Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1578

#41 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:04

Так "Реальную Любовь" таким впечатлительным девушкам, как я, не рекомендуется смотреть? Я рыдать нихачу!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#42 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:12

Там негде рыдать))) Смотри! И лучче под Новый Год) Ну... хотя бы когда магазины уже нарядят и будет предновогоднее настроение.

Просмотр сообщенияBettaloris (05 сентября 2012 - 23:55) писал:

Комедия... российская... Как насчет комедии "Мой парень - Ангел"? Там играет Артур Смольянинов. Мне он очень нравится. Такая милая лирическая, слегка новогодняя комедия. Наивная. Но добрая.)) Актеры играют достаточно убедительно. Приятный фильм.)))
Я смотрела. Приятный, да. Но, мне показалось, что на один раз. Пересматривать его не хочу, хотя ооооочень люблю Смольянинова. Такой зайчик :wub:
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#43 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияТигрёнка (06 сентября 2012 - 00:12) писал:

Там негде рыдать)))
А девушка, которая пожертвовала чем-то там? Вон че Бетта говорит - жалко! Я ж рыдать начну!)

Цитата

Смотри! И лучче под Новый Год) Ну... хотя бы когда магазины уже нарядят и будет предновогоднее настроение.
Начиная с сентября я уже в ожидании НГ, потому что за ним скоро весна, а  там рукой подать до лета ))))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#44 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:19

Из последних российских комедий - "День выборов", если не смотрела. "О чем говорят мужчины" и др. комедии с Квартетом И.  Правда, я не скажу, что это уж прям свежачок.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#45 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияЛюля (06 сентября 2012 - 00:16) писал:

А девушка, которая пожертвовала чем-то там? Вон че Бетта говорит - жалко! Я ж рыдать начну!)
Я нипомню, чем она тама пожертвовала... сексом с коллегой? :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#46 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияЛюля (30 августа 2012 - 23:11) писал:

А кто-нибудь смотрел фильм "Актер"? Все собираюсь, да никак не найду подходящий мне формат файла. Может это знак, мол, и не стоит искать? ))
Если ты про фильм "Артист" Мишеля Хазанавичуса, то никакой это не знак. Это вредные препятствия, которые ты обязана героически преодолеть. )) Фильм прекрасный. Полтора часа приятной музыки и никаких тебе банальных слов, да что там... вообще никакой болтовни. Только приятная музыка. ))
По сюжету фильм, конечно, не новаторский, но очень приятный. Рекомендую! Вообще я в шоке, что ты его еще не посмотрела.

Просмотр сообщенияЛюля (06 сентября 2012 - 00:16) писал:

А девушка, которая пожертвовала чем-то там? Вон че Бетта говорит - жалко! Я ж рыдать начну!)
Как по мне так там только один рыдательный момент, но связан он не с этой барышней. И все равно это светлая грусть, так скажем, а не прямо беда-беда.

Просмотр сообщенияIrina (06 сентября 2012 - 09:11) писал:

Я нипомню, чем она тама пожертвовала... сексом с коллегой? :D
Ну ты чего?! Она ж его года три там любила или больше. ))) А вообще ты права. Девица сама себе злой Буратино.
Унесенная здравым смыслом.

#47 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияIrina (06 сентября 2012 - 09:11) писал:

Я нипомню, чем она тама пожертвовала... сексом с коллегой? :D

Просмотр сообщенияOrlando (06 сентября 2012 - 12:18) писал:

Как по мне так там только один рыдательный момент, но связан он не с этой барышней. И все равно это светлая грусть, так скажем, а не прямо беда-беда.
Ну ты чего?! Она ж его года три там любила или больше. ))) А вообще ты права. Девица сама себе злой Буратино.
А какой этот один рыдательный момент, по-твоему?
Она его и вправду долго любила. Я ж не виновата, что у этих... мужуков любовь означает: "давай сразу в койку".))) Хотя нет, если бы он ее тоже любил, нежно и преданно, он бы придумал, как братца обойти. Автоответчик там какой-нибудь:  "Да, милый, конечно, милый"... А так... Девушка всю жизнь будет одна, как перст, и привязана к сумасшедшему брату. Никакой поддержки... Я считаю, что это - настоящая беда. И трагедия, да. Причем здесь "сама себе злой Буратино"? Брату без нее становится хуже. Она это знает, и не может лишить его своей любви, чтобы устраивать свою собственную жизнь, наплевав на его чувства. Преданная сестра. Почему-то вы восхищаетесь отцом, который пожертвовал всеми радостями жизни ради больного сына (Тафу), а сестру, так же жертвующую собой ради больного брата, осуждаете? Нелогично.
И еще в этой фильме есть печальный сюжет - про мужика, предавшего любящую жену. Алан Рикман))), которого совратила молодая сотрудница.
Я считаю, что если история рождественская, там все должно быть хорошо и у всех, в конце концов. А так мне не нравится. Хотя есть, безусловно, много хорошего. Но эти две "ложки дегтя" для меня все портят - не хочу больше его смотреть.

"Мой парень - ангел", конечно, фильм не на века. Примерно в том же стиле, что и "Елки". Ну, может, слегка получше.

"День выборов" и "День радио" - да, эти фильмы надолго, и их тоже можно рассматривать в качестве "антидепрессантов". Но неужели кто-то их еще не видел?

#48 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияBettaloris (06 сентября 2012 - 13:20) писал:

А какой этот один рыдательный момент, по-твоему?
Меня только сцена на похоронах немного цепляет. Да и то не до слез, а так... Песня хорошая.

Цитата

Она его и вправду долго любила. Я ж не виновата, что у этих... мужуков любовь означает: "давай сразу в койку".))) Хотя нет, если бы он ее тоже любил, нежно и преданно, он бы придумал, как братца обойти. Автоответчик там какой-нибудь:  "Да, милый, конечно, милый"... А так... Девушка всю жизнь будет одна, как перст, и привязана к сумасшедшему брату. Никакой поддержки... Я считаю, что это - настоящая беда. И трагедия, да.
Потому-то фильм и называется "Реальная любовь". У каждого человека есть чувства, которые сильнее прочих. У этой девушки любовь к брату абсолютна и это ее выбор, ее право и никто не виноват, а уж тем более этот Карл или как его там зовут? Нам в фильме и не говорят, что он уже сильно и преданно в нее влюблен. Она - да, а он просто симпатизирует ей и в любовь может быть когда-то и это переросло бы, а может и нет, но тут уж героиня сама не оставляет ни ему ни себе шансов на то, чтобы узнать как оно было бы. Беда? Трагедия? Да нет же, почему? Она же однозначно выбрала более дорогого для себя человека даже не попытавшись оставить в своей жизни место для кого-то другого.

Цитата

Брату без нее становится хуже. Она это знает, и не может лишить его своей любви, чтобы устраивать свою собственную жизнь, наплевав на его чувства. Преданная сестра.
Брату без нее не становится хуже. Ему и с ней не лучше и лучше никогда не будет. А своей безусловной любовью она еще и ухудшает его состояние на мой взгляд. Он и в ее сторону проявляет агрессию и ею недоволен, и будет недоволен всегда, ибо она своей постоянной беготней к нему и повышенным вниманием подпитывает его жажду внимания. Еще больше и больше внимания, и еще больше, и потом нужно будет вообще все внимание, на которое она способна. И что? Никому все равно не лучше. Ни ему - ибо внимания много никогда не будет, ни ей - ибо брат все равно несчастен. И это опять же ее выбор. Печально? Да, пожалуй. Зато это уж точно абсолютная любовь. На другое подобное чувство она реально может и не способна, так... помечтала о том, что могло бы быть, но выбрала то, что есть. Значит так и нужно. Было бы нужно ей что-то другое, она бы нашла способ разделить свою любовь на двоих. Как-то так я это вижу.

Цитата

Почему-то вы восхищаетесь отцом, который пожертвовал всеми радостями жизни ради больного сына (Тафу), а сестру, так же жертвующую собой ради больного брата, осуждаете? Нелогично.
Ничуть я ее не осуждаю. И в мыслях не было. ))
Унесенная здравым смыслом.

#49 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияBettaloris (06 сентября 2012 - 13:20) писал:

"День выборов" и "День радио" - да, эти фильмы надолго, и их тоже можно рассматривать в качестве "антидепрессантов". Но неужели кто-то их еще не видел?
Я их не видела)) А в качестве анидепрессанта использую, хотя бы кусочками на перемотке, "Цирк" Чаплина. И вообще, некоторые сцены из его разных фильмов, сижу смотрю и ржунимагу сама по себе. Другие комедии так не цепляют)
Фея волшебного леса

#50 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияХарибда (06 сентября 2012 - 14:44) писал:

Я их не видела))
У тебя все впереди)))

Мне еще очень нравится "Старая дева" с Анни Жирардо и Филиппом Нуаре. Такой ненавязчивый юмор. Очень спокойный.)) Могу смотреть бесконечно.))
Я видела один раз, очень давно, что-то вроде продолжения этого фильма, с этими же героями и актерами. Показана их семейная жизнь. Замечательный фильм, но не помню, как называется и не могу найти и пересмотреть. Может, кто-нибудь знает этот фильм?

#51 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияBettaloris (06 сентября 2012 - 13:20) писал:

И еще в этой фильме есть печальный сюжет - про мужика, предавшего любящую жену. Алан Рикман))), которого совратила молодая сотрудница.
Вот я как раз этот момент вспомнила, когда Орландо сказала про "есть где порыдать"))) Ну да, груссссно... зато жизненно)))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#52 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 15:59

Вот этого "грустно, зато жизненно" дофига кругом.((( И если я хочу посмотреть что-то "для поднятия настроения", мне не нужны подобные сюжеты. Тем более, в такой волшебный праздник, как Новый год. ;)
И вообще, надоел негатив везде и всюду. Хочется позитива наконец, пусть даже выдуманного.)))

#53 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияBettaloris (06 сентября 2012 - 15:20) писал:

Я видела один раз, очень давно, что-то вроде продолжения этого фильма, с этими же героями и актерами. Показана их семейная жизнь. Замечательный фильм, но не помню, как называется и не могу найти и пересмотреть. Может, кто-нибудь знает этот фильм?

А у "Старой девы" разве есть продолжение?
Есть фильм "Нежный полицейский"  с теми же актерами, вот у него продолжение - "Украли бедро Юпитера".

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#54 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:16

Нет, конечно, это не "Старая дева-2". Просто воспринималось как продолжение, сходная тематика.
"Бедро Юпитера" я видела, это не оно.))

#55 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:52

Я расскажу об одном из фильмов, тех немногих, которые в моей жизни оставили след..
Так получилось, что фильм «Танцующая в темноте» я посмотрел несколько лет назад после одного из танцев на проекте «Ледниковый период», находясь под его впечатлением, а не наоборот.
Может быть это и хорошо. Я не знал, насколько тяжел сюжет фильма, я не подгонял увиденное на льду под этот сюжет. Я увидел историю, которую понял, прожил и поверил.
А потом я посмотрел фильм…
Сильно…трагично…красиво…глубоко… Гениальный Триер, прекрасная Бьорк!
Никогда не мог предположить, что в трагический сюжет, в драму можно вплести элементы мюзикла и не испортить, а наоборот так стильно преподнести и расставить четкие акценты именно элементами танца, пластикой рук, выражением глаз…
Всё от начала, с увертюры на фоне коллажа акварелей – как калейдоскоп жизни, призма, через которую весь взгляд на наш мир от пурпурно-красных до серо-белых цветов, заканчивающихся тьмой… до последнего кадра фильма со смертью Сельмы заставил пересмотреть взляды на многие вещи, кажущиеся тривиальными, малозначительными, ненужными, а на самом деле, такие серьезные, важные, необходимые…
Пересказывать сюжет нет смысла, да и, наверное, не нужно…
Шокирующий конец… Другой подобной по трагизму и красоте я, пожалуй, не видел. Это не просто песня в гробовой тишине в ожидании того, что вот-вот произойдет. В мертвых стенах звучит голос счастливого человека, никому из остальных, смотрящих на нее кто с интересом, кто с болью, кто с ненавистью, никогда не понять, не почувствовать, что творится в ее душе.
«Ты видел все, и теперь все, что ты видел,
Ты можешь просмотреть на своем маленьком экране.
Свет и тьму, величие и ничтожество,
Просто помни это и больше ничего не нужно.»

«Медленно по кусочкам разрезать сердце» - строка из обсуждений фильма… как она точна…
«К таким фильмам нужно готовиться заранее…» Я подготовился…
«После просмотра на Каннском фестивале, где фильм получила две "Золотых пальмовых ветви" за лучший фильм и лучшую женскую роль, очередь к умывальникам впервые в истории превышала очередь в туалет».- Я не удивляюсь…
«…Слушайте своё сердце…» - слова апофеоз фильма, безусловно…
Кто не смотрел, советую, но к таким фильмам нужно готовиться заранее..
Изображение

#56 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияЛюля (30 августа 2012 - 23:11) писал:

А кто-нибудь смотрел фильм "Актер"? Все собираюсь, да никак не найду подходящий мне формат файла. Может это знак, мол, и не стоит искать? ))
Чей хоть фильм? наш/Не наш?!?  Особые приметы!?? ;)))

Прониклась предыдущим постом.... и аж как-то неловко оставлять свою коротенькую заметочку.
Пришлось порыскать в инете в поисках более глубокой инфы о фильме, который я планировала тут похвалить и рекомендовать всем к просмотру.
Оригинальное название "Неприкасаемые"  — французский трагикомедийный фильм 2011 года,
основанный на реальных событиях.
Премьера во Франции прошла 2.10.2011.
В России фильм вышел в прокат26.04.2012 года.
Изображение
  • 2011 — два приза кинофестиваля в Токио: лучший актёр (Омар Си, Франсуа Клюзе), гран-при.
  • 2012 — премия «Золотая звезда» лучшему новичку (Омар Си).
  • 2012 — 9 номинаций на премию «Сезар»: лучший фильм, лучший режиссёр (Эрик Толедано, Оливье Накаш), лучшая операторская работа (Матьё Вадепье), лучший актёр (Омар Си — победа и Франсуа Клюзе), лучшая актриса второго плана (Энн Ли Ну), лучший оригинальный сценарий (Эрик Толедано, Оливье Накаш), лучший звук (Паскаль Арман, Жан-Поль Хурье, Жан Годье), лучший монтаж (Дориан Ригаль-Ансу).
  • 2012 — премия «Давид ди Донателло» за лучший европейский фильм (Эрик Толедано, Оливье Накаш).
Сказать, что просто фильм хорош - ничего не сказать.
Краткое содержание вообще низззя рассказывать. Просто рекомендую. А уж потом можно было бы и обсудить, ежели произведёт впечатление.
на меня - произвёл. И даже не смотря на то, что мне его рекомендовал человек, с которым у меня вкусы в кино сильно рознятся.
Мне фильм показался очень живым, и каким-то добрым что ли. Точнее даже - настоящим. И главный герой, которого я видела вообще впервые безумно понравился своей игрой. Да вообще всё понравилось, хотя одновременно фильм и неоднозначен.... в общем - всем смотреть и всё тут!!!!

А я пошла скачивать "Танцующую в темноте"
Кстати, и музыка в мною разрекламированном фильме, мне понравилась тоже :rolleyes:

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#57 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 01:46

*задумчиво* Третий пошел... Значит хорошие сапоги - надо брать! )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#58 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 02:00

Просмотр сообщенияSIMONA (07 сентября 2012 - 00:15) писал:

Чей хоть фильм? наш/Не наш?!?  Особые приметы!?? ;)))
Не наш. Особые приметы - клевый.)  Только что досмотрела.

"Поющие под дождем" напомнил. Как правильно заметила Орландо, нет пустых диалогов и много прекрасной музыки )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#59 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияSIMONA (07 сентября 2012 - 00:15) писал:

А я пошла скачивать "Танцующую в темноте"

Фильм очень тяжёлый, предупреждаю. :unsure:  Меня он долго мучил. Костя всё потрясающе написал, добавить нечего, но лучше подготовиться морально.

#60 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:48

Тогда надо дождаться более благоприятных условий для просмотра)) Сейчас не буду смотреть, хотя заинтересовалась
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных