Перейти к содержимому


Скандалы, интриги, расследования. Олимпиада 2012. Лондон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 17:17

На моей точно не было.... мало того - по такой причине вообще первый раз вижу дисквалификацию...
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#22 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 17:30

Не нашла, похоже, что не было, но появится с этой олимпиады, мдааааа....Очень субъективная и скользкая оценка, практически недоказуемый момент - сдача игры, если не схвачены за руку взяточники при передаче подкупа. А тут даже не о деньгах речь.

#23 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 17:37

Не нашла, но утром читала, что волонтёры рыдали смотря на эти матчи, а зрители их освистывали. Они по ходу там еле ногами двигали? Это как надо было играть, чтобы дисквалифицировали, а не штрафом ограничились? :huh: . (я кстати о штрафе думала) Думаю, что там всё было настолько прозрачно, что у специалистов вопросов не было по поводу слива.

Китайцы уже протест подали? не думаю, что они так проглотят, медали реальные. :unsure:

#24 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 17:52

перемудрили малость в погоне за идеальными условиями....
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#25 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 19:19

Женщина быстрее Лохте – реальность или допинг?


Исполнительный директор Международной ассоциации тренеров по плаванию Джон Леонард подверг сомнению справедливость результата, показанного китаянкой Е Шивэнь на 400-метровке комбинированным стилем.

Изображение

Reuters

В субботу Е Шивэнь установила мировой рекорд, заметно прибавив на последней 100-метровке. При этом заключительный «полтинник» китаянка проплыла быстрее (28,93), чем один из сильнейших пловцов мира американец Райан Лохте на аналогичной дистанции (29,10). Поверить в случившееся довольно непросто, особенно такому профессионалу, как Джон Леонард, повидавший на своем веку много интересного.
«Каждый раз, когда в истории нашего спорта появлялась суперженщина, позднее оказывалось, что без допинга не обошлось, – заявил Леонард. – Последние 100 метров были невероятными. Она плыла слишком быстро. Если бы в других видах она плыла также, то вопросов бы не возникало. Но плыть сначала вполне стандартно для элитных соревнований, а затем совершить то, чего не бывало в истории, это неправильно».
Сама 16-летняя китаянка отрицает возможность употребления допинга. «Мой результат стал следствием серьезной работы на тренировках. Я не использовала запрещенные препараты. Команда Китая имеет твердую позицию в данном отношении», – сказала Е Шивэнь.
«Образец допинг-пробы будет доступен еще восемь лет. И если в данном случае использовались какие-то генетические манипуляции или что-то подобное, то развитие науки поможет нам распознать это. Пока же мы констатируем, что она олимпийская чемпионка, обладательница мирового рекорда, но нужно быть начеку», – заключил Леонард.


источник http://www.eurosport...to3368657.shtml
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#26 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияTashata (01 августа 2012 - 19:19) писал:

«Образец допинг-пробы будет доступен еще восемь лет. И если в данном случае использовались какие-то генетические манипуляции или что-то подобное, то развитие науки поможет нам распознать это. Пока же мы констатируем, что она олимпийская чемпионка, обладательница мирового рекорда, но нужно быть начеку», – заключил Леонард.

В общем, обогнала древняя китайская наука современую европейскую на восемь лет. )))

Что касается допингов, я думаю, что употребляют все. Просто что-то "ловится", а что-то невозможно поймать.

К слову, привезли мне как-то чаек из Пекина. Нормальный с виду чай, куплен в свободной продаже... Муж выпил, чуть в Амстердам не улетел. )))  Говорит, "в теле такая гибкость образовалась"...
Не зря товарищ Сухов предупреждал: Восток - дело тонкое! ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#27 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияЛюля (01 августа 2012 - 20:55) писал:


Что касается допингов, я думаю, что употребляют все. Просто что-то "ловится", а что-то невозможно поймать.

Полностью согласна, Люль! И еще, кого- то ловят когда надо поймать, а кого-то нет.  И все лыжники  больные астматики! Вот почему бы не взять допинг -тест у этой китаянки? а?Я думаю не будут они его делать... А Пекинская Олимпиада? Человеческий физиологический резерв не безграничен, увы...
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#28 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияЛюля (01 августа 2012 - 20:55) писал:

В общем, обогнала древняя китайская наука современую европейскую на восемь лет. )))
Однозначно... кузнечики, грибочки всё такое... чаёк опять таки... Всё легальное...

Просмотр сообщенияКузенька (01 августа 2012 - 22:56) писал:

Полностью согласна, Люль! И еще, кого- то ловят когда надо поймать, а кого-то нет.  И все лыжники  больные астматики! Вот почему бы не взять допинг -тест у этой китаянки? а?Я думаю не будут они его делать... А Пекинская Олимпиада? Человеческий физиологический резерв не безграничен, увы...
у всех призёров берут тесты в обязательном порядке во всех видах спорта...
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#29 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 23:57

У всех берут, но намекают и давно, что китайцы что-то такое изобрели, что современная наука не распознаёт. Восемь лет есть, успеют.

Вот допинг.

МОК официально отстранил узбекскую гимнастку от Олимпиады

Материал предоставлен изданием Podrobno.uz
1 августа 2012, 22:03
Международный олимпийский комитет официально отстранил от Олимпийских игр в Лондоне узбекскую гимнастку Луизу Галиулину.

Повторная допинг-проба спортсменки подтвердила наличие в ее организме допинга.

Напомним, что 25 июля первая допинг-проба узбекской спортсменки показала наличие в ее организме фуросемида, который относится к запрещенным препаратам. Тогда Международный олимпийский комитет временно отстранил ее от участия в Олимпиаде.

Отметим, что на Олимпийские игры не поехал лидер сборной Узбекистана, абсолютный чемпион мира по дзюдо, обладатель олимпийской лицензии Абдулла Тангриев, в крови которого были обнаружены следы канабиса.

#30 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 12:31

Просмотр сообщениянаша Таня (01 августа 2012 - 23:57) писал:

У всех берут, но намекают и давно, что китайцы что-то такое изобрели, что современная наука не распознаёт. Восемь лет есть, успеют.
Намекать можно на что угодно ))) посмотреть бы списочек препаратов )))) Я совсем не оправдываю подходы китайцев... но всё же было бы хорошо, чтобы вместо намёков было больше конкретики.

Цитата

Отметим, что на Олимпийские игры не поехал лидер сборной Узбекистана, абсолютный чемпион мира по дзюдо, обладатель олимпийской лицензии Абдулла Тангриев, в крови которого были обнаружены следы канабиса.
Покурил в баре травки и тут бац - допинг контроль )))))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#31 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 15:57

Просмотр сообщениянаша Таня (01 августа 2012 - 23:57) писал:

У всех берут, но намекают и давно, что китайцы что-то такое изобрели, что современная наука не распознаёт.

Че им изобретать? У них монахи уже сто лет как летают! )))


Просмотр сообщенияTashata (02 августа 2012 - 12:31) писал:

Покурил в баре травки и тут бац - допинг контроль )))))

Ужос! Не дают человеку расслабиться. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#32 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 16:41

Не знаю, как королева вчера праздновала, но мэр Лондона вот так отметился:

Видео: мэр Лондона застрял на канатной дороге
http://bnn-news.ru/v...oy-doroge-65442 )))

#33 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияЕленушка (02 августа 2012 - 16:41) писал:

Не знаю, как королева вчера праздновала, но мэр Лондона вот так отметился:

Видео: мэр Лондона застрял на канатной дороге
http://bnn-news.ru/v...oy-doroge-65442 )))

Патриёт!! Флажки из рук так и не выпустил! )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#34 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 17:09

Ну вот, справедливость и разум торжествуют, незря я Винер уважаю:

Дарья Дмитриева официально заменила Александру Меркулову на олимпийском турнире по художественной гимнастике

В составе сборной России на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне произведена официальная замена. В индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике, как и анонсировала Агентству спортивной информации «Весь спорт» главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, вместо травмированной Александры Меркуловой выступит – Дарья Дмитриева. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель российской спортивной делегации, заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.

#35 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияЛюля (02 августа 2012 - 16:47) писал:

Патриёт!! Флажки из рук так и не выпустил! )))

Изображение классный такой!! с флажками в шлеме!

#36 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 23:08

Баранова «подставила» всю сборную России, считает вице-президент ФВСР

Вице-президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый был крайне удивлен положительной допинг-пробой велосипедистки Виктории Барановой и сказал, что все наши спортсмены успешно прошли тестирование на запрещенные препараты перед Играми-2012.
- Отрицательная новость, ее же проверяли перед отъездом, откуда это взялось? — Приводит слова Кучерявого РИА Новости. — Она молодая спортсменка, победительница первенства мира среди юниорок, разочарован ей до предела. Я думаю, она года на два останется без соревнований, это минимум. Я знаю, что все сдали пробы, когда уезжали. Все были чистыми.
Также чиновник выразил мнение, что ситуация с Барановой наложит негативный отпечаток на выступление российской женской сборной по велотреку.
- Конечно, на команде это отразится морально, — продолжает Кучерявый. — Давление будет и на руководителей, и на всех. Конечно, для команды психологически тяжело подобное переживать, когда еще вчера командная гонка не пошла. Баранова подставила всю команду, это пятно ложится на всю сборную. Она — единственная спортсменка, у которой обнаружили допинг.

Напомним, что в крови Барановой был обнаружен препарат, увеличивающий количество тестостерона в организме.
Спортбокс

#37 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 01:08

Некоторые мнения про абсолютное первенство у девочек в с/гимнастике:
http://www.sovsport....cle-item/542864
http://summer.sport-.../reviews/23650/

#38 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 02:26

Премиальные за медали.

Изображение

#39 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 22:25

Спорный взгляд (и запятые смущают))) ), но некоторые моменты зацепили:

Цитата

Колоссальное отставание сборной России от других стран в психологической подготовке не просто очевидно. Когда теорема доказана десятью разными способами, это уже — не теорема. Это аксиома. Собственно говоря, против этого никто и не протестует, потому что процентов 70 (за исключением медалей «а ля» Зуева-Коротышкин, которые, без сомнения — спортивный подвиг, и «а ля» Захаров/Кузнецов и Иванов", где выше было не подняться) серебряных медалей — это проигранное золото. И визуально — проигранное не за счет неправильной подготовки или плохой формы, а неумения сконцентрировать усилия в нужный момент. Считайте меня дилетантом, но свои решающие поединки проиграли люди, которые были СТОПРОЦЕНТЫМИ фаворитами в борьбе именно в финалах или бронзовых матчах. Проиграли НЕ потому, что были однозначно хуже.
http://blogs.sportbo...zmak/15592.html

#40 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 13:09

Победа Болта на дистанции 100 м стоила букмекерам несколько миллионов долларов

Победа ямайского спринтера Усэйна Болта в беге на дистанции 100 метров обошлась букмекерам потерями в несколько миллионов долларов. Убытки лишь одной британской букмекерской конторы Ladbrokes после забега Болта составили около £ 500 000. После уверенной победы Болта на стометровке букмекеры могут потерять ещё больше во время его забега на 200 метров, где он также является фаворитом. Коэффициент на его победу составляет 1.2, в то время как на победу его главного конкурента Йохана Блэйка – 4.5.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных