Перейти к содержимому


Сезон 2017/2018 олимпийский

сезон 17/18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 10 February 2018 - 14:57

Тема олимпийского турнира по фигурному катанию здесь http://ournota.ru/fo...23/#entry277920 :)
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#82 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:13

Александра Трусова - девушка вошедшая в историю ФК.

Изображение


Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#83 Monike

Monike

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:50

Девочки напишите где будем освещать чемпионат Мира 21 марта. И где смотрите чм юниоров и  где о нем пишите.????

#84 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 22:13

Может здесь же и будем освещать? Не знаю насколько бурно будем обсуждать, стоит ли отдельную тему заводить.
ЧМ юниоров я смотрела выборочно, в основном девочек и парников, но ничего не писала, хочу досмотреть  танцы и мальчиков. Можно обменяться мнениями, если кто смотрел :)
Мальчик из Волгограда Артур Даниелян занял второе место на ЧМ юниоров, конечно имело место стечение обстоятельств, но он молодец, чисто откатал ПП и порадовал себя и тренеров медалькой. Это его дебют.

PS/ Перечитала прошлую тему ЧМ, нет, я не права, лучше все таки завести отдельную тему.
Может Ivolga нам поможет? :rolleyes: У нее хорошо получается :)

Сообщение отредактировал Кузенька: 15 March 2018 - 22:25

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#85 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 15 March 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Может Ivolga нам поможет? У нее хорошо получается
Хорошо, я завтра или в выходные открою тему ЧМ, я тоже думала об этом ) (в смысле стоит ли тему создавать). Можно даже в выходные прогноз будет попробовать сделать относительно его результатов. Многие топовые спортсмены после ОИ чемпионат мира пропускают, так что могут быть и неожиданности ).

ЮЧМ я не смотрела, мне юниоры не особенно интересны, так что сказать мне нечего... Разве что я в общих чертах в курсе результатов.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#86 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияIvolga (15 March 2018 - 22:51) писал:

Хорошо, я завтра или в выходные открою тему ЧМ, я тоже думала об этом ) (в смысле стоит ли тему создавать). Можно даже в выходные прогноз будет попробовать сделать относительно его результатов. Многие топовые спортсмены после ОИ чемпионат мира пропускают, так что могут быть и неожиданности ).
Спасибо, Ivolga! Думаю, ЧМ будет интересным, может даже в связи с тем, что многие топы снялись.Главное, чтобы неожиданности были приятными :rolleyes:

Цитата

ЮЧМ я не смотрела, мне юниоры не особенно интересны, так что сказать мне нечего... Разве что я в общих чертах в курсе результатов.
Мальчиков я бы не советовала смотреть, все грустно. А вот девочки любопытно, парники интересные наши пары из юниоров вроде выходят в следующем сезоне, ну и танцоры. Любопытно поглядеть на будущее отечественного ФК.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#87 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 05 May 2018 - 00:58

Оставлю здесь последнюю новость межсезонья ) - Женя Медведева прекратила сотрудничество с Тутберидзе. http://tass.ru/sport/5178007
По слухам (пока еще официально не подтвержденным) будет тренироваться у Орсера.

Надеюсь, что слухи окажутся верными и она действительно, уходит к Орсеру ). Очень интересно будет увидеть результаты их сотрудничества (и хотелось бы, чтобы программы были не от Авербуха с Глейхенгаузом).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#88 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 01:13

Всем новостям  новость. Что ж началось межсезонье жди удивительных новостей. Я до последнего не верила, думала, как обычно сплетни ФСО и иже с ними. Интересно будет посмотреть на Женю в других руках.  Навскидку не помню, кто девочкам Орсера ставит программы, он сам? У Лизы Турсынбаевой мне совсем не нравятся программы(
Жене в любом случае удачи и долголетия в спорте.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#89 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 05 May 2018 - 01:31

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Я до последнего не верила, думала, как обычно сплетни
По моим впечатлениям все слухи об уходах-переходах-распадах (пар) обычно оказывались в конечном итоге правдой. Какие бы удивленные лица не делала поначалу наша федерация и прочие заинтересованные товарищи )).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Навскидку не помню, кто девочкам Орсера ставит программы, он сам?
Нет, Орсер сам не ставит. Он, по-моему, с разными постановщиками работает. Вернее, я думаю, там играет роль желание самих спортсменов. Так что, если Женя захочет программы от Авербуха, он вряд ли будет возражать ). Но я надеюсь, что не захочет и ей самой уже хочется чего-то нового.

ЗЫ. Посмотрела сейчас профиль Лизы. Ей программы этого сезона ставил Дэвид Вилсон. Вообще-то он тоже довольно известный хореограф. Мне ее программы скорее нравятся, просто сама Лиза не воспринимается в них, выглядит как ребенок. У Хавьера тот же Вилсон и Нахарро в постановщиках, у Ханью Ше-Линн Бурн и Джефри Баттл...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#90 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 01:38

Цитата

ЗЫ. Посмотрела сейчас профиль Лизы. Ей программы этого сезона ставил Дэвид Вилсон. Вообще-то он тоже довольно известный хореограф. Мне ее программы скорее нравятся, просто сама Лиза не воспринимается в них, выглядит как ребенок.
Хм, но программа ведь ставится под конкретного фигуриста, поэтому весьма странно для Лизы было делать "Кармен", я не могу программу отдельно от фигуриста воспринимать.Всё должно быть органично.
У мальчиков, тренирующихся у Орсера, мне программы больше нравятся, а у девочки как-то ничем выдающимся не запомнились.

Ладно, время покажет) Еще никто ничего не объявил, а мы уже все решили)

Цитата

По моим впечатлениям все слухи об уходах-переходах-распадах (пар) обычно оказывались в конечном итоге правдой.
Ндааа... :unsure:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#91 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 05 May 2018 - 01:47

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

а у девочки как-то ничем выдающимся не запомнились.
Ну, мне кажется девочка довольно специфическая, я и про фактуру и плюс там еще и мама судя по всему активно в тренировочном процессе участвует, так что по ней о перспективах Жени я бы выводы не делала...

Но, да, посмотрим ), может и не к Орсеру вовсе.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#92 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 May 2018 - 17:58

К Орсеру все-таки )), формально остается приписанной к Самбо http://fsrussia.ru/n...uyu-rabotu.html
Какая все-таки умница и какой характер, удачи ей, надеюсь сотрудничество будет хорошим, а Этери стоит повзрослеть и научиться расставаться со своими учениками.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#93 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 20:27

Я эту новость на днях в инете прочла. Посмотрела разные ссылки, кто, что и как говорит...

Мне однозначно Этери антипатична. И давно. Просто по-человечески не приемлю и всё тут :)
Я тоже желаю Жене блистательных успехов. Я хочу видеть взрослых фигуристок, стабильно катающихся.
А не малолеток-однодневок, быстро сгорающих. Есть в этом что-то глубоко циничное...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#94 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 May 2018 - 21:03

Да, я тоже много уже всяких комментариев читала по этому поводу...

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Мне однозначно Этери антипатична. И давно. Просто по-человечески не приемлю и всё тут
Честно говоря мне тоже, причем как-то сразу и мнение на ее счет за несколько лет ни разу не изменилось.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Я тоже желаю Жене блистательных успехов.
Я в общем-то очень спокойно отношусь к Жене как к фигуристке, да и вообще, но этот ее шаг у меня вызывает огромное уважение. Никто не знает и не может быть уверен получится у нее что-то с Орсером или нет, но оставаться у Этери, которая делает ставку уже даже не на Алину, а на очередных подрастающих попрыгушек , ей точно не было смысла... Молодец, что не поплыла по течению. У Этери конвейер, "Фабрика звезд", и нет опыта работы со взрослыми спортсменками. Женя мне кажется, просто переросла ее...

И еще. В свете всех этих событий скажу, что мне очень жаль, что в свое время (пару лет назад), после травмы с пропуском сезона, Аделина не решилась на подобный радикальный шаг, мне тогда казалось, что она еще хочет кататься. Но, увы, вместо этого она пошла по пути наименьшего сопротивления и фактически ушла в шоубизнес...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#95 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 21:20

Очень интересно будет наблюдать за Женей в следующем сезоне, надеюсь, здоровье ее не подведет, хочется пожелать ей  всяческих удач с новым тренером, отличных, штучных программ и прекрасных прокатов.

Цитата

В свете всех этих событий скажу, что мне очень жаль, что в свое время (пару лет назад), после травмы с пропуском сезона, Аделина не решилась на подобный радикальный шаг, мне тогда казалось, что она еще хочет кататься.
Очень жаль, талант  несомненный, но блеснула и все. А хотелось бы  более длительной карьеры.

Цитата

Никто не знает и не может быть уверен получится у нее что-то с Орсером или нет, но оставаться у Этери, которая делает ставку уже даже не на Алину, а на очередных подрастающих попрыгушек, ей точно не было смысла...
И я считаю, что Женя переросла группу Этери, да и тренер скорее всего уже потеряла интерес к ней, ибо максимум, что могла "выжала" из Жени - сделано, на очереди другие девочки. Но я бы не стала так пренебрежительно называть  их "попрыгушками"  это дети которые двигают спорт вперед,  талантливейшие дети, трудяги. И да, все ультра-си выучиваются в юном возрасте, это во всех сложнокоординационных вида спорта так.

Цитата

А не малолеток-однодневок, быстро сгорающих. Есть в этом что-то глубоко циничное...
Эээээ.. почему? Большой спорт - нагрузки, травмы, порой спортсмен "выстреливает" раз в жизни, так часто бывает. Это вполне обычное явление, это ж не лыжи, где чем старше, тем лучше, ну в пределах разумного конечно).

Сообщение отредактировал Кузенька: 07 May 2018 - 21:23

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#96 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 May 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Но я бы не стала так пренебрежительно называть  их "попрыгушками"  это дети которые двигают спорт вперед,  талантливейшие дети, трудяги.
В контексте моей фразы это не пренебрежение, просто отражение юного возраста, другого смыслового оттенка нет ). Да, они трудяги, таланты и так далее по списку, спора нет.. Но мне юниорское катание и Саша Трусова в 13 лет, прыгающая квад, не интересны. Сможет сохранить его до 17-18 лет, тогда посмотрим...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#97 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 22:22

Цитата

Но мне юниорское катание и Саша Трусова в 13 лет, прыгающая квад, не интересны.

Мне наоборот  интересно это как явление  и  не может не восхищать. Сохранят или нет,  говорить рано, но обязательно настанет момент когда найдется фигуристка, которая сохранит и будет прыгать. А катание в стиле  "ретро" не вызывает особых эмоций, недавно пересматривала из любопытства прокаты Нэнси Кэрриган, Тони Хардинг и другие этой же эпохи, вот где разбег-прыжок, разбег-прыжок,  фигуристки едут беговыми от прыжка к прыжку, более менее не скучно смотреть программы Катарины Витт, в остальном  не интересно и уже кажется примитивным. Сейчас гораздо насыщеннее и сложнее технически катание, именно катание, а не прыжки.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#98 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 May 2018 - 22:54

Может кому интересно будет ), интервью с Орсером http://www.icenetwor...05/07/275657578 (на англ.).

Говорит, что получил от Жени смс с просьбой о встрече 2-го апреля, а 22-го во время шоу в Корее встретился с ней и ее мамой и тогда была достигнута договоренность. Ждет Женю с мамой в Торонто в конце июня, считает, что она должна полностью физически восстановиться после травмы и проблем со спиной, но при этом осенью уже планируется участие в серии Челленджер, а затем в Гран-при. Сравнивает ее с Юной, в смысле, что она упряма как Юна и жесткий конкурент. Да, насчет постановок, он что-то уже с ней обсуждал насчет того, что она хочет. С Женей в качестве хореографа будет работать  Дэвид Уилсон.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#99 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 23:26

Спасибо, любопытно почитать из первых рук, после всех сплетен
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#100 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 06 June 2018 - 20:33

Цитата

ТАСС, 5 июня. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева будет тренироваться в группе российского специалиста Этери Тутберидзе. Об этом сообщает казахстанский порталProsports.

Сотрудничество между Турсынбаевой и Тутберидзе рассчитано до Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине. 18-летняя фигуристка уже начала работу в группе Тутберидзе на сборе в Новогорске.

http://tass.ru/sport/5265686

Да, заодно хотела написать по поводу Кармен Лизы, которую мы тут обсуждали ). Несмотря на то, что в профиле (как я уже писала) в качестве хореографа указан был Уилсон, Дэвид к этой постановке никакого отношения не имеет, ставил программу Миша Ге.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных