Перейти к содержимому


Юбилейный карнавал или ну, Дед Мороз, выходи!

Новогодний карнавал 2025-2026

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1832

#1401 Скатерть-самобранка

Скатерть-самобранка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:08

Просмотр сообщенияУлан Митенька сказал:

Самобранка, будь добра, спой мне вслед что-нибудь героическое!

*перешла на песни*

Меня зовут юнцом безусым -
Мне это, право, это, право, все равно,
Зато не величают трусом
Давным-давно, давным-давно, давным-давно.

#1402 Сосулька

Сосулька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:08

Просмотр сообщенияСкатерть-самобранка (09 января 2026 - 21:58) писал:

*не затыкается*

Растет сосулька гордая,
Растет сосулька важная.
Над гулом и над городом
Висит себе отважная.

Удивленно. Это обо мне?! Про меня песня? Ах, про меня ещё не сочиняли песен. Спасибо вам, сударыня Самобранка! Скромно потупила нарисованные глазки. Не такая уж я отважная. Скорее даже трусиха.

Цитата

Висит вторые сутки.
И тяжелеет сумрачно.
И это не сосулька,
А уже сосулище.

Испугалась. Я набрала лишний вес? Для сосульки это очень опасно!

Просмотр сообщенияСусанна - Матрёна (09 января 2026 - 21:59) писал:

/Оглянулась на голос/
Нет, нет,  мой голос хорошо звучит только соло.

Жаль. Тут уже даже не дуэт, тут уже трио можно попробовать. Взглянула на Самобранку. Или даже хор.

#1403 Сосулька

Сосулька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:12

Просмотр сообщенияУлан Митенька (09 января 2026 - 22:05) писал:

*Снова вспомнил, хлопнул себя по лбу*

Привет, Сосулька! А ёлка-то наша кажется тю-тю...

Это мы тю-тю. А ёлка нас дома, на Земле, ждёт. Помните, сударь?
... трава у дома.
Зелёная, зелёная трава.
И ёлка на этой траве. Или в снегу. Если успеем до весны вернуться.

Цитата

Ой, да понял я, понял. Иду добывать новую ёлку. Самобранка, будь добра, спой мне вслед что-нибудь героическое!

Вздохнула. Если мужчина решил совершить подвиг, то его уже ничем не остановишь. Помахала вслед Митеньке нарисованной ручкой.

#1404 Скатерть-самобранка

Скатерть-самобранка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:12

Просмотр сообщенияСосулька сказал:

Испугалась. Я набрала лишний вес? Для сосульки это очень опасно!

Пусть в моду входят мелкие форматы,
Пусть я повсюду двигаюсь бочком,
Зато своей фигурою богата -
Вон мужички за мною косячком.


#1405 Сосулька

Сосулька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:18

Просмотр сообщенияСкатерть-самобранка (09 января 2026 - 22:12) писал:

Пусть в моду входят мелкие форматы,
Пусть я повсюду двигаюсь бочком,
Зато своей фигурою богата -
Вон мужички за мною косячком.


Ах, сударыня Самобранка, вас-то лишние килограммы только украсят. Да и чего вам боятся? С вашими-то кулинарными талантами.
Вздохнула. А мне на ветке висеть. Приходится заботиться о том, чтобы ветка не прогнулась, не сломалась.

#1406 Улан Митенька

Улан Митенька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:22

Просмотр сообщенияСкатерть-самобранка (09 января 2026 - 22:08) писал:

*перешла на песни*

Меня зовут юнцом безусым -
Мне это, право, это, право, все равно,
Зато не величают трусом
Давным-давно, давным-давно, давным-давно.
Эх, так хорошо поешь, что даже идти никуда не хочется! *Подпер голову рукой, слушает*

Просмотр сообщенияСосулька (09 января 2026 - 22:12) писал:

  Если мужчина решил совершить подвиг, то его уже ничем не остановишь.  
А, ну, да, точно!  Подвиг обозначен, песня спета, барышня помахала рукой. Надо идти. Надо. Иду.

*Озирается по сторонам*
И больше никто не увидит моего подвига?

#1407 Сосулька

Сосулька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:25

Просмотр сообщенияУлан Митенька (09 января 2026 - 22:22) писал:

*Озирается по сторонам*
И больше никто не увидит моего подвига?

Мы ей расскажем. Поморгала нарисованными глазками.

#1408 Скатерть-самобранка

Скатерть-самобранка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:27

Просмотр сообщенияСосулька сказал:

Вздохнула. А мне на ветке висеть. Приходится заботиться о том, чтобы ветка не прогнулась, не сломалась.

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

#1409 Скатерть-самобранка

Скатерть-самобранка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:28

Просмотр сообщенияУлан Митенька сказал:

И больше никто не увидит моего подвига?

За рекой над косогором
Встали девушки гурьбой
«Здравствуй!» - все сказали хором:
«Черноморский наш герой!»
Каждой руку жмет он
И глядит в глаза
А одна, смеется:
«Целовать нельзя!»


#1410 Сосулька

Сосулька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:34

Просмотр сообщенияСкатерть-самобранка (09 января 2026 - 22:27) писал:

Белая береза
Под моим окном

И откуда вы всё знаете? Всплеснула ручками. Спохватилась. Вы сегодня Митеньку только баснями покормите? А то ему подвиг совершать, а он голодный.

#1411 Улан Митенька

Улан Митенька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:35

Просмотр сообщенияСосулька (09 января 2026 - 22:25) писал:

Мы ей расскажем. Поморгала нарисованными глазками.
*покраснел и что-то пробурчал*

Просмотр сообщенияСкатерть-самобранка (09 января 2026 - 22:28) писал:

За рекой над косогором
Встали девушки гурьбой
«Здравствуй!» - все сказали хором:
«Черноморский наш герой!»
Каждой руку жмет он
И глядит в глаза
А одна, смеется:
«Целовать нельзя!»

Врешь ты все! Никакой гурьбы нет.   *И побежал совершать подвиг*

#1412 Юми

Юми

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:36

*Выгуливает на поводке рыжую лисичку, в которую превратилась та ёлочная игрушечная, что подарил ей Бонасье*

Просмотр сообщенияУлан Митенька (09 января 2026 - 22:22) писал:

А, ну, да, точно!  Подвиг обозначен, песня спета, барышня помахала рукой. Надо идти. Надо. Иду.
*К лисичке*
Кицунэ, помаши лапкой герою!

Цитата

*Озирается по сторонам*
И больше никто не увидит моего подвига?
Ты за ёлкой? Поищи там, пожалуйста, жёлтую хризантему.

#1413 Пётр Первый

Пётр Первый

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:43

Просмотр сообщенияЕкатерина Алексеевна сказал:

Указ:
1. Признать сию планету частью Российской Галактической империи.
2. Всех жителей этой планеты, считать поддаными вышеназванной империи с правом торговать на Невском астероиде.
3. На главной площади установить бюст Петра 1.
4. Все летающие тарелки зарегистрировать в Сенате и обложить податью.
5. Если будут бунты, показать спектакль "Смерть Цезаря" за авторством Вольтера, чтобы от культурного перенапряжения бунт сам сошел на нет. Об остальном подумаю завтра. Пошла на прогулку в метеоритный парк.

Какой правильный указ, матушка Екатерина издала.

И  наше присутствие  решила отметить наше присутствие и увековечить мои бюстом.  У неё прямо мания какая-то   памятники мне устанавливать.

И потом, главной площади чего? И где она здесь эта главная площадь?

Задумался, вдруг лицо просияло
А  построить ли нам здесь город?

Что там вчера про море говорили?

/Вспоминает/

Просмотр сообщенияУлан Митенька сказал:

Я уже сверху три видел: одно кипит и полыхает, другое кишит динозаврами и какими-то крокодилами, а третье спокойное прозрачное, пахнет серной кислотой.

Просмотр сообщенияГалактионов сказал:

Вспомнил, что далеко за грядой видел какой-то водоем. Подумал В той стороне я еще не был, может там есть разумная жизнь?

Разочарованно
Что-то ничего не подходит. Если только водоем, но это не море.

Ну, что ж.
Раз нет моря, сами его создадим


Провел  палкой несколько длинных линий на песке  Потом между   через линию прочертил несколько пунктирных линий.
Потом расчертил все на квадраты.
Вверху внизу и в центре линий сделал круги.

И так, слушай мою команду.

Указывает палкой на рисунок

Здесь будет город заложен
Назло всем жителям Вселенной
Судьбою здесь на суждено
В миры иные прорубить окно.

Внимание, назначаю ответственных по объектам.
Прямые линии - это улицы. за их строительство отвечает .Григорий
Пунктирные линии - это каналы - за каналы у нас отвечает Галактионов
Кружки - это площади - их создает Олаф.
Подвоз строительных материалов обеспечивает  господин Бонасье.
Выход к морю - это дело серьезное, тут одному не справится поэтому, выход к морю  за Капитаном и его Петровичем
Крепость для защиты города возводит - улан Митенька.
О ходе строительства всех оповещает - Шолом- Трепач.

Наблюдает за строительством - госпожа Сосулька.
Ну, что ж,  давайте приступать.

#1414 Пётр Первый

Пётр Первый

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 22:45

Просмотр сообщенияУлан Митенька сказал:

Врешь ты все! Никакой гурьбы нет.   *И побежал совершать подвиг*

Улан, попрошу вернуться, твой подвиг сейчас здесь и с нами. На строительстве града космического.

#1415 Пётр Первый

Пётр Первый

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 23:00

Посмотрел по сторонам. Не увидел желающих приступить к строительству города.

Вот так всегда. Почему все мои реформы с таким трудом внедряются?

Что ж, придется персонально каждого  оповестить.

Отправился на поиски строителей.

#1416 Сосулька

Сосулька

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 23:01

Просмотр сообщенияПётр Первый (09 января 2026 - 22:43) писал:

Наблюдает за строительством - госпожа Сосулька.
Ну, что ж,  давайте приступать.

Вытянула ручки вдоль стеклянного тельца. Я на посту, сударь Император! Добрый вечер, кстати. Как поживаете? Давно мы с вами не беседовали этак запросто.

Цитата

Подвоз строительных материалов обеспечивает  господин Бонасье.

Покачала головой. Опыт моих наблюдений подсказывает, что сударь Бонасье может обеспечить подвоз любых материалов, не только строительных, исключительно к своим тайникам.

#1417 Екатерина Алексеевна

Екатерина Алексеевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 23:06

Просмотр сообщенияПётр Первый (09 января 2026 - 23:00) писал:

Что ж, придется персонально каждого  оповестить.
Майн херц, я думаю, что вам, мне и королю Ричарду достанется самое трудное задание - придумать название этому славному граду.

#1418 Скатерть-самобранка

Скатерть-самобранка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 23:11

Просмотр сообщенияЕкатерина Алексеевна (09 января 2026 - 23:06) писал:

Майн херц, я думаю, что вам, мне и королю Ричарду достанется самое трудное задание - придумать название этому славному граду.

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта... *распевала самобранка во весь голос*

#1419 Юми

Юми

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 23:15

Цитата

И в космос были отправлены сотни  почтовых голубей, радиосигналов и и несколько спутников с данной информацией.
*Надела наушники внимательно слушает*

Просмотр сообщенияСоветник Бомс (09 января 2026 - 19:19) писал:

Дорогие друзья, советник Бомс и центр оповещения о космической погоде предупреждает, что сегодня ожидаются вспышки солнечной активности.

Рекомендуем всем  сегодня:
- защитить себя солнцезащитным кремом,  или сметаной с простоквашей
*Подняла глаза к небу, солнца не было и в помине, светили яркие звёзды Плеяды в созвездии Тельца*

*К Митеньке*
И хорошо бы солнцезащитный крем найти. Вдруг завтра будет солнечный день.

Цитата

- больше времени проводить в тени  кого-либо или чего либо;
*Хмыкнула*

Я и так всё время  в тени. Меня никто не замечает

Цитата

- не пользоваться электрическими приборами, работа таких приборов сегодня непредсказуема;
*Нахмурилась, посмотрела на Кицунэ.
Подражая Бонасье*
Ты это слышала, Кицунэ? Перестань искрить и сверкать золотыми блёстками.

Цитата

- снизить физическую нагрузку, больше отдыхать;
*Демонстративно уселась на траву*

Цитата

- для защиты от космической бури иметь при себе грузило,  соответствующее вашему росту и весу, которое удержит вас поверхности  третьей планеты;
*Взяла на руки лисичку прикинула вес*

Подойдёт!

Цитата

-  снизить, а еще лучше отказаться от употребления алкогольных напитков.
*Дерзко*
Я подумаю над вашим предложением!

Цитата

Надеемся, что наши предупреждения помогут вам приятно провести ваши космические дни.
До связи!

*Сняла наушники*

Лучше бы музыку поставили. Странная радиостанция.

#1420 Пётр Первый

Пётр Первый

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 января 2026 - 23:20

Просмотр сообщенияСосулька сказал:

Вытянула ручки вдоль стеклянного тельца. Я на посту, сударь Император! Добрый вечер, кстати. Как поживаете? Давно мы с вами не беседовали этак запросто.
Госпожа Сосулька, добрый вечер. Но пока ничего доброго не вижу.
Обошел  окрестности, и ни одного  мужчины, нигде.
Как до дела доходит, так все куда-то исчезают.

Просмотр сообщенияСосулька сказал:

Покачала головой. Опыт моих наблюдений подсказывает, что сударь Бонасье может обеспечить подвоз любых материалов, не только строительных, исключительно к своим тайникам.
Вы так думаете?
А я думаю, что, тут у него нет  интереса.  Например мрамор. Он получит  много мрамора. Зачем ему столько, у него же тайник не размером с город. Да и потом, зачем ему доски, кирпичи, мрамор?

Просмотр сообщенияЕкатерина Алексеевна сказал:

Майн херц, я думаю, что вам, мне и королю Ричарду достанется самое трудное задание - придумать название этому славному граду.
Улыбнулся.
Как всегда  мудро мыслишь,  Матушка Екатерина. Да, доверю сию миссию нам.

Но пока есть задача потруднее строителей найти. Может как-то их заинтересовать надо?
Может каждому участок  подарить под  загородную усадьбу. Пусть осваивают. Как думаешь сработает?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2025-2026

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных