Перейти к содержимому


Летучая мышь. День первый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 22:33

В венскую полицию вновь обратился Лесничий. На этот раз пострадал не он сам, а его милая собачка (не путать с собакой Шульца!). Лесничий утверждает, что виновником опять явился Генрих Айзенштайн. Но так ли это? Кому помешала собака? Или это был несчастный случай? Какие тайны скрываются за этим преступлением? Венская полиция сбилась с ног, под подозрение попали все.

В игре участвуют:

Адель
Фальк
Генрих
Фрош
Розалинда
Амалия

Орудия преступления:

Трость
Букет цветов
Ружьё
Бутылка
Веер
Лорнет

Места преступления:

Театр
Спальня
Лес
Тюрьма
Гостиная
Буфет
Банк
Вокзал
Кладбище
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#2 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 22:43

Напоминаю:

Убедительная просьба значимые сообщения давать отдельным постом, не смешивая с игровым флудом, при ответе цитировать Предположение игрока со всеми выделенными словами.

Менять сделанное предположение НЕЛЬЗЯ.
В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.

Игровой день длится сутки. Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели. Ведущий может в случае наличия присутствия всех предположений/опровержений/обвинений и согласия всех играющих сократить сутки до разумного предела.

Если игрок заранее знает, что не успеет опровергнуть, пусть сообщит ведущему - ведущий не будет ждать конца дня.

После получения первого обвинения, ведущий дает СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.


Первый игровой день продлится до 24.00 13 сентября (время московское).
Всем удачи!
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#3 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:12

Предположение 1 для Розалинды-Бетталорис


Госпожа Розалинда! Простите меня, я такая неловкая! Сегодня утром я убирала Вашу спальню и нечаянно сломала  веер, который господин Фальк подарил Вам на Рождество. С ним уже все равно нельзя будет поехать на бал; можно, я заберу его себе?

#4 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:15

Предположение 1 для Орландо - Фалька.

Господин Фальк, вы легкомысленный молодой человек!!! Пока вы тут ножками ля-ля-ля, ваш друг Генрих Айзенштайн скомпроментировал мою Лотту три раза!!! А вы еще ни разу! Немедленно в спальню!!! Иначе будете иметь дело с моим веером!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#5 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:21

Предположение 1 для Сибирской мыши - Адели

*презрительно лорнирует*

Милочка, немедленно отойдите от господина Фалька!!!  Гераклит этого не одобрит!! )) Ишь, размахалась веером!!! Тюрьма по вам плачет!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#6 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияЛюля (12 сентября 2012 - 23:15) писал:

Предположение 1 для Орландо - Фалька.

Господин Фальк, вы легкомысленный молодой человек!!! Пока вы тут ножками ля-ля-ля, ваш друг Генрих Айзенштайн скомпроментировал мою Лотту три раза!!! А вы еще ни разу! Немедленно в спальню!!! Иначе будете иметь дело с моим веером!

Отсутствие опровержения 1

Мадам Амелия, я не в состоянии угнаться за Генрихом! За Генрихом не в состоянии угнаться даже кобель собака Шульца! И вообще я не имею никакой возможности компрометировать Вашу Лотту!
*молитвенно сложил ладони*
Ну пожалуйста, не заставляйте меня этого делать! Вы же знаете, что это будет дорого мне стоить, а я, в отличие от Айзенштайна, ни разу не банкир.
Унесенная здравым смыслом.

#7 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:49

Предположение 2 для Орландо - Фалька.

Господин Фальк!! Что за невоспитанность?!! Вы уже два раза повернулись ко мне...эээ... тростью!! Немедленно отвечайте, правда ли, что вы эту девушку... кажется Адель?... пригласили в лес?! А как же моя милая Лотта?! Она уже шьет свадебное платье!!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#8 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияЛюля (12 сентября 2012 - 23:49) писал:

Предположение 2 для Орландо - Фалька.

Господин Фальк!! Что за невоспитанность?!! Вы уже два раза повернулись ко мне...эээ... тростью!! Немедленно отвечайте, правда ли, что вы эту девушку... кажется Адель?... пригласили в лес?! А как же моя милая Лотта?! Она уже шьет свадебное платье!!

Опровержение 2

*убирает трость за спину*
Я стою к вам лучшей своей стороной. Вот... *показывает рукой на воротничок* видите? Это галстук-бабочка, а выше мое лицо, а на нем сияют мои честные глаза. Приглашал ли я Адель, не приглашал ли я Адель... И почему в лес?! Разве я похож на человека, который ходит в лес в бабочке, с тростью и с Адель?
Право слово, я оскорблен... Был бы... *аккуратным жестом поправил прическу* Если бы не воспитание...
Унесенная здравым смыслом.

#9 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияЛюля (12 сентября 2012 - 23:21) писал:

Предположение 1 для Сибирской мыши - Адели *презрительно лорнирует* Милочка, немедленно отойдите от господина Фалька!!! Гераклит этого не одобрит!! )) Ишь, размахалась веером!!! Тюрьма по вам плачет!

Отсутствие опровержения1

Мой веер! Что хочу - то и делаю. Хочу - на господина Фалька машу, хочу - пыль с мебели смахиваю...

#10 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:07

Немного статистики

Игрок - получил/ответил/предположил

Сибирская Мышь - 1/1/1
Orlando - 2/2/0
Харибда - 0/0/0
Irina - 0/0/0
Bettaloris - 1/0/0
Люля - 0/0/3

И я ухожу спать. :)  Спокойной ночи!
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#11 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:09

Предположение 3 для Фалька - Орландо

Доброе утро, господин Фальк! Хозяина нету дома, но госпожа Розалинда может принять Вас. Она ждет Вас в гостиной. *Принимает у гостя плащ, цилиндр, трость, ружье...* Ой, нет, это я боюсь!!!! Вы его поставьте сами где-нибудь в уголочке. *Нет, ну совсем сдурел! В гости с утра пораньше - и с ружжом...*

#12 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:11

Предположение 1 для Амалии - Люли

*посмотрел по сторонам, и найдя взглядом бутылку наполнил бокалы*

Мадам Амалия, а можно утолить любопытство? Напиться, так сказать, из фонтана Вашего красноречия...
*шепотом*
Вы сказали Генрих скомпрометировал Лотту, но не сказали где это произошло. В театре? В буфете? На кладбище? Если да, то подмигните. Ну, там... театр - 1 раз, буфет - 2 и так далее... Ну что вам стоит?
*любезно протянул мадам Амалии бокал шампанского*
Унесенная здравым смыслом.

#13 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:15

Предположение 2 для Амалии-Люли

Сударыня, перестаньте же наконец тыкать в меня лорнетом! Вы не на вокзале! Я пожалуюсь госпоже Розалинде!

#14 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияСибирская Мышь (13 сентября 2012 - 00:09) писал:

Предположение 3 для Фалька - Орландо

Доброе утро, господин Фальк! Хозяина нету дома, но госпожа Розалинда может принять Вас. Она ждет Вас в гостиной. *Принимает у гостя плащ, цилиндр, трость, ружье...* Ой, нет, это я боюсь!!!! Вы его поставьте сами где-нибудь в уголочке. *Нет, ну совсем сдурел! В гости с утра пораньше - и с ружжом...*


Опровержение 3

Здравствуй Адель, душа моя!
*кладет ружье на кофейный столик*
Отдай потом ружье хозяину. Он вчера прислал его мне, звал на охоту, а я всегда был противником подобного отдыха. Что за радость ходить по бурелому и бурьяну, стреляя в несчастных рябчиков?! То ли дело театр!
*удобно устраивается в кресле*

Сообщение отредактировал Orlando: 13 сентября 2012 - 00:37

Унесенная здравым смыслом.

#15 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияOrlando (13 сентября 2012 - 00:11) писал:

Предположение 1 для Амалии - Люли

*посмотрел по сторонам, и найдя взглядом бутылку наполнил бокалы*

Мадам Амалия, а можно утолить любопытство? Напиться, так сказать, из фонтана Вашего красноречия...
*шепотом*
Вы сказали Генрих скомпрометировал Лотту, но не сказали где это произошло. В театре? В буфете? На кладбище? Если да, то подмигните. Ну, там... театр - 1 раз, буфет - 2 и так далее... Ну что вам стоит?
*любезно протянул мадам Амалии бокал шампанского*

Отсутствие опровержения 1

*кокетливо лорнирует*

Господин Фальк, вы решили меня споить?!! Учтите, я замужняя дама, мой муж прокурор посадит вас за домогательство. *делает упражнение "стрельба глазами"*

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#16 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияСибирская Мышь (13 сентября 2012 - 00:15) писал:

Предположение 2 для Амалии-Люли

Сударыня, перестаньте же наконец тыкать в меня лорнетом! Вы не на вокзале! Я пожалуюсь госпоже Розалинде!

Опровержение 2

*лорнирует с головы до ног*

Жалуйтесь хоть Папе Римскому!!! *в сторону* Какая невоспитанность!!! И это наша молодежь!!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:44


Статистика


Игрок - получил/ответил/предположил


Сибирская Мышь - 1/1/3

Orlando - 3/3/1

Харибда - 0/0/0

Irina - 0/0/0

Bettaloris - 1/0/0

Люля - 2/2/3

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 742 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:44

Предположение 1 для Генриха-Харибды

Мистер Генрих, када вы таки надумаете посетить мою тюрьму, ружьё лучче оставьте дома, в тюрьме вам оно совершенно ни к чему - тут не водятся рябчики. А вот если вы захватите с собой канистрочку пива и собаку Шульца - мы сможем неплохо сообразить на троих!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#19 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияIrina (13 сентября 2012 - 08:44) писал:

Предположение 1 для Генриха-Харибды

Мистер Генрих, када вы таки надумаете посетить мою тюрьму, ружьё лучче оставьте дома, в тюрьме вам оно совершенно ни к чему - тут не водятся рябчики. А вот если вы захватите с собой канистрочку пива и собаку Шульца - мы сможем неплохо сообразить на троих!
Отсутствие опровержения 1.

Знаете, дорогой Фрош, как-то мне совсем не хочется посещать вашу тюрьму... тем более собака Шульца будет точно против. А вы не любите охоту? Может сообразим на троих там?
Фея волшебного леса

#20 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:01

Предположение 2 для Бетталорис- Розалинды.

*Генрих пишет записку*
Дорогая, ты не видела моего ружья? Я не помню где его оставил. То ли в банке, то ли на охоте забыл.
Целую нежно, твой Генрих. *Кладёт записку на столик*

*Задумчиво протягивает*
Нет, я его точно не брал с собой этой ночью. Ни к чему, вроде было.
Фея волшебного леса




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных