Перейти к содержимому


"Мушкетеры". День первый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 08:15

На дворе царило обычное парижское утро, солнышко светило, птички щебетали, цветочницы радовали глаз корзинками свежих фиалок, вобщем, погоды стояли прекрасные, да и состояние дорог тоже никого особенно не удручало. Однако чувствовалось в атмосферах что-то такое... такое.. напряженное. Но ведь до поры до времени никто не знал, что же случилось?
А случилось то, что королева, заблаговременно начав готовиться к назначенному через три дня балу, не обнаружила на положенном месте прекрасные алмазные подвески! Королева, как женщина стойкая, не стала сразу впадать в панику. Она поискала под кроватью. За ширмой. В гарберобе. И даже в кувшине для умывания. В процессе поисков упала в обморок всего-то раза 3-4, хотя ничего и не нашла, что еще раз свидетельствует о невероятной стойкости этой хрупкой на вид женщины.
Осознав, что найти подвески самостоятельно она не в силах, королева привлекла к поискам всех, кого могла. А так как в этот раз королева точно знала, что никаким Бэкингемам добровольно она подвески не давала, привлечь к поискам она могла абсолютно кого угодно, совершенно не боясь себя скомпроментировать. Поэтому королева привлекла всех, кто попался под руку: мушкетеров Портоса и Арамиса, свою служанку Констанцию (в тайне надеясь, что где Констанция, там и д'Артаньян), и даже кардинала Ришелье и Миледи вместе с Кэтти до кучи. К слову сказать, все эти люди так же вызывали у королевы подозрения: кто-то из них ел, кто-то молился, кто-то назначал свидания, вобщем все вели себя очень хорошо и достойно - ну разве это не подозрительно??? Пожалуй один только кардинал не вызывал опасений, он как всегда попиливал ногти кинжалом, разрабатывая какой-то очередной коварный план - в общем, был занят более важными и привычными делами и не строил из себя белого и пушистого.
Подумав, королева решила, что весь мир сразу не мог сговориться против неё, и кто-то из этих людей обязательно окажется чист и непорочен и поможет ей отыскать любимые алмазные подвески. Тем более, что платье под них уже сшито, а новое за три дня никто не сошьет! И тогда королеве придется второй раз идти на бал в одном и том же платье!

© Irina

В игре участвуют:

1. Портос
2. Кэтти
3. Констанция
4. Арамис
5. Миледи
6. Ришелье

Орудия:

Платок
Яд
Плащ
Кинжал
Чулок
Баранья ножка

Места:

Сад
Монастырь
Париж
Лувр
Конюшня
Бастилия
Старый пруд
Сена
Харчевня

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 08:33

Уточнения.

Убедительная просьба при ответе цитировать Предположение игрока со всеми выделенными словами.

Менять сделанное предположение НЕЛЬЗЯ.
В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.

Игровой день длится сутки. Ведущий оставляет за собой право в случае наличия присутствия всех предположений/опровержений/обвинений сократить сутки до разумного предела. Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели.

При наличии уважительных причин, сообщаем ведущему в личку ЗАРАНЕЕ. Если игрок заранее знает, что не успеет опровергнуть, пусть сообщит ведущему - ведущий не будет ждать конца дня.

После получения первого обвинения, ведущий дает СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 08:34

Карточки разосланы.

Первый день продлится до 12.00мск. 11 сентября.

Поехали! )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:19

Предположение 1 Ришелье - Орландо

*Читает по слогам записку*
При-шли-те е-щё я-ду для Кон-стан-ци-и. Жду в мо-на-сты-ре.
*Вздыхает*
Ну, что же хозяйке эта Констанция так не нравится! И где мне этого Ришелье искать?
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#5 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:31

Предположение 1 Портосу (ZKOS).

Портос, если бы Вы были так любезны и согласились передать Д'Артаньяну, что я буду ждать его вечером около старого пруда.
*накинула плащ и выскользнула на улицу*
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#6 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:34

Предположение 1 для Констанции - Тигренки.

Сударыня, Вы не подскажите, как в Лувр пройти? У меня записка к Ришелье. Это я Вам говорю, Вам, не прячьте лицо в плащ.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#7 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:37

Предположение 1 Миледи (Харибда).

Миледи, посоветуйте Кэтти купить яд в Париже.
*про себя* Он там совершенно безобидный.
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#8 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияВеточка (10 сентября 2012 - 11:34) писал:

Предположение 1 для Констанции - Тигренки.

Сударыня, Вы не подскажите, как в Лувр пройти? У меня записка к Ришелье. Это я Вам говорю, Вам, не прячьте лицо в плащ.
Отсутствие опровержения 1.

Ах, какая удача, я как раз направляюсь в ту сторону. Давайте мне записку, я несомненно передам её адресату.
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#9 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияТигрёнка (10 сентября 2012 - 11:41) писал:

Давайте мне записку, я несомненно передам её адресату.
*С сомнением*
Такая милая дама и водит знакомство с этим противным Ришелье? Ах, была бы я такой дамой... Я бы только с милыми господами имела дело.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#10 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияТигрёнка (10 сентября 2012 - 11:31) писал:

Предположение 1 Портосу (ZKOS).

Портос, если бы Вы были так любезны и согласились передать Д'Артаньяну, что я буду ждать его вечером около старого пруда.
*накинула плащ и выскользнула на улицу*

Отсутствие опровержения 1

Дорогая Констанция! Я рад выполнить Вашу просьбу, но боюсь, что до вечера я не увижу Вашего драгоценного Д'Артаньяна. У меня сегодня столько дел, столько дел! До часу я воспитываю своих слуг – они приготовили мне сегодня невкусный завтрак – жареная картошка – я ненавижу жареную картошку, тысяча чертей!!!
Потом обед, Мушкетон принес прекрасную косулю, её сейчас жарят на вертеле, потому обед может плавно перетечь в ужин.
Так, что не обессудьте, мадам. (Вы еще мадам, или уже развелись с Вашим противным господином Бонасье?))

#11 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:07

Предположение 2 для Констанции - Тигренки.

Хотя, я придумал, дорогая Констанция! Я передам Вашу просьбу Мушкетону, он пойдет в харчевню, где сообщит всё Д'Артаньяну. Главное, чтобы он не перепутал, пройдоха, место и время встречи. Давайте Ваш платок, мадам, для верности, тысяча чертей!!!

#12 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:33

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

Orlando - 1/0/0
Веточка - 0/0/2
Сибирская Мышь - 0/0/0
Тигренка - 2/1/2
ZKOS - 1/1/1
Харибда - 1/0/0

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#13 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияТигрёнка (10 сентября 2012 - 11:37) писал:

Предположение 1 Миледи (Харибда).

Миледи, посоветуйте Кэтти купить яд в Париже.
*про себя* Он там совершенно безобидный.
Отсутствие опровержения 1.
Ну, что вы милая!  Я всегда во всеоружии. *Поправляет массивные перстни на руках* Выпить вина, кстати, не желаете?
Фея волшебного леса

#14 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 135 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:49

Предположение 1 для Веточки-Кэтти

*понизив голос* Ты видишь Портос просит платок у Констанции? Добудь его и принеси мне. И побыстрее.  Жду тебя в саду.
Фея волшебного леса

#15 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 218 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:54

Обращаю ваше внимание, что в первый пост добавлена лирика. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#16 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияХарибда (10 сентября 2012 - 12:49) писал:

Предположение 1 для Веточки-Кэтти

*понизив голос* Ты видишь Портос просит платок у Констанции? Добудь его и принеси мне. И побыстрее.  Жду тебя в саду.

Опровержение 1

*ворчит*
Была бы я не такой изобретательной, она меня давно бы уже выгнала...
*Достала свой платок с вышитой буквой "К" и помчалась в сад.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#17 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:55

Предположение 2 для Кэтти - Веточки.

Юная леди, вы называете Ришелье противным, и в тоже время носите ему какие-то записки. Вы лгунишка. Так вы с вашим платком с вышитой буквой "К" можете оказаться не в Лувре в Париже, а в монастыре в Бетюне.

#18 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияZKOS (10 сентября 2012 - 13:55) писал:

Предположение 2 для Кэтти - Веточки.

Юная леди, вы называете Ришелье противным, и в тоже время носите ему какие-то записки. Вы лгунишка. Так вы с вашим платком с вышитой буквой "К" можете оказаться не в Лувре в Париже, а в монастыре в Бетюне.

Опровержение 2
В монастырь? Ни за что!
А Вы, сударь, дворянин?
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#19 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:14

Предположение 2 для Портоса - ZKOS

О, Портос! Приветствую вас, мой добрый друг! Не желаете разделить компанию с бедным Арамисом? Я страшно голоден; к тому же нигде во всем Париже так божественно не готовят баранью ножку, как в этой харчевне.

#20 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияВеточка (10 сентября 2012 - 14:05) писал:

А Вы, сударь, дворянин?

О да, а что по мне не видно? А ведь и правда не видно, ну нет у меня пока авика)))
Baron du Vallon de Bracieux de Pierrefonds, к вашим услугам, мисс. (мадмуазель, конечно, какая  мисс)))

Сообщение отредактировал ZKOS: 10 сентября 2012 - 14:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных