Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#101 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 декабря 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Любопытно, к этому  ЧР во всех видах есть интрига, явный лидер непонятен  ни в одном из видов.Так что обещает быть интересным ЧР, надеюсь так и будет.
Можно прогнозы, кстати, сделать ), ЧР с 19-го, вернее соревнования с 20-го декабря начнутся. Я может напишу свой прогноз на пьедесталы в выходные.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#102 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 14 декабря 2018 - 22:12

Было бы неплохо, я тоже попробую. Гела, и  ты присоединйся, вынимай хрустальный шар и пиши прогноз)))

Опять грустные новости. Миша Коляда в больнице(( судя по фото он в лор-отделении.Вот зайдешь в инстаграм, а там печаль-тоска, эх, что ж вы питерские,  разболелись ребята и девчата( Мише лучше сняться с ЧР, после таких процедур много не накатаешь(((Видимо проблема была давно, возможно это "хроника"

Сообщение отредактировал Кузенька: 14 декабря 2018 - 22:25

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#103 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 15 декабря 2018 - 00:22

Не повезло Мише (. Что ж, и ему как и Лизе желаю скорейшего выздоровления.

Немного оффтопа ).
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#104 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 15 декабря 2018 - 00:36

Цитата

Или как вариант он просто имел в виду собирательный образ русской красавицы с картин Васнецова ).
скорее всего))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#105 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:01

С ЧР снялся из-за травмы Воронов, Коляда планирует участвовать.

Женя поменяла таки короткую программу, теперь под Тоску, ставил Миша Ге. На мой вкус лучше, чем было.
Видео с тренировки:
Скрытый текст

ЗЫ. Я в первый пост добавила расписание Чемпионата России.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#106 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 декабря 2018 - 00:32

СК и Женя вытянули последние стартовые на жеребьевке )

Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#107 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияIvolga (19 декабря 2018 - 20:01) писал:

С ЧР снялся из-за травмы Воронов, Коляда планирует участвовать
нынешний ЧР - чемпионат по снятиям( грусть-тоска. Здоровья всем спортсмена.

Цитата

Женя поменяла таки короткую программу, теперь под Тоску, ставил Миша Ге. На мой вкус лучше, чем было.
И мне новая КП больше нравится, мне кажется Женя в ней лучше себя чувствует. Завтра посмотрим :rolleyes: Желаю ей успешного проката,  да и остальным девочкам.
Женя хорошенькая юная леди на фото,  а Орсер, как любимый дядюшка её)))

Цитата

ЗЫ. Я в первый пост добавила расписание Чемпионата России.
Спасибо. :)

Мальчики откатали сейчас. Максим и Миша удивили со знаком плюс.  Макс первый, Миша за ним с небольшим отрывом. Дима Алиев совсем никак, жаль, Самарин лучше по прокату, но мне сегодня не понравилось в  общем как смотрелась программа. Лазукин почти чисто откатал, в это сезоне он прогрессирует.Удачи мужчинам завтра в ПП.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#108 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 декабря 2018 - 02:08

Чемпионы России Виктория Синицына и Никита Кацалапов :). Особенно рада за Вику, для неё это первый серьезный титул после юниоров.

Изображение

Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#109 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 декабря 2018 - 23:44

Вот уж не думала, что напишу когда-нибудь такое ), но сегодня в ПП девушек меня больше всех впечатлила Женя. Даже падение не испортило впечатление. Откаталась с настроением и программа наконец-то заиграла. И платье отличное ), очень идет Жене. Примерно то, что я и хотела на ней видеть - черное и достаточно минималистичное по отделке.

В общем, я действительно начинаю верить, что должно все получиться.

Принесу сюда прокат с комментариями ТАТ, может быть еще кто посмотрит ).
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#110 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 декабря 2018 - 13:13

https://www.fsrussia...niversiadu.html

Цитата

Исполком ФФККР признал результаты выступления спортсменов на чемпионате России 2019 в Саранске положительными, а затем обсудил и утвердил предложенный тренерским советом Федерации состав российских фигуристов на чемпионат Европы в Минске и зимнюю Универсиаду в Красноярске.

Состав команды на чемпионат Европы

Женщины: Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова
Запасные: Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева

Мужчины: Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин
Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов

Пары: ЕвгенияТарасова -- Владимир Морозов, Наталья Забияко -- Александр Энберт, Александра Бойкова -- Дмитрий Козловский
Запасные: Дарья Павлюченко -- Денис Ходыкин, Анастасия Мишина -- Александр Галлямов

Танцы на льду: Виктория Синицина -- Никита Кацалапов, Александра Степанова -- Иван Букин, Софья Евдокимова -- Егор Базин
Запасные: Бетина Попова -- Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин, Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро

Состав российской команды на чемпионат Европы по решению тренерского совета сформирован по спортивному принципу и единогласно утвержден членами исполкома ФФККР.

Состав команды на Универсиаду
(при формировании состава команды, помимо спортивного принципа, учитывались возрастные ограничения участников Универсиады и наличие студенческого сертификата. Кроме того, в соревнованиях по женскому одиночному катанию каждая страна может заявить только 2 фигуристки)

Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева
Запасные: Евгения Медведева, Мария Сотскова

Мужчины: Максим Ковтун, Александр Самарин, Андрей Лазукин
Запасные: Дмитрий Алиев, Александр Петров, Антон Шулепов

Пары: Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот, Александра Кошевая -- Дмитрий Бушланов, Василиса Озерова -- Максим Бобров

Танцы на льду: Софья Евдокимова -- Егор Базин, Бетина Попова -- Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин
Запасные:  Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#111 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияIvolga (22 декабря 2018 - 02:08) писал:

Чемпионы России Виктория Синицына и Никита Кацалапов :). Особенно рада за Вику, для неё это первый серьезный титул после юниоров.
Поздравляю! В этом году пара приятно удивляет. Дай Бог, что бы на ЧЕ и ЧМ так же удивлять бы продолжили. Рада за Жулина и его команду, без перерыва у них снова чемпионы России.

О результате ЧР узнала из этого поста. Открыла фотку с призерами и долго таращила глаза на третью пару - не узнаю Принца... Открыла таблицу результатов и ахнула - 7 место, ниже только Аннабель и Багин. :blink:  Вот тебе и "железная 3 пара России". Обидно за ребят, они правда 3 пара, что случилось, что так плохо проехали? Ведь правда, еле доехали до конца. Катя сказала, что после Финала Гран-при тяжело восстановиться к ЧР, получается, что для ЗГ поездка на Финал перечеркнула надежды на ЧЕ и ЧМ.

За ЕБ рада, они хорошие ребята, я их в прошлом году заметила. Сейчас поразили меньше, но рада за них как за провинциалов, им труднее.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#112 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 декабря 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияГела сказал:

Обидно за ребят, они правда 3 пара, что случилось, что так плохо проехали? Катя сказала, что после Финала Гран-при тяжело восстановиться к ЧР, получается, что для ЗГ поездка на Финал перечеркнула надежды на ЧЕ и ЧМ.
Гела, ты смотрела? Я последнюю разминку в ПТ посмотрела вместе с ТАТ. Ехали они в ПТ ужасно, Тиффани барахталась в поддержках и ошибалась, у Джонатана развязался шнурок, вообще было впечатление, что это первый в сезоне прокат произвольного танца.

Насчет того, что не восстановились физически после финала гран-при, возможно... ТАТ тоже про это говорила, но, с другой стороны, и СК и СБ там были и ничего, смогли достойно подготовиться к чемпионату России. В общем, честно скажу, мне их не жалко, 3-е место ЧР было железно за ними и они его сами отдали.

Просмотр сообщенияГела сказал:

За ЕБ рада, они хорошие ребята, я их в прошлом году заметила. Сейчас поразили меньше, но рада за них как за провинциалов, им труднее.
Я тоже рада, что соблюден спортивный принцип и именно они едут на ЧЕ с 3-го места. У них хороший ПТ и едут они хорошо
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#113 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияIvolga (23 декабря 2018 - 16:57) писал:

Гела, ты смотрела? Я последнюю разминку в ПТ посмотрела вместе с ТАТ. Ехали они в ПТ ужасно, Тиффани барахталась в поддержках и ошибалась, у Джонатана развязался шнурок, вообще было впечатление, что это первый в сезоне прокат произвольного танца.
Посмотрела в записи с Катей Бобровой. Да, ехали ужасно, я с такими глазами смотрела :blink:  Кустарова накинулась на Джонатана за то, что не остановил прокат из-за шнурка. Сейчас его виноватым сделают, хотя я согласна с Катей - шнурок развязался у Джона, а косячила, в основном, Тиффани.

Цитата

Насчет того, что не восстановились физически после финала гран-при, возможно... ТАТ тоже про это говорила, но, с другой стороны, и СК и СБ там были и ничего, смогли достойно подготовиться к чемпионату России
Ну всех по разному накрывает. Ведь должна быть причина, они не юниоры, в прошлым году все старты на уровне провели. У меня нет объяснений.

Цитата

Я тоже рада, что соблюден спортивный принцип и именно они едут на ЧЕ с 3-го места. У них хороший ПТ и едут они хорошо
Мне их ПТ показался скучноватым. Поддержка на баланс шикарная. Твиззлы надо подправить.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#114 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 декабря 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияГела сказал:

Мне их ПТ показался скучноватым.
А мне понравился, такой летящий (не знаю как по-другому описать своё впечатление :)), и они такие легкие в нем. Может дело и в музыке ), мне вообще Secret Garden нравится.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#115 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 декабря 2018 - 20:19

Принесу сюда подиумы ЧР )
Скрытый текст

Забавно, что из трех Кармен нашей сборной в этом сезоне, две попали на подиум и обе в мужском одиночном ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#116 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 08:11

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Принесу сюда подиумы ЧР )
красивые все) :rolleyes:

но группу женщин так даже язык не поворачивается назвать) Группа девочек) Им лет по 12 что ли?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#117 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 09:19

Просмотр сообщенияIvolga (22 декабря 2018 - 23:44) писал:

Вот уж не думала, что напишу когда-нибудь такое ), но сегодня в ПП девушек меня больше всех впечатлила Женя. Даже падение не испортило впечатление. Откаталась с настроением и программа наконец-то заиграла.

Не могу сказать о себе, что меня потрясла новая ПП Жени, но она ей идет, и сама Женя видимо чувствует себя лучше в ней, откатала неплохо, да, с настроением.Но оценки за нее, считаю, завышены.

Цитата

И платье отличное ), очень идет Жене. Примерно то, что я и хотела на ней видеть - черное и достаточно минималистичное по отделке.

Ура! У Жени к ЧР два нормальных платья, все те, которые были ДО, явно неудачными были. Мне тоже  платье к ПП понравилось и к короткой программе тоже хорошо подходит красно-черное. Подумала, а ведь у Жени скорее всего сезон  окончен, мне жаль обе программы, интересно, она будет новые делать или эти оставлять? Она их еще ни разу идеально не откатала, чтоб аж звенели, хотелось бы видеть программы в идеальном исполнении.

Цитата

В общем, я действительно начинаю верить, что должно все получиться.

Я убеждена  в будущем прогрессе Евгении, но оочень рискованный и сложный путь. Ломать технику, это ой, какие риски,  ведь в тренировочных условиях может быть все нормально, в условиях соревновательных совсем другое дело, динамический стереотип наработанный годами, сложно преодолеть. Боюсь, долго будут "баги" вылазить  и, именно на соревнованиях, я настроилась на 2 - 3 года. Пока ничего  не жду. Только бы Жене не растерять веру в себя.

Цитата

Поздравляю! В этом году пара приятно удивляет. Дай Бог, что бы на ЧЕ и ЧМ так же удивлять бы продолжили.
Молодцы, сдюжили. Красивые оба танцы.Вика с Никитой отлично смотрятся. Успехов  и дальше.

Цитата

О результате ЧР узнала из этого поста. Открыла фотку с призерами и долго таращила глаза на третью пару - не узнаю Принца... Открыла таблицу результатов и ахнула - 7 место, ниже только Аннабель и Багин. :blink:  Вот тебе и "железная 3 пара России". Обидно за ребят, они правда 3 пара, что случилось, что так плохо проехали? Ведь правда, еле доехали до конца. Катя сказала, что после Финала Гран-при тяжело восстановиться к ЧР, получается, что для ЗГ поездка на Финал перечеркнула надежды на ЧЕ и ЧМ.
Я смотрела все в прямом эфире, несмотря на то, что танцы мой не  любимый вид в ФК. Могу сказать, жаль, очень жаль за ошибки ЗГ, тоже не понимаю почему,  готовность у них неплохая по сезону, но  ПТ сложный, на отлично они его кажется ни разу не скатали, похоже выход в ФГП сыграл с ними злую шутку, лучше бы сидели дома и готовились к ЧР, а так, еще и шнурок злосчастный, эх. Пара хорошая, и, несмотря ни на что, они и впрямь третья пара. Просто здесь и сейчас они не смогли показать свой максимум, увы спорт такой.

Цитата

За ЕБ рада, они хорошие ребята, я их в прошлом году заметила. Сейчас поразили меньше, но рада за них как за провинциалов, им труднее.
Мне они  в прошлом году нравились, но в этом как то бледнее,  не произвели впечатления. Считаю, на этом ЧР их переоценили,   не идеально они катались, а их ПП вообще как то мимио меня  прошел. Я бы Бетину с Сергеем выше поставила, а их КТ - танго вообще классное, твизлы они  там вообще даже лучше всей тройки призеров исполнили.

Я всегда только за спортивный принцип, но на мой взгляд, ЕБ подтянули на третье место. И на ЧЕ они будут ноунеймы, оценивать будут соответственно.

Просмотр сообщенияГела (23 декабря 2018 - 17:26) писал:

:blink:  Кустарова накинулась на Джонатана за то, что не остановил прокат из-за шнурка. Сейчас его виноватым сделают, хотя я согласна с Катей - шнурок развязался у Джона, а косячила, в основном, Тиффани.
Собссна правильно накинулась, а представь, травма обеих партнеров из-за этого?   Вон, какая то пара из третьего десятка, но интересная,останавливала прокат из-за порванного шнурка партнера, он его и завязывал и заматывал скотчем. Получили дедакшен, кажется пять или шесть баллов. От так. Но ЗГ по-моему больше потеряли. Ладно, вон на прошлом ЧР у Никиты с Викой вообще  не сложилось, ничего, теперь чемпионы.

Цитата

Поддержка на баланс шикарная
поддержка классная, вроде они ее делают и больше никто. Но пихать её в обе программы, перебор, понять их можно, они за нее баллы хорошие получают.

Просмотр сообщенияIrina (24 декабря 2018 - 08:11) писал:

красивые все) :rolleyes:

но группу женщин так даже язык не поворачивается назвать) Группа девочек) Им лет по 12 что ли?)
по 14 Ане и Саше, Алене 15). Так это еще возраст подняли. Сотникова стала ЧР в 12 лет, ага) вот такие правила, я лично против, юниоры пусть с юниорами соревнуются. Но девочки прелестны и замечательны,  успехов им в спорте.

Сообщение отредактировал Кузенька: 24 декабря 2018 - 09:21

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#118 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 09:36

Очень рада за мальчиков, особенно за Мишу с Максом. Мишино серебро на вес золота, Макс  огромную работу проделал, результат на лицо. Да и на лед выходит без "фирменного" испуганного взгляда, я как перед прокатом в ПП увидела его взгляд, поняла хорошо откатает. Саша Самарин восхищает своей упертостью, силой духа, и ведь прыгает 4-й лутц, по-моему, единственный из наших мальчиков, кто не оставил попыток его делать, при новых правилах. С хореографической составляющей у него не ах, но что поделать. А работа ведется большая в этом направлении, значит будут плоды. Ему бы постановщика хорошего, под его специфику. Удачи мальчикам на ЧЕ. Пусть все сложится.

Цитата

Забавно, что из трех Кармен нашей сборной в этом сезоне, две попали на подиум и обе в мужском одиночном
ага) примерно так и предполагалось, хорошо хоть через одного  фигуриста катались на соревнованиях) а если подряд, то вообще забавно.  Кармен  у Михаила мне больше  нравится, так же как и костюм. Но и Макс весьма достойно выглядит по всем статьям).
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#119 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

вот такие правила, я лично против, юниоры пусть с юниорами соревнуются.
Полностью согласна, я бы разделила юниорские группы хотя бы лет до 16-ти, а дальше уже взрослые. А то получается, в 15 лет тебе уже 12-тилетние на пятки наступают, а потом вжжих - и сгорели. Не знаю, мне это не очень нравится)

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Но девочки прелестны и замечательны, успехов им в спорте.
С этим тоже, бесспорно, согласна)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#120 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 декабря 2018 - 19:29

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Не могу сказать о себе, что меня потрясла новая ПП Жени, но она ей идет, и сама Женя видимо чувствует себя лучше в ней, откатала неплохо, да, с настроением.Но оценки за нее, считаю, завышены.
Ну, я вроде тоже не писала, что программа меня потрясла ), просто впечатлил=понравился конкретный соревновательный прокат на фоне всех остальных. По эмоциям, по настроению. Ну, не получается у меня получать удовольствие от катания 14-15-и летних девочек, пусть они хоть по 10 квадов в программе прыгнут.

Компоненты, да завышены (в КП), но у меня гораздо больше вопросов еще с прошлого сезона к компонентам Алины.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Подумала, а ведь у Жени скорее всего сезон  окончен, мне жаль обе программы, интересно, она будет новые делать или эти оставлять? Она их еще ни разу идеально не откатала, чтоб аж звенели, хотелось бы видеть программы в идеальном исполнении.
Я думаю, что скорее всего программы будут новые. Не исключаю возможность, что может вернуть короткую от которой отказалась к чемпионату России. Может быть старые покатает в каком-то измененном варианте на шоу (ведь наверняка что-то будет).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Ломать технику, это ой, какие риски,  ведь в тренировочных условиях может быть все нормально, в условиях соревновательных совсем другое дело, динамический стереотип наработанный годами, сложно преодолеть. Боюсь, долго будут "баги" вылазить  и, именно на соревнованиях, я настроилась на 2 - 3 года. Пока ничего  не жду. Только бы Жене не растерять веру в себя.
Ну как бы "не ломать", а я бы сказала не менять технику возможности не было, если Женя рассчитывает кататься этот цикл. Техника в предыдущей группе основана на маленьком весе и крутке, т.е. то, что подходит для 15-и летних юниорок для взрослой девушки уже не прокатывает. Ей нужна теперь техника, основанная на физике.

Насчет того, что дело не быстрое, это тоже было понятно. Думаю, если со здоровьем все будет нормально и не пропадет желание кататься, то должно все получиться. Мне показалось, что результаты есть уже сейчас, скольжение явно улучшилось.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

ЕБ подтянули на третье место. И на ЧЕ они будут ноунеймы, оценивать будут соответственно.
А какое имя есть у З-Г? Съездили по разу в прошлом сезоне на ЧЕ и ЧМ и имя появилось? Думаю для федерации не имеет принципиального значения, кто поедет третьей (ни на что не претендующей) парой на ЧЕ. ЕБ, действительно, хорошо катаются и ПТ у них хороший, для них этот старт важен (в отличие от), не думаю, что их оценят много хуже, чем это было бы в случае ЗГ.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Ладно, вон на прошлом ЧР у Никиты с Викой вообще  не сложилось, ничего, теперь чемпионы.
"Не сложилось" - это вообще-то травма Никиты из-за которой они снялись с ПТ. А сезон, да, в целом был неудачный.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

но группу женщин так даже язык не поворачивается назвать) Группа девочек)
Думаю, эта троица будет и в следующем сезоне на подиуме ЧР (возможно, в другом порядке) и она же поедет на все главные старты ). А потом появятся квадистки следующего поколения (а может они сразу и квады и триксель прыгать будут), вот такое у нас теперь женское катание ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных