Перейти к содержимому


Срифмуй слона!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#801 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 18:10

Я одна хочу такую книжку шобы вот тут у мене на полочке стояла?  :rolleyes:
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#802 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 18:12

Я тожа хочу! С обложкой и картинками!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#803 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 18:16

С обложкой??? :wacko: :ph34r:
...

#804 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 18:18

ну Сима же сделала красивишную обложку))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#805 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 18:33

Присоединяясь ко всем, кто это уже сделал, тоже хочу сказать огромное спасибо нашей замечательной ведущей, которая ловила за хвост разбегающихся слонов рефлексирующих авторов, не давая никому ни малейшего шанса расслабиться и не сдать работу в срок, благодаря чему мы имеем такой богатый урожай шедевров!

Изображение


Люля, ты как наш погонщик слонов наша путеводная звезда! Не даешь сбиться с верной дороги, где на финише неизменно ожидает фейерверк положительных эмоций и эстетиццкого наслаждения!!

Изображение


El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#806 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 19:34

Вот. Народ. Я что хотела сказать-то...

Светик, Экутез, тебе тут уже много что сказали, присоединяюсь ко всему сказанному. И от себя добавлю, что ну никак, никак даже не предполагала, что эти два монстра, О'Генри и Грибоедов, принадлежат одному перу. Настолько это масштабно... Хотя догадаться можно было, можно.) Их объединяет то, что не слон главный герой, а именно фамилии, прозвища. Ну и талант, конечно же. Повторюсь, великолепно!!!)))

Но таланта хватало нынче с избытком во всем.

Как и многие, сейчас, прочитав рецензии, и перечитывая конкурсные стихи и прозу, с изумлением думаю “Блииин... А почему это в рейтинг не вошло? А это? Ну что же я...”. Но что сделано, то сделано. И самое для меня прекрасное – я никого не узнала. В смысле, тех, кто написал, а не тех, под кого.)))

Конечно, потрясающе изобильный конкурс. И это заслуга не только участников, но, конечно, и ГМа. У него длинные руки.) Терпению и настойчивости Люли можно только позавидовать. Одних моих тараканов ей хвтатает выше крыши)) И знаете, когда Люля вдруг объявила пиририфф, и не стала давать голосование по поэзии, я прям расстроилась. Но на следующий день поняла, что конечно же, она была абсолютно права. Ибо много, там реально пласт на прочитать, осмыслить и обсудить.) Ну а церемония закрытия и подведения итогов – в лучших традициях нашего всего.)) Блин, откуда стока слонов????)) Я своего из мультика вырезала, не нашла нужного кадра в сети.

Но люди, какие же прекрасные были картинки-иллюстрации! Где вы такое находите?) Чудесные, просто чудесные.))

И как классно, что у нас пополнение, и такое талантливое. Вовремя вы зашли, ребята.)) Спасибо Симе, что привела, спасибо вам, что остались, спасибо нам, что не испугали.))

И отдельное спасибо щедрому Дзисину. Я понимаю, что мое вхождение в десятку – недоразумение чистой воды, случайное попадание в фокус-группу.)) Олег, но если тебя эта песенка порадовала – я щастлифф.)) Спасибо всем за пинки, тычки и оттоптанные мозоли.)))

Иришк, а ты что думала, что я после прошлогоднего захода по Окуджаве снова туды ж пойду?)) Щазз.)) Но быть перепутанной с Дзисином – для меня комплимент, и изрядный.)

И да, еще одно отдельное спасибо всем рецнзентам. Ибо это – гораздо более тяжкий труд, чем само участие. Ну а то, что сделали Ира и Костя – это ваще за гранью. Так подробно, и каждому... Я свои три строчки упыхтелась писать, а вы.. так... Матери и отцы Терезы.

Вот.

Люди, я вас люблю.
Спасибо вам за праздник.)) Пойду напьюся на радостях)))
Взгляд со стороны.

#807 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 20:22

У меня тоже чувство, что побывал на празднике. Вернее я увидел самое настоящее чудо:  обычные земные человеки надевали маски классиков и сами перевоплощались в них. Мэтры как бы оживали и вновь рождали свои бессмертные творения.  Что это как не Театр, карнавал масок, только в виде монологов.
Не каждый способен перевоплотиться. Видимо у нотовцев в крови есть особый ген творчества - код Да Винчи. Дар, жаждущий самореализации. И вы блестяще раскрылись! Всем мои самые  искренние поздравления! И старожилам, уверенно торящим тропы в запредельные  выси, и когорте новичков, легко и даже дерзко ворвавшихся в строй. Хотя, какие же они новички?  Матерые зубры)) Где только Симона их находит? :)
И особая благодарность - Люле! Она тоже могла бы искромётно блистать в конкурсах, но кто бы тогда растил и пестовал наше творческое Я, все время оставаясь за кадром?  
Чуть не забыл! Мне,бесконечно далекому от поэзии, что-то приоткрылось. Прозрел.И я стал к ней хоть и чуточку, но ближе. :wub:
Всем,всем, всем - аплодисменты и овации!!!!!!
Изображение
И еще. Подумалось... а что сказали бы сами Великие, узнав о своих стилизациях? Думаю, они не были бы против. Ведь их помнят, любят и чтят. А потом бы, лукаво прищурившись, сами придумали бы посвящение нам, своим потомкам. "Скажи-ка правнук, ведь недаром - глаголом  жгли под будуаром (как скипидаром)"
:D
Может и состоится когда нибудь такая конкурсная тема в будущем.

Изображение



Просмотр сообщенияSIMONA (23 октября 2015 - 16:10) писал:

....Подобные картинки мне почему-то очень греют душу.... особенно спустя годы )))) Ностальджи ))))
Мы и наши слоны )))))
А хорошая идея увековечить))

Сообщение отредактировал delegat: 23 октября 2015 - 20:37

Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#808 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Мы и наши слоны )))))

Ух ты! :wub:
Сима, ты чудо, как же я люблю такие коллажи, чтобы можно было дооолго разглядывать, любоваться и вспоминать... Праздник закончился, слоники остались)) Спасибо, дорогая!

Меня тут несколько пришибло всем происходящим, никак не могу мысли в кучку собрать)) А сказать многое хочется.
Обитая на Ноте, не устаю восхищаться и радоваться, что мне повезло общаться и дружить с такими замечательными и талантливыми людьми. Но вот ведь какое дело - ходим мы все, такие талантливые и рефлексирующие, и у всех дела, у всех работа-семьи-заботы-проблемы, и вечная нехватка времени, и вообще как-то оно не до того... И нужно, чтобы пришел кто-то, кто соберет нас всех вместе, поставит задачу, найдет те самые слова, чтобы всех мотивировать, вдохновить, ободрить, успокоить, поторопить... заставить, в конце концов)) И тогда оказывается, что заботы можно отложить, а время найти, тогда появляется желание творить... и вдруг выясняется, что ты можешь сделать что-то такое, о чем и сам раньше не догадывался... и получается то, что в итоге получилось - праздник, фейерверк, сплошной восторг и удивление: ребята, какие же вы все классные!
А ничего этого могло бы и не быть, если бы не наша Люля, умеющая заставить все нотовские таланты сверкать новыми гранями))
Люлечка, спасибо тебе огромное за этот фестиваль слонов! Здесь уже сказали, но что ж не повторить, если правда: ты лучший ведущий всех времен и народов! :give_heart:

Изображение

И я тоже очень рада, что в этом конкурсе много дебютантов, что в нем приняли участие те, кто пришел к нам недавно, и столько прекрасных работ у нас теперь есть благодаря им - и очень сильно надеюсь, что это только начало, и мы еще не раз соберемся все вместе, чтобы устроить что-нибудь такое-эдакое)) :rolleyes:

Изображение
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#809 antevasin

antevasin

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 946 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 21:56

Трудно мне что-то добавить к тому, что сказано, но попробую. Камеру ближе. крупный план.
Дорогие, близкие-далекие, соратники-соперники, поэты-прозаики, лирики-сатирики, вы все - невероятно талантливые и добрые люди! В кадре слезы. Очень крупный план.
Праздник удался на славу!
Гип-гип УРА!!!

#810 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияantevasin сказал:

Камеру ближе. крупный план.

Чую карнавальный потенциал. )))

Просмотр сообщенияdelegat сказал:

Может и состоится когда нибудь такая конкурсная тема в будущем.

Чую, стремительно растет будущий ГМ. )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#811 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияantevasin (23 октября 2015 - 21:56) писал:

Праздник удался на славу!
Гип-гип УРА!!!

Просмотр сообщенияЛюля (23 октября 2015 - 22:16) писал:

Чую карнавальный потенциал. )))

*Из библиотеки новичку. Тихо.*

Пст... Пст!!! Новобранец! Ты в библиотеку приходи... В середине декабря. Я тебя многотомником Достоевского привалю... Месяцок через трубочку подышишь, а там, глядишь, Карнавал отшумит, отгрохочет.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#812 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

*Из библиотеки новичку. Тихо.*

*громко над ухом*

Конкурентов убираем? )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#813 antevasin

antevasin

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 946 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 00:40

Люблю библиотеки пылко!
Особенно ценю курилку. :o

#814 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 00:41

Просмотр сообщенияЛюля (24 октября 2015 - 00:37) писал:

*громко над ухом*

Конкурентов убираем? )))

*Насупился*

Нет, ну отчего же-с сразу "убираем"?! Я ему хорошую трубочку дам. Новую.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#815 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 01:00

Хатори, у меня для вас персональный фонтан и слонёнок. Примите в знак восхищения вашим Гумилевым. Я, как и Ecoutez, не понимаю, почему он не в призерах. :wub:   Перечитываю уже, который раз и чем больше читаю, тем больше нравится. :girl_in_love: Удивительная глубина, изысканные образы и какое настроение гумилевское. :girl_in_love:
Изображение
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#816 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 01:09

Просмотр сообщенияманечка (24 октября 2015 - 01:00) писал:

Хатори, у меня для вас персональный фонтан и слонёнок. Примите в знак восхищения вашим Гумилевым.

Благодарю.) А креветок у Вас нет? Мои кто-то съел тут недавно.)

Цитата

Перечитываю уже, который раз и чем больше читаю, тем больше нравится. :girl_in_love:

Ну вот надо же... Опять.))) Вы не первая это заметили. Беда прямо, честное слово... Это уже третий случай, когда мне говорят, что после первого прочтения моё обычно не трогает. Правда-правда.)) Перечитывать надо.)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#817 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Перечитывать надо.)

От щаз Дзисин книгу сделает, вам поклонников кааак привалит - отмахиваться лопатой замучаетесь. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#818 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 01:23

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

креветок у Вас нет?
Увы, только кальмары
Изображение

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Вы не первая это заметили. Беда прямо, честное слово... Это уже третий случай, когда мне говорят, что после первого прочтения моё обычно не трогает. Правда-правда.)) Перечитывать надо.)
Нее, у меня с вашим Гумилевым любовь с первого взгляда :wub:
и я честно в этом признаюсь http://ournota.ru/fo...140#entry176293
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#819 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 01:35

Просмотр сообщенияЛюля (24 октября 2015 - 01:17) писал:

От щаз Дзисин книгу сделает, вам поклонников кааак привалит - отмахиваться лопатой замучаетесь. ))
Вот, не сплю, готовлю :D
Постараюсь в воскресенье выложить для обсуждения.
...

#820 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 01:41

Просмотр сообщенияЛюля (24 октября 2015 - 01:17) писал:

От щаз Дзисин книгу сделает, вам поклонников кааак привалит - отмахиваться лопатой замучаетесь. ))

Кто ж от креветок отмахивается лопатой? Скажете тоже.. Это ж вкусно!.. А вот паркет в библиотеке, поди, затопчут... И дверь подпереть нечем... Я ж Достоевского-то новобранцу пообещал!

*Загрустил*
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных