Перейти к содержимому


Летучая мышь. День третий.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 14:32

Всё смешалось в доме Айзенштайнов. Каждый занят решением собственных проблем. Амалия активно ищет себе зятя, категорически не приемля многоженцев. Фрош путает Одетту и Одилию женщин и хочет в тюрьму. Генрих обеспечивает себе алиби на будущую и все последующие ночь. Адель мучается раздвоением личности. Розалинда занимается переоценкой мужа ценностей. Фальк пытается не запутаться в букетах, ружьях, собаках Шульца.
И никто не ищет преступника. Или ищет? И мы совсем скоро узнаем его имя? Посмотрим...

В игре участвуют:

Адель
Фальк
Генрих
Фрош
Розалинда
Амалия

Орудия преступления:

Трость
Букет цветов
Ружьё
Бутылка
Веер
Лорнет

Места преступления:

Театр
Спальня
Лес
Тюрьма
Гостиная
Буфет
Банк
Вокзал
Кладбище


Игровой день продлится до 15.00 15 сентября (время московское)
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 14:34

Предположение 1 для Фалька-Орландо

*достает лорнет*

Господин Фальк! Вот вы где! А я вас в театре искала. Немедленно следуйте за мной. И не надо вот этого: "Мадам Амалия, у меня перелом всех конечностей и взрыв мозга!"

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 14:38

Предположение 1 для Адели - Сибирской мыши

Милочка, передайте господину Форшу, что я жду его на кладбище. Там, при свете луны, мы будем говорить о вечном...

*убирает лорнет*

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 14:47

Предположение 1 для Розалинды=Бетталорис

Госпожа, посмотрите, какой чудесный букет я собрала в лесу! Это Вам. Вы всегда так добры ко мне! *в порыве чувств опускается на колени * Господи, все вокруг считают меня сумасшедшей!!! Неужели Вы тоже так думаете? Но это неправда, неправда!!! Да, действительно, когда я посмотрела на себя в зеркало в Вашем платье и с Вашим веером, мне захотелось хоть на минуточку представить себе, что я - не Адель, а Вы... то есть не Вы, а такая же благородная элегантная дама. Ведь я же хочу стать актрисой! Вот и вошла в роль. Но моей невинной шутки никто не оценил, более того., все показывают на меня пальцем!

*Пытается зарыдать, но видя, что Розалинда предусмотрительно отодвигает  подол платья, замолкает, сморкается в найденный наконец-то платок и преданно смотрит в глаза хозяйке.*

#5 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияЛюля (14 сентября 2012 - 14:38) писал:

Предположение 1 для Адели - Сибирской мыши

Милочка, передайте господину Форшу, что я жду его на кладбище. Там, при свете луны, мы будем говорить о вечном...

*убирает лорнет*


Опровержение 1

Хорошо, госпожа Амалия! Только можно за это попросить Вас об одной маленькой услуге? Когда Фрош начнет выдергивать цветы из букетов на могилах, чтобы подарить их Вам (а он начнет, помяните мое слово!) - пожалуйста, попросите его, чтобы он не трогал мою несчастную бабушку! Ну, то есть, цветы с могилы моей несчастной бабушки...

*Несколько секунд размышляет, не начать ли рыдать, но, взглянув в лорнет глаза Амалии, передумывает, и, присев в книксене, удаляется*

#6 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияЛюля (14 сентября 2012 - 14:34) писал:

Предположение 1 для Фалька-Орландо

*достает лорнет*

Господин Фальк! Вот вы где! А я вас в театре искала. Немедленно следуйте за мной. И не надо вот этого: "Мадам Амалия, у меня перелом всех конечностей и взрыв мозга!"

Опровержение 1

*смиряется с судьбой, но пытается бодриться под прицелом лорнета*
Мадам Амалия, мое почтение! Как хорошо, что вы зашли, ведь я вас искал... только забыл зачем. А в театре я по утрам не бываю, зря вы меня там искали.
Унесенная здравым смыслом.

#7 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:18

Предположение 1 для Генриха - Харибды

*Видя в отдалении прячущегося Айзенштайна немедленно обращается к нему*
Генрих, дорогой мой друг! А вот и ты! Мне срочно нужна твоя помощь. Я еду в Лондон, и ты должен отвезти меня на вокзал. И учти, ты не можешь отказаться. Когда тебя сажали в тюрьму, я был рядом. Когда ты бегал по лесу с Эм-м-м-м...ой - собакой Шульца - я это подтвердил! Когда ты проиграл мне кучу денег и ружье, я вернул тебе последнее. Теперь скажи мне, дорогой друг, кто всегда рядом, когда у тебя трудности? Правильно - Фальк! Поэтому сейчас ты будешь паинькой и повезешь меня на вокзал!
*берет Генриха под локоть и пытается увести из дому*
Ну? Чего ты стоишь? Поздоровайся со всеми и пойдем, я уже опаздываю на поезд!
*нетерпеливо постучал тростью по полу*
Унесенная здравым смыслом.

#8 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 742 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:43

Предположение 1 для Люли-Амалии

Мадаммм... я низнаю, чо сказать, а нада до шести успеть :D  Поэтому ответьте просто: вы перестали пить коньяк по утрам? Как вы отнесетесь к тому, если я, то есть Фрош, преподнесет вам мааааленький букет цветов, собранный в лесу?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#9 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияOrlando (14 сентября 2012 - 15:18) писал:

Предположение 1 для Генриха - Харибды

*Видя в отдалении прячущегося Айзенштайна немедленно обращается к нему*
Генрих, дорогой мой друг! А вот и ты! Мне срочно нужна твоя помощь. Я еду в Лондон, и ты должен отвезти меня на вокзал. И учти, ты не можешь отказаться. Когда тебя сажали в тюрьму, я был рядом. Когда ты бегал по лесу с Эм-м-м-м...ой - собакой Шульца - я это подтвердил! Когда ты проиграл мне кучу денег и ружье, я вернул тебе последнее. Теперь скажи мне, дорогой друг, кто всегда рядом, когда у тебя трудности? Правильно - Фальк! Поэтому сейчас ты будешь паинькой и повезешь меня на вокзал!
*берет Генриха под локоть и пытается увести из дому*
Ну? чего ты стоишь? Поздоровайся со всеми и пойдем, я уже опаздываю на поезд!
*нетерпеливо постучал тростью по полу*
Отсутствие опровержения 1.

Как в Лондон? Ты что, Фальк? А кто впредь будет рядом, когда меня снова будут сажать в тюрьму? Кто будет рассказывать моей жене про собаку Шульца? Кто, в конце концов, разопьёт со мной бутылочку вина? Нет, я против того, чтобы ты ехал в Лондон... один! Поэтому я еду с тобой. А надолго? А то, знаешь, я бы не хотел оставлять Розалинду надолго одну.
Фея волшебного леса

#10 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 742 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:52

Предположение 2 для Генриха Харибды

ээээ... я тут нашел лорнет в банке с огурцами... И низнаю, кому его отдать. Вы не знаете, чей он? А то ведь скажут, Фрош украл!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#11 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:52

Статистика

Игрок - получил/ответил/предположил

Сибирская Мышь - 1/1/1
Orlando - 1/1/1
Харибда - 2/1/0
Irina - 0/0/2
Bettaloris - 1/0/0
Люля - 1/0/2
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#12 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

Как в Лондон?
*слегка махнул головой в сторону мадам Амалии, поднял глаза в потолок, а потом подмигнул Генриху*

Цитата

Ты что, Фальк? А кто впредь будет рядом, когда меня снова будут сажать в тюрьму?
*искренне и с теплотой*
Если тебя посадят, я буду каждый день тебе писать!

Цитата

А надолго? А то, знаешь, я бы не хотел оставлять Розалинду надолго одну.
*Фальк тяжело вздохнул, но тут же лицо его ожило и приняло крайне счастливый вид*
Ты едешь со мной? Отлично! И не переживай за Розалинду. За ней присмотрит этот, как его... Арутр или Альфред... ну, помнишь тот поэт, который ходил сюда пить твой портвейн... Ну что, едем?
Унесенная здравым смыслом.

#13 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияIrina (14 сентября 2012 - 15:43) писал:

Предположение 1 для Люли-Амалии

Мадаммм... я низнаю, чо сказать, а нада до шести успеть :D  Поэтому ответьте просто: вы перестали пить коньяк по утрам? Как вы отнесетесь к тому, если я, то есть Фрош, преподнесет вам мааааленький букет цветов, собранный в лесу?

Опровержение 1.

Да как вы смеете предлагать ТАКОЕ порядочной женщине?!!! Маааааленький букет женщине таких весомых достоинств?!!! Только клумбу!!!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#14 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:13

Предположение 2 для Амалии-Люли

Госпожа Амалия, госпожа Амалия! (догоняет, запыхавшись)
Ни в коем случае не ходите в лес с Фрошем !!!. Я только что видела его, когда возвращалась из буфета. У него ружье!!! Кто знает, что у него на уме?

#15 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияIrina сказал:


я тут нашел лорнет в банке с огурцами...

Банка - это типа разновидность бутылки? :) :) :) Или это банк такой, который вместо денег оперирует сельскохозяйственной продукцией? :) :) :)

#16 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:20

Предположение 1 для Фроша - Ирины

*Фальк невольно хохотнул, уловив флюиды флирта, витающие над тюремщиком и мадам Амалией*
Фрош, какие букеты, какой лес? Подарите мадам тюрьму. Прокуратура у нее уже есть, а без тюрьмы набор неполный.
Унесенная здравым смыслом.

#17 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 742 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияOrlando (14 сентября 2012 - 16:20) писал:

Предположение 1 для Фроша - Ирины

*Фальк невольно хохотнул, уловив флюиды флирта, витающие над тюремщиком и мадам Амалией*
Фрош, какие букеты, какой лес? Подарите мадам тюрьму. Прокуратура у нее уже есть, а без тюрьмы набор неполный.
Отсутствие опровержения 1

Да я такой мадам хоть Бастилию подарю, не то что тюрьму!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#18 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 742 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияСибирская Мышь (14 сентября 2012 - 16:17) писал:

Банка - это типа разновидность бутылки?
напысано в банке, и жирным выделено, нинада ни про какие бутылки фантазировать)))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#19 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияIrina (14 сентября 2012 - 15:52) писал:

Предположение 2 для Генриха Харибды

ээээ... я тут нашел лорнет в банке с огурцами... И низнаю, кому его отдать. Вы не знаете, чей он? А то ведь скажут, Фрош украл!
Опровержение 2.

*Удивлённо* В моём банке лорнет.... с огурцами? Нуууу.. положим лорнет я знаю чей, вот вопрос почему он с огурцами? Кстати, Фрош, а что вы делали в банке? И любите ли вы огурцы?
*Вдруг улыбается и грозит пальцем*
Ах, негодник! У вас в банке было свидание с госпожой Амалией? И вы, как всегда, столько выпили, что забыли с кем встречались?
Фея волшебного леса

#20 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 742 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 17:02

Предположение 2 для Розалинды-Бетталорис

Мадам Розалинда, вот мне щас нада у вас спросить про Фалька, лорнет и спальню, но я чота ваще низнаю, как увязать вместе эти три определения да еще так, чтобы адресовать вам :D ...эмммм... нада меньше работать пить, вот!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных