Перейти к содержимому


Евровидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4922

#4101 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2016 - 23:39

Подруга сейчас повеселила...
Вот же люди.. чЁтко так срифмовали всЁ в музыку.. )))

Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#4102 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 23:47

15 августа в "Артеке" прошёл финал российского национального отбора на международный конкурс «Детское Евровидение 2016», где юные конкурсанты со всей России боролись за право представлять свою страну 20 ноября в Валлетте, столице Мальты.

В составе жюри звёзды: Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Лев Лещенко, Ирина Дубцова, Евгений Крылатов и участник «Детского Евровидения 2015» Миша Смирнов

Победу одержала участница 1-го сезона проекта "Голос. Дети", уроженка города Новомосковск Тульской области Софья Фисенко с песней "Живая вода".
Изображение
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4103 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 16:51

Просмотр сообщенияKiS сказал:

Вот же люди.. чЁтко так срифмовали всЁ в музыку.. )))

Сейчас русскоязычный вариант этой песни появился. В текст не вслушивался, там что-то про вулканы какие-то))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4104 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:34

Упс. "Сюрпрайз" - выбирали одну Софью Фисенко, а на Детское Евровидение от России в этом году едет целая группа "Живая вода", где помимо самой Софьи представлены ещё три девочки. "Левые", что называется - их то никто не отбирал. Сначала говорилось, что это просто бэк-вокал, а теперь они "вдруг" стали первостепенными представительницами на равных с Софьей. В интернете уже шутят: "Эй, показывая деньги, а наши девочки тоже петь умеют, устройте их". :D
Трансляция ДЕ-2016 сегодня в 18:00 по Москве.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4105 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 23:43

Только что увидела песню Юлии Самойловой, которая едет в Киев на евровидение в этом году.
Сижу реву. Руки дрожат. Вот, что это?
Очередная попытка спекуляции инвалиднлстью?!
И песню еще такую выбрали....
Завтра обещали о ней фильм показать.
Ой, что-то я совсем расстроилась.

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#4106 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 14 марта 2017 - 00:55

Хорошая девочка, я её помню с передачи Фактор-А. И песня мне понравилась. Не знаю, какие цели преследует организаторская группа, но мне только хочется, чтобы для Юли этот конкурс стал праздником.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4107 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 20:14

Я тоже ее помню. И несколько ее песен послушала. Нравится. Она большая умница)
Возможно, это коньюктурное решение, чтобы в Украине на Евровидении не смогли на инвалида говорить разную дрянь по политсоображениям Но что-то я все равно за нее очень волнуюсь :(

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#4108 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Возможно, это коньюктурное решение, чтобы в Украине на Евровидении не смогли на инвалида говорить разную дрянь по политсоображениям Но что-то я все равно за нее очень волнуюсь :(
А я уже не волнуюсь. И Юля мне уже не кажется, такой милой и невинной.

Я не судья Украинским чиновникам. Всё, что они делают или не делают на их совести.
Но у меня большие вопросы и недоверие к нашим организаторам и ответственным лицам.
Сначала в СМИ прошла волна мнений что мол "не надо нам никого посылать на этот раз, надо игнорировать".
Никакого конкурса или официального отбора не было.
Вдруг известие о Юлии. И пошла мощная агитация. Фильмы, статьи, передачи.
Аксюта уже всех Юлиных родственников со всех сторон пригласил поехать в Киев, лукаво улыбаясь...

Неужели не знали какова будет реакция Украины? Уверена, что знали. Зачем лезут на рожон, зачем подставляют девушку? А чтоб нагнетать и дальше антиукраинские настроения. И рикошетом оправдывать аннексию Крыма. Простой психологический закон. Отобрание чего-то  у "нехороших людей" хорошо по-любому.
Юля, взрослый человек. Думаю, тоже прекрасно понимала во что ввязывается. А если и не понимала, надеюсь, что её просветили и подготовили к подобному развороту событий.

В общем, грусть-тоска...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#4109 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Юля, взрослый человек. Думаю, тоже прекрасно понимала во что ввязывается. А если и не понимала, надеюсь, что её просветили и подготовили к подобному развороту событий.
Ты знаешь, мне кажется это из разряда споров о том, почему Перельман отказался от какой-то там премии) Потому что Перельману и так хорошо и нет дела до голодающих детей Африки, и не должно быть дела - у него другие дела. А если бы он думал о детях Африки - он не был бы ученым и ему не за что было бы премию получать. Так и тут, я думаю, что у Юли масса других проблем, и масса других интересов, чтобы разбираться в чьи-то целях. Да и нормальный человек, на мой взгляд, разобраться в них не в силах. Хорошо, что я не смотрю телевизор и не читаю за обедом газет :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4110 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияFidelio (29 марта 2017 - 18:21) писал:

... Юля мне уже не кажется, такой милой и невинной ... чтоб нагнетать и дальше антиукраинские настроения ... тоже прекрасно понимала во что ввязывается ...

Лазарев тоже был не прост. Знал на что идёт. Чтоб нагнетать и далее антиукраинские настроения. Победа песенки "1944", переименованной из "1941" (чтоб никто не догадался :secret:) - тщательно спланированная операция ФСБ. Не без участия российских хакеров, разумеется.

Просмотр сообщенияFidelio (29 марта 2017 - 18:21) писал:

Я не судья Украинским чиновникам ...  

Пачиму? :mellow: Стесняетесь? К одной стороне сразу куча вопросов, а к другой ни одного. Налицо ангажированность. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#4111 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:50

Без Евровидения в этом году остались у нас в России. Ну и ладненько. История всё равно слишком неоднозначная, грязная и тёмная, поэтому обсуждать её что-то совсем не хочется.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4112 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:56

Да, кстати, от Болгарии в этом году на Евровидение поедет Кристиан Костов. Из нашего Голоса Дети первого сезона. Забыл уже совсем про него, а пришлось вспомнить.:D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4113 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:08

Жаль, очень жаль, что политика помешала в этом году собраться в этой теме. :(  Сегодня второй полуфинал, начало веселое, украинские хлопцы гопак под Рыбака танцуют.

#4114 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 10:45

ЭСТОНИЯ не прошла в финал «Евровидения»

В финал, который состоится в Киеве 13 мая, вышли 10 участников второго полуфинала. А именно, представители Болгарии, Белоруссии, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.


Победителями первого полуфинала стали представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии.



У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#4115 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 21:31

Такой трогательный !



Скрытый текст

Salvador Sobral - Amar Pelos Dois (Portugal)


27-летний финалист "Евровидения"-2017 страдает от сердечного заболевания, в связи с чем ему требуется операция.
У певца врождённый порок сердца.
До конца года исполнителю необходимо найти донора.

Собралу тяжело участвовать в конкурсе наравне со всеми. Молодому человеку, как утверждают журналисты, сложно посещать репетиции.
Во время первого полуфинала Сальвадор стал единственным участником, выступившим не на основной сцене,
а в небольшой зоне, расположенной посередине танцпола.
Её соорудили специально для Собрала, чтобы он смог оперативно выйти на подмостки.
Артист также попросил не светить ему в глаза софитами во время выступления.

К сожалению, не все так радостно встретили исключение из правила.
Кое-кто из поклонников Евровидения обсуждает «чрезмерную гибкость» руководства главного музыкального конкурса Европы и даже интересуются, зачем нужно было отправлять на конкурс столь больного музыканта.
Тем не менее, большинство все же великодушно переживает за Салвадора Собрала.
В своей песне представитель Португалии поет о сердце, которое, согласно тексту, «все выдержит и сможет любить за двоих».

http://laykni.com/sa..._campaign=adsfb

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#4116 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 21:39

Любопытное видео о якобы плагиатах ))) Некоторые весьма впечатляюще похожи )



У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#4117 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 20:17

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Такой трогательный !

:) Мой фаворит, после просмотра двух полуфиналов, желаю ему выиграть.)  Фаворит у букмекеров итальянец, но я не знаю, как его можно вытащить, только если жюри очень поможет. B)

Белорусская парочка очень симпатична и поют на родном языке, молодцы, голосовала за них в полуфинале.)

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Любопытное видео о якобы плагиатах ))) Некоторые весьма впечатляюще похожи )

Плагиат на плагиате, это точно.

#4118 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 01:10

А в России "кина нет" с Евровидением в этом году, как я понимаю. Жалко, и больше из-за того, что не пообсуждаешь. В прошлом году всё омрачило углубление в политику, в этом почти и никак совсем.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4119 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 02:38

Выиграл! :)  Умница.) Пусть все у него будет хорошо, он настоящий. :wub:

#4120 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 14:32

            Голый зад «Евровидения»: чем запомнился конкурс и что стало с победителями последних лет  (14 фото + 11 видео)

Евровидение-2017

Оно войдет в историю победой песни, а не номера, голым задом на сцене и нулями для Украины.
Впрочем, песенный конкурс практически ежегодно сотрясают скандалы, которые иногда весьма существенно подмачивают репутацию исполнителям.
Победители «Евровидения» при этом далеко не всегда получают билет на мировую сцену, есть те, кому победа в итоге принесла забвение.
Вопреки ставкам большинства букмекеров, на Евровидении победила Португалия, а не Италия.
Таким образом, по признанию продюсеров и музыкантов, победил «золотой век» шоу-бизнеса, когда важна песня, а не шоу.
Однако, надолго запомнится и вот этот инцидент: во время выступления Джамалы на минисцену выскочил зритель и показал в телекамеру голый зад.

Евровидение-2003: Сертаб Эренер

В  2003 году российский «Первый канал» подал жалобу в Европейский вещательный союз на Ирландию.
Тогда голосование телезрителей по телефону в последний момент заменили голосованием национального жюри.
По мнению телеканала, именно изменение процедуры голосования повлияло на результат группы «Тату».
Что касается победителя «Евровидения-2003», то представительница Турции Сертаб Эренер через год записала англоязычный альбом.
На этом ее успехи на мировой сцене закончились, следующие пластинки - опять на родном турецком и популярность разве что внутри страны.

Евровидение-2004: Руслана

Победа принесла Руслане небывалую популярность на Украине.
С 2004 года по настоящий момент певица выпустила 4 студийных альбома,
в 2011 году исполнительница стала одним из звездных тренеров украинского аналога телешоу «Голос».
Насыщена и ее политическая жизнь: в 2004 году певица выступала в поддержку Виктора Ющенко, побывала советником премьер-министра Виктора Януковича, поддерживала кандидатуру Юлии Тимошенко, была депутатом Верховной рады от блока «Наша Украина». Кроме того, в 2013 году она угрожала сжечь себя в центре Киева, «если не произойдут изменения», а в марте 2014-го первая леди США Мишель Обама наградила Руслану премией The Women of Courage Award («Храбрые женщины»).

Евровидение-2005: Елена Папаризу

Популярность в Греции Елене Папаризу принесло еще первое участие в «Евровидении» в 2001 году в составе группы «Antique».
В 2005-м исполнительница и вовсе одержала победу, с тех пор судьба Папаризу развивалась по традиционному звездному пути: выпуск семи платиновых и четырех золотых альбомов, запись синглов с местными звездами, участие в телешоу, рекламный контракт с Nokia и прочее.

Евровидение-2006: Lordi

Победа финских монстров на «Евровидении» до сих пор считается одной из самых скандальных. Lordi и после конкурса не потерялись и обрели всемирную славу: выпустили 4 альбома, записали саундтрек к фильму «Пила 3D», снялись в документальном автобиографическом фильме «Человек-монстр». Парни успешно гастролируют с концертами по всему миру, только в России побывали 6 раз.
Кроме скандальных победителей, «Евровидение-2006» запомнилось поведением исландской певицы, которая хотела поругаться со сцены.
Впрочем, Сильвия Найт позже заменила ругательство «fucking» на «freaking», но в финал все равно не попала.

Евровидение-2007: Мария Шерифович

Победу Сербии в 2007-м году принесла Мария Шерифович. В стране она стала настоящей героиней, но со временем ажиотаж вокруг нее спал. Единственное, чем она прославилась в последнее время, так это тем, что призналась в нетрадиционной ориентации.
«Евровидение-2007» запомнилось и скандалом вокруг песни Верки Сердючки.
Россияне услышали не «lasha tumbai», а «Russia goodbye».

Евровидение-2008: Дима Билан

В 2008 году представитель России впервые одержал победу на «Евровидении». Дима Билан поехал на конкурс уже будучи известным, а победа только укрепила его популярность.
В 2013 году артист оказался на девятом месте в рейтинге самых богатых музыкантов, по мнению Forbes, и на 14 месте - в рейтинге «50 главных российских знаменитостей».

Евровидение-2009: Александр Рыбак

Уроженец Белоруссии, выступающий на «Евровидении» от Норвегии, обрел всемирную популярность после конкурса, и если на Западе его слава была недолгой, то в странах СНГ он популярен до сих пор.
Что касается скандалов на «Евровидении-2009», то один из них был связан с российской представительницей Анастасией Приходько. Пресса пестрела статьями о том, что Украина оценила ее песню «Мамо» не на 8, а на 0 баллов.

Евровидение-2010: Лена Майер-Ландрут

Победительница «Евровидения-2010» 19-летняя Лена Майер-Ландрут из Германии начинала свою карьеру с «клубнички». Она сыграла эпизодическую роль, где занималась сексом в бассейне. Фрагменты видео появились в интернете накануне финала конкурса.
Однако это не помешало ей победить, триумф девушка попыталась повторить в 2011 году, но заняла лишь 10 место, после чего на 4 года ушла со сцены.

Евровидение-2011: Эльдар Касимов и Нигяр Джамал

Эльдар и Нигяр планировали свое выступление по одному, но набрали равное количество голосов, и Азербайджан решил отправить их дуэтом. Это принесло стране победу. Впрочем, после конкурса певцы снова разошлись: Эльдар Касимов продолжает выступать, а про Нигяра Джамала ничего не известно...
В 2011 запомнился представитель России - Алексей Воробьев. Он матом встречал новости о том, как за него голосуют:Позже певец объяснил это своим волнением.

Евровидение-2012: Лорин

До своего участия на «Евровидении» о шведской певице широкой публике не было известно и победа стала для нее настоящим трамплином: сейчас творчество Лорин пользуется популярностью во многих странах, ведет активную общественную деятельность.

«Евровидение-2013»: Эмили де Форест

Певица из Дании Эмили де Форест прославилась несколькими скандалами: ее обвинили в плагиате и лжи. Девушка придумала красивую сказку про прапрабабушку-королеву, чтобы добавить себе популярности, а когда ложь вскрылась, призналась, что это пиар-ход.
Впрочем, несмотря на то, что с момента ее победы не прошло и пяти лет, о девушке мало кто помнит. Певица, конечно, записывает новые треки, однако они не попадают в топ лучших.

Евровидение-2014: Кончита Вурст

Монстры Lordi меркнут рядом со скандальной Кончитой Вурст. После победы австрийский певец Томас Нойвирт был в центре внимания: Кристиан Лабутен сделал несколько пар обуви для Кончиты, а Жан-Поль Готье позвал «бородатую девушку» принять участие в показе. Кончита превратилась в икону ЛГБТ-движения и выпустила несколько песен. Однако Томас Нойвирт заявил, что устал и решил попрощаться с ролью Кончиты.

Евровидение-2015: Монс Зелмерлёв

Швед победил на фоне усталости от фриков, его песня была простой, зато впечатляла графика.
До конкурса Монс уже был популярен, а в 2016-м году он вел конкурс «Евровидение» и вышел голым на сцену.
Впрочем, мировой известности это не принесло.

Евровидение-2016: Джамала

Певица выступала с песней «1944», в которой все увидели политический подтекст, направленный против России. Скандальным было решение не снимать песню с конкурса, кроме того в ролике для «Евровидения» была допущена ошибка - территория Украины расширилась за счет Кубани.
На Украине Джамала популярна, ей была вручена награда «Женщина года». В Европе певица большой известностью не пользуется, но гастролирует по Прибалтике.

Евровидение-2017: Сальвадор Собрал

27-летний певец стал лучшим, но, как выяснилось, его жизнь находится в опасности из-за порока сердца.
Он даже не мог полноценно репетировать…
Что касается скандалов этого года, кроме голого зада на сцене: это запрет на въезд на территорию Украины представительнице России Юлии Самойловой.


Изображение

Источник: fishki.net

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных