Перейти к содержимому


"Бриллиантовая рука или костяная нога". День третий.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:57

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ZKOS - 3/2/2
Кузенька - 1/1/0
Тигрёнка - 2/2/3
Fidelio - 0/0/0
Сибирская мышь - 1/1/2
Lilianna_80 - 1/0/0
Харибда - 1/1/3
Orlando - 3/3/2


малацы:
Веточка - 3/3/3
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#42 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:48

Предположение 2 для официанта-Лилианны

*Разочарованная банальным окончанием операции, медленно едет домой. Проезжает мимо гостиницы, и, завидев знакомый ресторан, решает все-таки заглянуть. Присаживается за столик, пачкая своим костюмом стул и скатерть и не обращая ни малейшего внимания на недоуменные взгляды окружающих.*
Федя, уважаемый, принесите мне бутылку вина и соленый огурец. И оставьте Вы хоть на минуту свои ножи-вилки! Присаживайтесь, передохните. Мне просто необходимо с кем-нибудь поговорить! Хотите, я Вам расскажу про свое жутко секретное задание, на которое меня послал мой шеф Володя?

#43 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияСибирская Мышь сказал:

Федя, уважаемый, принесите мне бутылку вина и соленый огурец.
*Неслышно подходит сзади*
И кто только такие глупые пороли выдумывает?.. Если уж солёный огурец, то водку заказывайте.

Просмотр сообщенияСибирская Мышь сказал:

Хотите, я Вам расскажу про свое жутко секретное задание, на которое меня послал мой шеф Володя?
*Раздосадованно*
Варвара Сергеевна... Вы слышали такое выражение: болтун - находка для шпиона?
*Шепчет, слегка склонившись к плечу*
Вам просили передать благодарность за блестящее выполнение операции.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#44 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:04

Предположение 2 для Варвары Сергеевны (Сибиркая Мышь)  НЕВЕРНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ (два места)

*Подсаживается без всякого разрешения за столик Варвары Сергеевны, вспомнив наказ Лёлика, что надо пригласить управдома в ресторан и выведать наконец, где находится именная монтировка, которая исчезла в день драматических событий на кухне Горбунковых.
Даже присутствие милиционера Володи не смогло поколебать Гешиной решимости. Причина подобной бесшабашности крылась  в том, что Геша с утра посетил гастроном и купил бутылку Советского шампанского п/сухого. С вытекающими из этого последствиями.*

Мадам, вы что это только что из ванны?! Грязевой. Для вашего лица это очень полезно! Сейчас на Западе все кинозвёзды увлекаются грязевыми процедурами.

Сообщение отредактировал Люля: 09 ноября 2012 - 20:17

24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#45 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:14

Предположение 3 для официанта (Lilianna_80)

Федя, вот скажи, у вас там на кухне повара ножами орудуют? Вжик, вжик *растопырил пятерню и потыкал воображаемым ножом между пальцами* Это ж надо действовать точно, как в аптеке"  Одно неверное движение и...бац, нет пальца! *Прижал для наглядности большой палец к ладони и демонстрирует остальные четыре*
*Эх, видел бы меня сейчас Лёлик!*

Сообщение отредактировал Fidelio: 09 ноября 2012 - 20:39

24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#46 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Вам просили передать благодарность за блестящее выполнение операции.

*Краснеет от удовольствия. Не находя слов восторга, намеревается снова придавить бюстом броситься на шею Володе, но , так как тот отвернулся, бормоча в соленый огурец что-то типа "первый, первый, я второй"* - от всей души чмокает в нос Федю. *

#47 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияOrlando (09 ноября 2012 - 17:57) писал:

Предположение 3 для Лёлика - ZKOS

Допивая вино Фармацевт продолжал думать о нелегкой контрабандистской доле. Геша, Лёлик, Анна Сергеевна, их шеф и такой, теперь, далекий Аптекарь - с тоской думал он обо всех этих людях, деливших друг с другом радости и горести опасного бизнеса. Что за жизнь? Хотелось бы собрать всех в ресторане, заказать всяких непонятных блюд их русской кухни, пусть даже среди них были бы и расстегаи, как бы странно не звучало это название. Выпить шампанского, поговорить о чем-нибудь кроме монтировок, пистолетов и ножей. Вот рыбалка - чем не тема для беседы?
*за окном печально шумели березы и навевали на интуриста нетипичную для южанина тоску*

Опровержение 3

*Лёлик, дочитав мысли Фармацевта, смахнул скупую мужскую слезу.*
Шампанское с расстегаем выглядело заманчивей бутерброда с чаем палюбому, а рыбалка на марлина прельщала заморской неизведанностью больше, чем непонятные цацки в гипсе у Сени Горбункова.
Скрытый текст
Лёлик открыл окно в машине, послушал шум берёз, вздохнул, закрыл окно, остановился возле туалэта с надписью «Мэ», зашел, для очистки совести пошурудил в сливном бачке, и ничего не обнаружив, с лёгким сердцем поехал в ресторан к Фармацевту есть и пить за чужой счет.*

#48 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:23

Предположение  2 для Семён Семёныча Горбункова (Харибда)

*Все там же, на кухне. Надежда Ивановна   печет  тортик по рецепту  Тигрёнки журнала "Работница."*

Сеня, мне сегодня сон странный приснился, представляешь будто вижу я нашу управдомшу на какой-то заброшенной автомойке, сидит она на полу и держит в руках чашечку кофе и гаечный ключ, а я ее и спрашиваю: Что же вы Варвара Сергеевна на полу сидите, холодно наверное.  А она отвечает мне басом: - Я - Анна Сергеевна Лёлик, ваш новый директор! Ужасно да? К чему бы это?!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#49 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:36

Предположение 2 для Надежды Ивановны Горбунковой (Кузенька)

*Не дождавшись ответа официанта, обращается к Варваре Сергеевне*
Что за гадость вы тут пьёте? *берет бокал управдома, делает большой глоток, морщится* Фуууу, какая кислятина! Это вино? Это уксус!
Такое заграницей даже на автомойках не подают! *Допивает вино и промахиваясь, ставит бокал мимо стола. Раздается мелодичный звук разбивающегося вдребезги стекла*
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#50 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 114 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияКузенька (09 ноября 2012 - 20:23) писал:

Предположение  2 для Семён Семёныча Горбункова (Харибда)

*Все там же, на кухне. Надежда Ивановна   печет  тортик по рецепту  Тигрёнки журнала "Работница."*

Сеня, мне сегодня сон странный приснился, представляешь будто вижу я нашу управдомшу на какой-то заброшенной автомойке, сидит она на полу и держит в руках чашечку кофе и гаечный ключ, а я ее и спрашиваю: Что же вы Варвара Сергеевна на полу сидите, холодно наверное.  А она отвечает мне басом: - Я - Анна Сергеевна Лёлик, ваш новый директор! Ужасно да? К чему бы это?!
Опровержение 2.

*Распив с контрабандистом пару бутылок вина, Сеня в порыве чуЙств, подарил капиталисту часы с кукушкой, расцеловал его на прощанье и зигзагами отправился домой. Только занёс ноги на кухню, слышит жену. Попытался сделать трезвый вид*

Надь... а ты чего на этой заброшенной автомойке-то делала? А?
Фея волшебного леса

#51 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияВеточка (09 ноября 2012 - 17:34) писал:

Предположение 1 для Официанта (lilianna_80)


*Махнул рукой*
А, давайте, Надежда Ивановна! Надоело уж тут без дела сидеть. Хотите я Вам ножи поточу, что ли?.. Ах, да, они ж у Вас острые.
*Почесал затылок*
Может, в аптеку сходить надо? Ах, да, мне ж отлучаться нельзя...
*Вздохнул и налили себе семнадцатый стакан чаю*

Опровержение 1
*Шел пятый час, как Федя сидел на лавочке под окном, и завистливо смотрел на окна квартиры, в которой проживала  чета Горбунковых.*
Живут же люди! Гостей принимают, блины пекут, по гастрономам на такси ездят...
*Он вспомнил свою квартиру, основным интерьером которой была украденная из ресторана посуда, и загрустил еще сильнее*

#52 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:52

Предположение 3 Семёну Горбункову (Харибде)

*Но про Сенин гипс Лёлик всё же не забыл. Заехав в гостиницу, он нашел под кроватью скалку, забытую там управдомом Варварой Сергеевной Плющ, после известных событий с халатиком с перламутровыми пуговицами, когда она как бы случайно подсунула скалку жене Горбункова, ну и та…как говориться, била Сеню аккуратно, но сыльно.
После чего Лёлик рванул в ресторан… но опоздал. Он увидел только, как Сеня выдрал со стены в вестибюле часы с кукушкой, долго целовал кукушку в клюв, затем подарил эти часы Фармацевту, плюхнув их прямо в холодец с хрэном, и шагом нетрэзвого дятла направился домой.*
- Идиот! - *только и мог сказать Лёлик, облизывая холодец с часов, с жалостью глядя на Фармацевта*

#53 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Что за гадость вы тут пьёте? *берет бокал управдома, делает большой глоток, морщится* Фуууу, какая кислятина! Это вино? Это уксус!

*Уже слегка подшофе* Маллладой человек! Посидели бы Вы с мое полдня в грязи на Двенадцатой... ОЙ! *осекается, перехватив зверский взгляд Володи*... на двенадцатом по счету грязевом обертывании - Вам бы и эта кислятина нектаром показалась! Тянется за бокалом. Не обнаружив его, нимало не смущаясь, чокается бутылкой с Володиным огурцом, из которого в ответ раздается что-то невразумительное, и лихо отхлебывает прямо  "с горлА".

#54 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 114 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияZKOS (09 ноября 2012 - 20:52) писал:

Предположение 3 Семёну Горбункову (Харибде)

*Но про Сенин гипс Лёлик всё же не забыл. Заехав в гостиницу, он нашел под кроватью скалку, забытую там управдомом Варварой Сергеевной Плющ, после известных событий с халатиком с перламутровыми пуговицами, когда она как бы случайно подсунула скалку жене Горбункова, ну и та…как говориться, била Сеню аккуратно, но сыльно.
После чего Лёлик рванул в ресторан… но опоздал. Он увидел только, как Сеня выдрал со стены в вестибюле часы с кукушкой, долго целовал кукушку в клюв, затем подарил эти часы Фармацевту, плюхнув их прямо в холодец с хрэном, и шагом нетрэзвого дятла направился домой.*
- Идиот! - *только и мог сказать Лёлик, облизывая холодец с часов, с жалостью глядя на Фармацевта*
Опровержение 3.

Наддюша, а где все люди? Володька где? Сергея Вар..вар...варваровна? Геша, где она... он?  Они нас что... покинули?
*Полез в карман за платком и достал оттуда монтировку, удивлённо уставился на неё*
О, а это откуда?
Фея волшебного леса

#55 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияСибирская Мышь (09 ноября 2012 - 18:48) писал:

Предположение 2 для официанта-Лилианны

*Разочарованная банальным окончанием операции, медленно едет домой. Проезжает мимо гостиницы, и, завидев знакомый ресторан, решает все-таки заглянуть. Присаживается за столик, пачкая своим костюмом стул и скатерть и не обращая ни малейшего внимания на недоуменные взгляды окружающих.*
Федя, уважаемый, принесите мне бутылку вина и соленый огурец. И оставьте Вы хоть на минуту свои ножи-вилки! Присаживайтесь, передохните. Мне просто необходимо с кем-нибудь поговорить! Хотите, я Вам расскажу про свое жутко секретное задание, на которое меня послал мой шеф Володя?

Опровержение 2.
*Вдовль назавидовавшись, Федя отправился на работу, в ресторан. Он давно вздыхал о Варваре Сергеевне. Ему нравилась в ней все, особенно ее остроумие. "Как ловко она "срезала" того хмыря с лоторейными билетами," - любил вспоминать он! И теперь, увидев даму своего сердца, в мокрой, облипающей (а там было, что облипать!) одежде, он затрепетал. А когда Варвара Сергеевна обратилась к нему с такими дружескими, обычными словами, у Федора перехватило дух*
Да, да, Вы можете поговорить со мной! Вы хотите вина и огруцов? Все лучшие огурцы с соседних огородов будут в Вашей тарелке!
*Он понесся в кухню, сбив по пути три стола и двух других официантов*.

#56 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияFidelio (09 ноября 2012 - 20:14) писал:

Предположение 3 для официанта (Lilianna_80)

Федя, вот скажи, у вас там на кухне повара ножами орудуют? Вжик, вжик *растопырил пятерню и потыкал воображаемым ножом между пальцами* Это ж надо действовать точно, как в аптеке"  Одно неверное движение и...бац, нет пальца! *Прижал для наглядности большой палец к ладони и демонстрирует остальные четыре*
*Эх, видел бы меня сейчас Лёлик!*

Опровержение 3.
*Нагрузив поднос всевозможными огурцами (там были огурцы свежие, соленые, маринованные, квашенные, фаршированные  и еще восемь разновидностей огуречных салатов, Федя вернулся в зал. Он был полон надежды! И что он увидел? Его Варвара Сергеевна, а в мыслях он уже успел назвать ее своей, флиртовала с Гешей и Володей. Аккуратно поставив поднос прямо на прическу даме, сидевшей за соседним столиком, Федя вернулся в кухню. В его душе зрел план мести. Он взял бумагу, и начал писать: "Главному милицейскому начальнику Михайло Иванычу.... ". Этот коварный Володя еще долго будет вспоминать сегодняшний вечер (или утро)*

#57 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:55

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил


Кузенька - 2/1/1
Тигрёнка - 2/2/3
Fidelio - 0/0/3
Сибирская мышь - 2/1/3
Lilianna_80 - 3/3/0
Orlando - 3/3/2


малацы:
Веточка - 3/3/3
ZKOS - 3/3/3
Харибда - 3/3/3

честно говоря, я запуталась, кто кого должен спросить))) Желательно, чтобы все, кто может, спросили Фиделио, вот!))) А Лилианна еще кого-нибудь! Девочки, ну спрашивайте Гешу, вам что ли про него усё ясно уже? Ниверю!))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#58 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияFidelio (09 ноября 2012 - 20:36) писал:

Предположение 2 для Надежды Ивановны Горбунковой (Кузенька)

*Не дождавшись ответа официанта, обращается к Варваре Сергеевне*
Что за гадость вы тут пьёте? *берет бокал управдома, делает большой глоток, морщится* Фуууу, какая кислятина! Это вино? Это уксус!
Такое заграницей даже на автомойках не подают! *Допивает вино и промахиваясь, ставит бокал мимо стола. Раздается мелодичный звук разбивающегося вдребезги стекла*
  
Отсутствие опровержения 2
Сеня , ты что пьяный? Совсем? Как же так, Сеня?! Ты же обещал!!! Позор! И это мой муж!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#59 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:13

Предположение 1 для Геши (Фиделио)
*плачет на кухне*
Кто ж моего Сенечку с пути сбил опять, наверное  в  порт ездил с этим Гешей на теплоходы смотреть и пиво пить. Вот я ему скалкой дам по лбу, как протрезвеет, ух!
Ой, ааа...а может он с этой..пуговицей... Анной Сергеевной ......хнык...аааааа..Сеняяяаааа. У нас же детииии.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#60 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияlilianna_80 сказал:

поставив поднос прямо на прическу даме, сидевшей за соседним столиком

*Анна Сергеевна поперхнулась от такой наглости и собралась было сказать пару ласковых официанту, но ловким движением руки, смахнула поднос с его содержимым аккурат на колени Варваре Сергеевне. Опознав в пострадавшей недавнюю гонщицу, торжествующе подняла бокал*
От нашего стола вашему столу! :girl_blum2:
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных