Перейти к содержимому


Выпуск №4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Выпуск №4

Лучшая пара выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 stardust

stardust

    Let It Snow

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • LocationЛюбимый город

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияГела сказал:

или Хрусталева
Ай да Пушкин Митя, ай да... ! (с) :cheerleaders4:Все карты спутал   :D

#102 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияstardust сказал:

А за два танца нельзя?

Если хотите, я могу сделать голосование за несколько танцев :)

#103 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Боюсь, вы сильно удивитесь - но это выступление Костомарова сегодня.
*сильно удивилась и с нетерпением ждет комментариев, хоть и до завтра))*
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#104 stardust

stardust

    Let It Snow

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • LocationЛюбимый город

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

за несколько танцев
За два (три?) лучших? А не запутаемся? :blush2: Я не против, ждем что скажут коллеги ))
И я уже посмотрела еще раз и определилась )) Но подожду, жалко терять голос.

#105 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияZKOS (29 сентября 2013 - 22:08) писал:

Если хотите, я могу сделать голосование за несколько танцев :)
Хорошо бы, но что бы ограничивалось скажем тремя танцами, как мини-пьедестал.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#106 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияIrina (29 сентября 2013 - 18:10) писал:

Ёооолкааа, ты хдеее??
В Карагандеее...
Не был... не участвовал... не состоял...
Увы... просмотр не состоялся, ток домой приползла. Свое шоу было.

#107 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:00

Не, давайте в этот раз за один танец, а в следующем выпуске тогда подумаем.
А то уже некоторые проголосовали, и они больше проголосовать не могут, даже если и изменить настройки в голосовании.
Хорошо? :)

#108 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:40

Да, ну и выпуск! Телеверсию оказалось смотреть еще интереснее чем съемки в зале. Жгли практически все! Сначала Слуцкая зачем-то приплела декабристов к другой истории, а Анита вместо того чтобы ее поправить, заявляет, что... она и в жизни жена декабриста. :blink: Затем Яшин в профайле на предложение падать на мягкую партнершу сомневается, что она достаточно мягкая для этого. Потом Михалков говорит, что каждый день ходит на «прием к фюреру». Следом за этим Ирина в конце номера с целью поиздеваться над голодной массовкой бросает торт в лицо Повиласу. Наступает пауза, которую прерывает Гомельский: «Позвольте мне выразить свое восхищение Ирой Медведевой…» :D И так весь выпуск! Выражения лиц ТАТ после танца Ирины и Повиласа, а также Романа Костомарова в профайле и КиКе это еще два ярких впечатления. Немые сцены иногда сильнее всяких слов. Вставки с призывом перечислять деньги жертвам наводнения это отдельная тема. Такое ощущение, что их все снимали в реальном времени и переснять, чтобы это нормально смотрелось и не вызывало чувство неловкости за призывающих, не было никакой возможности. Ну и наконец главный результат. Монтажеры жестоко надругались над номером Нюши и Максима, но даже после этого продолжаю считать его лучшим в выпуске. Это вообще первый номер в новом сезоне, который хочется пересматривать бесконечно. Проголосовал за него и пожалуй впервые не жалею, что можно проголосовать за один номер. По-настоящему зацепил только он.

#109 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияZKOS (29 сентября 2013 - 23:00) писал:

Не, давайте в этот раз за один танец, а в следующем выпуске тогда подумаем.
А то уже некоторые проголосовали, и они больше проголосовать не могут, даже если и изменить настройки в голосовании.
Хорошо? :)
Справедливо.
А мне что теперь делать? :o

Ладно, выбираю Хрусталева только потому, что, шансов у него попасть в лучший номер в дальнейшем (у меня) меньше, чем у Кислова. Поэтому использую его сейчас.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#110 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:33

Пошла пересматривать выпуск)
После трех дней соревнований и тяжелого физического труда)) у меня ЛП не пошел.
Маринин вывел из ступора. Поразили. За них и проголосовала.
Чернышев тоже хорош.

#111 stardust

stardust

    Let It Snow

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • LocationЛюбимый город

Отправлено 01 октября 2013 - 10:07

Проголосовала за Яну и Митю. Все сомнения развеяла танцевальная дорожка вдоль средней линии от борта до борта (ну, почти :P :D )
Гоу Митя :cheerleaders4: :cheerleaders4: :cheerleaders4:

#112 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 18:48

Господа, для прогульщиков, кого посмотреть? Два-три номера, самых лучших.

Но учтите, я после профессиональных спортсменов и В/Т в частности. :rolleyes:

#113 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 20:36

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Господа, для прогульщиков, кого посмотреть? Два-три номера, самых лучших.
Хрусталёва)))

А хде обещанный отчет от Экотез, м??? И обязательный от Кости?)) Что я буду за ужином читать?))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#114 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 04:10

Просмотр сообщениянаша Таня (01 октября 2013 - 18:48) писал:

Господа, для прогульщиков, кого посмотреть? Два-три номера, самых лучших. Но учтите, я после профессиональных спортсменов и В/Т в частности. :rolleyes:
После профессиональных спортсменов вряд ли что-то понравится, но всё же посоветую посмотреть Нюшу и Максима. Гезалян официально провозгласил этот номер шедевром и даже если не удастся получить от номера удовольствие, можно будет хоть над Гезаляном постебаться. :D

#115 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А хде обещанный отчет от Экотез, м???
Ириш, я пишу, честно-честно! Только на меня чего-то реал навалился со страшной силой, а вчера к нему еще и мигрень добавилась. К ужину не обещаю, но вообще сегодня-завтра постараюсь добить)))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#116 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 23:00

Давайте я пока выложу то, что успела набросать))

Оксана-Владимир. Ну что сказать? Спецэффект с огнем впечатляющий. И вообще всё сделали вроде бы как надо, на хорошей скорости, чисто, красиво... Молодцы. Но при этом меня совсем не зацепило. Такой вот хороший прокат, не оставивший особых эмоций.
Анита-Алексей. Слушайте, ну если это и впрямь история декабриста, то на ум приходят странные какие-то ассоциации... Князь Оболенский на поселении закрутил роман с якуткой :D Простите, если что :blush:  Я вообще там другую историю увидела, но все так настойчиво утверждали, что Анита вроде как изображала жену декабриста... И еще, я редко обращаю внимание на отдельные элементы, но тут была солидарна с ТАТ - меня тоже царапнула поддержка вверх ногами, настолько она выпадала из контекста. И вообще обидно - роскошная музыка, отличная постановка, а танец не смотрится((
Марго-Алексей. Из всего, что мы видели в исполнении этой пары, вчерашний танец был лучшим, на мой взгляд. То есть они растут над собой и прогрессируют, и это не может не радовать. Но на общем фоне... Есть такое расхожее выражение: музыка была сильнее. Вот в воскресенье музыка была явно сильнее. И у меня не получалось отделаться от впечатления, что они танцуют какие-то разные танцы: Рита - о своем, а Яшин - тоже о чем-то своем. И выходит, что каждый по отдельности вроде хорош, но всё вместе - как-то невыразительно. Словно никак не найдет пара общего языка... Я не межличностный контакт имею в виду, а средства самовыражения на льду.
Татьяна-Артем. Понравились стихи в начале номера. И то, что наконец-то Тане дали быть на льду в другом образе. А сам танец... Сразу я не стала ничего писать, а сегодня понимаю, что совсем не помню номера. Надо бы пересмотреть, наверное. Но это потом (хотя не уверена, что стану это делать), а по первому впечатлению вот так - танец не запомнился.
Ирина-Повилас. Можно не буду комментировать? Просто не понравилось.
Албена-Петр. Ловлю себя на мысли, что с каждым выпуском меня всё больше восхищает Албена. И Петр большой молодец, так раскованно стал кататься. Очень стильный танец у них получился, свободный, светлый... На одном дыхании. Шли двое по своим делам, зацепились взглядами и - полетели)) И вот это ощущение свободного полета осталось послевкусием от номера.
Маруся-Роман. Ох, сложно объяснять... В прошлый раз мы тут с Иришей о музыке говорили)) Вот и здесь началось всё с музыки. Эта песня... Она очень личная для меня. Настолько, что при первых тактах музыки захотелось быстро выключить телевизор, потому что стало страшно - испортят, не смогут... потому что я не хочу видеть, как под эту песню мне рассказывают чужую историю. Больше всего боялась увидеть какой-нибудь душещипательно-повествовательный сюжет. Все-таки не выключила. И то, что они сделали под эту музыку... Я думала, что такое невозможно, понимаете? Чтобы вынести на лед всю нежность и трепет, чтобы каждым движением, каждым взглядом передать этот внутренний нерв... Когда ничего не остается, только луч света в темноте - и несколько мгновений неподдельных, живых чувств... Я не знаю, как они это сделали, ни одного элемента не помню. По-моему, я просто дышать забыла. Потом оказалось, что не только я... Простите за сумбур, но это первый номер в нынешнем сезоне, во время которого для меня окружающая реальность перестала существовать. И то, что это номер Романа, который вообще-то герой не моего романа - это более чем неожиданно, чудо практически))
Нюша-Максим. Если бы не история с предыдущим танцем, этот номер стал бы для меня лучшим в выпуске. Танец с таким тонким шармом... Как старое французское кино)) Когда о любви - красиво и изящно, с легкой полуулыбкой и ноткой щемящей грусти. Нюша приятно удивляет, я как-то не ждала от нее особых прорывов, но пара смотрится на редкость гармонично.
Таня-Оскар. Вот опять мои тараканы мешают нормально воспринимать танец)) Потому что откатали-то они хорошо. Но при этом у меня визуальный ряд хронически расходился со звуковым. Танцевали они о том, как "встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется" (с) И фоном звучала песня на цветаевские стихи, которые о другом немного... Ну, или мне кажется, что о другом. Но из-за этого номер как единое целое для меня не сложился.
Лянка-Максим. Даже и не знаю, что сказать. Им много говорили про допущенные ошибки, а я, признаться, ничего такого не заметила, что бы бросилось в глаза. Ярко, динамично, драматично, оба красавцы, и катание на уровне - а номер не тронул. Мимо меня этот танец вместе с песней :girl_sad:

Осталось четыре пары, о них - завтра))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#117 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 00:01

Ну, и я выложу, что успел набросать))

Оксана Домнина - Владимир Яглыч
Начало танца было необычное – огонь в руках, оригинальное тушение его об лед, и дальше танец… на достаточно высокой скорости, с поддержками, корабликом, как положено. Немножечко был несинхрон во вращениях, и с хореографией чуточку упущено. Но три поддержки выполнили прилично. Уже чувствовался драйв в глазах Владимира, уже не так он сгибался в поддержках и при движении. И фонарики в конце на фоне фонариков в зале – замечательный финал.
Мои оценки: 5.9 -5.9

Анита Цой - Алексей Тихонов
Под очень красивое исполнение песни «Любовь и разлука» катали свой номер Анита и Алексей. Образы очень существенные и внушительные были предложены нашему вниманию, они были отыграны, и, в общем-то, номер смотрелся цельным и выдержанным по всем показателям. Но в одной из поддержек чувствовалось, что Алексею она дается достаточно тяжело. Почему-то Анита стала с поддержек выходить на две ноги… странно.
Ну и не могу не отметить то, что фата Аните откровенно мешала. Но техника очень приличная у Аниты, что она и подтвердила, прокатав окончание номера практически одна, и закончив его неплохим вращением.
Мои оценки: 5.9 -5.9

Маргарита Дробязко - Алексей Яшин
Белое платье Маргариты и нескрываемые шрамы на лице Алексея сразу настроили на «Призрак оперы». Хоть Алексей и улыбался не по делу, и все равно нужно по любому что-то делать «с его лицом», но уже выглядел гораздо увереннее и гораздо артистичнее. Много элементов фигурокатательных было нам показано, и скорость была высокая. В общем и целом, придраться к технике сложно, что можно сказать – Яшин чувствует лёд по мерками фигуристов  - это радует и позволяет радоваться за Маргариту, и это прекрасно!
Мои оценки: 6.0 -5.9

Татьяна Навка - Артем Михалков
Конечно лирические стихи в начале номера сразу настроили на аналогичный лирический лад, что от Тани и Артема, честно говоря, ожидалось с нетерпением.
Она была вся в музыке, и Артем был в музыке. Кстати, музыка чудесная! Артем показал на данный момент, на что он способен в техническом плане. А Таня…Таня подняла оценку за артистизм на 6.0… кстати, Артем также приложил к этой оценке немалую толику и своих стараний. Проникновенный танец.
Мои оценки: 5.9 -6.0

Ирина Медведева - Повилас Ванагас
Идея номера: «давай сделаем толстяков», в принципе, сыграла. Во время его исполнения я не мог сдержать улыбки и смеха. Желаемое достигнуто.
Да, закопались технически в поддержках – тяжело они смотрелись, не спорю, в каком-то роде не эстетично. Но суть номера-то повеселить публику, а не показать супер-пупер технику. Я не думаю, что они опошлили музыку или песню, смотрелось всё очень мило и с юмором. Торт в лицо мог бы быть, а мог бы и не быть. Но, во всяком случае, в артистичности ребятам точно не откажешь.
Мои оценки: 5.8 -6.0

Албена Денкова - Петр Кислов
Петр становится «своим» на льду, «обживается», и достаточно комфортно начинает себя на нем чувствовать. Немножечко бы экспрессии ему, одержимости что ли, чертовщинки, того что называется харизмой, и… я думаю, это придет.
Танец, показанный нам, был очень приличным. «Как две белые чайки над морем», - так вроде охарактеризовал его А.Гомельский, и я с ним полностью согласен.
Мои оценки: 5.9 -5.9

Маруся Зыкова - Роман Костомаров
«Не исчезай»… эта песня на безумные стихи Вознесенского и нереальную музыку Таривердиева в исполнении Галины Бесединой и Сергея Тараненко сама по себе вытягивает жилы при первых же аккордах. И в воскресенье при всех не очень лицеприятных словах в профайле, можно было забыть обо всем на три минуты, и просто посмотреть этот танец. Лирично. Красиво. Проникновенно. Трогательно. Ни капли фальши и наигранности.
Мои оценки: 6.0 -6.0

Нюша - Максим Шабалин
И опять чудная французская песня в исполнении Марка Лавуана и Кристины Марокко, и на эту чудную песню не менее чудный танец Нюши и Макса. Можно только восторгаться. И как сказала Чулпан: «Не было певицы Нюши – была французская девочка и французский постановщик АверЪбух». И еще, конечно, Максим Шабалин, который, на мой взгляд, творит невероятные вещи, делая из обычной девушки очень симпатичную партнершу в фигурном катании на коньках. И у меня сегодня нет для них других оценок,  только высшие.
Мои оценки: 6.0 -6.0

Татьяна Тотьмянина - Оскар Кучера
«Мне нравится…». А мне действительно нравится. И хоть Оскар немого осторожничал, они были в образе, и номер получился. Цветочки бросил опять… вот не могу я равнодушно к цветочкам… если уж взял в руки – нужно дарить, а не бросать. И еще… ряд элементов для меня входил в диссонанс с музыкой и текстом песни… но это возможно мои тараканы… или недоработка постановщиков. Все-таки, песня знаковая.
Мои оценки: 5.9 -5.9

Лянка Грыу - Максим Маринин
Я не могу комментировать этот танец. С первых секунд, как у Макса задрожали пальцы после того как Лянка отдала ему кольцо – всё, было понятно, что это будет нерв на грани, так оно и произошло. И пусть технически танец просто-напросто рассыпался…они не ловили руки друг друга, у них всё дергалось и не стыковалось… Но нерв… он просто вырывался наружу по такой восходящей, что я искренне вздохнул с облегчением, когда танец закончился.
Его бы перекатать… но нет, уже ТАК не получится. Постановка Жулинская… скорее всего даже Оршуляка, не может не восхищать своим накалом и правдивостью.
И было очень некомфортно видеть улыбающиеся и веселящиеся лица массовки на фоне драмы на льду, где было совсем не до радостных эмоций.
Да, и была бы оценка за артистизм выше – я поставил бы выше.
Мои оценки: 5.8 -6.0


И оставшиеся четыре пары тоже завтра))

Сообщение отредактировал ZKOS: 03 октября 2013 - 11:16


#118 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

И оставшиеся четыре пары тоже завтра))
А оценки хде? Что это за урезанная версия, м?))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#119 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияIrina (03 октября 2013 - 00:09) писал:

А оценки хде?
Пожалуйста, любой каприз))

#120 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 10:57

Ну, и закончу по прошлому выпуску)

Юлия Зимина - Петр Чернышев
Я думаю, что этот танец Петр Чернышев поставил сам. Столько он чувств  в него вложил – это видно было невооруженным глазом.
И этот диссонанс костюмов: нежное платье у Юли и потрепанный свитер Петра. И песня… в тему дуэтов. И просто нереальная хореография в исполнении Пети… сделать номер, рассказать историю при помощи одних только ног… это что-то. Весь танец я не спускал глаз только с них, пересматривал несколько раз, и каждый раз восхищался тому мастерству, которое он преподнес нам в качестве мастер-класса блестящего фигуриста, чувствующего музыку, ритм, сюжет…
Я могу строго оценивать танцы, и кое-кто, быть может, найдет массу претензий именно к этому танцу и этой постановке, претензий к Юле, к её позициям и движениям… но я не могу, не могу предъявить ни одной претензии. Для меня это был лучший танец в выпуске по всем показателям. Браво!
Мои оценки: 6.0 -6.0

Мария Петрова - Аскольд Запашный
Летающие памперсы… простите меня, бога ради, но пока я разглядел, что это было сердце, прошла добрая половина танца. У меня претензии к операторам. Картинка на экране не смотрелась, и что летало красное вокруг пары… да, задумка, действительно, интересная, технически оригинальная, и вообще… Но она отвлекала от катания, тем более, что половину времени танца приходилось «идентифицировать объект».
Теперь что касается катания. Качество катания очень высокое. Номер хороший, добротный. Я рад за Аскольда, что он не боится льда и делает много сложных вещей. И как он Машу поднимает на вытянутых руках над головой – честь ему и хвала. В общем, всё было достаточно мило. И когда я понял, что это летающее сердце, так на душе вообще стало легко и светло.
Мои оценки: 5.9 -5.9

Катерина Шпица - Максим Ставиский
В этом выпуске отмечаю красивое платье у Кати Шпицы. Опять же очень ровный медленный номер с добротным качеством катания. Пусть в нем немножко больше, на мой взгляд, Максим носил Катю на руках, но это кардинально не испортило впечатление, и органичность не потеряла своей значимости. И сложные поддержки были еще сложнее. Катю немного «водило», но это, я думаю, от чувств. «Значит, и замужняя мама может что-то переживать», - слова Гузеевой улыбнули, и поставили в каком-то роде точку в этом номере.
Мои оценки: 5.9 -5.9

Яна Хохлова - Дмитрий Хрусталев
О-ля-ля. Дима во фраке – как необычно-брутально. Маленький спектакль.
Дима был похож в этом танце на самца богомола, в хорошем смысле, разумеется. Так он изгибал спинку, так держал осанку. Яна рядом с ним порхала, совершенно не беспокоясь за Димино катание, так как оно действительно было на высоте. Элегантный танец-бал, всё аккуратненько и  очень мило. Молодцы!!
Мои оценки: 6.0 -6.0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных