не видел обезьянку Тото, но думаю, что она к вечеру появиться с бананом и  обязательно в Реформ-клубе.
Думаю, что нам пора всем вместе объединить свои усилия  и составить общий план. За основу, возьмем, конечно мой.  Пожалуй, в этот раз план будет   мобилизационный, для достижения всеобщей цели! Надеюсь, мы его быстро согласуем и утвердим! Ну, кто сказал, что у меня нет плана? Никто не сказал. Правильно. Потому, что у меня этих планов великое множество.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#27 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 23:25

Предположение 2 для мистера Фикса – Манечки

*Врунгель готовил яхту к шторму, решая, кого привязать к мачте – Бома или Бима Фукса или Фикса? В конце концов, решив, что для большей верности можно привязать обоих, он посмотрел на хмурое небо, затем на часы, и, понимая, что еще успеет подкрепиться, спустился в трюм.

Представив, что в замке у Шефа сейчас на ужин дают макароны лобстеров с шампанским, открыл банку тушенки, и с удовольствием принялся уплетать ее за обе щеки*

#28 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 23:55

Просмотр сообщенияZKOS (22 мая 2020 - 23:25) писал:

Предположение 2 для мистера Фикса – Манечки

*Врунгель готовил яхту к шторму, решая, кого привязать к мачте – Бома или Бима Фукса или Фикса? В конце концов, решив, что для большей верности можно привязать обоих, он посмотрел на хмурое небо, затем на часы, и, понимая, что еще успеет подкрепиться, спустился в трюм.

Представив, что в замке у Шефа сейчас на ужин дают макароны лобстеров с шампанским, открыл банку тушенки, и с удовольствием принялся уплетать ее за обе щеки*
Опровержение 2
Приятного аппетита, капитан.
* Многозначительно направился к мачте, отрезал с мачты пучок водорослей*
Не хотите витаминов к мясу? Говорят очень полезно.
*Мелко порубал водоросли, положил на тарелку и поставил тарелку перед капитаном*.
Знаете, капитан, я у меня есть план, он состоит в том, чтобы не дать осуществиться  Вашему плану. Ха-ха-ха.
И еще у меня есть один совет. Знаете, капитан, никогда не стройте коварных планов, они всегда оборачиваются против того, кто их затевает.
Поверьте уж я то знаю. Ха-ха-ха.
*И исчез в трюме*.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#29 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 00:07

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

спустился в трюм

Просмотр сообщенияманечка сказал:

*И исчез в трюме*.

- Экипаж в сборе! - обрадовался Лом, запихивая в трюм Фукса и Филеаса Фогга вместе с креслом. - Задраить люки! - сам себе скомандовал Лом - Есть задраить люки! - Лом быстренько привязал к мачте груз, и пока яхта переворачивалась вверх тормашками, сам быстро юркнул в трюм, плотно задраив за собой люк

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

открыл банку тушенки, и с удовольствием принялся уплетать ее за обе щеки*

- Хватит поглощать НЗ, товарищ капитан! А борщ завтра опять за борт выливать?! - вручил по тарелке борща мистеру Фиксу, капитану Врунгелю, Фуксу, Филеасу. Сел со своей тарелкой, поджидать, когда на запах борща явятся агент 00Х и обязьянка.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#30 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 00:30

*Невозмутимо сидит на потолке в кают-компании (яхта же перевернулась и верх стал низом) и с аппетитом ест борщ*

Если буря за окном, борщ употребляй с... вином.
У нас есть в запасе вино, мистер Лом?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#31 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 00:43

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Если буря за окном, борщ употребляй с... вином. У нас есть в запасе вино, мистер Лом?

- В ненастный, непогожий день
Употребляй с борщом глинтвейн!

- ответил Лом и раздал всем сотрапезникам по кружке горячего, ароматного глинтвейна
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#32 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 01:43

Просмотр сообщенияIrina (22 мая 2020 - 21:28) писал:

Предположение 1 для Агента 00Х - Орландо

- В первую очередь надо спасать штатских! - Лом заметался по палубе, - Мистер Филеас Фогг, берите свою обезьянку и прячьтесь скорее в трюм! А я поищу этого агента! Возможно он в воде не тонет и в огне не горит, но на всякий случай я оставлю ему спасательный круг на поверхности!

Отсутствие опровержения 1

Агент 00Х откушал борща три раза. На завтрак, на обед и на ужин. Все по Гринвичу. Он бы и на полдник поел борща, но не сложилось. Десять тысяч шагов по палубе яхты не самого большого размера - это вам не там... Не прогулка по Гайд-парку вдоль берегов Серпентайна.
Унесенная здравым смыслом.

#33 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 01:49

Просмотр сообщенияманечка (22 мая 2020 - 23:22) писал:

Предположение 2 для агента ООХ - Орландо

Скажите, приятель, а вы не хотите сделать общее селфи.  Раз мы никуда сегодня не отправляемся. Все на месте, правда, я не видел обезьянку Тото, но думаю, что она к вечеру появиться с бананом и  обязательно в Реформ-клубе.
Думаю, что нам пора всем вместе объединить свои усилия  и составить общий план. За основу, возьмем, конечно мой.  Пожалуй, в этот раз план будет   мобилизационный, для достижения всеобщей цели! Надеюсь, мы его быстро согласуем и утвердим! Ну, кто сказал, что у меня нет плана? Никто не сказал. Правильно. Потому, что у меня этих планов великое множество.

Опровержение 2

Агент 00Х не понял, кому конкретно адресовал свой вопрос насчет селфи мистер Фикс, но, собственно, селфи сам агент за день наделал около восьмисот. И даже между борщами разослал эти селфи всем знакомым секретаршам в МИ-6. Секретарш там было много. А повторяться Агент категорически не имел права. Каждая должна получить оригинальный портрет, а не один и тот же героический профиль на одном и том же фоне. Еще чего доброго в спам занесут. Женщины таки любят, чтобы послание было личным и неповторимым. Агент был умным, чо уж...
Унесенная здравым смыслом.

#34 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 02:04

Предположение 3 для капитана Вругеля - ZKOS

Становилось скучновато. Кругом сплошное море. Никаких скал, саундрека с голосом Магомаева про "море возьми меня в дальние дали..." не включали.
Агент открыл люк в трюм, и таки проявил себя. Осторожно проявил. Написал записку, сложил из нее самолетик и запустил ее в сторону капитана Врунгеля.
Записка гласила:
План под угрозой. Борщ на второй день вкуснее. Держи курс на пирамиду Хеопса. Аноним.
Унесенная здравым смыслом.

#35 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 02:14

Предположение 2 для обезьянки Тото - Медуза Горгона

Письма в количестве одного были разосланы. Тушенку съел капитан. Больше делать было нечего. Хотя... Глинтвейн у Лома тоже хорошо получался. Агент 00Х от выпивки не отказывался. Это было бы даже подозрительно. Свою порцию он никак не мог отдать врагу. Ему и так, наверняка, достался полдничный борщ, так чего ж его и глинтвейном баловать. Возомнит еще о себе больше нужного. В общем, сидел себе Агент 00Х в трюме на куче спасательных кругов, попивал глинтвейн и раскладывал на ближайшем ящике пасьянс из найденной тут же колоды крапленых карт.
Унесенная здравым смыслом.

#36 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 02:25

Предположение 3 для Филеаса Фогга - Фиделио

Пасьянс сошелся пять раз. Все шло по плану. Агент 00Х хотел было уже начать расклад в шестой раз, но тут у него в кармане начал бить Биг-Бен. Это его карманные часы били "отбой". Забравшись в давешний гамак он нащупал рукой десерт - все те же зеленые бананы... Уже в полусне жуя банан Агент 00Х почему-то подумал про обезьянку Тото. Зря он это сделал, после того как съел банан. Всю ночь теперь будут снится чудо-острова типа Чунга-Чанга, жуй кокосы, бей бананы... Но было поздно. Мысль материальна.
Унесенная здравым смыслом.

#37 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 09:48

Просмотр сообщенияOrlando (23 мая 2020 - 02:04) писал:

Предположение 3 для капитана Вругеля - ZKOS

Становилось скучновато. Кругом сплошное море. Никаких скал, саундрека с голосом Магомаева про "море возьми меня в дальние дали..." не включали.
Агент открыл люк в трюм, и таки проявил себя. Осторожно проявил. Написал записку, сложил из нее самолетик и запустил ее в сторону капитана Врунгеля.
Записка гласила:
План под угрозой. Борщ на второй день вкуснее. Держи курс на пирамиду Хеопса. Аноним.


Опровержение 3

*Накануне, объевшись тушенки  намаявшись, Врунгель сладко заснул где-то на потолке кают-компании рядом с мистером Фоггом.
Шторм стих.
Врунгель выбрался из трюма, нырнул ко дну, отвязал Фуска и Фикса груз от мачты - яхта вернулась в исходное положение
Заступив на капитанский мостик, Врунгель твердой рукой провел яхту через Гибралтарский пролив, и, следуя советам записки анонима на бумажном самолетике, держал курс вдоль Средиземного мора в сторону Каира.*

#38 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 09:50

Предположение 2 для Лома - Ирины

*Причалив в порту Каира, Врунгель бросил якорь у пятого причала, завел на палубе будильник на 10:00 для подъема команды и, раскурив трубку, бодрым шагом сошел на берег, направившись в сторону окраины города, насвистывая эту песенку.
На горизонте замаячила пирамида Хеопса
Возможно, там скрывалась тайна похищения директора турагенства «Вру 80 дней».

В подозреваемых у него значились Фукс, мистер Фикс и Агент ноль-ноль икс. Но об этом он еще никому не говорил…*

#39 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 11:17

Просмотр сообщенияZKOS (23 мая 2020 - 09:50) писал:

Предположение 2 для Лома - Ирины

*Причалив в порту Каира, Врунгель бросил якорь у пятого причала, завел на палубе будильник на 10:00 для подъема команды и, раскурив трубку, бодрым шагом сошел на берег, направившись в сторону окраины города, насвистывая эту песенку.
На горизонте замаячила пирамида Хеопса
Возможно, там скрывалась тайна похищения директора турагенства «Вру 80 дней».

В подозреваемых у него значились Фукс, мистер Фикс и Агент ноль-ноль икс. Но об этом он еще никому не говорил…*

Опровержение 2

За штурвалом стоял сам капитан, яхта была в надежных руках, поэтому Лом с утра наварил овсянки на завтрак для всего экипажа и протирал палубу и всё, что пострадало от погружения, микрофиброй
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#40 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 23 мая 2020 - 11:48

Просмотр сообщенияOrlando (23 мая 2020 - 02:25) писал:

Предположение 3 для Филеаса Фогга - Фиделио

Пасьянс сошелся пять раз. Все шло по плану. Агент 00Х хотел было уже начать расклад в шестой раз, но тут у него в кармане начал бить Биг-Бен. Это его карманные часы били "отбой". Забравшись в давешний гамак он нащупал рукой десерт - все те же зеленые бананы... Уже в полусне жуя банан Агент 00Х почему-то подумал про обезьянку Тото. Зря он это сделал, после того как съел банан. Всю ночь теперь будут снится чудо-острова типа Чунга-Чанга, жуй кокосы, бей бананы... Но было поздно. Мысль материальна.
Опровержение 3

*Филеаса разбудил запах подгоревшей овсянки. Приведя себя в идеальный порядок, Фогг вышел в кают-компанию и принялся за классический английский завтрак.
Попутно рассуждая, что этот дружный экипаж, так хорошо знакомый с его вкусами традициями разных народов, непременно должен выиграть регату.*
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных