Перейти к содержимому


Серия Гран-При 2017/2018

фигурное катание олимпийский сезон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 21:50

Просмотр сообщенияКузенька (06 November 2017 - 21:35) писал:

ОИ это соревнования нервов и всегда  полны неожиданностей.
В танцах - нет.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#42 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 06 November 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Отличная ПП у Вакабы Хигучи и прекрасное исполнение,наверное больше всего она запомнилась и понравилась из всех девушек.
Кстати, я всё собиралась написать о том, в каком я восторге от этой программы ). Мне на данный момент из всех программ у девушек, которые я видела в сезоне, она, пожалуй, больше всего нравится

Согласна, программа и прокат были отличные и я надеялась, что Вакаба первой в итоге и будет. Алина, конечно, ожидаемо бодро отпрыгала свою ПП и также ожидаемо выиграла этап, но я бы компонентами отдала предпочтение Хигучи. Как ей все-таки идет эта программа, какая презентация, ей удается передать настоящий дух бондианы ). Надеюсь, она попадет в финал со 2-м и 3-м местами, хотя и не факт (.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#43 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:08

Смотрю этап из Японии.
Опять китайцы в парном хороши необыкновенно!!! Наши тоже хороши обе пары ,но не настолько .
Женя упала но первая с большим отрывом.
Очень жаль ,что Ханью снялся-травма там же перед прокатом на тренировке.
Сережа первый -хорошо прокатал,так бы раньше!!!! Адам -пластика как у хорошей девочки!!!
Тесса и Скоттт опять необыкновенная красота!!!
Никита и Вика очень далеко от них по баллам и что-то ничем мне не запомнились,разве платье мне у Вики очень не понравилось,вроде двух тряпочек висячих по бокам!!!
Вторые Мэдисон и Захар ,третьи Анна.У Анны танец интереснее и на танец похож ,а у Мэдисон что-то вроде художественной гимнастики  на коньках и платье под стать этому,это если в сравнении. Анна действительно танцевала!
Завтра в танцах ПП.

#44 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 19:56

Этап почти завершился. Остались только танцы. Этап получился  неожиданным. Очень жаль Юдзуру, но травма, так некстати,  на домашнем этапе. Теперь ФГП без него(( это что-то сверхъестественное, не будет на ФГП  Ханью, Фернандеса, Чана. :blink:  Когда нибудь было такое, чтобы основные топы не принимали участие в ФГП?
Здоровья Юдзуру и скорейшего выздоровления!

Китайцы-парники , да необыкновенные! Я в принципе и не сомневалась в их победе, но уж очень хотелось хорошего проката от Федора и Ксении. И ура :wub: ,  они порадовали  нас, пусть не все идеально, увы, первыми они бы  и не стали, даже если бы Федор не допустил ошибку на прыжке.

Астахова-Рогонов, молодцы ребята, взяли бронзу!Хорошая пара, с интересом слежу за ними.

У девушек,  да, удивила нас Женя со знаком минус, чего-то падать решила, то ли нервы появились, то ли  недомогания какие-то. Но все равно первая. Кремень , а не характер у нее, собралась, сконцентрировалась и  все сделала.Но смотрелась тяжеловато, будто устала, и потом явно была несколько подавлены своим выступлением.Видимо неожиданно это для нее было.   Здорово выступила дебютантка Полина Цурская, ох, какие прыжки у нее мощные, все откатала чисто, но вполне ожидаемо, что  высоко её не пустят. Компоненты высокие обычно не ставят дебютанткам. У Полины - бронза,  и это отличный результат! Серебро у Каролины, как всегда прекрасное, одухотворенное катание, музыкальное и проникновенное. Но техника, в этот раз не задалась.

Мальчики. Здесь образовалась интрига, когда снялся Ханью. Но Сергей Воронов  своей блестяще откатанной КП быстро расставил все по местам. Шикарно, я уже не припомню, когда я его такого хорошего видела!Опасалась, что в ПП накосячит, но Сергей решил всем устроить приятный сюрприз и откатал отлично.Не ожидала, честно.Прекрасно!И с настроением и без срывов  прыжков. Заслуженно первый и с хорошим отрывом.Он - герой сегодняшнего дня. Второй - Адам Риппон

Цитата

Адам -пластика как у хорошей девочки!!!
Абсолютно верно) иногда это мешает мне в восприятии мужского ФК. Но нравится мне и программа и его презентация у Адама) Порадовалась и за Алексея Быченко, все чисто откатал, заслуженно третий. :wub: Браун на четвертом месте, не задалась у него ПП, и падал, и без квадов, так что, все по честному)

Я смотрела награждение у мальчиков, необыкновенный позитив, такие они все милые, радостно за них, классные! :wub: Эти фигуристы, не так часто бывают   бывают на призовых местах крупных соревнований, но сегодня все было заслуженно. Молодцы!Порадовалась за них. Хочется пожелать Сергею Воронову таких же удачных прокатов на следующем этапе и оттуда в ФГП. :rolleyes:
у мальчиков хочу отметить Кигана Мессинга, вижу его во второй раз,  прекрасный фигурист, до топов еще не добрался, но катает артистично, на высокой скорости, с ошибками, но презентация у него  отличная, вот его Чарли Чаплин, мне понравился больше, чем у Фернандеса. Посмотрим на дальнейшее его развитие)

Танцы. Смотрела в записи и только четыре пары. То есть первую четверку. Рада за Никиту с Викой, молодцы, не то что в Минске. Без крупных косяков.Из всей этой четверки больше всего понравился танец Капеллини-Ланотте, нет, ВМ конечно прекрасные в своей латине, но я ее уже видела. А вот итальянцы приятно удивили. Все понравилось, а Лука, ну, прямо настоящий бальник. Самый лучший костюм у него из мальчиков. Просто мужчина в черном :rolleyes: ничего лишнего. Костюм Анны тоже понравился, наверное один из лучших из всех танцоров, на мой вкус. Костюмы нашей пары мне не очень, блекловато Викино платье смотрится на льду, а ей самой не хватает кошачьей пластики и  мягкости для латины. У Никиты непонятный мне костюм, сюртук что ли, все никак не могу разглядеть, но молодец  твизлы не срывал, Вику не бросал. А сам танец у ребят не цепляет. Отличный танец и у Хаббел -Донахью, думаю, если  в следующем сезоне уйдут ВМ,  то они самые явные претенденты на лидерство в мировых  танцах.  Посмотрим как сложится завтрашний день у танцоров. Всем удачи! :)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#45 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 14:46

Танцы ПП  и призеры
1.  ВМ прекрасны -люблю!!!! танец- пьеса просто в глазах стоит.  
3. Анна очень хороша - танец настоящий классика и КП и ПП и платья красивые.
2.Меди и Захар сильное катание все в музыку в ритм  ,но вспомнить нечего,художественная гимнастика!!!
4.Вика Никита -очень понравились. У них Рахманинов!!!!!!!!- сумели попасть в музыку!!!!  Они у меня третьи в этом этапе ВМ   КЛ   СК
Очень интересная новая поддержка у англичан , и украинцы   все хорошеют и интересеют.

#46 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 19:00

Только руки дошли посмотреть ПТ первой четверки. Япония - это та же Канада, только наоборот. <_<  Это я про часовые пояса. Может во Франции повезет посмотреть трансляцию...

Несколько слов.

1. ВМ. От КТ остались в памяти - леопардовая кофточка, практически удавшаяся попытка Скотта впечататься в бортик и феерические после этого 80 баллов. Сам танец не запомнился. А вот ПТ вполне ничего зашло, посмотрела с интересом. Не откровение, но конек мягкий, поддержки легкие, думаю, вернулись не зря.
Хотя я возвращения не приветствую...
2. ХД. Если КТ просто понравился, но от ПТ пришла в восторг... :wub:  Однозначно в копилку лучших в этом сезоне! Захватил с первых тактов и до конца. Уж не знаю насколько чисто все было выполнено, но для меня на этом этапе они должны быть в лидерах. Да, я думаю, что на следующий сезон могут серьезно претендовать на лидерство.
3. КЛ. Аннушка все молодеет и молодеет, Лука не меняется с возрастом. КТ показался скучным, даже до конца не досмотрела, а вот ПТ интересный. В духе КЛ, они себе не изменяют, но это совсем не в упрек. В время ПТ думала, а почему итальянцам можно вставлять в танец выстрелы и драму, а нашим нельзя.. -_-  
4. СК. Ну порадовали с этот раз, хотя и насмешили одновременно. С финальной позы завалиться - это уметь надо. :o Но в целом очень неплохо. Твиззлы открутили шикарно, вращения, вообще катали с настроением. ПТ мне нравится, они под Рахманинова уже смотрятся намного лучше, единственное - коленная поддержка, она не нравится категорически.

Баллы, конечно, раздражают, но с расстановкой мест я в принципе согласна, хотя в собственном рейтинге поменяла бы 1 с 2 и 3 с 4.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#47 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 22:31

Почему леопардовая кофточка у Тессы? Они танцевали КП в черных с золотом шитых костюмах. А от бортика он все же круто открутился!!!

#48 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 23:51

По поводу нарядов Тессы и Скотта в КТ много разговоров, я когда впервые увидела эти наряды, ахнула и немного удивилась такому выбору. Я не люблю всё сразу, образно говоря "перья, стразы, жемчуга, оборки. Но когда смотрела во второй раз поняла, что меня ничего не напрягает, и на самом деле все хорошо с костюмами. Потому что действительно это не обычный леопард -  черно желтый, а черный. т.е.  - пантера: черные пятнышки на черном, с  зрительских трибун скорее всего и не разглядеть этого. Во -вторых массивное "золотое колье" на платье прекрасно сочетается с черным. Их костюм самый необычный и эффектный. Да и просто у пары их полета не может быть плохого советчика по костюмам и как правило каждая мелочь продумана.  С костюмами мальчиков сложнее, всех бы одела как Луку Ланотте или в черный костюм с глубоким вырезом на груди как у Шибнева.

А вот насчет СК не могу сказать, что насмешили, на мой взгляд опозорились... <_< это же не первенство водокачки(( незнаю, мне не очень нравится общее поветрие: сильной музыкой "вытягивать" или маскировать  не очень сильных  спортсменов.

Цитата

В время ПТ думала, а почему итальянцам можно вставлять в танец выстрелы и драму, а нашим нельзя.. -_-  
мне кажется тут дело в исполнении, а главное чувстве меры. А так почему нельзя? можно всё и всем) только делайте красиво)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#49 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияMonike (16 November 2017 - 22:31) писал:

Почему леопардовая кофточка у Тессы? Они танцевали КП в черных с золотом шитых костюмах.

Ну как по мне - пятна леопардовые.)

Изображение

Просмотр сообщенияКузенька (16 November 2017 - 23:51) писал:

Потому что действительно это не обычный леопард -  черно желтый, а черный. т.е.  - пантера: черные пятнышки на черном, с  зрительских трибун скорее всего и не разглядеть этого.
Ну не сказала бы что на черном, на теле хорошо видны. А зачем делать так, что бы не видно было зрителям, не лучше было бы сделать просто черное как пантера?

Цитата

Да и просто у пары их полета не может быть плохого советчика по костюмам и как правило каждая мелочь продумана.  
Ну вот и я так же думала...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#50 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 16:33

Интересноооооо в моем телевизоре я так не увидела,т.е. пятнышки были конечно , но не столь яркие.Или может я просто этого не хотела видеть ?

#51 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 16:53

В Париже мальчики хороши были Хави на высоте,  Шома ощибся , Самарин очень хорошо прям мужчина молодой сильный,давно таких мужских фигуристов не было.
Кетлин не по праву первая-ошибки ,падение, Маша Сотск. была лучше,и платье у нее очень красивое.
ТМ красивы хороши ,точно не хуже китайцев ранее,обе пары очень сильные.
ПС очень хороши ,их костюм меня уже так сильно не напрягал,Чок -перья очень мешают ,только за ними и смотришь. СБ -как то у них я никогда танец не помню,видимо там сюжета никогда нет что-ли. Но красиво интересно.

#52 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 20:51

Алина умница-. первая,Маша вторая ,Кетлин встала туда где должна была быть ешё в КП-3.
За Букина рада что в призерах ,а вот Катюша Андрюша все же жаль,как же он себя сейчас корит за те твизлы!!!!!
И Анну жаль ...,но выбираю все же наших в призеры.
Чок легонькая прыткая танцевальная молодец -2.
ПС их Лунная соната невероятно хороша!!! конечно с мировым своим рекордом -1.
Лобода -мне кажет она очень тяжела для него.А мальчик Дрозд очень хорош ,но ему надо другую партнершу.

Сейчас пойду смотреть пары и мальчиков.

#53 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 21:29

Хави плохо ,упал ,сорвал прыжок,куча неточностей,но запас был у него после КП еще и  осталось .
Шома тоже накуролесил , но остался вторым.
Миша Ге повезло ему ,что все куролесили и Самарин тоже нападался в доволь вот Миша и призер!!!!
Мои любимчики ТМ тоже все сорвали,вернее Женя ,очень жаль,но тоже был запас после КП,остались первыми .
Ванесса умничка и Морган красавец сильный, молодцы -вторые
Итальянцы попали в призеры,они у Мозер тренеруются..

#54 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 01:37

Сегодня ночью начнется заключительный этап Гран При в Лейк Плесиде. Желаю все нашим спортсменам выступить максимально хорошо, Полине Цурской и Сергею Воронову есть шансы попасть в ФГП, чего им и желаю! Остальным: Симе Саханович, Алене Леоновой, Максиму Ковтуну, Загорски/Гурейро, Синициной/Кацалапову, Забияко/Энберт удачи и хорошего льда!
Очень жаль, что не получается смотреть, так непривычно пятница из без ФК. Даже в Японии было удобнее смотреть.
Хочу приятных сюрпризов. Неприятные надоели.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#55 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 03:12

Закончились соревнования у пар и у мужчин. В парах:
1.Алена  и Бруно
2. Ю /Жанг
3. Дюамель Редфорд
4. Забияко Энберт

Ужасный этап у мужчин. Драматичный. Ковтун снялся с ПП, травмировался во время программы Даня Самохин. Все перенервничали, Сергей Воронов -молодец, настоящий боец, откатал практически без помарок в итоге стал  третьим на этапе и прошел в финал!!!  ПЕрвый Н.Чен, наошибался, но благодаря отличному прокату в короткой все равно стал первым, А.Риппон - второй, спорно конечно :rolleyes: , но он дома и его очень любят, так что ГОЕ накидали будь здоров,) Он тоже прошел в ФГП.

В финале увидим шесть лучших мужчин:
Н.Чен
Шома Уно
М.Коляда
С.Воронов
А.Риппон
Б.Цзин

Кто бы мог подумать , что два наших фигуриста пройдут в финал, праздник да и только!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#56 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 15:56

Этап в танцах был не очень интересный. Единственная интрига - это количество баллов, заработанное КЛ, так как от этого зависело попадание БС в финал.
Кто бы сомневался, что судьи просто с восхитительной меткостью вписались в нужное количество баллов, ни балла больше ни балла меньше. Жаль, хотя, конечно, сами КЛ достойны финала.

По расстановке мест вопросов нет. Положительный момент - бронза СК, молодцы, скатали на мой взгляд очень хорошо, да и в технике сделать КЛ - еще лучше. ЗГ красивые, но на этом этапе были не такие красочные, показалось, что катали не очень уверенно, оценки низкие.

Танцевальные пары, отобравшиеся в Финал Гран-при на данный момент:
1. (1+1)   402.41     Габриэла ПАПАДАКИС - Гийом СИЗЕРОН
2. (1+1)   398.50     Тесса ВИРЧУ - Скотт МОИР
3. (1+1)   383.49 Майя ШИБУТАНИ - Алекс ШИБУТАНИ
4. (2+2)   366.35 Мэдисон ЧОК - Эван БЕЙТС
5. (2+3)   377.78 Мэдисон ХАББЕЛЛ - Захари ДОНОХЬЮ
6. (2+3)   368.19 Анна КАППЕЛЛИНИ - ЛУКА ЛАНОТТЕ

З пары из 6 - из США. Это просто праздник какой-то (с) Расцвет американских танцев!
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#57 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 22:59

Гела все хорошо и подробно написала про танцы, я только этот этап дополню про девочек.

1. Сатоко Мияхара
2. Каори Сакамото
3. Бреди Теннел
4.Полина Цурская
5. Серафима Саханович
6. Карен Чен
7. Алена Леонова
8.Габи Дэлман
9. Ли (китаянка, имя не могу написать правильно(
10 Эшли Вагнер  - снялась  по ходу ПП из-за травмы :(


Первый этап, где наши девы без медалей. Полина ошиблась в короткой и это ей стоило пьедестала. Хотя она отлично откатала ПП, пробиться уже было невозможно. Порадовала Сима Саханович, откатала чисто, оценили ее хорошо. Очень интересно было наблюдать Евгения Плющенко в роли тренера у бортика). Алена Леонова снова откатала отлично обе программы, но оценивают ее низковато, особенно компоненты, обидно спортсмену.
Понравилась японка Каори Сакамото, прыгушка хорошая, скользит, едет быстро. И позитивом брызжет во все стороны)
Вернувшаяся после травмы Сатоко расцвела, этакая японская статуэтка, но прыжки по прежнему низкие. Музыкальность, чистота линий, хореография на высоте. У американок похоже восходит новая звездочка Бреди Теннел, бодро отпрыгала обе программы, чисто и стабильно откатала. Но такая в духе американок, без хорео, с прыжками, не Эшли по артистизму, но интересная девочка, высокая и  худая, типа Полины Эдмундс.
Будем посмотреть)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#58 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 13:51

Завтра уже финалы начинаются, с утра юниоры, потом взрослые.
У взрослых снялись Женя Медведева и Боян Цзин, из-за травм. Вместо них Сатоко Миахара и Джейсон Браун.
Мне самое интересное - юниорки. Как там выступит Трусова, Косторная.

#59 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3794 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 14:01

Самыми первыми выступят юниорские пары, русских там 4 пары из 6. Еще есть пара из Китая и из Австралии, вот австралийцы наверно и выиграют. Тоже наши люди, австралийку зовут Екатерина Александровская, а тренирует их Нина Мозер. И китайская пара хорошая, а наших я пока не запомнила.

#60 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 15:25

Ура, нашего Фигурнокатательного полку прибыло!
А где будет трансляция юниоров, было бы любопытно на девушек глянуть?Я иногда смотрю юниоров-девушек, но в отдельности, а ФГП юниоров никогда еще не смотрела.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:





Темы с аналогичным тегами фигурное катание, олимпийский сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных