Перейти к содержимому


Мыло с ароматом пачули и лаванды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

#661 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 324 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияМедуза Горгона сказал:

Вот-вот... угораздило меня сегодня 3 последних сериии досмотреть.... лучче бы я этого не делала.... теперь рыдаю... хоть и замуж вышла)))

Четаржу. )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#662 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 010 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияМедуза Горгона сказал:

...теперь рыдаю... хоть и замуж вышла)))
Фразу в нотовский цитатник! Однозначно!:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#663 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 00:28

Цитата

. теперь рыдаю... хоть и замуж вышла)))
кто замуж вышла :blink: ? я чивой то остыла к Сказке  таки и не досмотрела  все серии.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#664 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 409 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияКузенька (30 июня 2014 - 00:28) писал:

кто замуж вышла :blink: ? я чивой то остыла к Сказке  таки и не досмотрела  все серии.

Тебе с первой серии рассказать ??? Ну вощем жыли-были ... :rolleyes:
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#665 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 12:22

ни-ни-ни... нинада... с первой серии я помню)))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#666 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 324 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 20:21

Касла по телику начали показывать. Интересно, за лето успеют шесть сезонов прогнать? ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#667 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 19:30

А я уже подобралась к шестому сезону Декстера..... однако..... мыслей много и все они разные.... то есть весьма противоречивые.
Но когда в финале четвёртого сезона укокошили главную героиню..... я аж присвистнула..... правда она мне никогда особо не нравилась, но чтобы вот так вот круто развернуть сюжетец?!?!!!!!  Давно меня так не удивляли!
Вообще.... главный герой = убийца - отец  - сложная гремучая смесь..... мне немного диссонансно для восприятия..... но всё равно интересно)
И главный герой такой няшка  "даунито" в хорошем смысле слова )))) Что смотрю, и не оторваться..... хотя со многими поступками и сюжетными поворотоами я категорически несогласная ;)

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#668 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 20:21

Восьмой сезон  Декстера преподнёс очередное разочарование.
Убили вторую главную героиню Дебру ..... собственно на ней  держалась львиная доля сериала..... я расстроилась (((((
И дальше сезоны кончились ((((
Пичалька ((((
Как страшно жить же я без сериалов-то теперь? Всё пересмотрела!??? Придётся окунаться в сказки....
Хотя !!!!! Только что обнаружила, что пока я детективничала с Каслом/Менталистом и Декстером, отсняли кучу серий Супернатуралов, Гримма и Кости !!!! Гип! Гип!!!! Пошла навёрстывать упущенное ;))))))

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#669 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 18:05

Досмотрела все 4 сезона "Игру престолов". Впечатления противоречивые, но в целом - буду ждать 5 сезона.

Все серии кидало из огня да в полымя. Несколько моментов.

Тут смотрела опрос - кто главный злодей в сериале. Так вот, мое мнение, из женщин это.... мама Старков. Ужасная женщина. Своими тупыми и непродуманными действиями угробила почти всю семью. Бедный Роб Старк погиб ТОЛЬКО из-за мамы, надо было умудриться, не проиграв ни одной битвы, остаться преданным всеми своими союзниками.
Хотя сам тоже, конечно, весь в папу. Который вместо того, что бы схватить под мышки дочерей и бежать, когда уже беда стучало в ворота, он бегал по городу и искал бастардов короля.

Ночной дозор – для меня какое-то недоразумение. В первых серия он покрыт налетом загадочности и героизма. В результате – просто сборище отбросов общества, наскоро обученное бою с мечом. Ну да ладно, никто не хочет морозится на стене без женской ласки. Но, после окончания сезона, мне так и остался не понятным смысл их сидения на Стене. Как-то по обе стороны от крепости и ворот все-кому–не-лень шастают туда и обратно, кто через верх, кто через многочисленные судя по всему калитки. В конце концов Стена не бесконечная, ее просто можно обойти. Кстати, то ли я пропустила чего, как на той стороне Стены оказалось целое войско Станиса? Зачем вообще нужна эта пара сотен человек. Для меня тема Ночного дозора осталась не раскрытым. Может кто то объяснит?

Да, Джейме Ланнисетр все таки покорил мое сердце. Всех грехов, конечно, я ему не простила, но во всяком случае положительные поступки весомо перевесили.
В отличие от его отца, которым в начале восхищалась, особенно как стратегом и была разочарована потом, тем, что ненависть к младшему сыну у него взяла верх над умом. А в этом сериале и так с мозгами у героев большая напряженка.

Интересно, как в следующем сезоне будут решать вопрос с детьми. Смешно было уже смотреть как здоровущий Барн сидит на руках у великана (скоро ноги будут по земле волочиться), и как Ария за небольшое время из пацанки превращается в аппетитную девушку.

Не получается отредактировать шрифт.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#670 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияГела сказал:

Все серии кидало из огня да в полымя.

:rolleyes: :ph34r:  А кого не кидало? Я после кровавой свадьбы долго не могла начать смотреть дальше, мне показалось, что сериал уже закончился и как можно было так расстаться с героями!

Просмотр сообщенияГела сказал:

Так вот, мое мнение, из женщин это.... мама Старков.

Чем и нравится сериал, нет четкого деления на плохих и хороших, у каждого персонажа есть положительное и отрицательное. Мама Старков меня разочаровала, когда отпустила Ланнистера в обмен на дочерей, о которых она ничего не знала. И подставила всех.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Для меня тема Ночного дозора осталась не раскрытым. Может кто то объяснит?

Имхо, давай подождем следующего сезона, может там нам все объяснят. Я знаю, что сериал снят по книге, но я её не читала и желания нет.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Всех грехов, конечно, я ему не простила, но во всяком случае положительные поступки весомо перевесили.

Теперь после смерти отца он должен проявится, посмотрим. Но смущает любовь к Сересее, она все же имеет над ним власть.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Интересно, как в следующем сезоне будут решать вопрос с детьми.

Думаю эти подросшие и останутся, в Гарри Потере все так и доиграли до финала истории.

#671 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Моззи.., а что Моззи? Я должна была им впечатлиться? Пока не получилось.

Ну не знаю, не должна, конечно, но я впечатлилась. Заступлюсь таки за Моззи, чтобы понять его масштаб пару серий мало, он, как айсберг все не показывает. :rolleyes: :wub:

#672 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 324 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 15:51

Недавно по телеку зацепила сериал "Корабль" с грррррустными глазами Певцова в роли капитана. В поездке отсмотрела первый (и единственный пока) сезон, логику сюжета не уловила и таки решила посмотреть первоисточник - испанский сериал Ковчег (EL BARCO).

Изображение

В центре сюжета – парусник под романтичным названием «Полярная звезда». На нем, как и положено, скапливаются всякие твари (разумеется, парами) – причем, все как на подбор – молодые, сочные и сексуально озабоченные. Это курсанты мореходного училища. Им предстоит дальнее плавание под пристальными очами капитана и старпома.
Корабль отплывает, но никуда не причаливает. Причаливать некуда. Взорвался окаянный Коллайдер, и материки ушли на дно морское. Герои картины обречены на вечное плавание – если только не отыщут землю. (с)


Создатели мыла попытались угодить всем - сюжет делится на две составляющие: приключенческую и мелодраматическую.
В приключенческой части попраны все законы физики, а мелодраматической - все законы логики. )))
Мнгого штампов, провисаний сюжета, но несмотря на все это сериал динамичный, он затягивает и заставляет сопереживать. Проникаешься симпатией к персонажам, ибо красной нитью проходит мысль "Миром движет ритм биения влюбленного сердца. Любовь и дружба - то, что всегда остается с нами"

В общем, кто жаждет увидеть рыдающих мачо, идиотские женские поступки бушующие испанские страсти на фоне льющейся рекой Кока-Колы апокалипсиса - этот сериал для вас.

Несмотря на скомканный конец,  остается приятное послевкусие, как от милой сказки...  с чудовищами, как же без них! ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#673 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 021 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияГела сказал:

Досмотрела все 4 сезона "Игру престолов".

А я тока воторой заканчиваю, надеюсь, што сегодня.
Второй захватил больше, чем первый)))

Тирион -- люблюнимагу)))

Просмотр сообщенияМедуза Горгона сказал:

угораздило меня сегодня 3 последних сериии досмотреть.... лучче бы я этого не делала.... теперь рыдаю...

А "Сказку" я после ваших спойлеров не стала досматривать, там ровно те самые загадочные три серии остались, где все печально. Вот дождусь следующего сезона, тада и досмотрю этот)
Взгляд со стороны.

#674 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 324 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 23:14

Даты осенних релизов от ABC

23 сентября
9:00-10:00 p.m – “Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.”
10:00-11:00 p.m – “Forever” (премьера сериала)

24 сентября
8:00-8:30 p.m – “The Middle”
8:30-9:00 p.m – “The Goldbergs”
9:00-9:30 p.m – “Modern Family”
9:30-10:00 p.m – “Black-ish” (премьера сериала)
10:00-11:00 p.m – “Nashville”

25 сентября
8:00-9:00 p.m – “Grey’s Anatomy”
9:00-10:00 p.m – “Scandal”
10:00-11:00 p.m – “How to Get Away With Murder” (премьера сериала)

28 сентября
8:00-9:00 p.m – “Once Upon A Time”
9:00-10:00 p.m – “Resurrection”
10:00-11:00 p.m – “Revenge”

29 сентября
10:00-11:00 p.m – “Castle”

30 сентября
8:00-8:30 p.m – “Selfie” (премьера сериала)
8:30-9:00 p.m – “Manhattan Love Story” (премьера сериала)

3 октября
8:00-9:00 p.m – “Last Man Standing”


выделено мной.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#675 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияЛюля (06 августа 2014 - 23:14) писал:

10:00-11:00 p.m – “Forever” (премьера сериала)
9:30-10:00 p.m – “Black-ish” (премьера сериала)
10:00-11:00 p.m – “How to Get Away With Murder” (премьера сериала)
8:00-8:30 p.m – “Selfie” (премьера сериала)
8:30-9:00 p.m – “Manhattan Love Story” (премьера сериала)
Ого-го! А премьер-то сколько много. Или это для меня, только недавно окунувшейся в мир сериалов и увязнувшей там по самое горлышко )
Я на распутье.
Толи начать ваши "Однажды в сказке" , либо ринуться на нечто из русского..... например заметила в торрентах какое-то очередное издевательство над Шерлоком в виде сериала - никто не смотрел?! Там Панин снимается вроде.... я ещё подробно не изучала
Или может есть какие- то рекомендации, советы, новинки?
Вот правда вся в нерешительности.

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#676 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Или может есть какие- то рекомендации, советы, новинки?

Не новинка, но вдруг не смотрела. :)  Мне понравился http://www.kinopoisk.ru/film/400022/  первые три сезона.

#677 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 17:13

Просмотр сообщениянаша Таня (17 августа 2014 - 16:01) писал:

Не новинка, но вдруг не смотрела. :)  Мне понравился http://www.kinopoisk.ru/film/400022/  первые три сезона.
Мерси , Танюш!
Не смотрела, конечно. Я же только-только на сериалы подсела, и в основном ударила по детективам и ужастикам.
Сейчас решила промчаться по "Мыслить как преступник"....... нудновато, но фоном идёт вполне сносно ))))))
А эти "Вавилоны" же, наверное, нужно сидеть и внимательно смотреть.... кто с кем, и по чём !?!? ;)))) Но может быть я и рискну, после того, как мышление преступника осилю :)

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#678 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 00:47

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

Мыслить как преступник

Десять сезонов! :blink: Это надолго.)

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

А эти "Вавилоны" же, наверное, нужно сидеть и внимательно смотреть.... кто с кем, и по чём !?!?

Нет, там все легко и непринужденно. :)

#679 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияГела (16 июля 2014 - 18:05) писал:

Тут смотрела опрос - кто главный злодей в сериале. Так вот, мое мнение, из женщин это.... мама Старков. Ужасная женщина. Своими тупыми и непродуманными действиями угробила почти всю семью.
Она вообще никогда не была положительной героиней. Хуже нее может только ее полоумная сестрица, но опять же, та пострадала во многом из-за Кейтлин.

Цитата

Бедный Роб Старк погиб ТОЛЬКО из-за мамы, надо было умудриться, не проиграв ни одной битвы, остаться преданным всеми своими союзниками.
Мужа в Королевскую гавань тоже она убедила поехать. Еще и дочерей с ним отправила. Да и бред с обвинением Тириона воообще не поддается разумному анализу.

Цитата

Хотя сам тоже, конечно, весь в папу. Который вместо того, что бы схватить под мышки дочерей и бежать, когда уже беда стучало в ворота, он бегал по городу и искал бастардов короля.
Старки вообще не отличаются умом. Их девизом должны были быть слова: "Слабоумие и отвага", а не эта фигня про зиму.

Цитата

Ночной дозор – для меня какое-то недоразумение. В первых серия он покрыт налетом загадочности и героизма. В результате – просто сборище отбросов общества, наскоро обученное бою с мечом. Ну да ладно, никто не хочет морозится на стене без женской ласки.
Ночной Дозор мы видим всегда глазами Джона Сноу. И он предстает перед нами так же как перед Сноу - сначала легендарным братством, о котором говорит ему дядя Бенджен, а потом мы видим суровую правду.

Цитата

Но, после окончания сезона, мне так и остался не понятным смысл их сидения на Стене. Как-то по обе стороны от крепости и ворот все-кому–не-лень шастают туда и обратно, кто через верх, кто через многочисленные судя по всему калитки
Некогда Ночной Дозор действительно был великим орденом, защищавшим Вестерос от Иных. В братья Дозора вступали дети лордов и дети их богатых вассалов. Они становились рыцарями и Лордами Дозора, а войско собиралось из осужденных. Однако, со временем, воспоминания о Белых Ходоках меркли и Ночной Дозор превратился в последний форпост отделяющий Вестерос от "одичалых". Лорды стали отправлять на Стену только "лишних" детей от которых не ждали ничего толкового или бастардов. В общем, тех, кто был не нужен и неугоден. Процент бесполезности возрастал. Ссыльные преступники уже не сильно отличались от озлобленных детей лордов. Оставались, конечно, отдельные блестящие воины, но с каждым годом их было все меньше. А потом трон занял не слишком умный и вечно пьяный Роберт Баратеон, которого не волновало ничего кроме охоты, пьянства и женщин. Тут как раз и пришел период долгого лета. О Дозоре вспоминали редко и пополнялся он теперь почти исключительно преступниками. Знатными и простолюдинами. В этот период Джон и попадает в братство, поэтому мы сначала слушаем о его иллюзиях, а потом видим только реальный упадок.

Цитата

В конце концов Стена не бесконечная, ее просто можно обойти.
Она как раз бесконечная. Простирается от моря до моря. Так как ни "одичалые", ни Иные не владеют серьезным флотом, способным обогнуть Западный и Восточный Дозоры у моря, то Стена является для них достаточно серьезным препятствием.

Цитата

Кстати, то ли я пропустила чего, как на той стороне Стены оказалось целое войско Станиса?
А вот он как раз приплыл морем из Браавоса, где пытался найти денег для своей армии.

Цитата

Зачем вообще нужна эта пара сотен человек. Для меня тема Ночного дозора осталась не раскрытым. Может кто то объяснит?
Для защиты от Иных и "одичалых". Просто с этой "Войной пяти королей" о Дозоре все забыли. Всем плевать, что там на Севере. Ланнистеры, Старки, и Баратеоны делят власть. За морем собирает войско Дейнерис Таргариен, именуемая Первой. Никому не интересна проблема кучки людей на стене. Собственно, о том, что за Стеной собираются войска Иных знают только "одичалые", бегущие от них, Сэм и Джон Сноу, которому мало кто из руководителей Дозора верит. Теперь вот еще Станнис прозрел, не без помощи Давоса Сиворта.

Цитата

Интересно, как в следующем сезоне будут решать вопрос с детьми. Смешно было уже смотреть как здоровущий Барн сидит на руках у великана (скоро ноги будут по земле волочиться)
Актер, играющий Ходора, ростом около двух метров и восьми сантиметров. Юноше сложно быть выше него настолько, чтобы ноги по земле волочились. ))

Цитата

и как Ария за небольшое время из пацанки превращается в аппетитную девушку.
Ее роль, в общем, не мешает ей превращаться. )) И она все равно остается большей "пацанкой" нежели Санса и любая другая дочь лорда. ))
Унесенная здравым смыслом.

#680 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 19:33

Просмотр сообщениянаша Таня (29 июля 2014 - 14:54) писал:

Имхо, давай подождем следующего сезона, может там нам все объяснят. Я знаю, что сериал снят по книге, но я её не читала и желания нет.
Они читаются отвратительно тяжко из-за отсутствия сквозной хронологии и постоянной смены ПОВов - т.е. героев-рассказчиков, от чьего лица мы узнаем обо всем происходящем в Вестеросе.

Цитата

Теперь после смерти отца он должен проявится, посмотрим. Но смущает любовь к Сересее, она все же имеет над ним власть.
По идее, он не может никак особо себя проявить. Ну, только если героически умереть за короля. Ничего иного сделать он просто не имеет права. Он же солдат и брат ордена, который, так же как и Сноу, дал обет. Только его обет не сидеть на стене, а защищать короля и его интересы. Но у рыцаря Королевской Гвардии, так же, как и у братьев Ночного Дозора, не может быть имущества, жены, короны и т.д. Так что либо у нас будет пара контрастных клятвопреступников, белый рыцарь - Джейме и черный брат - Джон Сноу, либо я уж и не знаю, чего еще невероятного от них можно ожидать. ))

Цитата

Думаю эти подросшие и останутся, в Гарри Потере все так и доиграли до финала истории.
В Престолах не тушуются, меняют актеров. Хотя, конечно, главных героев не меняли пока. Есть вероятность, что с ними и дотянут. Должны же они прекратить расти когда-то. ))
Унесенная здравым смыслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных