Перейти к содержимому


"Табачный капитан". День четвертый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 15:18

В игре участвуют:

1. Натали - Гликерия
2. Фиделио - Мадам Ниниш
3. Орландо - Мутон
4. Ирина - Акакий
5. Тигренка - Любаша
6. Иволга - царь Пётр


Орудия преступления:
1. веер
2. устрицы
3. нож
4. кадило
5. платок
6. молоток


Места преступления:
1. корабль
2. гостиница
3. кухня
4. колодец
5. светёлка
6. Амстердам
7. двор
8. кафешка
9. набережная

Четвёртый день продлится до завтра, 22 марта, до 10-00.
Если все Обвинения будут получены раньше, то игра закончится после последнего полученного Обвинения.

#2 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияNatali Ch сказал:

Пойду искать, свого милого, Акакия, это ж сколько можно бегать от своего счастья.

Предположение 1 для Натали - Гликерия

Веером, веером перед ним надо поводить, мадемуазель. Он на них очень падкий, Акакий ваш. Прям вот так водите, водите...
Показывает как.
И в светелку его, голубчика, заманивайте. Главное не давайте ему от веера отвлекаться. Кадила все попрячьте, платки, молотки, чтоб они ему в поле зрения не попались. А то он может зрительный контакт утерять и тогда сбежит, только вы его и видели!
Унесенная здравым смыслом.

#3 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияOrlando (21 марта 2014 - 15:42) писал:

Предположение 1 для Натали - Гликерия

Веером, веером перед ним надо поводить, мадемуазель. Он на них очень падкий, Акакий ваш. Прям вот так водите, водите...
Показывает как.
И в светелку его, голубчика, заманивайте. Главное не давайте ему от веера отвлекаться. Кадила все попрячьте, платки, молотки, чтоб они ему в поле зрения не попались. А то он может зрительный контакт утерять и тогда сбежит, только вы его и видели!

Отсутствие опровержения 1

А вот давеча *завороженно смотрит на веер* не этот ли веер Любаша искала? И царь Петр тоже *внимательно разглядывает* или не этот...

Просмотр сообщенияFidelio (21 марта 2014 - 14:28) писал:

Что вы, что вы, дорогуша! Разве я могу допустить такой афронт?! Вы меня недослышали, наверное. Уж слишком дышали... взволнованно.
Да что там дышала, я тут так бегала, что могла пропустить не только приглашение к столу, но и приглашение под венец.
*оглядывается, нет ли по близости кого, кто б таки пригласил под венец*
Акакий - от меня убежал, Царя *задумывается* я не потяну, остается Гуськов! Все товарищи, Гуськов! (с) мусье Мутон, он хоть богат?

Просмотр сообщенияFidelio (21 марта 2014 - 14:28) писал:

ВотЪ! И сейчас ещё круассанов полно. Правда, уже наступило время ланча.
*чуть ослабляя корсет*
Ланч? Не, такое не ем, мало ли из чего это блюдо готовят, говорят тут где-то рядом *оглядывается* лягушек едят. Мне бы щи да кашу, пищу нашу.
*ждет*
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#4 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияNatali Ch сказал:

Ланч? Не, такое не ем, мало ли из чего это блюдо готовят, говорят тут где-то рядом *оглядывается* лягушек едят. Мне бы щи да кашу, пищу нашу.
Ах, душечка Гликерия Капитоновна! Ланч - не блюдо, а время еды! Ну, вот, есть завтрак, обед, ужин. А есть ланч. Ещё есть бранч, но уж не буду вас так нагружать новыми знаниями!
Ланч, у нас в Европе, это второй завтрак по вашему, по-российски. Ву, компрене?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#5 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 20:11

Предположение 1 для Орландо - Мутона
*Акакий сильно переживал по поводу того, что никак не может угодить государю, в связи с чем самодержец смотрит на него как-то недружелюбно.. в порыве смешанных чувств Акакий пошел бродить по Амстердаму. Бродил... бродил.. забрёл в какую-то кафешку... через три часа он вышел оттуда в кардинально изменившемся расположении духа. Солнце светило ярко, зелень на улице пестрела и радовала глаз, Акакий купил у уличной торговки букет тбльпанов и вприпрыжку вернулся в гостиницу. Там он забежал на кухню, вручил Мутону букет, цопнул устрицу, окунул её в какой-то экстравагантный соус и начал с аппетитом жевать, причмокивая.*
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#6 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияIrina (21 марта 2014 - 20:11) писал:

Предположение 1 для Орландо - Мутона
*Акакий сильно переживал по поводу того, что никак не может угодить государю, в связи с чем самодержец смотрит на него как-то недружелюбно.. в порыве смешанных чувств Акакий пошел бродить по Амстердаму. Бродил... бродил.. забрёл в какую-то кафешку... через три часа он вышел оттуда в кардинально изменившемся расположении духа. Солнце светило ярко, зелень на улице пестрела и радовала глаз, Акакий купил у уличной торговки букет тбльпанов и вприпрыжку вернулся в гостиницу. Там он забежал на кухню, вручил Мутону букет, цопнул устрицу, окунул её в какой-то экстравагантный соус и начал с аппетитом жевать, причмокивая.*

Отсутствие опровержения 1

#7 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 21 марта 2014 - 22:19

Предположение 2. для Орландо - Мутона.

Так что любезный, могу я сказать мадам Ниниш, что вы приняли моё приглашение и отправляетесь со мной в Россию или вы сами ей об этом скажете? Корабль отплывает через пару дней, решайтесь, вы не прогадаете. Своими устрицами вы произведете фурор.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#8 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияIvolga (21 марта 2014 - 22:19) писал:

Предположение 2. для Орландо - Мутона.

Так что любезный, могу я сказать мадам Ниниш, что вы приняли моё приглашение и отправляетесь со мной в Россиию или вы сами ей об этом скажете? Корабль отплывает через пару дней, решайтесь, вы не прогадаете. Своими устрицами вы произведете фурор.

Опровержение 2

Отойдя от первого шока занялся цветами, который приволок Акакий.

Я уж решился давно, герр Питер... ...то есть государь. У меня и вещи собраны, и с мадам Ниниш поговорю...

Немного подумал.

Хотя нет, с ней лучше Вы поговорите. Вам она не сможет отказать. Она расстроится наверное, что я от нее ухожу, но все таки не в "Луну и яичницу" же! Ее повар станет готовить для коронованной особы! Это же какая реклама для заведения!
Унесенная здравым смыслом.

#9 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:56

* в этот момент в гостиницу вошла мадам Ниниш и услышала слова Мутона*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Хотя нет, с ней лучше Вы поговорите. Вам она не сможет отказать. Она расстроится наверное, что я от нее ухожу, но все таки не в "Луну и яичницу" же! Ее повар станет готовить для коронованной особы! Это же какая реклама для заведения!
*не замечая царя*
Кому это я не смогу отказать?! Вы что это себе позволяете?! Дезавуировать свою хозяйку! Да я в своих отказах непоколебима!
Меня завоевать это ого-го сколько усилий нужно предпринять! *внутренний голос* Поэтому я и без хозяина, наверное...ах, эти мужчины, так расчетливы и  слабы.
И что Вы там говорили про "Луну и яичницу"? Как можно на ночь такие ужасы вспоминать!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#10 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 23:31

Игра закончена. Всем большущее спасибо !!!

Результаты щас будут.

#11 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 23:37

Итак, карточки распределились следующим образом:

Натали – нож, гостиница, колодец
Фиделио – Гликерия, устрицы, кухня
Орландо - Мадам Ниниш, веер, кафешка
Ирина – Любаша, корабль, двор
Тигренка – Мутон, царь Пётр, светелка
Иволга – кадило, платок, набережная

#12 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 23:48

Обвинения поступали в следующем порядке:

Тигрёнка (21 марта 2014 - 09:57) писал:

Ах! Это он! Акакий!! Он спалил в Амстердаме яичницу с беконом бедного безымянного поваренка. И, для верности, ещё и стукнул мальчишку молотком! :girl_prepare_fish:



Fidelio (21 марта 2014 - 10:26) писал:

У меня получается, что преступление совершила я - мадам Ниниш.
И где? В своём родном Амстердаме! Почему-то молотком. Фу, как не эстетично :))))



Natali Ch (21 марта 2014 - 13:53) писал:

У меня получилось, что Акакия убили таки молотком, а не ножом, да еще и в Амстердаме.
*рыдает*


Orlando (21 марта 2014 - 16:22) писал:

Ну, вряд-ли я что-то умное еще придумаю, поэтому ответ такой.

Акакий молотком поломал сковороду, спалил яичницу и вааще всячески безобразил в самом центре Амстердама.

Акакий / молоток / Амстердам.


Irina (21 марта 2014 - 20:51) писал:

Ну чо, получается, что это я, Акакий, дебоширил в Амстердаме молотком)))Я как знала! Можно было в первый день обвинение отправлять  :D*задумалась, не податься ли в медиумы* :D



Ivolga (21 марта 2014 - 22:33) писал:

Акакий-молоток-Амстердам.

Не до конца уверена насчет имени, но пусть будет так. Место и орудие вычислились ещё вчера (надеюсь, что верно), а вот с именем всё обстояло значительно сложнее. :girl_sad:


Таким образом, правильный ответ:
Яичницу испортил несравненный Акакий,стукнув по ней молотком, и прихватив с собой любимую сковородку поварёнка, вывез её в Амстердам.

И победила в этой игре Тигрёнка!!! Мы поздравляем победителя! :0299:

И всем спасибо за искромётную игру! Как всегда, это было замечательно и весело! И молодцы наши новички! Натали и Иволга!
А у Иволги так вообще первое Предположение первого дня состояло из загаданных карточек! :)
Прекрасная игра! :wub:

#13 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

И, для верности, ещё и стукнул мальчишку молотком!
ненуващееее... никаких я поварят молотками не стукал, шо за поклёп!

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

У меня получилось, что Акакия убили таки молотком, а не ножом, да еще и в Амстердаме. *рыдает*
*рыдает рядом*
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#14 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:25

Тигренка, поздравляю с победой! :cheerleaders2: *Ай да, Любаша, ай да молодец!* :)

Спасибо, дорогие клуэдовцы! С вами было классно! :)

ЗКОС, большое спасибо за прекрасное ведение игры!
По-моему тур удался! :balloon:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#15 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:34

Натали, Иволга, вы замечательно справились!!!
И не только с заданием, но и с театральной частью игры:) И если яркая убедительность Гликерии была предсказуема: всё-таки Натали не новичок в театральных постановках, то царь Петр Иволги - открытие новой звезды :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#16 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 01:18

ZKOS, спасибо за тур. Было здорово!
Вааще это теперь моя любимая игра. Сиди, табличку крась, пиши иногда глупости. Здорово. )))

Тигренку с победой! Пока не тороплю, придумывай сценарий для Театра, но и затравочку для следующего тура в уме держи. ))

Всем партнерам спасибо за игру. Я замечательно развлеклась, хоть времени у меня на это и мало было.

Натали, Иволга - с дебютом вас! Надеюсь, что вам понравилось и вы будете играть часто. И в театре тоже. ))


Просмотр сообщенияIrina сказал:

ненуващееее... никаких я поварят молотками не стукал, шо за поклёп!
Ничо, ничо. ) Я уже два раза была преступником, теперь вот и ты пошла по моей кривой дорожке. Прорвемся. ))
Унесенная здравым смыслом.

#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 152 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 01:20

Тигра, с победой! Молодца! :give_rose:

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

ЗКОС, большое спасибо за прекрасное ведение игры!

Красавчик, согласна. *кланяеццо в ножки* )
Костя, ты уже гуру клуэдо. ))

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

то царь Петр Иволги - открытие новой звезды

А прибедняаааалась! Ниумею, нимагу! *ушла писать докладную Режи* ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 01:45

Спасибо всем больше за игру и за комплименты. :wub:
Мне очень понравилось, не смотря на мои косяки.)))
Рада, что все таки угадала загаданные карточки.)))

Иволга с дебютом! :give_rose:  Тигренка - с победой! :give_heart:
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#19 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 марта 2014 - 13:10

Хотела написать здесь ещё вчера, но было столько разных мыслей и эмоций после игры, что так и не смогла собрать всё это в кучу )).

В общем, присоединяюсь ко всему вышесказанному ). Всем огромное спасибо за игру и замечательную компанию, мне было очень интересно, а периодически и очень весело ), а с правилами всё оказалось не так уж сложно, как мне казалось сначала. По традиции ) хочу сказать отдельное спасибо Ире, которая меня позвала в игру, точно знаю, что сама бы я ни за что не решилась.  

Тигрёнка, поздравляю с победой :give_rose:. У меня почти не было сомнений в победителе ).

Нас с Натали поздравляю с дебютом в клуэдо, кажется всё получилось неплохо ).

ZKOS, спасибо за ведение игры и ответы на мои многочисленные вопросы ).

Мне всё понравилось, ещё раз всем спасибо ). :balloon:
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#20 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 20:17

Ух ты... :blink:
Кхм...
УРА! :)

Какие же вы все классные!! :wub:  Спасибо всем огромное за игру! Это было ооочень весело) Особенно когда играешь совсем-совсем отсебятину, не зная источника) Но я уже скачала. Буду образовываться)

ZKOS, в который раз отмечаю, что из тебя получился идеальный ведущий! И да, пусть тебе не хватило в этот раз 1 апреля, я надеюсь итак было весело))

Натали и Иволга, ну и где вы были раньше??? Надеюсь будете играть ещё (бывают партии по 9 человек - вот там есть где развернуться).
А читать вас было таааакое удовольствие! Согласна с предыдущими ораторами - вам обеим прямая дорога в кабинет к нашему Деспоту :wub:  И даже не отнекивайтесь!

Орландо, Фиделио, Ирина, спасибо за партнерство! :wub: :wub: :wub:

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

но и затравочку для следующего тура в уме держи
вот поэтому я обычно и не выигрываю)))
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных