Перейти к содержимому


Радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#121 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 16:17

Вот так себя позиционирует и характеризует "Радио Ваня". Данные характеристики больше для прежнего формата, до его корректировки, но всё таки:
Я пришел с вас Простава!
Затыкаете уши, услышав песню без сверхглубокого смысла? Возникают спазмы, когда кто-то напевает чересчур простую потешную песенку? ДА ЛАДНО?!
...
В доску Свой, в стельку Наш!
Он простой как трусы по рубль двадцать, душа компании и никогда  не унывает.
...
Быть же в хорошем настроении легко тогда, когда находишься рядом с людьми, излучающими положительные эмоции. ВАНЯ именно такой веселый человек. ВАНЯ - В доску свой парень!
Мы долго его ждали и наконец слышим:
«Я пришел! С вас простава!»

...
Один раз живем – че стесняться!
Взято отсюда.

Это с сайта вещателей "Вани" в Тульской области. Ещё помнится слова одного своего знакомого, когда только выяснилось, что этот самый "Ваня" будет вещать и в Орле тоже (до корректировки формата радийка являлось самым настоящим эталоном пошлости, примитива и рассадником гоп-субкультуры): "А я то думал, что Петербург культурная столица. Ошибся, значит...".
Примечание. Действительно хорошие радиостанции из Северной Столицы (Рокс, Зенит, Эрмитаж) в другие регионы не идут, а идут только станции "лёгкого" направления, всякие Дорожное радио, "Ваня", да "Рекорд".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#122 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 20:09

В Мичуринске, Тамбовской области, планируется вещать на FM некое радио "Теос" (христианская баптистская радиостанция, вещающая только в АМ-диапазоне). Некоторые уже спрашивают, в чём их город так провинился и за что им такое. :lol:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#123 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 01:08

С уже вчерашнего дня радиостанция "Маяк" значительно сократила территорию своего вещания. С 14 марта 2013 года "Маяк" прекращает вещать на АМ волнах, а также некрупных городах республик и областей. Остаётся вещать только в областных и республиканских центрах. Такое решение в ВГТРК объясняют оптимизацией расходов.
Передатчики "Маяка" отключили в таких городах и населённых пунктах, как например Обнинск (Калужская область), Череповец (Вологодская область), Рыбинск (Ярославская область), Ливны (Орловская область), Белорецк (Башкортостан) и т.д. Вещание осталось в таких городах, как например Калуга, Вологда, Ярославль, Орёл, Уфа и т.д. (то есть только в непосредственно областных центрах и столицах республик).
Сообщается, что отключено более 500 передатчиков, охватывающих областные и республиканские населённые пункты.

У нас в Орловской области в городе Ливны "Маяк" также отключён. А передатчик мощным был - минус половина Орловской области. В самом Орле вещание осталось но, скоро станция перейдёт с нижнего УКВ на верхний FM-диапазон, с передатчиком, значительно уступающим по мощности прежнему, а это минус Мценск и Болхов. Таким образом получается, что "Маяк" останется только непосредственно в самом Орле + 10-15 км. уверенного приёма в сторону области, и на этом всё.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#124 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 13:40

О том, что случайных совпадений тут не бывает.
Телеканал "Звезда" и радио "Звезда" являются медиа-ресурсами Министерства Обороны. В марте этого года радио "Звезда" "проснулись" и опять стали участвовать в конкурсах на частоты в регионах. До этого, в конце февраля месяца, "Лучезарный Кормчий" заявил, что к 2014 году армия должна быть укомплектована на 100%. Отсюда и инициативы о привлечении в армию студентов на лето родились, и "Звезда" активизировалась...
"Звезды" в январе и феврале ещё не видно было, а в марте, после того, как "Солнцеликий главнокомандующий" такие требования предъявил, появилась на горизонте в качестве участника конкурса на частоты моментально.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#125 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 19:30

Часто (а теперь уже ещё чаще) слушаю "Радио 7". Формат этой радиостанции составляет только зарубежная музыка разных лет. Мне вот тут подумалось, а если сделать станцию из только отечественной музыки разных лет (пробовать из неё создать такую же уютную приятную атмосферу), получится ли такой же высокий уровень, как у музыки зарубежной? Не знаю, может я такой невежа, но всё-таки подумалось, что нет - получится опять только а-ля "Дача", "Мир" или "Русское радио".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#126 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 20:30

Лёш, это смотря кто и как тщательно будет выбирать российскую музыку. У нас же есть не только Нюши и т.д. Ещё и Машина времени и другие шикарные исполнители.
А "радио 7" я тоже очень люблю) В машине чаще всего его и слушаю...
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#127 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияТигрёнка сказал:

У нас же есть не только Нюши и т.д. Ещё и Машина времени и другие шикарные исполнители.

Но похожая атмосфера, нечто "Коллекции любимых мелодий" слогана "Радио 7", из отечественного репертуара вряд ли получиться может... У русского рока позиционирование и восприятие иное. Оно не лучше и не хуже, оно просто другое. Фольклор тоже иначе будет, совсем иное... А из эстрады и поп-деятелей кроме "Дачи" или "Русского радио" не выходит больше ничего.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#128 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 11:43

С 1 апреля Радио 7 в Воронеже переходит на другую частоту вещания 101,6 FM. Вместо "Главного радио". На 101,1 FM Семёрка больше вещать не будет и скоро там заиграет другая станция, какая, пока неизвестно.

Радиолюбители из Воронежа сделали запись перехода на частоте 101,6 с "Главного радио" на "Радио 7".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#129 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:54

Наше местное орловское "Экспресс-Радио" вновь обзавелось онлайн вещанием (надолго ли не знаю :rolleyes: ): Экспресс-Радио (Орёл).
Время вещания: 6:00 - 24:00

Онлайн вещание брянской радиостанции "Губерния-FM": Губерния-FM (Брянск).
Время вещания: круглосуточно.

Такие вот две областные радиостанции Орла и Брянска.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#130 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:12

Вопрос. Где найти рабочую ссылку на Радио Эрмитаж?
Недели три уже приходится с сайта Piter FM слушать: http://www.piter.fm/...806/translation

А заодно и на Радио 7.
Хотя, с Радио 7 вроде бы всё понятно. Еще 10 лет назад сам такие же сборники делал. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#131 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:45

Эврика. Вопрос снят. Расковырял, откуда приходит аудиопоток на эту страницу http://www.piter.fm/...806/translation
Получилась неубиваемая ссылка.

В чём заключалассь проблема?
Некоторое время назад я просто открывал ноутбук, и на нём звучало понравившееся мне радио.
Для этого не нужно было открывать браузер, заходить на сайты радиостанций.
Но вот уже месяц в сети нет ни одной живой ссылки на Радио Эрмитаж. Во всяком случае, у меня они не работают.

Что это за ссылки?
Это прямые ссылки для прослушивания радиостанций в интернете.
К примеру, берём отсюда http://www.oryol.ru/...php?t=div&id=88 ссылку http://www.oryol.ru/...essradio128.m3u
вставляем её в любой плейер (AIMP, Winamp, Windows Media Player),
либо сохраняем её в файл с расширением .m3u и открываем его в любом плейере (кому как больше нравится).  
Слушаем Орловское "Радио Экспресс" без необходимости открывать браузер, заходить на сайт.

Но такой номер пройдёт не с каждым радио.
А Москва FM любезно предлагает установить свой плейер-приложение на iPhone, iPad или под ОС Android.
Мне же, как я говорил, всего лишь нужно, чтобы радио звучало, когда открываю ноут с Windows ...
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#132 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 08:48

На днях узнала, что в Москве, на волне 105,2 вещает англоговорящее радио Moscow FM. Как я поняла, начиналось оно как радио Москва ФМ, когда прошел "тестовый" период, перевели на англ. язык.
Настроила в машине. Послушать пока удалось не много, но то, что услышала было довольно качественно.
Диджеи не русские, говорящие по-английски, а экспаты, что уже хорошо. Музыка классная.
Для души и практики языка - великолепно. Пока послушаю. Если не испортятся, конечно...
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#133 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 18:40

Да, радиостанция на 105,2 МГц в Москве Moscow-FM англоязычная. Вещает относительно недавно. Музыка хорошая, английская речь тоже, иногда. Как-то раз послушал, как ведущие на Englishском разговаривают. :D
У частоты 105,2 в Москве вообще богатая история, которая немного и с нашим городом связана. Была там до июня 2002 года радиостанция РДВ, которая за время своего существования успела сменить свой формат аж три раза: молодёжная радиостанция --> "Радио Для Взрослых" (формат а-ля Радио 7 + немного русского рока) --> "Радио Для Взрослых" ("классический" ретро формат, отечественный с советскими песнями). Потом, совсем недолго (вещание радио РДВ у нас в Орле свернули 2 февраля 2002 года) было некое радио "Тройка" почти аналогичная последнему формату РДВ. А до недавнего времени, до Moscow-FM, на 105,2 вещала, на мой взгляд, отвратная радиостанция, под названием Next - рэп и хип-хоп - фуу-ИМХО.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#134 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

английская речь тоже, иногда
Мне пока всё-время хорошая попадается)))
Может сначала ставили русских ведущих? Сейчас сплошь англичане.

Спасибо за историю частоты, любопытно!
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#135 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 21:40

Да русские они. Русские. :)
Просто уровень инязов постепенно повышается в России.
Модно стало за границей учиться. В Лондоне, в частности.
Но вот послушал сегодня и в очередной раз понял, что радио с диджеями точно не для меня. :)
Можно ещё понять познавательные передачи с действительно интересной информацией о музыке и музыкантах.
Но заказ песен вперемежку со сплетнями, слухами, шутками-прибаутками ...
Я несколько лет назад перестал слушать обычные радиостанции исключительно из-за диджеевского трёпа.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#136 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:43

Как-бы продолжение темы "случайностей не бывает".
Прошёл слух, что Костромская радиостанция "Серебряная Ладья" планирует в скором времени свернуть вещание в Костроме (как в других не многих городах, где "СЛ" есть или планируется, не знаю). Дело всё в том, что такое решение ООО "ПЦ Медиаполис", компания, которой и принадлежит данная радиостанция, "случайно" совпало с отстранением одного из костромских чиновников из Министерства связи и массовых коммуникаций. "Нет покровителя - нет и развития".
Подобная ситуация не нова. Такое "случайное совпадение" уже наблюдалось с Кировской радиостанцией "Золотое Ретро", когда один из Вятских чиновников в Министерстве связи и массовых коммуникаций в Москве стал бывшим, так за этим делом вдруг сразу же приказала долго жить и сама Кировская радиостанция со своими "наполеоновскими" планами покорения регионов России.
P.S. Есть такая контора, называется ООО "ИвМедиа", тоже из Костромы, которая в последнее достаточно продолжительное время умудрялась выигрывать конкурсы на частоты в городах России. Интересно, теперь им тоже будет сложнее без "своего" человека в Министерстве связи и массовых коммуникаций...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#137 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 23:36

Напишу, вернее, перечислю, набор станций (и как раз количество), в городах по соседству. От хорошего (для меня), как например в Туле, и "так себе", например в Курске (по содержанию станций на Орёл очень похоже), до ужаса, где нет совершенно никакого выбора, например в Брянске.

Орёл.
68,15 - Радонеж
70,31 - Радио России / ГТРК "Орёл"
72,05 - Маяк
72,83 - Народное радио
98,5 - план Радио Спорт
99,6 - Дорожное радио
100,0 - Русское радио
100,4 - Экспресс-радио
100,9 - Европа-плюс
101,4 - Милицейская волна
101,8 - Радио 7
102,3 - план Вести-FM
103,0 - Ретро-FM
103,5 - Радио Ваня
103,9 - план Юмор-FM
104,3 - Авторадио
104,8 - Хит-FM
105,5 - DFM
107,4 - Серебряный дождь
107,8 - план Маяк

Тула.
66,62 - план Народное радио
70,07 - Маяк
71,15 - Радио России / ГТРК "Тула"
71,93 - Орфей
90,7 - план Радио Спорт
100,5 - Ретро-FM
101,4 - NRJ (Energy)
101,9 - Наше радио
102,7 - Юмор-FM
103,3 - Милицейская волна
104,4 - Авторадио
104,9 - Европа-плюс
105,3 - Русское радио
105,8 - Love-Радио
106,4 - Максимум
106,9 - Эхо Москвы
107,5 - Шансон

Курск
69,70 - Радио России / ГТРК "Курск"
71,18 - Шансон
71,63 - Маяк
100,7 - Радио Дача
101,2 - Русское радио
102,1 - Радио 7
103,7 - Курс
104,1 - Европа-плюс
104,6 - NRJ (Energy)
105,0 - Милицейская волна
105,4 - Ретро-FM
106,2 - Дорожное радио
106,7 - Авторадио
107,6 - Серебряный дождь

Брянск
67,58 - Радио России / ГТРК "Брянск"
68,78 - Маяк
72,26 - план Радио Звезда
87,9 - Губерния-FM
100,3 - Европа-плюс
101,5 - Авторадио
102,0 - Дорожное радио
102,6 - Русское радио
103,5 - БИТ-Радио
106,5 - Юмор-FM
107,6 - Чистые Ключи (Радио ЧК)

Если путешествовать в этих краях и иметь возможность слушать аналоговое вещание, то вот это в том или ином городе можно услышать.:)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#138 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 21:03

Вот какая эта радиостанция теперь, под названием Хит-FM (Москва).
http://www.moskva.fm/stations/FM_107.4
В регионах вещания всё не так - играет так называемая "Feel Good" (попсовая) версия, по сути дела, другая по своему содержанию радиостанция Hit-FM.

Хочется, чтобы в регионы эта, московская версия Хита пришла. Но вопрос, продержится ли... :unsure:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#139 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 20:36

На мой взгляд, весьма забавно в результате получилось.
История началась несколько лет назад, когда медиа-холдинг ВКПМ (Авторадио, Юмор-FM, NRJ, Радио Романтика) начинало новый радиопроект с Аллой Борисовной Пугачёвой - "Радио Алла". Тогдашний ген-директор Александр Варин пробил для этой "Аллы" конкурс на пул частот в городах России. Для пула частот, по правилам, должна быть концепция. Концепция под "Радио Алла" звучала как "Традиции Российской музыкальной культуры". В пул частот угодило много крупных городов: Нижний Новгород, Самара, Саратов, Ульяновск, Краснодар и др. Уже интересно, "Блестящие" и всякие Бори Моисеевы получались как "традиции российской музыкальной культуры". :wacko: Но на этом история с этим проектом не закончилась.
В 2011 году Примадонна, как ей свойственно, хлопнула дверью, покинув этот проект, отказалась работать с ВКПМ и быть творческим руководителем радиостанции имени себя. В результате, ВКПМ закрыло "Радио Алла" и запустило вместо него "Радио Романтика". В прошлом году, было принято решение запустить на этом же самом пуле частот в регионах, выигранных под "традиции российской музыкальной культуры" (под и для "Радио Алла"), другую радиостанцию холдинга - NRJ, формат которой только зарубежная музыка. Запустить то запустили, но концепция, под которую когда-то был выделен этот пул частот в городах России, никуда не делась. В результате получилось следующее:
Вот она, радиостанция, запущенная в городах этого пула частот: http://www.moskva.fm/stations/FM_104.2 , а лицензии выглядят ну вот так: Город Краснодар: 90,6 NRJ [ООО Энергия] (1 кВт) лиц 20521, 20981 традиции российской музыкальной культуры :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#140 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:20

Если кому-то интересно. Online трансляции радиостанций "Юлдаш" (рус. попутчик), Спутник-FM, "Ашкадар" Уфа: http://www.uldashfm....nline/index.htm
и "Tatar Radiosi" ("Татарское радио") Казань (с сайта радиостанции): http://www.tatarradio.ru/rus/
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных