Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 October 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#601 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 17:43

ТМ ещё один отличный прокат, должны обходить МГ.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#602 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 17:46

Обошли. Ну что, момент истины.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#603 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 17:51

Я думаю, что это были чемпионы.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#604 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 17:57

Я наверное попозже напишу) Всё таки хочу посмотреть протоколы)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#605 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 17:59

Ладно, все молодцы, итогами в парах я в общем-то удовлетворены, всех призёров и победителей поздравляю, жаль, что мест на пьедестале всего 3, БК тоже вполне могли бы там быть.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#606 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 18:12

Сразу и медали дали, а дунь-дуней не дали почему-то (. Очень красивая точка в фк-турнире на этой олимпиаде - китайский гимн.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#607 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 18:32

Посмотрела протоколы: да, стены очень помогают) Но это было предсказуемо, что уж

Рада, что все наши пары сделали всё почти идеально. У Бойковой с Козловским было несколько помарок, самая основная на выбросе, стальное так, при других условиях можно было бы и моргнуть. А Мишина-Галлямов и Тарасова с Морозовым откатались практически идеально

Настя и Саша были сдержаны, но это олимпиада, эта правильно. Всё равно нужную эмоцию они дали, пусть и контролируемую. И сделали всё четко. Технически у них программа самая сложная, на три балла сложнее, чем у китайцев, по итогу осталась разница в один балл, при двух видимых ошибках у китайцев на прыжках - понятно, где кому гое подсыпали) К Бойковой с Козловским вообще были крайне строги) ну ладно

Очень рада, что Женя с Володей всё выкатали без сбоев. На моей памяти после командника в Пхёнчхане такое впервые произошло. Очень за них рада. Думаю, была бы олимпиада не в Китае - они бы выиграли, глядя на протоколы - прям наверняка)

Но это всё ладно. Китайцы конечно тоже были хороши. Особенно принимая во внимание их прошлые заслуги и домашнюю олимпиаду. Была бы это какая-то другая пара - моему возмущению не было бы предела :D  Но за эту пару я тоже вобщем рада

Надо было дать два первых места, нашим и китайцам, и второе и третье нашим - от тогда я была бы полностью довольна! :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#608 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 18:38

:)
Изображение

Отдайте им (и всей команде) еще командное золото и я буду полностью удовлетворена ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#609 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 18:57

паддерживаю! :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#610 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 February 2022 - 19:04

Судейские оценки за ПП. Очень любопытно я бы сказала ). И что-то я пропустила во время прокатов, что Настя с Сашей всего 0,05 проиграли ТМ по ПП, мне кажется, прокатай они также как на ЧЕ или ЧР - обошли бы, сегодня все-таки очень чувствовалось напряжение.

Изображение
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#611 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 19:08

Я ещё вчера смирилась с мыслью, что золото нам дадут, только если китайские ребята прилягут.)

В принципе я довольна. Наши смотрелись очень хорошо. Все!)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#612 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 17:43

В кои то веки я следила (по возможности) за всеми четырьмя видами. Много открытий для себя сделала. ))
Вот парное катание было вообще терра инкогнита практически. А оказалось вполне интересным. С прогнозом я прокатилась, конечно, вот сейчас, зная, что ТМ перешли в группу Тутберидзе, я бы не стала их исключать из тройки победителей. А они практически ОЧ чуть ли не стали.)) Хорошо прокатали, без ошибок, но МГ не понравились больше, буду за них болеть. Хотя Саше нужно немного гибкости, в парном, конечно, и медвежонки допускаются, вспомнить Бруно, но все таки раскатать его хочется, что бы поживее был. А больше всех, кроме наших, понравились японцы, какой эмоциональный прокат, как он улыбался во время проката, я прямо растаяла.)) Еще испанцы понравились, шакарное скольжение, хочу их в танцы и вторые китайцы. И грузины, как узнала , что мальчику еще 20 лет нет, чуть в обморок не упала.)) Имен еще ни у кого не знаю, хоть бы со странами не ошибиться...

Вот и закончились соревнования на ОИ. Поздравляю с пятью медалями в личке и одной командной.

Просмотр сообщенияIvolga (19 February 2022 - 18:38) писал:

Отдайте им (и всей команде) еще командное золото и я буду полностью удовлетворена ).
Да!
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#613 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 February 2022 - 18:00

Я хотела написать про наши прогнозы ) - чемпионов мы с Гелой угадали и я угадала всю тройку, только 2-3 место в обратном порядке. Тут просто такое дело, что ТМ за весь сезон обе программы чисто не катали ни разу, ну на ЧЕ можно сказать, что почти чисто, но помню, что вроде там были какие-то мелкие помарки. МГ если бы вчера катались как на ЧЕ, уверена, что обошли бы ТМ, технику они итак у всех выиграли, а вот компонентами проиграли.

Просмотр сообщенияГела сказал:

зная, что ТМ перешли в группу Тутберидзе, я бы не стала их исключать из тройки победителей.
А ты не знала? ) Ну по большому счету я особой заслуги Тутберидзе в их медали не вижу, предоставила им лед и изредка приходила на тренировки, а так с ними в основном работали Траньков и Слюсаренко. Вот за Транькова я, пожалуй, рада, он весь этот цикл был с ТМ, как говорится "и в горе и в радости".

Просмотр сообщенияГела сказал:

но МГ не понравились больше, буду за них болеть. Хотя Саше нужно немного гибкости, в парном, конечно, и медвежонки допускаются, вспомнить Бруно, но все таки раскатать его хочется, что бы поживее был.
Мне хочется для них в первую очередь хороших программ, вот КП у них симпатичная, а их произвольную я так и не могу принять, эта вставка "Время, вперед!" кажется просто ужасной (примерно также как и в ПТ СК Паганини после Рахманинова).

Думаю, может им продолжить в следующем сезоне сотрудничество с Бестемьяновой-Бобриным? ) Хотя бы одну из программ чтобы поставили.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#614 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 18:19

Просмотр сообщенияIvolga (20 February 2022 - 18:00) писал:

А ты не знала? )
Нет, я же писала, что абсолютно не следила за парами. Тоже собиралась написать такую же тройку, как у тебя, но решила внести разнообразие. )) Про ТМ слышала краем уха, что они косячные, поэтому их из тройки отправила, остальных просто не знала толком.

Цитата

Ну по большому счету я особой заслуги Тутберидзе в их медали не вижу, предоставила им лед и изредка приходила на тренировки, а так с ними в основном работали Траньков и Слюсаренко. Вот за Транькова я, пожалуй, рада, он весь этот цикл был с ТМ, как говорится "и в горе и в радости".
Уверена, что вся победа принадлежит Транькову. Но, если хочешь, мистическое что то в этом всем (связанном с Тутберидзе) есть, я бы не стала их выкидывать и была бы права... :D

Цитата

Мне хочется для них в первую очередь хороших программ, вот КП у них симпатичная, а их произвольную я так и не могу принять, эта вставка "Время, вперед!" кажется просто ужасной (примерно также как и в ПТ СК Паганини после Рахманинова).
Мне эта вставка кажется вполне уместной. :rolleyes:  Но это наш обычный спор, программы хорошие, конечно, хочется, но для меня важней, что бы Саша быстрее катался. На показательных как они зажигали, но его медлительность очень сильно бросается в глаза на фоне бойкой Насти.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#615 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 February 2022 - 22:00

Просмотр сообщенияГела сказал:

На показательных как они зажигали, но его медлительность очень сильно бросается в глаза на фоне бойкой Насти.
Я думаю в данном случае он просто устал, соревнования закончились только вчера и для него все это было большим стрессом чем для Насти, они разные в этом плане.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#616 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 March 2022 - 01:24

Каори только что стала чемпиокой мира с прекрасным прокатом произвольной программы. Очень за неё рада. В парах вчера выиграла Алекса ) (Алекса Кнерим- Брендон Фрейзер), японцы с серебром и Ванесса с Эриком с бронзой.

Если вдруг кому интересны результаты ЧМ - вот табличка http://www.isuresult...son2122/wc2022/

Завтра будут разыгрываться медали у парней и в танцах. С танцами-то все ясно ), а вот у мужчин может быть интересно, Нэйтан не поехал на ЧМ (вроде травма, но точно не знаю), зато там от США выступает юное дарование Илья Малинин (если что, несмотря на русское имя, он родился в США, сын  узбекской фигуристки Татьяны Малининой). После короткой Илья пока 4-ый с отрывом в один балл от третьего места, а первые 3 места занимают японцы и Шома - первый ) (Юзуру не поехал на ЧМ). Я прокаты не смотрела, кроме сегодняшней ПП у девушек, не знаю получится ли завтра, но хотелось бы - хотя бы последнюю разминку, желаю Шоме чисто откататься и выиграть.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#617 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 13:32

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Каори только что стала чемпиокой мира с прекрасным прокатом произвольной программы!
Каори молодец) Не упустила шанс)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

В парах вчера выиграла Алекса ) (Алекса Кнерим- Брендон Фрейзер), японцы с серебром и Ванесса с Эриком с бронзой.
Жаль, что японцы не смогли, читала, что вроде партнерша сорвала прыжки, а так бы тоже могли чемпионами стать

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Нэйтан не поехал на ЧМ (вроде травма, но точно не знаю)
Я читала, что Рафаэль вообще советует ему сосредоточиться на учебе, возможно он и прав) Но почему на ЧМ не поехал - не помню, тоже уже слышала, что он не будет участвовать

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

зато там от США выступает юное дарование Илья Малинин (если что, несмотря на русское имя, он родился в США, сын  узбекской фигуристки Татьяны Малининой
Ну так-то мама и папа у него русские, она из Новосибирска, он из Екатеринбурга, выступали за Узбекистан уже после распада СССР, я про них тоже читала еще во время ОИ, когда были какие-то разговоры, типа что надо было Илью на ОИ брать. Но сам мальчик да, уже в Америке родился, ну как и Нэйтан вобщем-то)

Я пока вообще не готова смотреть соревнования, очень противоречивые чувства) Но результаты посмотрю, спасибо за табличку!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#618 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 March 2022 - 17:57

Шома чемпион! Ура  очень хотелось ему золото. Посмотреть, к сожалению, не удалось, следила по табличке. Буду искать запись его ПП.

Зы. Нашла, правда без КиКа. Пусть будет здесь - прокат хороший, хотя и не совсем идеальный и Каори на трибуне показали ).

Шома )
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#619 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 18:12

Тот сезон закончился, но фигурное катание продолжается. Я смотрю и международные гран-при, и российские. Одиночники и пары интереснее российские, а танцы - заграничные, там хоть кто-то остался.
Прошло 4 этапа. Вот например у мужчин такое положение.

Турнирная таблица на данный момент.  Первая цифра-число этапов, с ненулевым результатом по очкам. Вторая-число очков, третья-сумма баллов.
1 Дмитрий АЛИЕВ 2 36(18+18) 554.58
2 Пётр ГУМЕННИК 2 32(14+18) 517.28
3 Михаил КОЛЯДА 2 26(12+14) 507.73
4 Иван ПОПОВ 2 22(8+14) 438.43
5 Марк КОНДРАТЮК 1 18 279.00
6 Андрей МОЗАЛЁВ 1 16 272.71
7 Евгений СЕМЕНЕНКО 1 16 272.68
8 Глеб ЛУТФУЛЛИН 1 16 258.20
9 Алексей ЕРОХОВ 1 16 241.05
10 Александр САМАРИН 1 14 257.43
11 Илья ЯБЛОКОВ 1 12 248.31
12 Андрей АНИСИМОВ 1 12 235.40
13 Артур ДАНИЕЛЯН 1 12 225.68
14 Артём КОВАЛЁВ 1 10 226.53
15 Макар ИГНАТОВ 1 10 225.15
16 Даниил САМСОНОВ 1 10 222.35
17 Роман АТОЯР 1 10 206.72
18 Владислав КАТИЧЕВ 1 8 200.02
19 Даниил ПОСТАРНАКОВ 1 8 190.80
20 Пётр ДУБОВИЦКИЙ 1 8 187.32
21 Артём АЛЕЙНИКОВ 1 6 189.14
22 Егор РУХИН 1 6 182.63
23 Степан ТАРТЫГИН 1 6 166.30
24 Максим ВАРАКИН 1 6 156.80
25 Евгений ЗЕНКИН 2 5(4+1) 325.92
26 Владимир ОЩЕПКОВ 1 4 174.87
27 Александр ПОВЕТКИН 1 4 163.61
28 Егор КАРНАУХОВ 1 4 144.65
29 Владимир КУЗНЕЦОВ 1 2 165.07
30 Кирилл КЕЛЬМАНОВ 1 2 161.16
31 Михаил ТЕРНОВСКИЙ 1 2 153.38
32 Иван СОБОЛЕВ 1 1 160.09

Однозначно в финале пока только трое первых.

#620 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 20:11

Я смотрю только наших, и то при случае. Только один какой-то этап смотрела он-лайн трансляцию на сайте, пары, девочек и мальчиков. А так в основном только девочек смотрю, что по телеку показывают. Чтобы смотреть на сайте - это мне надо сидеть у компа, а на выходных много других дел, обычно включаю на кухне телевизор и по хозяйству ковыряюсь параллельно. Считаю, это просто бред какой-то - не показывать по телевизору всех остальных. Ну перенесли бы трансляцию на Матч, вроде наш официальный спортивный канал. И так не осталось практически интересных соревнований, а они еще и то что есть нигде не показывают! Я этого вообще не понимаю, пора жаловацца!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных