Перейти к содержимому


По процедурному вопросу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1341 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:21

Я с 5.12. не могу видеть картинки, выставляемые Сашей Дайкон. Причем и с домашнего компьютера и с телефона. А до 05.12 все было нормально.
От чего это может быть? У меня на компе Опера, на смартфоне Яндекс.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1342 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияГела сказал:

Я с 5.12. не могу видеть картинки, выставляемые Сашей Дайкон. Причем и с домашнего компьютера и с телефона. А до 05.12 все было нормально. От чего это может быть? У меня на компе Опера, на смартфоне Яндекс.
Может, от моего хостинга картинок зависит? Посоветуйте другой. Сейчас я использую https://hostingkartinok.com

#1343 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 20:49

Я пользуюсь этим - https://imgbox.com.
Если там зарегистрироваться, то можно по папкам все кидать и вообще удобно. Рекламы не вижу, вроде. Лет пять там все гружу, если сбои и бывают, то случайные.
Унесенная здравым смыслом.

#1344 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияГела (11 декабря 2018 - 19:21) писал:

Я с 5.12. не могу видеть картинки, выставляемые Сашей Дайкон. Причем и с домашнего компьютера и с телефона. А до 05.12 все было нормально.
От чего это может быть? У меня на компе Опера, на смартфоне Яндекс.

Обычно это как-то зависит от того, где лежит картинка и чем ты ее открываешь. Устройство, версия браузера... Я сама пока не разобралась, какие там протоколы входят в конфликт и с чем, но у меня с планшета, помнится, тоже были проблемы с участием в ЧГК, когда я картинок не видела в упор, а все их видели.
Унесенная здравым смыслом.

#1345 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияOrlando (11 декабря 2018 - 20:52) писал:

Обычно это как-то зависит от того, где лежит картинка и чем ты ее открываешь. Устройство, версия браузера...
Но с 5.12 ни браузер, ни устройства, ни хостинг не менялись, вот в чем странность. :wacko:
Будем надеяться, что само так же наладится, как пропало.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1346 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияГела (11 декабря 2018 - 21:02) писал:

Но с 5.12 ни браузер, ни устройства, ни хостинг не менялись, вот в чем странность. :wacko:

У тебя лично на устройствах не менялись, а на той стороне могли поменяться. Там же тоже есть люди и у них есть отвертки. ))
Унесенная здравым смыслом.

#1347 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 19:06

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

У тебя лично на устройствах не менялись, а на той стороне могли поменяться. Там же тоже есть люди и у них есть отвертки. ))
У меня впечатление, что на хостинге, где мои картинки, что-то делали, потому что как раз в это время хостинг по несколько часов не работал.

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Я пользуюсь этим - https://imgbox.com. Если там зарегистрироваться, то можно по папкам все кидать и вообще удобно. Рекламы не вижу, вроде. Лет пять там все гружу, если сбои и бывают, то случайные.
Спасибо. Зарегистрировалась там и на пробу в тему "От Севильи до Гренады" несколько фотографий отправила.
С папками удобно, но есть вопросы. Я копирую ссылку в BB-кодах, то, что между [img], а потом вставляю ее в менюшку для картинки. С размерами не поняла - попробовала 3 разных, они все мелковаты, а если взять full size, то огромная.

#1348 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 13 декабря 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияСаша Дайкон (13 декабря 2018 - 19:06) писал:

Я копирую ссылку в BB-кодах, то, что между [img], а потом вставляю ее в менюшку для картинки. С размерами не поняла - попробовала 3 разных, они все мелковаты, а если взять full size, то огромная.

Мне на самом деле так, умозрительно, не очень понятно что и как. Можно на примере?
Прямо сюда в эту тему закинуть какую-нибудь картинку так, сяк и эдак, чтобы я наглядно поняла о чем речь?
Унесенная здравым смыслом.

#1349 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Мне на самом деле так, умозрительно, не очень понятно что и как. Можно на примере? Прямо сюда в эту тему закинуть какую-нибудь картинку так, сяк и эдак, чтобы я наглядно поняла о чем речь?

Изображение

Это размер 200 на 200
Если после этого выбираю full size, то так

Изображение

#1350 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 18:15

То есть вопрос у меня, какой размер лучше выбирать, чтобы не высовывалось за границы?
И еще вопрос: там можно получить и ссылку на  видео, а как на форуме разместить?
Я выбрала в опциях "медиа" и вставила, но получается ссылка, а не само видео.
http://sendvid.com/uvv4ktph
С другим вариантом ссылки так же:
http://sendvid.com/u...d3-935c12bca9c3

#1351 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 04:33

Люди доброй воли, скажите мне, у вас все нормально вообще на Ноте работает? Пишет, темы и почту отмечает, все читает, лишнего не стирает, почту получает, лайки собирает и т.п. — вот это все, она делает как положено?
Унесенная здравым смыслом.

#1352 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 10:50

У меня вроде все нормально, ттт.)
Взгляд со стороны.

#1353 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 11:04

у меня вроде тоже в последнее время ничего не изменилось
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1354 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 11:28

И у меня всё нормально. Без перемен за последнее время:)

А вот с какого-то момента прошлого года, форум перестал редактировать мои посты.
То есть, раньше редактор работал как в Ворде, а потом раз... и нету такой фичи :unsure:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1355 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияFidelio (11 марта 2019 - 11:28) писал:

А вот с какого-то  момента прошлого года, форум перестал редактировать мои посты.
То есть, раньше редактор работал как в Ворде, а потом раз... и нету такой фичи :unsure:

С телефона?  у меня с телефона интересно работает -  жму "изменить", открывается форма, редактирую, жму "сохранить" и никакой реакции, форма так и висит открытая. Но если обновить страницу -  да, все изменения записаны в лучшем виде)
А так у меня единственное неудобство проявляется (и  с телефона, и с компа) - когда пишу пост, периодически сама по себе вылетаю в другой вид редактора, с тегами который, и нет никакой возможности от него отцепиться - форматирование сбито что ни нажимай, проще закрыть страницу и открыть заново. Но я уже привыкла, не обращаю внимания )

#1356 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 17:47

Вроде все нормально, единственное, время от времени прочитанные темы отмечаются как непрочитанные. Но это не мешает особо.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1357 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 18:03

Просмотр сообщенияГела сказал:

Вроде все нормально, единственное, время от времени прочитанные темы отмечаются как непрочитанные.
такое у меня тоже бывает, но так было всегда. И да, не особо мешает, и случается не так уж часто
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1358 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 22:56

Вроде все как обычно.. работает исправно, иногда Ботанический сад не показывает обновления. А еще  если заходить из Эксплорера, то невозможно редактировать сообщения, даже новую строку не образуешь при помощи кнопки Энтер. А из Оперы все отлично. Особых багов не замечала. С телефона ваще все сложно, но я даже не вникаю в это  и стараюсь не пользоваться, только в случае острой необходимости.А что стряслось? Али плановая проверка?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1359 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 15:38

Спасибо всем за ответы. Теперь ясно, что все странности только у меня в аккаунте, ну, что-то такое я и подозревала. Я уже и в театральные зашла свои некоторые, там все нормально. Буду искать, где что не так.

Просмотр сообщенияГела (11 марта 2019 - 17:47) писал:

Вроде все нормально, единственное, время от времени прочитанные темы отмечаются как непрочитанные. Но это не мешает особо.

Ну, вот у меня наоборот. У меня все время все обозначено как прочитанное, темы на форуме, почта, уведомления. Вообще все. Никаких уведомлений и оповещений не показывается, в почту отбивки не приходят, ничего не отмечается. Если это только моя проблема, то это не так страшно, как если бы была общая.
Унесенная здравым смыслом.

#1360 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 15:47

А от браузера не зависит?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных