Перейти к содержимому


Летучая мышь. День четвёртый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:28

Странные события происходят в доме Айзенштайнов. Фальк собирается бежать от Амалии в Лондон, но никуда не бежит, а решает от безысходности напиться. Но всё спиртное в доме уже уничтожили Фрош и Адель: Фрош, напившись после неудачного флирта с Амалией (а ведь он обещал подарить ей Бастилию!), Адель - разливая всё, что попадёт под руку при репетиции различных образов. В Генрихе ненадолго проснулась ревность, но, тем не менее, он собирается улизнуть из дома. Всё равно куда: в Лондон, тюрьму, суд - лишь бы было где заночевать. Розалинда продолжает поиски своего веера, вызывая периодические вспышки интереса мужа. И только Адель уверенно добивается своих целей. С кандидатурой будущего зятя она уже определилась, остановив свой взгляд выбор на Фальке. В зону повышенного интереса Амалии попадает и Фрош, но он интересует мадам вкупе с кладбищем. К чему бы это?

В игре участвуют:

Адель
Фальк
Генрих
Фрош
Розалинда
Амалия

Орудия преступления:

Трость
Букет цветов
Ружьё
Бутылка
Веер
Лорнет

Места преступления:

Театр
Спальня
Лес
Тюрьма
Гостиная
Буфет
Банк
Вокзал
Кладбище


Игровой день продлится до 24.00 15 сентября (время московское)
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:34

Предположение 1 для Розалинды - Бетталорис

Милочка, передайте вашему другу Фальку, что Лотта ждет его с букетом цветов на вокзале. Они начнут свадебное путешествие с  поездки в Лондон.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:38

Предположение 1 для Фалька-Орландо

Господин Фальк! А когда я стану актрисой в Вашем театре, я смогу поменять свое скучное имя Адель на какой-нибудь красивый пвесо... пседо... псев-до-ним?  *мечтательно*  Аплодисменты, поклонники, букеты... *очнувшись от грез*  Ой, надо же букеты просушить, пока хозяйка не вернулась!! *Бежит затапливать камин*.

#4 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:57

Предположение 1 для Амалии - Люли

*приговор мадам Амалии, звук бьющегося стекла и запах виски слились для Фалька в единое целое - так пахнет в анатомическом театре, так бьет набат, так звенят литавры в похоронном оркестре, столько цветов бывает лишь на кладбище... Фальк понял, что жизнь его кончена. Он в отчаянии сжал трость, собрал всю свою волю в кулак и попытался очаровательно улыбнуться.*

Мадам Амалия, Вы оказываете мне слишком высокое доверие, позволяя просить руки Вашей дочери, а потому я немедленно ухожу... э-м-м-м... за букетом для Лотты.
*медленно отходя к двери*
Адель, подай пожалуйста мой цилиндр...
Унесенная здравым смыслом.

#5 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 00:17

Просмотр сообщенияЛюля (14 сентября 2012 - 23:34) писал:

Предположение 1 для Розалинды - Бетталорис

Милочка, передайте вашему другу Фальку, что Лотта ждет его с букетом цветов на вокзале. Они начнут свадебное путешествие с  поездки в Лондон.
Отсутствие опровержения 1

*хлопает в ладоши* Прелестно, прелестно! Поздравляю! Непременно передам, если найду, конечно.

#6 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияOrlando (14 сентября 2012 - 23:57) писал:

Предположение 1 для Амалии - Люли

*приговор мадам Амалии, звук бьющегося стекла и запах виски слились для Фалька в единое целое - так пахнет в анатомическом театре, так бьет набат, так звенят литавры в похоронном оркестре, столько цветов бывает лишь на кладбище... Фальк понял, что жизнь его кончена. Он в отчаянии сжал трость, собрал всю свою волю в кулак и попытался очаровательно улыбнуться.*

Мадам Амалия, Вы оказываете мне слишком высокое доверие, позволяя просить руки Вашей дочери, а потому я немедленно ухожу... э-м-м-м... за букетом для Лотты.
*медленно отходя к двери*
Адель, подай пожалуйста мой цилиндр...

Отсутствие опровержения 1

СТОЯТЬ!!!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#7 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

СТОЯТЬ!!!
*Фальк пару раз моргнул и замер на месте, так и не закончив шаг*
Унесенная здравым смыслом.

#8 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 00:36

Просмотр сообщенияСибирская Мышь (14 сентября 2012 - 23:38) писал:

Предположение 1 для Фалька-Орландо

Господин Фальк! А когда я стану актрисой в Вашем театре, я смогу поменять свое скучное имя Адель на какой-нибудь красивый пвесо... пседо... псев-до-ним?  *мечтательно*  Аплодисменты, поклонники, букеты... *очнувшись от грез*  Ой, надо же букеты просушить, пока хозяйка не вернулась!! *Бежит затапливать камин*.

Отсутствие отпровержения 1

*все еще не двигаясь с места и не сводя внимательного взгляда с мадам Амалии*
Дорогуша, когда ты станешь актрисой, ты можешь сменить не только имя, но и возраст, цвет волос, родословную, и даже пол. Последнее, конечно, при условии, что медицина шагнет так далеко...

Сообщение отредактировал Orlando: 15 сентября 2012 - 00:40

Унесенная здравым смыслом.

#9 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 02:01

Предположение 2 для Амалии-Люли.

*Смотрит на застывшего в полушаге Фалька и грозно надвигающуюся на него Амалию, вмешивается, пытаясь помочь другу*
Госпожа Амалия, Фальк никак не может жениться на Лотте. Посмотрите на него. Он же игрок! Картёжник, мот, пьяница и... даже не побоюсь этого слова, дамский угодник! Клянусь букетом этих белых роз.
*Делает печально-воспитательную физиономию*
На него срочно надо повлиять в лучшую сторону, чем я и займусь в ближайшее время. Мы вот с ним сейчас пройдём к буфету и там я ему налью... ээээ....то есть я хотел сказать поговорю с ним обстоятельно, как с другом.
*Подталкивает Фалька в сторону буфета*
Фея волшебного леса

#10 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 02:05

Просмотр сообщенияХарибда (15 сентября 2012 - 02:01) писал:

Предположение 2 для Амалии-Люли.

*Смотрит на застывшего в полушаге Фалька и грозно надвигающуюся на него Амалию, вмешивается, пытаясь помочь другу*
Госпожа Амалия, Фальк никак не может жениться на Лотте. Посмотрите на него. Он же игрок! Картёжник, мот, пьяница и... даже не побоюсь этого слова, дамский угодник! Клянусь букетом этих белых роз.
*Делает печально-воспитательную физиономию*
На него срочно надо повлиять в лучшую сторону, чем я и займусь в ближайшее время. Мы вот с ним сейчас пройдём к буфету и там я ему налью... ээээ....то есть я хотел сказать поговорю с ним обстоятельно, как с другом.
*Подталкивает Фалька в сторону буфета*

Опровержение 2.

*грозно сдвигает брови*

Один из вас взойдет на эту Голгофу... эээ... я хотела сказать, женится на моей милой Лотте!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#11 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 07:39

ВНИМАНИЕ!
Получено первое обвинение.
Игра будет закрыта 8.00 16 сентября (время московское).
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#12 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 07:57

Статистика

Игрок - получил/ответил/предположил

Сибирская Мышь - 0/0/1
Orlando - 1/1/1
Харибда - 0/0/1
Irina - 0/0/0
Bettaloris - 1/1/0
Люля - 2/2/1
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#13 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 08:49

Предположение 2 1 для Фроша-Ирины

Фрош, опять Вы третесь около буфета!!! Я же сказала - нет там ничего! Последняя бутылка виски потерялась... в смысле, пропала... ну, то есть это...*теряется; затем выпаливает одним духом* ...  в общем, ее выпил господин Фальк! *Ну, а что тут такого? Ведь если бы она не разбилась, он бы и правда ее выпил...*

#14 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:39

Предположение 3 для Люли-Амалии

Доброе утро, госпожа Амалия! А что это Вы в банк - и с букетом? Теперь что, вклады и цветами принимаются? Я только про огурцы слышала...

#15 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияСибирская Мышь (15 сентября 2012 - 09:39) писал:

Предположение 3 для Люли-Амалии

Доброе утро, госпожа Амалия! А что это Вы в банк - и с букетом? Теперь что, вклады и цветами принимаются? Я только про огурцы слышала...

Опровержение 3.

*госпожа Амалия была настолько ошарашена вопросом, что даже забыла вытащить лорнет... в голову лез чужой текст: " может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?"... прищурившись, Амалия пошла на Адель всем своим авторитетом... авторитет грозно вздымался и прерывисто дышал*

Милочка, а что это вы заинтересовались моими банковскими вкладами? А?

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#16 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:12

Предположение 1 для Адель - Сибирской Мыши

*услышав про банк Фальк предпринял очередную попытку побега*
Да что ж я сижу! Мне же нужно привести в порядок финансы, сделать распоряжения относительно свадьбы, купить невесте подарок...
*задумчиво*
Веер например... Или лорнет...
*нетерпеливо*
Адель, можно мне все-таки мой цилиндр?

Сообщение отредактировал Orlando: 15 сентября 2012 - 11:15

Унесенная здравым смыслом.

#17 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:23

Предположение 2 для Фалька-Орландо.

*Топчется в гостиной с букетом ромашек*
Фальк, тут Фрош просил передать госпоже Амалии этот букет. Знаешь, я подумал может лучше ты? Нуууууу.... на правах почти родственника? А то боюсь моя жена может понять меня превратно.
Фея волшебного леса

#18 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияХарибда (15 сентября 2012 - 11:23) писал:

Предположение 2 для Фалька-Орландо.

*Топчется в гостиной с букетом ромашек*
Фальк, тут Фрош просил передать госпоже Амалии этот букет. Знаешь, я подумал может лучше ты? Нуууууу.... на правах почти родственника? А то боюсь моя жена может понять меня превратно.

Опровержение 2

*Фальк о-о-о-очень медленно повернулся и устремил на Генриха взгляд, в котором явственно читалось - КАК ТЫ МОГ?!*
Давай свои ромашки... Когда откроется история с лорнетом, а она прямо сейчас откроется, *мстительно сказал Фальк* то мадам Амалии будет, что возложить на твою раннюю могилку.
Унесенная здравым смыслом.

#19 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияOrlando (15 сентября 2012 - 11:35) писал:

Когда откроется история с лорнетом, а она прямо сейчас откроется, *мстительно сказал Фальк* то мадам Амалии будет, что возложить на твою раннюю могилку.
*Шепчет* Ты же не хочешь омрачить свою свадьбу моими похоронами?
*Делает невозмутимое лицо, а сам в это время ногой осторожно подпинывает осколки лорнета под стол*
Фея волшебного леса

#20 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 12:02

Предположение 2 для Фроша - Ирины

*понимая, что он остался совершенно один в этом жестоком мире, Фальк направил все свое внимание на единственного человека, который пока еще ничего плохого ему не сделал, отчасти потому, что сладко спал*

Эх, Фрош... *устало пробормотал Фальк* Как было бы хорошо, если бы Вы меня позавчера к себе в тюрьму увели! Сидел бы я себе в камере ни с кем не помолвленный, никем не преданный... Жонглировал бы тростью, рассказывал бы вам о театре... А что вместо этого?!
*Фальк обреченно махнул рукой, уселся в кресло и принялся гадать на ромашках*
Женят, не женят, женят, не женят, женят, не женят... и т.д.

Сообщение отредактировал Orlando: 15 сентября 2012 - 13:03

Унесенная здравым смыслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных