Перейти к содержимому


Серия Гран-При 2017/2018

фигурное катание олимпийский сезон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 18:11

Телеспорт вроде только взрослых будет показывать, а юниоры на канале ISU Junior Grand Prix  КП должны быть.
https://www.youtube....h?v=Lz0CHYFN2pU  
7 декабря, четверг  8:10-9:04 - Пары, КП
Когда закончится, может будет там ссылка на девушек.
Проверила сейчас ссылку, там написано, трансляция будет через 14 часов.
Я на работе буду, потом посмотрю.

#62 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 18:20

Вернее, после пар с 9 до 10 еще парни катаются, а девушки с 10.
Взрослые начинают в 12 ч.15 мин. Это всё по московскому времени.

#63 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 13:11

Девчушки отпрыгали все успешно, 6 чистых прокатов! Наша гегемония в женском ФК просто потрясающая)  девочки - красотки, во всех смыслах! Забавно финал ФГП у девчушек-юниоров , как  ЧР)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#64 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 17:28

Кихира тоже хорошая девочка, еще и выиграть может. Она прыгает в произвольной тройной аксель, причем делает даже два, отдельный и в каскаде. А Трусова - четверной сальхов. Кихире чаще удавалось без падения прыгнуть, чем Трусовой. Я-то надеюсь, что выиграет Косторная :)
хотя все девочки чудесные, это да. В этом году появилась Трусова, сразу на первых соревнованиях  сезона прыгнула  четверной, все только ахнули, думали, вот наш лидер. А потом и другие как стали выступать, Алена Косторная позже всех, но тут все опять ахнули. А Тараканова какая индивидуальная! А Губанова сюда не попала, а после первых стартов сезона думали, все медали ее будут. Аня Щербакова после травмы восстанавливается, она тоже с четверным.
Печально даже, что их так много, даже этапы не все получат.
Забавно, что Саша Трусова выглядит небольшим ребенком типа пупса, а Алена Косторная кажется больше ее. А если рядом, Алена совсем маленькая.

#65 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 17:37

Посмотрела всех сегодня в трансляции. Сглазила Цунь Ханя в парах :(  всегда  спокойно на него смотрю, очень надежный. И сегодня смотрю, и думаю, вот надо же какой он приятный, мне он именно как человек очень нравится, не только как фигурист.. и он падает после прыжка.
Шома Уно у одиночников упал в шпагат, причем прыжок скрутил, даже выехал, а потом ноги разъехались. Они с тренером потом всё смеялись в кике. Слегка нервно, конечно. Жалко, соревнования же в Японии и даже в родном городе Шомы. И Чен, единственный серьезный соперник, откатал не особо хорошо, запинался. Но в результате Чен после короткой на первом месте.
Коляда молодец, на третьем месте, и результаты растут, уже почти совсем сто за короткую. Несмотря на то, что упал с четверного лутца.

#66 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 17:48

И я посмотрела мальчиков и пары, а еще танцы вполглаза) Мне показалось практически все мальчики сильно нервничали, даже кто не склонен к этому. От того и такие прокаты,  никто безошибочно не откатал. Все равно интересно) И Миша, конечно молодец, программу не разваливает после упаденного лутца, шансы у него хорошие, главное , чтобы сам их не отдал. Удачи всем в ПП, особенно нашим  ребятам - Мише и Сергею .
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#67 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 18:38

У женщин очень бы хотелось, чтобы Загитова без срыва короткую откатала. Она уже два раза (или три?) подряд падала в короткой, в произвольной, правда, отыгрывалась и побеждала. Или бы уж вернула старую короткую, она поудачнее была, а эту еще и выкатать никак не может. Из японок я за Хигучи.
Танцы совершенно без эмоций посмотрела.
Все-таки лучшее на всем ГП - девочки юниорки, они идеальны.

#68 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 09:06

А как вам пары? Я в первый раз Тарасову с Морозовым внимательно посмотрела, и очень понравились. А то всё казались скучными. Костюмы мне тоже нормально, хотя их ругают. Женя, просто удивительно, на льду отлично смотрится, а вне - такая простая неприметная. Но лучше так, чем как Лобода - вне льда симпатичная и даже романтичная, на льду грузная тетушка.
ТМ достойные такие и спортивные, звездами не станут, думаю, блеска в них нет. Ну и ладно, пускай будут просто спортивные чемпионы, звезд и так невпроворот.

#69 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 17:27

Пары хорошо), мне практически все понравились за исключением  канадцев - ДР.
А  ТМ не кажутся скучными) они молодые, резвые, техничные. Может программа нужна  классная, чтоб  он во всем блеске засияли). Нравится их короткая, и костюмы вполне соответствуют. А Женя - явный лидер в паре, стойкая, целеустремленная).

Немного позже напишу еще о своих впечатлениях)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#70 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 19:27

Парней юниоров произвольную лучше не смотреть.

#71 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияКузенька (07 December 2017 - 17:48) писал:

И Миша, конечно молодец, программу не разваливает после упаденного лутца, шансы у него хорошие, главное , чтобы сам их не отдал. Удачи всем в ПП, особенно нашим  ребятам - Мише и Сергею .
Миша остался верен себе и упал в начале программы, потом снова упал... Но все равно сохранил свое место и недалеко оторвался от лидеров. А все патамушто лидеры тоже падали. Мужчинопад какой то... :lol:  На их фоне Сережа проехал аккуратно и внешне чисто. Не знаю уж насчет сложности  контента, но дорожка был замечательная, даже поднял настроение своим задором. Короче, мальчики наши молодцы, свое дело сделали, места за собой сохранили. Во всяком случае,  в отличие от танцев, с топами сражаться можно, это они должны понять.
Шома ПП выиграл законно, с моей точки зрения, но увы на своем поле все равно проиграл. Но мне нравится его непосредственность, симпатичный малый.)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#72 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 13:12

Сегодня очень хороши были в ПП  Алёна и китайцы!!!!!
Сложно сказать кто лучше и музыка у обеих пар завораживает , Меги сегодня сильно прокатали  зал встал.,мне очень их синхронный оленьин подскок нравится .
А вот ТМ -плохо ,не ожидала этого от них даже.И по мне в музыке они проигрывают всем шести парам. А в КП они хоть и с ошибками но были хороши.
Ксения - что то у них с Федей неудача за неудачей да я и не вижу их на пьедестале, амбиции и нервов у Ксении куча ,поэтому и не получается.
Алёнка очень хороша,я бы её хотела увидеть золотой ОЧ ,китайцы молодые у них ещё есть время стать ими в другой раз и ТМ тоже.

#73 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 14:05

Обе пары достойны чемпионства хоть где, и СХ, и СМ. Китайцы мне кажутся более парными, и Цуня люблю больше, чем Бруно, так что буду за них болеть. А Алена не была ОЧ? Если не была, это тоже как-то несправедливо. Пусть будет как будет, но не ДР.
Они тут откатали не очень, Меган после выброса плашмя на живот приземлилась, потом в каскаде ошиблись, на последней поддержке Эрик ее долго уравновешивал, как раз и показывали крупно. Да и лучшие их прокаты не так впечатляют, как у СХ и СМ.

Девочек смотрели? Настя Тараканова - наша Анджелина Джоли ) самое сильное впечатление из всех. Я думала, стану фанаткой Трусовой, потом - Косторной, теперь опять новое увлечение .

#74 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 21:18

Юниоров не смотрю,нет где.
А девочки наши очень хороши ,особенно Маша,очень она ладненькая  стройная ,как лань  и  даже если бы и Женя приехала ,всё равно были бы все три наши на пьедестале.
Мальчиков не кого хвалить,все навалялись на льду и бабочек налетали,одно хорошо что Миша в призерах,и то только потому что не было лучших из лучших.Хотя бы Ханю востановился ,без него скучно мальчиков смотреть.Нужен Ханью Хавьер Шома Чен Чан Боян Коляда - вот будет битва!!!!
Танцы:Болела за ВМ ,но первые ПС,не расстроилась,потому как обе пары пары сильные красивые правильные ,просто разные и обе прекрасные .
Сюда надо УП,СБ, СК, БС, ЧБ, ШШ, КЛ. и наслаждаться красотой и музыкой,ХД как то мне не глянутся с их художественной гимнастикой на коньках..

#75 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 22:10

Посмотрела сегодня произвольную Алены и Бруно, какая же она молодец!!!
Прокат обалденный и программа мне понравилась!
Поздравляю болельщиков Алены и Бруно с достойной победой!
И, конечно, же Аленке только удачи в этом сезоне, она своим трудом заслужила самые высокие места на всех соревнованиях!
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#76 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 06:13

Просмотр сообщенияMonike (09 December 2017 - 21:18) писал:

Юниоров не смотрю,нет где.
Где трансляция была, уже не нашла.
Вот Тараканова ПП

И КП: Трусова

Косторная


#77 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 06:30

Прошел представительный турнир в Загребе. Первая восьмерка у мужчин:
50th Golden Spin of Zagreb

Men

Result

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Moris KVITELASHVILI GEO 236.67 6 1
2 Alexei BYCHENKO ISR 231.81 4 3
3 Artur DMITRIEV RUS 229.74 5 4
4 Denis TEN KAZ 228.81 1 5
5 Ivan RIGHINI ITA 225.53 2 8
6 Andrei LAZUKIN RUS 224.75 9 2
7 Alexander MAJOROV SWE 223.23 7 6
8 Alexander PETROV RUS 220.59 8 7

Петров после травмы, а Лазукин просто так слабо (
В танцах выиграли БС, но в произвольном у них слетели уровни и оценка только 111, по нынешним временам плохо. Хотя больше, чем у Каппелини и у Шибутани в финале. Сара Уртадо с Халявиным выиграли в общей сумме 4 балла у другой испанской пары, с которой они бьются за ОИ. Загорски- Гурейро 6-е с отрывом в 30 баллов от БС. Лобода-Дрозд 10-е.


#78 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 21:52

Цитата

А вот ТМ -плохо ,не ожидала этого от них даже.И по мне в музыке они проигрывают всем шести парам. А в КП они хоть и с ошибками но были хороши.
Ксения - что то у них с Федей неудача за неудачей да я и не вижу их на пьедестале, амбиции и нервов у Ксении куча ,поэтому и не получается.

Алёнка очень хороша,я бы её хотела увидеть золотой ОЧ ,китайцы молодые у них ещё есть время стать ими в другой раз и ТМ тоже.

Одно сплошное огорчение с нашими парниками в этот раз. ТМ  удивили со знаком минус. Я их не помню такими вообще. Вялые, медленно едущие, куча "грязи" я так и не поняла в чем дело.  
Ксюша - Федя, жаль-жаль, красивые программы, но их надо катать, ребятки соберитесь!!
  Амбиции это хорошо, они у Ксюши всегда были, но вот нервы надо убирать, а может постоянные неудачи, этакий порочный круг получается. Обидно  мне как зрителю, что они проиграли ДР. Если бы еще у ДР был идеальный  прокат, а то тоже не эталон.

Цитата

Девочек смотрели? Настя Тараканова - наша Анджелина Джоли ) самое сильное впечатление из всех. Я думала, стану фанаткой Трусовой, потом - Косторной, теперь опять новое увлечение

я смотрела КП, надо ПП глянуть, я их смотрела в самом начале сезона, надо освежить в памяти, это ж удовольствие на таких наших девушек посмотреть)
Вообще юниорок не смотрю обычно, однажды лишь смотрела, когда Женя Медведева последний год по юниорам каталась.

Цитата

А девочки наши очень хороши ,особенно Маша,очень она ладненькая  стройная ,как лань  и  даже если бы и Женя приехала ,всё равно были бы все три наши на пьедестале.
Девочки - отрада для души и глаз, умнички! :wub: У Маши похвальная стабильность, я думаю судьи это тоже учитывают. Я не уверена, что нашим бы отдали весь пьедестал.Алина молодец, справилась с нервами и программой. Заслуженно с золотом!
Удивлена, Сатоко так "отсудили"  строго, может надо было Осмонд на пьедестал подтянуть?Я не поняла этого.

Цитата

Но мне нравится его непосредственность, симпатичный малый.)
Да, а как музыку чувствует, удивительно!Приятный, обаятельный парень)производит впечатление скромняги) Я надеюсь все мальчики "отвалялись"  и дальше будут набирать форму,  мне кажется теперь начинаются более серьезные игры, никто ничего не отдаст просто так. Меня  мужской пьедестал устроил :rolleyes:. Считаю правильным, что мальчики, пусть талантливые и артистичные, но без квадов не в призерах.

Цитата

Танцы:Болела за ВМ ,но первые ПС,не расстроилась,потому как обе пары пары сильные красивые правильные ,просто разные и обе прекрасные .

И я болела за ВМ и буду дальше за них болеть) действительно, пары  разнятся, но обе восхитительны по-своему. Представляете как сложно судьям))) Танцы удалось посмотреть только ШШ, ВМ и ПС надо бы всех посмотреть.

Цитата

ХД как то мне не глянутся с их художественной гимнастикой на коньках..
не обращала внимания, :blink:  надо внимательно посмотреть , заценить, я ХГ люблю))) :rolleyes:

Цитата

Обе пары достойны чемпионства хоть где, и СХ, и СМ. Китайцы мне кажутся более парными, и Цуня люблю больше, чем Бруно, так что буду за них болеть. А Алена не была ОЧ? Если не была, это тоже как-то несправедливо. Пусть будет как будет, но не ДР.

И мне китайцы больше нравятся, кажутся гармоничной ПАРОЙ, оба одного уровня, а в  паре  Алена-Бруно, все таки немного  проигрывает своей партнерше Бруно.  Мне он всегда кажется немного удивленным, будто до сих пор не может поверить во все происходящее с ним))
Алена не ОЧ, да. Но очень хочет. Вот думаю, если и в тот раз нет, то дальше что? :blink:

Цитата

Где трансляция была, уже не нашла.
Вот Тараканова ПП

Саша , спасибо, обязательно посмотрю)

Цитата

Загорски- Гурейро 6-е с отрывом в 30 баллов от БС. Лобода-Дрозд 10-е.
Не пойму, ЗГ отожгли не по деццки? Почему только 6-е место в не самой  топовой компании, на мой взгляд здесь только БС их сильнее. <_<
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#79 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 22:10

Саша, я нашла наших юных красавиц. Фото с награждения) Будто в униформе группа Тутберидзе

Изображение

фото взято с тулуп.ру.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#80 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияКузенька (10 December 2017 - 21:52) писал:

Не пойму, ЗГ отожгли не по деццки? Почему только 6-е место в не самой  топовой компании, на мой взгляд здесь только БС их сильнее. <_<
Гиньяр-Фабри и Хавайеки посильнее, думаю, а вот двум испанским парам уступили неожиданно. И не копейки, Саре в сумме почти 6 баллов уступили. Ничего крупного не срывали, но не в форме были, катались тяжело, несинхронно, то поскользнутся, то пошатнутся.    

Просмотр сообщенияКузенька (10 December 2017 - 22:10) писал:

Саша, я нашла наших юных красавиц. Фото с награждения) Будто в униформе группа Тутберидзе
Ага )
У Таракановой произвольная лучше, то есть она-то и короткую хорошо катает, но изображает там сумасшедшую, то буйную, то олигофрена.
Очень надеюсь на более красивую короткую в будущем.





Темы с аналогичным тегами фигурное катание, олимпийский сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных