Перейти к содержимому


Клуэдо "Гараж". День первый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:29

В игре участвуют:

Сотрудница с курицей - Alien
Тромбонист - Irina
Марина - Харибда
Жених - Веточка
Жена Гуськова - Fidelio
Сидорин - ZKOS
Хвостов - Orlando
Секретарь правления - Тигренка
Начальник отдела насекомых - Mistikator
Кушакова - Кузенька

Орудия преступления:

Пакет
Тромбон
Книга
Пальто
Журнал Бурда Моден
Портфель
Шарф
Ручка (которой пишут)
Подушка
Свиная нога

Места преступления:

У Макака суматранского (чучело)
Под столом заседаний
Диван
Аквариум
Нижний Тагил
Гараж
Подсобка
Кресло
Живой уголок
За белым медведем
Ангар для ремонта
Рынок
Автомобиль

#2 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:31

    После того, как члены гаражного кооператива разошлись, начальник охраны Иван Петрович Сидоров, человек с честными серыми глазами, с чисто вымытыми руками, в сером костюме с черным галстуком, надел темные очки и отправился на обход. Он не  верил, что вышеупомянутые члены товарищи всю ночь заседали и решил узнать,  в чем дело.
Все было спокойно. Но внезапно Иван Петрович замер: клетка стерха (он же белый журавль, он же Grus leucogeranus) была пуста.
Зная от Карпухина, что это птица "не нашего полета и крайне подозрительна", и повинуясь чувству долга и служебной необходимости, Иван Петрович решил выяснить, кто украл птичку, каким способом и где ее прячет. Действовать надо было немедленно, иначе подозрительная птица могла улететь за границу. Кто ее там ждет, и чем это может закончится.... Это ж страшно ж было подумать!    

Первый игровой день открыт.
Окончание 21-00 Мск 29.06.13 (или до последнего ответа участника)

#3 Alien

Alien

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:53

Предположение 1 для Сидорина - ZKOSа

- Товарищ председатель! - обратилась Сотрудница к Сидорину, - Так мы расходимся из этого аквариума или где? Курица в моём пакете уже явно испортилась! А на свиную ногу я и смотреть боюсь... Примите же решение, наконец!

#4 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияAlien (28 июня 2013 - 16:53) писал:

Предположение 1 для Сидорина - ZKOSа

- Товарищ председатель! - обратилась Сотрудница к Сидорину, - Так мы расходимся из этого аквариума или где? Курица в моём пакете уже явно испортилась! А на свиную ногу я и смотреть боюсь... Примите же решение, наконец!

Опровержение1

Какие проблемы, нетерпеливая вы моя! Плывите, берег близко. Вон там, за бегемотом свернете направо, и туалет выход перед вашим взором. Только ключ кто-то проглотил. Ну, это неважно. В вашем распоряжении окно. Две с половиной секунды полёта, и вы в раю.
А вы вообще-то в списках у нас значитесь? Или ваша курица? Что-то я запамятовал.
Подайте списки, товарищи! И продолжим наше заседание.
*Взял список, вычеркнул нетерпеливую сотрудницу, а заодно и её курицу*
Хочу вас обрадовать, товарищи! У нас скоро освободятся два вакантных места пайщиков. Наша сотрудница с курицей хочет нас покинуть…навсегда. Пожелаем ей долгих лет.

#5 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 18:03

Предположение 1 для Сотрудницы с курицей - Alien

*Мечется по залу, нервно бросает пальто на диван*
- Ну, что Вы со своей курицей! Подумаешь испортилась... Тут судьба вот-вот рухнет, понимаете? А кто виноват? Товарищ Сидорин, войдите в положение, если я и сегодня не приду домой, невеста меня, как пить дать, бросит!
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#6 Alien

Alien

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияВеточка (28 июня 2013 - 18:03) писал:

Предположение 1 для Сотрудницы с курицей - Alien

*Мечется по залу, нервно бросает пальто на диван*
- Ну, что Вы со своей курицей! Подумаешь испортилась... Тут судьба вот-вот рухнет, понимаете? А кто виноват? Товарищ Сидорин, войдите в положение, если я и сегодня не приду домой, невеста меня, как пить дать, бросит!
Отсутствие опровержения 1.

Что это значит ваше "подумаешь испортилась"!?
Что я по-вашему зря три часа в очереди отстояла?

#7 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияAlien сказал:

Что я по-вашему зря три часа в очереди отстояла?
Три часа... Я семнадцать лет... в очереди стоял!
*Хватается за голову*
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#8 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 20:03

Предположение №2 для Сидорина (ZKOS)

*Меланхолично кормит рыбок в аквариуме* Товарищ Сидорин, вы не видели мои журналы Бурда моден? Кто-то стащил. Наверное, на выкройки позарились. Я ведь у нас в институте самая модная. Мой Гуськов на меня потому и запал когда-то....*стряхивает последние крошки и внимательно наблюдает как рыбки бьются за корм*
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#9 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 20:46

Предположение № 1 для жениха (Веточка)

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

- Ну, что Вы со своей курицей! Подумаешь испортилась...
Как это подумаешь?! Что значит подумаешь?! Да вы знаете как сложно в наше время семью накормить?! А из курицы можно 13 блюд сделать! У меня есть такая поваренная книга, там дивные рецепты.  Хорошо, что я эту книгу в столе под замком держу. Только в обед достаю и читаю. Там и про свиную ногу, кстати, есть рецепт!
Это так вкусно! Вот бы достать где-нибудь! Наш председатель Сидорин мог бы помочь? Как думаете? Мог бы о членах кооператива позаботиться, не всё ж ему в кресле сидеть!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#10 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 20:54

Цитата

Товарищ председатель! - обратилась Сотрудница к Сидорину, - Так мы расходимся из этого аквариума или где? Курица в моём пакете уже явно испортилась! А на свиную ногу я и смотреть боюсь... Примите же решение, наконец!

Предположение 2 для  сотрудницы с курицей - Alien


Эта компания мне больше напоминает террариум,  а Вашу курицу со свиной ногой спасет только немедленная кремация, сядьте уже в кресло и успокойте жениха, а то он квохчет как Ваша покойная птичка.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#11 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 20:55

Предположение №3 для сотрудницы с курицей (Alien)

Просмотр сообщенияAlien сказал:

Что я по-вашему зря три часа в очереди отстояла?
Ой, а что давали? Мне срочно нужен мохеровый шарф! А то ушлют моего Гуськова в Нижний Тагил, и он без шарфа опять там простудится! * горестно всхлипнула*
Надо у Марины спросить, где она шарф брала. Я у неё зимой видела. *завистливо всхлипнула*
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#12 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияFidelio (28 июня 2013 - 20:46) писал:

Предположение № 1 для жениха (Веточка)


Как это подумаешь?! Что значит подумаешь?! Да вы знаете как сложно в наше время семью накормить?! А из курицы можно 13 блюд сделать! У меня есть такая поваренная книга, там дивные рецепты.  Хорошо, что я эту книгу в столе под замком держу. Только в обед достаю и читаю. Там и про свиную ногу, кстати, есть рецепт!
Это так вкусно! Вот бы достать где-нибудь! Наш председатель Сидорин мог бы помочь? Как думаете? Мог бы о членах кооператива позаботиться, не всё ж ему в кресле сидеть!
Отсутствие опровержения 1

*Тихо*
Не знаю...
*Вскакивает и орёт*
И рискую никогда не узнать! Никогда не узнать, что такое семья. Пока я тут с вами заседаю, она ведь запросто может замуж выйти! И опять не за меня.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#13 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияFidelio (28 июня 2013 - 20:03) писал:

Предположение №2 для Сидорина (ZKOS)

*Меланхолично кормит рыбок в аквариуме* Товарищ Сидорин, вы не видели мои журналы Бурда моден? Кто-то стащил. Наверное, на выкройки позарились. Я ведь у нас в институте самая модная. Мой Гуськов на меня потому и запал когда-то....*стряхивает последние крошки и внимательно наблюдает как рыбки бьются за корм*

Опровержение2

Ну, что, товарищ Сидорин, чуть что – сразу Сидорин, меланхоличная вы моя! Без меня уже не можете ни рыбок покормить, ни будру вашу найти.
Вы лучше списки посмотрите, вас там не вычеркнули наконец еще? Кстати, вот под списками ваша бурдА модЕн, собственной персоной.

Цитата

внимательно наблюдает как рыбки бьются за корм

*философски*
Все хотят кушать…даже они… а как взносы платить – все в тину…

#14 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:14

Предположение 1 для жены Гуськова - Fidelio

*Подсел к жене Гуськова, с надеждой заглянул в глаза*
Вот Вы бы стали спокойно сидеть и книгу читать, если бы Ваш Гуськов на двое суток пропал? Или сели бы в автомобиль и фьюить... Мой автомобиль, кстати... *вздохнул*
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#15 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

*Подсел к жене Гуськова, с надеждой заглянул в глаза* Вот Вы бы стали спокойно сидеть и книгу читать, если бы Ваш Гуськов на двое суток пропал? Или сели бы в автомобиль и фьюить... Мой автомобиль, кстати... *вздохнул*
Отсутствие опровержения 1

Нееет! В ваш автомобиль я бы не села! Я бы подняла всю милицию и скорую помощь. И пожарников! Мы бы  уже все окрестности прочесали, во все подвалы заглянули и все чердаки перерыли. А когда бы мы его нашли, я заглянула б ему  в глаза и спросила:"Где ты шлялся эти двое суток?! Муж мой, отец моих детей!!!"
Какое уж тут "спокойно сидеть"...*всхлипнула на всякий пожарный случай*
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#16 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

"Где ты шлялся эти двое суток?! Муж мой, отец моих детей!!!"
*Мечтательно улыбнулся*
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#17 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:40

Предположение № 2 для жениха (Веточка)

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Пока я тут с вами заседаю, она ведь запросто может замуж выйти! И опять не за меня.

*От умиления поцеловал макаку в лоб*
Любвеобильный вы наш! И не спиться вам, не сидится вам.
Вон, Хвостов спит себе под столом без подушки и без задних ног, и никакая невеста ему не нужна. А вы же! Весь ковер уже затоптали своими ботинками.
Сядьте уже, никуда ваша невеста от вас не денется. Погрустит, погрустит, и спать ляжет, ну а через недельку если доиграем можно и в ЗАГС.

#18 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияZKOS (28 июня 2013 - 21:40) писал:

Предположение № 2 для жениха (Веточка)



*От умиления поцеловал макаку в лоб*
Любвеобильный вы наш! И не спиться вам, не сидится вам.
Вон, Хвостов спит себе под столом без подушки и без задних ног, и никакая невеста ему не нужна. А вы же! Весь ковер уже затоптали своими ботинками.
Сядьте уже, никуда ваша невеста от вас не денется. Погрустит, погрустит, и спать ляжет, ну а через недельку если доиграем можно и в ЗАГС.

Отсутствие опровержения 2

*Ворчит*
Да не хочу я без задних ног! То есть, без невесты!
*Трогает носком ботинка Хвостова*
Вы тут не в зимнюю спячку впали? Нет?
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#19 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 22:00

Предположение 1 для тромбониста - Irina

Я извиняюсь, это Ваш шарф или Хвостова? Можно я его (шарф, а не Хвостова) привяжу к ножке кресла?
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#20 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияВеточка (28 июня 2013 - 22:00) писал:

Предположение 1 для тромбониста - Irina

Я извиняюсь, это Ваш шарф или Хвостова? Можно я его (шарф, а не Хвостова) привяжу к ножке кресла?
Опровержение 1
Где шарф? Какой шарф? Зачем к ножке кресла? *соображает* Мы будем делать ловушку на слонопотама? Привязывайте!! Только обязательно позовите меня, когда слонопотам попадется, я всегда мечтал на него посмотреть!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных