Перейти к содержимому


Сезон 2015/2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#1 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 17:46

"Каренина" БС
Скрытый текст

Сегодня в Москве.

Заменила на видео в лучшем качестве.

Сообщение отредактировал iSa_Nautiz: 04 сентября 2015 - 22:05


#2 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 00:14

:) Девочки, всем привет!

А что никто не обсуждает новый ПТ БС? :rolleyes:

Посмотрела три раза и мне понравилось, сразу не прониклась, честно. Не хватило скорости привычной для БС, хореографических штучек и чистоты скольжения. Показалось, что исчезла парность в катании, а раньше дышали вместе на льду. Потом вслушалась в музыку, рассмотрела отдельные элементы на повторе и успокоилась. Каренина может стать новым прорывом на моё имхо, если все выкатают без грязи.))

Собираюсь в Оберстдорф, но наших танцоров там не будет, увы.( Но будет Артур :rolleyes:  и надеюсь, что молодожены доедут.

С новым сезоном, всем спортсменам удачи, а нам приятного просмотра.)

#3 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:56

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

С новым сезоном, всем спортсменам удачи, а нам приятного просмотра.)
Ура, наша Таня вернулась. :wub: :wub: :wub:
Всех с новым сезоном. с новыми программами!!! Всем удачи и нашим любимым спортсменам, и нам.
А самое главное хорошего настроения во время  и удовольствия после  прокатов и соревнований.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

А что никто не обсуждает новый ПТ БС?
Вот я пока не готова. Посмотрела два раза и что-то пока все мимо...И музыка, и танец, и исполнение.
Может потому, что просто ждала чего-то другого. Какого-то вдохновленного полета, кружев, а этого пока нет. :(

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Собираюсь в Оберстдорф, но наших танцоров там не будет, увы.
Ой, буду ждать рассказов и впечатлений :wub:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#4 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:28

Просмотр сообщениянаша Таня (06 сентября 2015 - 00:14) писал:

:) Девочки, всем привет!
Привет! :)

Цитата

А что никто не обсуждает новый ПТ БС?
Да обсуждать пока нечего. :huh:

Просмотр сообщенияманечка (06 сентября 2015 - 12:56) писал:

Вот я пока не готова. Посмотрела два раза и что-то пока все мимо...И музыка, и танец, и исполнение.
Пока аналогично. Единственное что понравилось - это платье Кати.
Но я смотрела только один раз, решила отложить просмотр повнимательней до те пор, когда будет хорошее качество съемки, я из тех, кому пол-работы не показывают. :rolleyes:

Но чему я от души рада, что нет паровоза и рельсов, Саша изменил себе. Но он очень старательно изменял себе, мне кажется перегнул палку в обратную сторону. Пока скучновато.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#5 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 16:31

:)  Еще раз здрасти.)

Просмотр сообщенияГела сказал:

Но он очень старательно изменял себе, мне кажется перегнул палку в обратную сторону. Пока скучновато.


Девочки, а вы фильм смотрели? Я смотрела, заставила себя, когда узнала, что будут катать АК голливудскую. Все по фильму, весь фильм скучноватый и соунд тоже нудноватый, на моё имхо, вытянули максимум.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Да обсуждать пока нечего. :huh:

:rolleyes: Ага на ФСО уже с десяток страниц настрочили, а нам нечего.)))

Жаль, что наши танцоры от бешек бегают, будут потом "сюрпризы" на этапах по уровням, пока исправят полсезона пройдет.

Несколько печальных новостей. Пападакис писали получила сотрясение мозга, что там будет с началом сезона непонятно, а они ведь даже танцы не заявили.

Алёну и Бруно французы не отпускают, зла не хватает.

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Ой, буду ждать рассказов и впечатлений :wub:

Надеюсь они у меня будут. Анна с Лукой приедут, после прошлого года решили начать рано, молодцы. И на ФСО пишут, что Чок/Бейтс в КТ будут под Очи черные выступать. ) Крутой вальс получится.

#6 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:50

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

на ФСО уже с десяток страниц настрочили, а нам нечего.)))
А что пишут? Ругают?

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Жаль, что наши танцоры от бешек бегают, будут потом "сюрпризы" на этапах по уровням, пока исправят полсезона пройдет.
Да, я тож подумала. когда смотрела БС. Что уже бешки начинаются. а у них еще танец не вкатан. А им хорошо бы с бешек начать, при их то пропуске сезона.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Несколько печальных новостей. Пападакис писали получила сотрясение мозга, что там будет с началом сезона непонятно, а они ведь даже танцы не заявили. Алёну и Бруно французы не отпускают, зла не хватает.
Новости печальные действительно. Пападакисов жаль, но они бойцы, я думаю к стартам наберут форму.
А Алену и Бруно почему не пускают?

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

И на ФСО пишут, что Чок/Бейтс в КТ будут под Очи черные выступать. ) Крутой вальс получится.
Да. я думаю будет интересно.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#7 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:54

Просмотр сообщениянаша Таня (06 сентября 2015 - 16:31) писал:

Девочки, а вы фильм смотрели? Я смотрела, заставила себя, когда узнала, что будут катать АК голливудскую. Все по фильму, весь фильм скучноватый и соунд тоже нудноватый, на моё имхо, вытянули максимум.
Нет, фильм не смотрела.Думаю, что и не стоит этого делать. Думаю просто не стоило брать соунд, если он нудный. Или как часть музыки, в середине просится что то другое, поэнергичней. Неужели опять будут в процессе переделывать...

Цитата

:rolleyes: Ага на ФСО уже с десяток страниц настрочили, а нам нечего.)))
.
Ну так там дай повод лопатами помахать... :D  А я пока предпочитаю подождать чуток...

Цитата

Жаль, что наши танцоры от бешек бегают, будут потом "сюрпризы" на этапах по уровням, пока исправят полсезона пройдет.
Так какие им бэшки в таком состоянии... <_<

Цитата

Несколько печальных новостей. Пападакис писали получила сотрясение мозга, что там будет с началом сезона непонятно, а они ведь даже танцы не заявили.
Какой ужас. :o Здоровья ей, вот ведь подстрелили на взлете, может еще оправятся до начала сезона...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#8 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияlilianna_80 сказал:

Межсезонье плавно переходит в сезон :) . По крайней мере, американские бэшки уже поехали и буквально на днях закончился турнир Quebec Summer Championships, он же выездная сессия группы Лозона, правда, без основных действующих лиц. Так сказать, выезд массовки.

Посмотрела я по ссылкам массовку, всех сразу и как-то однообразно все, несмотря на разную музыку, одна идея на все танцы, конвейер запустили. Да, крылышки Мэди лучше подрезать, но какой же кораблик у Зака! :28: :28:

Просмотр сообщенияГела сказал:

Неужели опять будут в процессе переделывать...

Им не привыкать, сразу после контрольных и начнут, ) но я бы не стала, энергичная часть убьет танец, на моё имхо, там просто надо все чисто выкатать без тяжелых ног. Я только боюсь финала, на видео не видно, но Дима подозрительно смотрит, боюсь я его актерского мастерства. :ph34r: :D

Просмотр сообщенияГела сказал:

Ну так там дай повод лопатами помахать... :D

Если активно машут это хорошо, примета такая.)  Скоро контрольные прокаты надеюсь все остальные сборники покажутся и будет о ком поговорить кроме БС. Очень интересно, что там Зуева поставила и Моньки чем удивят и удивят ли?  И конечно Мозгова жду.)

Просмотр сообщенияГела сказал:

Какой ужас. :o Здоровья ей, вот ведь подстрелили на взлете, может еще оправятся до начала сезона...

Насколько серьезно никто не сообщает, тоже надеюсь, что поправится, им пропускать начало сезона нельзя, вытолкнут конкуренты из топа, желающих много.

#9 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:53

Мое первое впечатление от проката БС (еще по первому в слабом разрешении видео). Катя жудко волнуется (зачем?). Дима более уверен и спокоен. С первого раза вообще ничего не поняла. Пришлось много пересматривать.

Была у сестры и смогла второе видео на большом экране посмотреть (у меня маленький компьютер :) и с такой съемкой мало, что можно рассмотреть). Так вот. Я увидела на что там акценты сделаны. Они такого еще не катали. Местами получалось в танце, местами нет. Но идея понятна. Мне нравится. Согласна, если смогут все выкатать, вычистить и показать, то это прорыв для них.


Катали они осторожно и медленно. Интересно по какой причине? Из-за формы или просто осторожничали. Первый старт после большого пропуска.

В итоге. БС все таки возвращаются. Заявленная музыка у меня не вызывала оптимизма, но нарезка понравилась. И танец, идея, костюмы тоже.
Первая поддержка. Молодцы! пусть это не ново, но очень сложно. Показать всем, что они тоже так могут им не помешает. Дорожки (их исполнение) выглядят лучше. Не знаю причины, не разбираюсь.Но мне это бросилось в глаза сразу же. Пытаются изменить стиль. Пара выглядит более взрослой.

#10 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:00

Просмотр сообщенияманечка сказал:

А что пишут? Ругают?

Мнения разделились.
А вот на счет их готовности и формы почти единодушны.



Вы это еще не видели?)

Пайпер Гиллес- Поль Пуарье, КТ:

#11 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 22:23

Мне   с первого раза не понравился танец, в какой то момент поняла, что смотрю мимо монитора и думаю о чем то постороннем, музыка однообразная, малоэмоциональная. ИМХО. Ребята катаются осторожненько, в технике не разбираюсь, на поддержке мне показалось Диму покачивало. Желаю ребятам всего самого хорошего, пусть у них в этом сезоне все сложится.
А танец я еще раз завтра пересмотрю.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#12 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Катали они осторожно и медленно. Интересно по какой причине? Из-за формы или просто осторожничали. Первый старт после большого пропуска.

Девочки, не забываем, что ещё в мае Дима тренировался в наколеннике или как эта штука называется? Думаю прокатывать целиком танец только начали, до формы там ещё далеко, танец же не просто надо выучить на полу, но и вкатать на льду и качественно. Имхо, пока они просто пытаются все сделать, поэтому и целой картинки нет, кусочек лучше или хуже, имхо. Но я оптимистка и рада, что ребята уже могут показать программу.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Первая поддержка. Молодцы! пусть это не ново, но очень сложно.

А они разве такую свечку когда-то делали? Мне тоже понравилось, как Катя взлетела, зритель оценил, значит и на соревнованиях будет реакция, а вот твизлы мне совсем не нравятся.( Может поменяют?

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Пайпер Гиллес- Поль Пуарье, КТ: https://www.youtube....h?v=9KtNIW6tS6Q

Видела, мне очень понравился их ПТ, КТ тоже интересный, но я пока вальса не вижу, но все равно они молодцы, обе программы оригинальные и смотреть интересно.

Сегодня начинаются контрольные прокаты сборной, уже известно, что не будет кататься Ковтун и СК, по мед.показаниям, не везет Максу на Сочи, все остальные должны быть, надеюсь на видео.

#13 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Мне с первого раза не понравился танец, в какой то момент поняла, что смотрю мимо монитора и думаю о чем то постороннем, музыка однообразная, малоэмоциональная.

Анну Каренину голливудскую смотрела? :rolleyes:  Танец не по роману, а по фильму, эмоции все внутри.) Но пока не все работает в танце, мне наоборот нравится, что они перестали куда-то бежать и катают более продуманно.

Оставлю здесь, для правильного настроя.) Хотя фото с так и не увиденной Кармен.(

Изображение

#14 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 18:09

Цитата

Анну Каренину голливудскую смотрела?
неа..боюсь.Наверное надо посмотреть и фильм, и танец еще раз..Катя в образе Кармен шикарна. :wub:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#15 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

неа..боюсь

И я боялась, пришлось ради ребят посмотреть, не так страшно оказалось, были неплохие моменты.)

Девочки, здесь выкладывают потихоньку прокаты, с короткими программами, я пока только ИЖ и ВТ посмотрела. У ИЖ понравилась первая вальсовая часть, а у ВТ просто понравилась короткая, а уж как Макс отрывается видно с наццатого ряда. :D :D

https://www.youtube....zWWQBFVZPi_AlsQ

#16 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:57

Смотрю видео, глаза разбежались, столько всего понравилось. Но Лиза круче всех! :28: :wub:
А Монько-Халявин без звука :girl_cray2:

Вот тут еще видео. Качество получше https://www.youtube....&view=0&sort=dd

#17 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 22:54



Вот МХ со звуком, я в восторге. :wub:  Какая Ксюша красивая и готовы лучше всех сборников, хотя надо ещё ЯМ пересмотреть в лучшем качестве.

До парней пока не добралась. Липницкая очень изменилась, понравилась мягкость, новое для неё, не понравился голый живот. B) Понимаю, что не у всех костюмы готовы, но можно было как-то себя подстраховать.

Лиза шикарна и уверена в себе, как никогда. :wub:  Аделина не понравилась, читала, что травма, но мне не понравилась программа, пустая и "ниочем".

Убежала смотреть дальше.) :D

#18 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:44

Просмотр сообщениянаша Таня (12 сентября 2015 - 22:54) писал:

от МХ со звуком, я в восторге. :wub:  Какая Ксюша красивая и готовы лучше всех сборников, хотя надо ещё ЯМ пересмотреть в лучшем качестве.
Снова зашевелились в душе надежды...

Ну вот что за пара, в начале сезона такие классные, с такими надеждами, ну почему к концу сезона куда что девается...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#19 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 15:37

Просмотр сообщенияГела сказал:

Снова зашевелились в душе надежды...

Уже сегодня танец очень хорошо вкатан, один кусок перетекает в другой, никаких остановок, очень хорошо вписаны твизлы в музыку, если не будут нервничать и выкатают уровни, имхо, все получится.

Пока к Жулину у меня вопросов нет. ) У Кати и Димы тоже очень удачный танец может быть, если почистят и сгладят переход от Маскарада к РиД. Единственно, что чуть насторожило это опять много актерства, зачем? Сильнейшая музыка, расслабить лицевые мускулы, Кате перестать извиваться змейкой и сосредоточится на технике и может быть шедевра.)

ЯМ при пересмотре не понравились опять или пока не накатали, но танец меня не впечатлил, все банально... жду ПТ.

ИЖ тут все сложно, вроде претензия на оригинальность, но вальса не вижу, марш совсем никак, растанцовка с распальцовкой :huh: настраивает на мощь и я как зритель уже готовлюсь к мощному финалу, а вижу ковыряние ногами не в музыку. Нет, перемудрили, имхо. Может ещё не готовы физически и поддержка та же, сразу отсыл к прошлому году, даже выход не спасает.

СБ :unsure: Саша красивая и все вроде не плохо, не ужас, но мимо меня, сегодня уже и не вспомню и пересмотреть не тянет.

По парам, кроме ВТ очень понравились Тарасова/Морозов, такие они ладненькие, парные, мощные и в меру артистичные, пара парой, молодцы.

Вера и Андрей, :wub:  жаль костюмов нет, надеюсь на красоту. Депутат уже не смотрится юниором, но прыжки... пока их не будет, говорить можно только о программах.

ЮКАСы - хорошо, хорошая программа, красивые.

Астахова/Рогонов не впечатлили, сегодня уже не вспомню почему.

Столбова/Климов :unsure: смотрела и думала, когда эта замечательная пара успела стать не парой? И вроде программа могла быть и элементы есть, а пары нет... каждый сам по себе.(

Из парне Воронов и Питкеев, удивил Петров со знаком минус... где прыжки? Можно не все прыгнуть на прокатах, но не настолько же.

Скоро начнутся произволки, надеюсь, что видео выложат, но посмотреть смогу только поздно ночером, так что жду от вас впечатлений.)

#20 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 13 сентября 2015 - 18:36

На удивление, мне очень понривлись ВТ, у Юкасов красивый танец. Из пар большего никого не смотрела.

Из девушек пока посмотрела Юлю. Начало покорило, но потом. она что-то растеряла для меня в танце и есть вопросы к хореографу. А так она в хорошей форме. Может еще что-то доработают в танце.

Танцы.
МХ очень хороши. :wub: Но все равно хочу для них более яркой презентации и уверенности в себе.
БС хороший вальс, размашистый. Саша умеет делать вальсы, но смена музыки резанула слух. Хотя выдержали все в образе и хороший финал.
ИЖ - вот здесь, да вальса нет совсем, но такая презентация танца. Вот победители танцуюи и всю тут. Думаю, что танец будет вызывать симпатии у судей своей претензией на оригинальность, если  только они ничего не нарушили танцевально. :rolleyes:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных