Перейти к содержимому

Этажерка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#481 Саша Дайкон

Саша Дайкон

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 22:08

Начала читать мемуары Цискаридзе, пока первый том.
Вы, наверное, все уже прочитали?

#482 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 052 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 22:21

Я нет. Даже не знала, что есть уже не один том;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#483 Саша Дайкон

Саша Дайкон

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 22:30

Изображение

#484 Саша Дайкон

Саша Дайкон

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 22:32

Изображение

#485 Irina

Irina

Немаргарита

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 017 сообщений

Отправлено 18 июня 2024 - 15:00

Я тоже еще не прочитала, хотя купила оба, маме в подарок на ДР, сначала одни том, через год другой) Мама прочитала, очень понравилось, она вообще поклонник Коли, как и я) Но у меня пока лежат, всё некогда)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#486 Logry

Logry

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 402 сообщений

Отправлено 23 июня 2024 - 19:09

Оба тома есть на Флибусте.
Мы с женой прочитали.

На бумаге дорого, а перечитывать не станешь.

#487 Медуза Горгона

Медуза Горгона

Немножко весны..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 438 сообщений

Отправлено 25 июня 2024 - 09:40

А я читаю мемуары Рины Зеленой, она так мило пишет. Вот уж не ожидала, что тихая миссис Хадсон оказывается покорила и Иран, и Ирак, и Северный полюс (они туда еще и арфу протащили) . Правда там столько есть фамилий, которых я никогда и не слышала .... все это так давно было.

Изображение
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#488 Irina

Irina

Немаргарита

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 017 сообщений

Отправлено 10 июля 2024 - 17:57

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

У меня пошёл восемнадцатый роман Агаты Кристи)))

Харибда, я с твоей подачи тоже накачала кучу Агаты Кристи и читаю! Прекрасный вариант отличного лёгкого чтения, не забивающего голову)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#489 Люля

Люля

Zaryza

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 999 сообщений

Отправлено 10 июля 2024 - 19:32

Как я вам завидую. В свое время всю Агату Кристи проглотила, а перечитывать… ну иногда. Но это как в том анекдоте: самое худшее в путешествии - взять с собой в самолет новый томик Агаты Кристи, и на первых страницах выяснить, что это уже читал. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©

#490 манечка

манечка

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 214 сообщений

Отправлено 11 июля 2024 - 11:38

Просмотр сообщенияХарибда (10 февраля 2024 - 02:47) писал:

Дочитала Алексея Иванова "Бронепароходы".
Отличный роман! Гражданская война на реках Камы и Волги, стописят героев вначале, к концу книги только одна корабельная команда, за которую и болеешь. Экшн всю книгу, а в конце такой, что в кресло вдавливает))

Харибда, а я с твой подачи купила "Бронепароходы"...Пока не начинала читать, размер книжки меня пугает, :girl_impossible: со школы с подозрением смотрю на такие книги... :D  Надеюсь на экшн. :rolleyes:

Правда,  последнее время у меня все книги такие или почти такие...

Прочитала книгу Таны Френч "Тайное место".  Видела много отрицательных отзывов , но мне  книга понравилась Читала с удовольствием. У меня работы море перед "Алыми парусами", а я, закончив все дела, хваталась за книгу, и читала до тех пор, пока не начинала клеать носом)

Меня даже не столько  сам сюжет тянул читать дальше, хотя и это тоже,  а описание  героев, их расуждений и  взглядов, взаимоотношений, когда все  у тебя первый раз,  когда за пределами твоего "уже не совсем детского мира" постепенно открывается друго. Про  первый опыт и про любовь, и дружбу, и про юношеский максимализм.

Улыбнула фраза следователей "А у вас так было?"

Вот и я,  читала и вспоминала, как было у нас. И было интересно  прикоснуться к тому как сейчас где-то бывает.

Сама детективная история тоже держит в напряжении, но ближе к финалу, я уже где-то приблизительно стала догадываться, кто есть кто.)
Немного туманно написала про книгу, но это, чтобы не спойлерить)

Для себя пока  знаю точно, что  обязательно вернусь к этому автору.)
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#491 Гела

Гела

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 252 сообщений

Отправлено 19 июля 2024 - 18:14

Просмотр сообщенияманечка (11 июля 2024 - 11:38) писал:

Прочитала книгу Таны Френч "Тайное место".  Видела много отрицательных отзывов , но мне  книга понравилась Читала с удовольствием. У меня работы море перед "Алыми парусами", а я, закончив все дела, хваталась за книгу, и читала до тех пор, пока не начинала клеать носом)
Спасибо за наводку! :give_rose:
Я, правда. не читала, скачать не смогла, поэтому нашла в аудио-формате и слушала по дороге на работу и обратно. Да. интересно, все раскручивается неспеша, постепенно, с параллельным раскручиванием сюжета, раскрытием характеров каждого персонажа. Немного напрягла мистическая линия, но не слишком.

Цитата

Меня даже не столько  сам сюжет тянул читать дальше, хотя и это тоже,  а описание  героев, их расуждений и  взглядов, взаимоотношений, когда все  у тебя первый раз,  когда за пределами твоего "уже не совсем детского мира" постепенно открывается друго. Про  первый опыт и про любовь, и дружбу, и про юношеский максимализм.

Улыбнула фраза следователей "А у вас так было?"

Вот и я,  читала и вспоминала, как было у нас. И было интересно  прикоснуться к тому как сейчас где-то бывает.
Я как за жизнью инопланетян наблюдала, почти никаких пересечений со своими воспоминаниями.

Цитата

Сама детективная история тоже держит в напряжении, но ближе к финалу, я уже где-то приблизительно стала догадываться, кто есть кто.)
Немного туманно написала про книгу, но это, чтобы не спойлерить)  
Я где-то в середине угадала, но не точно, потом несколько раз меняла свое мнение. За что и понравилась книга, что интрига длилась практически до конца.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных