Перейти к содержимому


"Белое солнце пустыни". День второй.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:15

Просмотр сообщенияFidelio (12 июля 2015 - 01:00) писал:

Предположение 1 для манечки - Катерины Матвеевны

Вспомнила, что ещё не представилась новой жене, хотя та спрашивала. Не важно, что это было вчера. Гюльчатай была воспитанной девушкой и уважала старших.

Меня Гюльчатай зовут, а тебя? Хочешь я тебе олимпийский старинный факел покажу. У нас в бывшем Музее Красного Востока они помещение освещают.
И ночью удобно, если хочешь выйти... ну, по делам. А за барханами волки воют и тарзаны летают. Они все очень этих факелов боятся.

Опровержение 1
Улыбнулась. Гюльчатай какое красивое имя. А я Катерина Матвеевна, но ты меня можешь звать просто Катей.  А что в пустыне тоже волки есть? А тарзаны это тушканчики такие? Ой, они такие забавные, я тут на них насмотрелась. Послушай, а они разве летают?
А музей здесь для кого? И зачем в музее факел? С лучиной я думаю удобнее будет. А вообще сейчас в моде лампочка Ильича не слышала про такую?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#22 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:17

Предположение 2 для Люли-Верещагина

Замахала руками. Что вы, верблюды животные упрямые. Им и аркан не поможет. если не захотят идти, то бесполезно их тащить. Видала я тут, как пытались верблюда с места сдвинуть,  а он ни в какую. А потом вдруг возьмет и как плюнет  на хозяина, да так, что от лица его ничего не осталось. Смеется. Чудно так.
А почему вы все время про таможню говорите? И какое добро дает ваша таможня? Может это добро нам с Суховым тоже пригодится?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#23 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:22

Просмотр сообщенияFidelio (12 июля 2015 - 01:09) писал:

Педположение 3 для Орландо - Абдуллы


Заслышав голос мужа, ужасно разволновалась, схватила факел и выбежала из музея.
Икра? Какая икра? Ах, икра... А я её Екатерине Матвеевне скормила. Нашей, то есть Вашей новой жене.

Отсутствие опровержения 3

Сначала заинтересованно
— У меня есть новая жена?
Потом слегка задумчиво:
Я за нее может быть и калым давал?
Совсем задумчиво:
— Екатерина Матвеевна... Хм... Нет, не помню такую. И ни с одной из предыдущих не рифмуется. Точно не запомню... Ну да не важно. Ее тоже зовите. Где восемь-девять, там и десять-одиннадцать.
Унесенная здравым смыслом.

#24 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 152 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:22

Просмотр сообщенияманечка (12 июля 2015 - 01:17) писал:

Предположение 2 для Люли-Верещагина

Замахала руками. Что вы, верблюды животные упрямые. Им и аркан не поможет. если не захотят идти, то бесполезно их тащить. Видала я тут, как пытались верблюда с места сдвинуть,  а он ни в какую. А потом вдруг возьмет и как плюнет  на хозяина, да так, что от лица его ничего не осталось. Смеется. Чудно так.
А почему вы все время про таможню говорите? И какое добро дает ваша таможня? Может это добро нам с Суховым тоже пригодится?
Опровержение 2

*завис на первом же вопросе*

А Сухов говорил, что бабы - величайшая ценность... Тьфу!

*расстроенно махнул рукой и ушел напиваться с Петрухой*

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#25 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 114 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:28

Предположение 2 для delegat'а - Аксакала.

О, мудрый аксакал, рассуди одну проблему. *зыркнула в сторону Саида* Может ли старшая жена оказаться третьей, если точно помнит, что в строю она всегда первая была? И вторую проблему. Куда же подевался чайник? Может Верещагин на баркас его утащил? Ты думай, а я пока вернусь в круг пересчитываемых жён.
Фея волшебного леса

#26 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:45

Предположение 1 для Веточки-Саида

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

О, мудрый аксакал, рассуди одну проблему. *зыркнула в сторону Саида*

Зарина, а давай попросим Саида вырыть подземный ход от саксаула до таможни. И сбежим в светлое будущее. А?

И Гюльчатай резво побежала в круг пересчитываемых жен, на ходу изучая таможенные правила.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#27 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:52

Просмотр сообщенияFidelio (12 июля 2015 - 01:45) писал:

Предположение 1 для Веточки-Саида


Зарина, а давай попросим Саида вырыть подземный ход от саксаула до таможни. И сбежим в светлое будущее. А?

И Гюльчатай резво побежала в круг пересчитываемых жен, на ходу изучая таможенные правила.

Опровержение 1

Саид случайно услышал просьбу Гюльчатай и надолго задумался. От какого именно саксаула просят его вырыть подземный ход? Всю пустыню им перерыть, что ли? Женщины...
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#28 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 152 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияdelegat (12 июля 2015 - 01:12) писал:

ОТСУТСТВИЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ 1
А не надежней ли послать  к нему гонца? Что если Верещагин первым доберется до Джавдета и прочитает ему письмо, им же и написанное? Нет! Джавдет мой! Я сам отправлюсь с этим письмом к Сухому Ручью и научу его читать!


Сообщение отредактировал delegat: Сегодня, 00:45



Внимание! Если кто уже занес данные в табличку - исправьте, пожалуйста.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#29 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 01:56

Просмотр сообщенияХарибда (12 июля 2015 - 01:28) писал:

Предположение 2 для delegat'а - Аксакала.

О, мудрый аксакал, рассуди одну проблему. *зыркнула в сторону Саида* Может ли старшая жена оказаться третьей, если точно помнит, что в строю она всегда первая была? И вторую проблему. Куда же подевался чайник? Может Верещагин на баркас его утащил? Ты думай, а я пока вернусь в круг пересчитываемых жён.
Опровержение 2
Истина в вине: где вино - там и тара! Третий раз подряд? Недурно, недурно! Говорят старый конь борозды не испортит
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#30 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:04

Предположение 3 для Харибды - Зарины.

А тебя как величать, красавица? Какие у вас имена  чУдные, звучные, знойные,  как эта пустыня.
Показывает на паранджу. И костюмы чУдные, я таких никогда не видала.
А для меня такого платья не найдется? А то совсем угорела на вашем солнце. Эх, не признает теперь Федюшка во мне белу лебедь.
А этот Абдулла он ваш начальник или родственник какой?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#31 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 114 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:17

Просмотр сообщенияманечка (12 июля 2015 - 02:04) писал:

Предположение 3 для Харибды - Зарины.

А тебя как величать, красавица? Какие у вас имена  чУдные, звучные, знойные,  как эта пустыня.
Показывает на паранджу. И костюмы чУдные, я таких никогда не видала.
А для меня такого платья не найдется? А то совсем угорела на вашем солнце. Эх, не признает теперь Федюшка во мне белу лебедь.
А этот Абдулла он ваш начальник или родственник какой?

Опровержение 3

Зарина я, жена Абдуллы первая.

*Выдаёт паранджу Екатерине Матвеевне*
Держи вот наряд и сразу в круг пересчитываемых жён вставай. А когда Абдулла уснёт, следуй за Гюльчатай и остальными жёнами по подземному ходу в светлое будущее. А я тем временем за лопатой схожу.

*в сторону* Сразу за вами подземный ход закопаю, чтоб назад из светлого будущего не вернулись.
Фея волшебного леса

#32 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 152 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:18

Предположение 1 для ZKOS - Сухова

баркаса*

Мил человек, рассуди ты нас с Петрухой. Газманов про аксакала пел иль про саксаула?

*накатил еще стопарик и затянул груууустную и дооооолгую песню, громко так - на всю пустыню*

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#33 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:23

Просмотр сообщенияЛюля (12 июля 2015 - 02:18) писал:

*накатил еще стопарик и затянул груууустную и дооооолгую песню, громко так - на всю пустыню*

*Привычно подвыл Тарзаном*
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#34 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:34

Предположение 1 для Фиделио - Гюльчатай.

Здрасьте... Петруха... Пётр, значит, по-вашему... А хочите икры? Или может быть Вы хочите я Вам баркас покажу?
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#35 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:37

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

*расстроенно махнул рукой и ушел напиваться с Петрухой*
Что-то я не то сказала. Обидела такого большого человека. Наверное, не надо было про верблюда рассказывать.

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

*накатил еще стопарик и затянул груууустную и дооооолгую песню, громко так - на всю пустыню*
Вон как переживает. Прислушалась. А поет то хорошо, но уж очень протяжно.
Продолжает размышлять. Конечно, чтобы они здесь без верблюдов делали, они им здесь вместо коней.
Опять прислушалась к пению.
Но какой колоритный мужчина. Надо будет у Федора про него расспросить. Как занесло то его на чужбину.
И узнать что же все-таки раздают на таможне?
Она оглянулась, чтобы спросить об этом у Гульчатай, но той оказывается уже и след простыл.

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

Зарина я, жена Абдуллы первая.
Зарина, прямо как зорька ясная. Удивленно. Что значит первая? Вы развелись уже? Ой, грех это, я думала у вас на Востоке с этим строго. А кто теперь его жена?

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

*Выдаёт паранджу Екатерине Матвеевне* Держи вот наряд и сразу в круг пересчитываемых жён вставай. А когда Абдулла уснёт, следуй за Гюльчатай и остальными жёнами по подземному ходу в светлое будущее. А я тем временем за лопатой схожу.
Спасибо. Примеряет. Крутится перед Зариной. Ну как?
А зачем мне в круг? Я лучше здесь подожду свое светлое будущее. Улыбается и продолжает понизив голос. Я к товарищу Сухову приехала. Доверительно и еще тише. Я его жена. Ой, а признает он меня в таком наряде то?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#36 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:40

Просмотр сообщенияманечка (12 июля 2015 - 02:37) писал:

Спасибо. Примеряет. Крутится перед Зариной. Ну как?

*Почти трезво*

А по-моему... ик... отличная юбка!
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#37 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 114 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 02:50

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (12 июля 2015 - 02:23) писал:

*Привычно подвыл Тарзаном*
*Прислушалась с тревогой* Никак Саид Джавдета нашёл?

Просмотр сообщенияманечка (12 июля 2015 - 02:37) писал:

Я к товарищу Сухову приехала.Доверительно и еще тише. Я его жена.  
*Не менее доверительно и обыденно так* А у товарища Сухова и Абдуллы жёны общие. Так, что вставай в круг.

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (12 июля 2015 - 02:40) писал:

*Почти трезво*
По-моему отличная юбка!
*Выдаёт паранджу Петрухе*
Петруха, третьей сбежавшей побудешь? Всего-то кругов сорок намотать надо. Потом Абдуллу укачает от нас и он уснёт.
Фея волшебного леса

#38 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияЛюля (12 июля 2015 - 02:18) писал:


Предположение 1 для ZKOS - Сухова

баркаса*

Мил человек, рассуди ты нас с Петрухой. Газманов про аксакала пел иль про саксаула?

*накатил еще стопарик и затянул груууустную и дооооолгую песню, громко так - на всю пустыню*

Опровержение 1.

*Сухов никак не мог понять, почему все что-то накатывают, икают, распевают песни на всю Ивановскую пустыню, только у него одного дыхание сдавливается от радости, будто из пушки кто в упор саданул.
Проводив взглядом содержимое стопарика, утонувшее в бездне верещагинской глотки, он стал повнимательнее приглядываться к абдуллаевским женам, которые подозрительно развесёло себя вели...*

#39 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 09:52

Предположение 3 для Хатори Ханзо – Петруха

Просмотр сообщенияХарибда (11 июля 2015 - 19:38) писал:

*Под паранджой налила себе третью рюмочку*
…по восточному мудро помолчала... три секунды* А ты, Петруха,когда Абдулла появиться, из-за бархана подвой немного, уж будь другом.

*....Его взгляд остановился на парандже Зарины – да тут наливают не по-деццки прямо под носом, а я хожу за бутылкой в соседний аул, ноги бью. Да, действительно, восток – дело тонкое!
Павлины волки, говоришь, а ну-ка, Петруха, пособи-ка мне, щас мы этот винный заводик экспроприируем! *Стал медленно снимать паранджу с подвыпившей Зарины.*
- Да, Саида позови, на троих выпьем, и икрой нерастаможенной закусим.. А потом уже можно и подвыть.. из-за бархана.

#40 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 10:06

Предположение 2 для Манечки – Екатерины Матвеевны

*Осушив всё, что было под подолом паранджой Зарины, заметил Катерину.
Заплетающимся языком…*
- Оу, ррраззлюбейдейшая моя Йёк..катерина Мматвееввна, ты уже приплыла? а скажи-ка мне быстррро три ррраза: аксакал-саксаул- йес..аул… И ппопробуй только ошиббиться.. ссошлю в гарееем!! Это я тебе ггговорю..ттоварищщ Сухов…хррр…
*Пытаясь удержаться на ногах, схватился за винтовку, и грохнулся вместе с ней в баркас.*




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных