Перейти к содержимому


Зайцемания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7300 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (06 November 2018 - 16:34) писал:

Намекаете, что Львовна не участвовала в этой феерии?)

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (06 November 2018 - 17:06) писал:

И Ирина туда же?

Вы тоже увидели в конкурсе их работы? :rolleyes:
Вот и я не верила до последнего в их неучастие)
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#82 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 18:10

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

И Гелу с прекрасным дебютом!

Да, ее Аверченко был моим фаворитом. :wub:

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#83 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Светик, я чувствовала, что это твоя работа. Лёгкость пера, точность стиля - всё твоё. Замечательная работа. Поздравляю!
Да, я тоже это почувствовала, мастерская работа. :clapping:
Поздравляю всех призеров! Это было захватывающее чтиво! :wub: :give_rose:
Гела, с прекрасным и запоминающимся  дебютом тебя! И не останавливайся, пожалуйста! :clapping:
Всем участникам, мои поздравления и восхищения! Какие вы все умнички, что сделали это! :yahoo: :give_heart: :give_rose:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#84 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Вы тоже увидели в конкурсе их работы?
Вроде ж Бродского в этот раз не давали? :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#85 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7300 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияIrina (06 November 2018 - 20:17) писал:

Вроде ж Бродского в этот раз не давали? :D

Будешь смеяться, но я тебя в прозе увидела) Думала, что Бредбери это твоё)))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#86 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Будешь смеяться, но я тебя в прозе увидела) Думала, что Бредбери это твоё)))
Из моей рецензии видно, что я бы не отказалась)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#87 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 20:47

Всем, кто вошел в десятку ура!!! :wub: :clapping:
Всем призерам гип-гип ура! :clapping: :clapping: :clapping:
Танюша, антевасин с яркой победой!!!! :give_rose: :girl_in_love:

Люлечка и Веточка, спасибо огромное от меня и особенно от мужа за конкурс!
Вам тоже по шоколадному зайцу от нашей семьи

Изображение

Изображение

Должна признаться, что этот конкурс для нас он пришелся очень и очень ко времени! :give_rose:
И огромное спасибо, всем, кто отметил  его произведения! :give_rose: :connie_49:
Манечкин муж тоже всех благодарит за праздник поэзии! :girl_in_love:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#88 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3498 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 21:29

Удивительно, как много у нас поклонников Достоевского))) Сама я, честно говоря, его не люблю :D Но уж больно хорошо лег на мои собственные конкурсные переживания))

Просмотр сообщенияВеточка (06 November 2018 - 17:58) писал:

Светик, я чувствовала, что это твоя работа.

Взаимно)) Я тоже была уверена, что Тимошка вышел из-под твоего пера. И вообще давно стала замечать: если я в рецензии пишу, что рассказ хочется поместить в детскую книжку и прочитать ребенку - почти наверняка рассказ окажется твоим) Светик, может, пора задуматься об издании сборника? ;)

А главное открытие этого конкурса для меня - Гела и ее блестящий не Аверченко. Браво!
У меня даже предположений не было по авторству. Гела, где ты раньше всё это прятала?!

А вообще, повторюсь, уровень работ в номинации "проза" на этот раз очень высокий, трудно было кого-то выделять в ту или другую сторону. Пусть и немного работ, но их качество радует несказанно.

Всем спасибо! все прекрасны! :wub:
ушла читать комменты по стихам)
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#89 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 22:19

Поздравляю всех зайцев победителей и участников нашей Зайцемании!
Очередной раз убедилась, сколько у нас на Ноте талантов!

Антевасин - с убедительной победой, Экутез с полным подиумом: и первое, и второе, и третье место - это круто! :)
Гела с прекрасным дебютом!

Изображение

Люля, Веточка, спасибо за идею, за её воплощение, за праздник!

Изображение
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#90 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:18

Сейчас вот всё не спеша перечитала и подумала, что два произведения, на мой взгляд, остались недооцененными.
Это неБлок Лауры (№13) и неЕсенин Хатори (№26).

НеБлок  замечательный! Зайка на перекладинах судьбы-скамьи в отчаянии изгнанья всё же увидел свет в конце тоннеля распахнувшемся оконце!

НеЕсенин очень нежный, прозрачный.
Все метафоры, эпитеты, олицетворение - всё-всё точно схваченное интонационно есенинское: "сирый зайка", "Бог весть" и, конечно, "капли серебра на повисших ушках"! :)

Я люблю Блока и спокойно отношусь к Есенину. Но неЕсенин Хатори, пожалуй, примирил меня с "московским озорным гулякой" :rolleyes:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#91 antevasin

antevasin

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5946 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:37

Я СЧАСТЛИВА!

Рецензенты (критики) выше все похвал! Хорошо бы утвердить специальную Премию  для них - им. В.Белинского, например. Наши того стОят!
:0299:

#92 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 23:40

Цитата

Хатори Ханзо

Четвёртое место.
5. Не Бредбери -- не Некрасов.
Созвездие Зайца.
  
В этой стилизации в первую очередь подкупает сюжет. Я его знаю.  Я люблю Бредбери. Мне понравился выбор нашего автора именно в этом направлении -- фантастика. Я даже представил себе, что где-то там, очень далеко, в нашей бесконечной вселенной живёт целый народ говорящих зайцев.)
Одна беда: непонятно какое из трёх классических произведений, предложенных ведущим, брал за основу для стилизации наш автор.
Только по этой причине "Созвездие зайца" выпало у меня из первой тройки.
Спасибо, Хатори! И всем-всем, отметившим мою работу тоже большое спасибо! :)

Что касается того, на какой именно из заданных сюжетов, я попыталась написать рассказ, отвечу так.
Мне казалось, что счет Мазайкоффа на раз-два-три и кусочек про то, что зайка как будто долго мокла под дождем, да и сам бесконечный дождь, должны были отсылать к Барто и Хармсу. Хотя, конечно понимаю, что за заячьи уши притянуто :girl_sigh:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#93 L_aura

L_aura

    Laura

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 01:00

Вот это конечно все просто праздник какой-то!

Поздравляю всех победителей и участников,всех-всех, кто писал, читал, рецензировал, все это собирал и выкладывал, считал и раздавал призайцев!!)

Спасибо Веточке и Люле за идею и воплощение!!!

Я листала прошедшие подобные  конкурсы и даже не мечтала поучаствовать в чем-то похожем)
Это феерично!

Авторы!!! Примите мои восторги! Талантищи, поэтищА!)

А рецензии – вообще зачитаешься!Еще раз спасибо всем-всем кто писал и читал! И раздавал места, и откликался эмоционально!!)

Нота, я тебя люблю!!! Хоть и редко теперь (надеюсь исправиться) бываю…туть….

При всей нехватке времени, вечной усталости, бескомпьютерности - вот мимо такого я точно не смогла бы пройти! (отдельное спасибо Веточке за личное приглашение, и манечке, за сообщеньице в воцапе ;)
Я собиралась проголосовать тоже! Но, пока собиралась, уже случилась раздача зайцев(

Но я оооочень рада быть среди вас всех! А еще и попасть в десятку)) Это крутаа!!)) СПАСИБО!!!

Приятно, что тронул мой неБлок)  и не остался без внимания неМаяковский)) Спасибо отдельное всем, кто отметил и мои творения, очень приятно!

Антевасин, второе место, мне? Вы шутите?  Я не сплю?)) вот это да!! Я прям горжусьфся!! Ну честно!) Спасибо, Танечка, очень приятно!
Светик(Екотез), очень польщена!! ;)) Ириша, Анечка Львовна, Светик (Бейсик), так приятно, такие теплые отзывы! Благодарю!!!!!! Надеюсь, никого не пропустила (кое кому отдельное ниже ;))
И прошу прощения, что не проголосовала…Но, с другой стороны, мне очень было бы сложно выбирать. Просто невозможно – это же сборник шедервов!!

Оля (Фиделио), спасибо, что написала отклики по всем произведениям, вне зависимости от мест, это здорово!! И отдельное - за моего неБлока ;))

Просмотр сообщенияЛюля (06 November 2018 - 19:00) писал:

Четвёртое место.
14. Не Маяковский.
Барабань!

Здесь, как и у предыдущего соискателя в сердце выстрелил финал:

ВЫ
фугу простучать
могли бы
в литавры кровельных скорлуп?

Очень красивая стилизация. Я вообще завидую автору, который может стилизовать "сумасшедшие" метафоры Маяковского.
Браво!

Хатори, оооочень благодарна за такой отклик!!! Вы вот прямо попали в... мою бессонницу)
Мне со школьных лет  запали в душу строки про «флейты водосточных труб», и вот я замахнулась на стилизацию)
НеБлок родился как-то легко, на одном дыхании, а вот Маяковский не давал покоя мне пару ночей, именно концовка! Осенило в одно прекрасное утро, на эскалаторе в метро)) Судорожно все было записано в телефонном блокноте – и тогда отпустило)
Еще раз спасибо всем за доставленное удовольствие и возможность быть сопричастной вот этому всему Прекрасному!!!
Я зайцеман!)
Читаю и перечитываю!
:rolleyes:

#94 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:14

Друзья!
Вот еще один наш прекрасный конкурс можно считать состоявшимся!!! :wub:

Очень приятно, что тройка победителей поэзии совпала с моей тройкой! Поздравляю вас, девушки, от всей души, и считаю, что это признание и победа совершенно справедливы! :give_heart:
Так же как и наши герои в прозе – достойные победители достойных работ! :give_rose:

Рад, что стихотворение, за которое было отдано большее число голосов, стало и моим фаворитом – Таня антевасин – отдельный респект, как за эту стилизацию, так и за участие в целом – все твои произведения выполнены на очень высоком уровне, и не мудрено, что они практически все на лидирующих позициях!

Спасибо нашим постоянным участникам – Светику Экутез, Фиделио, Веточке, Симоне, Хатори за преподнесение в который раз нам, читателям, букета положительных эмоций!
Очень приятно, что в конкурсе приняли участие БейСик, Джека, Борис, Саша, Гела, Лаура, Таня антевасин, конечно же! Ваши произведения абсолютно не затерялись среди признанных мастеров пера, и, несомненно, украсили наш конкурс!
Повторюсь, что каждый смог увидеть в ваших стилизациях тут изюминку, которая нашла отражение в его сердце, пусть даже и не была оценена в числовом выражении. Это истинная правда!

Хочу сказать большое спасибо всем рецензентам за добрые слова на мои работы, ведь без ваших слов и поддержки вдохновение бы давно угасло.
Отдельная благодарность Хатори за оценку Асадова)) Удивлен, что Хатори поставил его на первое место, право слово, оно этого не заслуживает)) Ну, на мой взгляд, это был такой, в некотором роде, стёб на заданную тему) Но, рад, что тебе так легло)

Да, что еще хочу сказать.. Одна из работ мне далась не совсем легко, а точнее, совсем не легко. И дело не в технической стороне – в этом плане она была написана практически за один день – тяжело было в плане моральном. Я стоял перед дилеммой, отправлять ли её вообще на конкурс, так как до сих пор считаю эту работу в некотором роде интимной. Я был готов к любой оценке и шел на это намеренно. И я очень благодарен тем людям, для кого, в принципе, она писалась в широком смысле, и тому, кому была посвящена персонально, за оценку и за мнение.. Спасибо, правда, что поняли и не осудили. Я надеюсь, что она была принята в таком посыле, в каком я хотел ее донести. Я очень старался подбирать каждое слово, и ни в коем случае не обидеть… :blush:

В качестве капельки дегтя не могу не высказать своё мнение в отношении постоянных участников, к которым на этот раз не пришло вдохновение. Мне очень жаль, ребят, что ваши работы не прозвучали и не состоялись..ну правда, я сторонник, чтобы всегда, чтобы все вместе, и много.. ну вот как-то так.. не судите строго за мое занудство, пожалуйста.. Я искренне надеюсь и уверен на 100%, что в следующий раз к вам вернется и вдохновение, и кусочек времени на участие. ;)

И огромное спасибо Веточке и Люле за принятие решения о возрождении этого литературного направления на нашем форуме, и за великолепное его проведение!
Спасибо за шоколадных зайчиков. И хотя мне сладкое нельзя Я с удовольствием съем своих зайчат за ушки чашкой чаю! :wub: :)

#95 antevasin

antevasin

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5946 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 00:15

Спасибо огромное  организаторам конкурса - страстно люблю этот формат,
Спасибо за высокую оценку, это дорогого стоит.

Все работы очень интересны и талантливы, выбор сделать было очень нелегко - рука дрожала...

Вчера сгоряча (от неожиданности) не в ту тему "влепила" свой восторг, попробую удалить - не на месте оказался!

Поздравления - всем! Все победили!
:cheerleaders2:

#96 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7300 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияL_aura (07 November 2018 - 01:00) писал:

Вот это конечно все просто праздник какой-то!

А ты ведь тоже впервые участвовала в подобном конкурсе? С дебютом, Лаура! :wub: :give_rose:
Надеюсь, что наши дебютанты будут завсегдатаями)))

Просмотр сообщенияantevasin (08 November 2018 - 00:15) писал:

Поздравления - всем! Все победили!
:cheerleaders2:

Поддерживаю!
Всем спасибо! Я вас люблю! :kiss2:
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#97 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 20:21

Задержалась с поздравлениями, жыстокий реал... :blush:

Поздравляю всех победителей, призеров и участников! Все стилизации просто шикарны. Спасибо Люле и Веточке за такой интересный конкурс! :connie_49:
Спасибо за теплые слова мне, я очень переживала... :give_rose:Решила попробовать, не надеясь ни на что, и очень довольна результатом, проставленными местами и отзывами. :wub:

Ecoutez

Цитата

А автору большой и жирный плюс за новое имя на конкурсе подражаний. И какое имя!
Аркадий Аверченко сам выпал мне в руки, когда я обозревала свои книжные полки на предмет того, на кого попробовать писать стилизацию. И никак выбрать не могла, уже была на грани отказаться от этой авантюры, как увидела потрепанный сборник "Развороченный муравейник", с ценой 5 рублей на обложке )) Перечитала залпом все заново и остановилась на "Русской сказке", в голову сразу пришел сюжет. Так что Аркадий сам практически пробился в данный конкурс.)
Аверченко нежно люблю со студенческих времен.))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных