Перейти к содержимому


Фигурное катание

Олимпийские игры Сочи 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2461

#88502 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:15

Изображение  Приглашаю всех в тему фигурного катания. Полное расписание соревнований. http://www.sochi2014...nie-i-rezultaty

Составы команд. http://www.sochi2014...katanie-komandi

Сборная России - http://www.sochi2014...shannie-komandi

Табличка ИСУ - http://www.isuresult...g2014/index.htm

----

Расписание трансляций каналов добавим позже. Надеюсь на помощь зала.

#621 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияIrina (09 февраля 2014 - 22:18) писал:

я просто санки смотрю

Эххх, но все равно молодец, за сорок лет и с серебром ОИ.

#622 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияЛюля (09 февраля 2014 - 22:24) писал:

Та отож. Самое противное, что и в инете пока нет, если только кто из очевидцев на ютубе выложит.

Так-с по новостям раз наццать покажут! Мне немцы все подробно показали, ОЭБ с золотом видела, а уж Россию не пропустим.:))

Эхх все равно классно. Хвостик (с) так радовался, я с ним тоже.

#623 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияЛюля (09 февраля 2014 - 22:24) писал:

Та отож. Самое противное, что и в инете пока нет, если только кто из очевидцев на ютубе выложит.
Я чё-то такого не припомню на прошлых Олимпиадах. Всегда сразу всех награждали, может кроме биатлонистов.

Просмотр сообщенияТигрёнка (09 февраля 2014 - 22:26) писал:

Медали... тама вон цЫточков не хватило. Кто-то не сумел посчитать количество канадских фигуристов? :blink:
Да ты что? Я этот момент прозевала. (фейспалм)

Было трогательно смотреть ровно до того момента, как я осознала, что медалей не будет. :( И ещё напрягло слегка, что не было обнимашек между командами.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#624 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:31

Просмотр сообщениянаша Таня (09 февраля 2014 - 22:28) писал:

Так-с по новостям раз наццать покажут! Мне немцы все подробно показали, ОЭБ с золотом видела, а уж Россию не пропустим. :))
Новости это совсем не то. Дорога ложка к обеду. )))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#625 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияЛюля (09 февраля 2014 - 22:24) писал:

Та отож. Самое противное, что и в инете пока нет, если только кто из очевидцев на ютубе выложит.
Может быть и на спортбоксе церемонию награждения выложат. Сейчас, кстати, показывают в прямом эфире слоупстайл.

Нет, это не прямой эфир, я ошиблась, запись, значит и показывают и выкладывают.

Сообщение отредактировал Ivolga: 09 февраля 2014 - 22:35

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#626 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:37

Просмотр сообщенияTashata сказал:

Да ты что? Я этот момент прозевала. (фейспалм)

Скотту не хватило, ага.

#627 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:41

Так где ж их хватит-то? Наших десять, этих девять, тех восемь. Двадцать семь букетов, тут не грех и ошибиться-то :D

#628 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:42

Гела, спасибо за ссылку! :) Посмотрела на выступление Юли Липницкой.
Фантастическая девочка! Как будто кружева плетёт. Кружева чистые, с великолепным рисунком! Ни узелочка лишнего, ни торчащей ненароком лишней ниточки :) Всё в ней гармония, всё диво! (с)
А какая серьёзная, какое волевое лицо. Характер! И тренер мне её понравилась. Как она её настраивала, положив руку на плечо...
Тоже сдержанно себя ведёт. Без показной эйфории. Мне такой стиль очень нравится :)

Идея вручения медалей  "где-то там потом, всем чохом и за сценой" мне категорически не нравится! Какой тогда смысл в этой "цветочной церемонии"? Ведь именно медали, а не цыточки должны вручаться на глазах зрителей, под овации и восторги. А букеты это уж так - приятное дополнение!:)
А так... Междусобойчик какой-то, пикничок у костра огня.
Ничееевооо не понимаю! (с) ;)))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#629 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:42

Изображение

#630 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 178 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:49

не могла не принести мнение Василия Соловьева.

Люля, Фиделио он здесь пытается что-то объяснить в рамках спортивной этики и внутренней цензуры, это про баллы, о которых мы вчера писали:

Цитата

Фигурное катание – это такой мир внутри мира. Или даже война внутри мира. Свои законы, свои люди, не сменяющиеся годами, свои радости, подчас понятные только им самим. Фигуристы из Германии сегодня катались не с той амплитудой. Это заметили все в мире фигурного катания. Но кто это может заметить из нормальных людей. То есть, это не так сложно заметить, но знать об этом и чувствовать это – всё равно, что по движению брови чужой жены понять о ее настроении. Со своей бы разобраться!

И так во всем. Можно до посинения спорить, у кого прыжок больше – у Липницкой или у Костнер, но ход дискуссии о технике вряд ли сделает яснее, почему выше в протоколе оказалась та, а не иная фигуристка. Так, между нами, конечно, понятно, что, мол, какая Костнер разница, первой быть или второй, потому что сборная Италии не претендует на какие-либо награды в команде, а Липницкая ведет нашу сборную к верной победе. Но от понимания этого факта легкости на сердце не добавляется, наоборот, обреченность какая-то.

И всё, вроде, справедливо и чисто, но не покидает ощущение, что, во-первых, никому ничего не понятно, а во-вторых, если что, то будет опять какой-нибудь бардак. Как в Солт-Лейк-Сити, если кто-то еще помнит. Ведь бред же был несусветный с этой судьей из Франции! Рассказала всем, кто ни фига не понимает, о том, что все понимающие и так давным-давно знали. Это все равно что вывалить сейчас информацию, что инопланетяне живут среди нас. Свихнется же народ. Тогда тронулись все конкретно.

Авербух и Тарасова немало соображают в фигурном катании. Как же они сегодня критиковали американскую танцевальную пару! Вслух. Но она победила самым уверенным образом. И победила бы даже в том случае, если бы канадцы не сделали ту самую ошибку на твиззлах (не важно, что это такое). И почему это происходит? Два авторитетнейших человека говорят одно, а оценки выдают другое. Конечно, тут же найдется умник, который всё объяснит, но не слишком ли это сложно – столько мнений вокруг процесса, который должен быть самым прозрачным и очевидным на свете!? Процесс распределения золотых медалей на олимпийских играх.


Короче, я сегодня чуть не вскипел мозгом на фигурном катании. Я не хочу ничего этого знать, потому что это даже невозможно нормально пересказать. Ни в эфире, ни письменно, ни для друзей. Не только из этических соображений, но и просто из-за множества каких-то взаимосвязей и цепочек, задействованных в процессе. Каждый раз приходится пересказывать историю фигурного катания с Николая Панина-Коломенкина (потом расскажу).


А завтра на лёд снова выйдет Плющенко, и потом еще месяца два-три придется объяснять простым гражданам, почему же он оказался именно на том месте, а не на этом (в зависимости от результата). Разжевывать, почему Болт является рекордсменом мира, почему-то никому не нужно.

Конечно, может, оно так и лучше. Каждый раз можно заново пересказывать историю и про детство Евгения, и про Мишина и его учеников, и про Ягудина с Тарасовой, и про романы Плющенко, его увлечения, гордость, ошибки, любовь и героическое возвращение, и героическое возвращение, и героическое возвращение. Но это всё было задумано не ради того, чтоб мне было, о чем рассказывать, ведь так?

Это проклятущее фигурное катание сложно для понимания, как сама жизнь. И я смотрю на фигуристов, выходящих сегодня на лёд, и не в силах постичь, каких усилий им стоит держать концентрацию на этом своем выступлении. Не пускать лишнюю информацию (не у каждого же есть Загайнов), быть собой, держать удар, не отвлекаться ни на плохое, ни на хорошее (что, чаще всего, хуже плохого).

Юле Липницкой 15 лет. Что вы знали об этой жизни в 15 лет? Она сейчас в топе мирового фигурного катания. Весьма вероятно завтра со всей командой России она станет олимпийской чемпионкой. Вы себе не представляете, какой круговорот событий сконцентрирован вокруг нее. От взаимоотношений внутри команды, до личных пересечений в судьбах тренеров. Что она уже пережила на пути к этому пьедесталу, и что ей еще придется пережить, как бы ни сложилась ее олимпийская судьба?

Это настолько сложно пропустить через себя, что я предпочел бы просто кричать на трибуне "Россия-Россия" и топать ногами. Но уже поздно. Кто-то набросал весь этот великолепный мусор в мою голову. Да и завтра уже наступило. Завтра, когда мы выиграем свою первую золотую медаль.
https://www.facebook.com/notes/василий-соловьев/2х245082470134927345891374923774519287492/722166001138142
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#631 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 236 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Идея вручения медалей  "где-то там потом, всем чохом и за сценой"

Почему за сценой? Как раз наоборот. При всем честном народе на главной площади.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#632 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:55

Цитата

Авербух и Тарасова немало соображают в фигурном катании. Как же они сегодня критиковали американскую танцевальную пару! Вслух. Но она победила самым уверенным образом. И победила бы даже в том случае, если бы канадцы не сделали ту самую ошибку на твиззлах (не важно, что это такое). И почему это происходит?

Во всяком случае мне, разбирающемся в танцевальном фигурном катании на уровне дилетанта, было невооруженным глазом видно, что американская пара была на пол головы выше канадцев и на голову наших фигуристов, не в обиду будет сказано Авербуху и Тарасовой.

#633 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:59

Танцы, вообще, самый субъективный вид фигурного катания...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#634 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 749 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Во всяком случае мне, разбирающемся в танцевальном фигурном катании на уровне дилетанта, было невооруженным глазом видно, что американская пара была на пол головы выше канадцев и на голову наших фигуристов
а мине нет *стыдливо краснеющий смайл* я в этих танцах ваще ничо не понимаю, красиво и красиво, хде тама какие твизлы и какие рёбра - я ваще низнаю нифига :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#635 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:05

Я даже не хочу комментировать "критику Авербуха и Тарасовой".

Хорошо, что можно смотреть соревнования в сети, спасибо сайту Олимпиады. :) Там нет ни Авербуха, ни Тарасовой.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#636 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияЛюля (09 февраля 2014 - 22:51) писал:

Почему за сценой? Как раз наоборот. При всем честном народе на главной площади.
А кто туда на площадь придёт из зрителей? *Про "за сценой" это я  образно :) *
И всем победителям дня, придётся ждать до вечера (вместо того, чтоб уже праздновать и любоваться медалями), а потом ещё ждать в очереди на площади  пока пьедестал освободится? Странно как-то :))

Манечка, спасибо за статью. Прочитала прослезилась... Ужас прямо, а не "быстрее, выше,  дальше". Какие там заветы Кубертена???

Цитата

Как в Солт-Лейк-Сити, если кто-то еще помнит. Ведь бред же был несусветный с этой судьей из Франции! Рассказала всем, кто ни фига не понимает, о том, что все понимающие и так давным-давно знали. Это все равно что вывалить сейчас информацию, что инопланетяне живут среди нас. Свихнется же народ. Тогда тронулись все конкретно.
Хороший пример с инопланетянами :))) А что там такого судья из Франции сказала?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#637 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияTashata сказал:

Хорошо, что можно смотреть соревнования в сети, спасибо сайту Олимпиады. Там нет ни Авербуха, ни Тарасовой.
Присоединяюсь :), счастье, что хоть где-то можно ФК смотреть без комментаторов (без наших по крайней мере).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#638 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 236 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

А кто туда на площадь придёт из зрителей?

Дык весь город и придет. Бесплатно же.

Откуда стока пессимизма, господа? )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#639 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияЛюля (09 февраля 2014 - 23:10) писал:

Откуда стока пессимизма, господа? )
Так мы же туда не придём, а посмотреть хочется! :) Вот мы и возмущаемся! :)
Я думаю, надо было сделать по-другому - на катке медали, цветочки, гимн, флаги, трансляция на весь мир, а потом отдельно на площади ещё одна церемония чисто цветочная, тёплая, дружеская, весёлая, радостная. :rolleyes:
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#640 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияIrina (09 февраля 2014 - 23:04) писал:

а мине нет *стыдливо краснеющий смайл* я в этих танцах ваще ничо не понимаю, красиво и красиво, хде тама какие твизлы и какие рёбра - я ваще низнаю нифига :D
Аналогична, коллега)))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:





Темы с аналогичным тегами Олимпийские игры, Сочи 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных