Перейти к содержимому


Сезон 2016/2017

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 23:25

В СМИ сообщили - Мишин стал новым тренером Каролины Костнер.
Собственно к этому все  шло.Хватит ли сил и времени Профессору на своих и зарубежных :huh:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#62 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияКузенька (09 November 2016 - 23:25) писал:

В СМИ сообщили - Мишин стал новым тренером Каролины Костнер.
Собственно к этому все  шло.Хватит ли сил и времени Профессору на своих и зарубежных :huh:
Мне нравится, пока. Возможно это Лизу подстегнет больше работать. Ее результат сильно от формы зависит. Хочу, чтоб она смогла за олимпийскую путевку побороться.


Нас в эти выходные еще ждет первый выход в "люди" Сары и Кирилла.
Таблица http://www.moksz.hu/...6/ISU/index.htm
Удачи им! И нашим девочкам с Каролиной тоже удачи в Загребе!

#63 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10141 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:01

Сара и Кирилл, КТ, пока слабо и ещё упали, поддержку тоже почти сорвали. Удачи в произволке.



#64 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:36

До Чемпионата России осталось - 3 дня!
Изображение
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#65 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10141 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 23:47

манечка,  в Челябинске пишут - 32! Ох.

Всем удачи, надеюсь трансляция будет и в хорошем качестве.)

#66 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:38

Сегодня день рождения у великолепной фигуристки, очаровательной девушки и очень симпатичного человека Екатерины Бобровой!
Хочется поздравить Катю и пожелать ей всегда достигать поставленных целей, самых высоких результатов в спорте и во всех начинаниях, ярких прокатов, красивых программ, счастья и обязательно удачи!
И новых побед! И пусть первая большая победа и прорыв случится на этом чемпионате мира - в Хельсинки!
А это фотографии Кати из ее группы вконтакте.
Вот ее поздравили сегодня в сети. Одно из поздравлений.
Изображение
Это с любимым другом.)
Изображение
Тренировка.
Изображение
финал выступления на ЧЕ.
Изображение
А это уже плакат к ЧМ
Изображение
Катя и Дима в Хельсинки.

Изображение
А так Катю на кате поздравил  сегодня партнер.)
Изображение
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#67 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 April 2017 - 13:20

Так как у нас отдельной новостной темы нет, оставлю новость здесь: Вика с Никитой со следующего сезона будут у Жулина.

Цитата

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил агентству "Р-Спорт", что российская танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов будет работать под его руководством.
http://rsport.ru/fig...1119424271.html. Посмотрим...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#68 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 14:51

Значит все таки не сплетни были...
Да, посмотрим...
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#69 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 17:16

Сезон завершился командным Чемпионатом мира 2017 в Японии.
Наша команда заняла второе место. Первое место - Япония. Бронза у США.  Отрыв от нас у Японии всего 5 баллов. Обидно.
На свой максимум выступили Лена и Миша. Женя даже не обсуждается, такое впечатление, что пик спортивной формы у нее всегда. Все 12 месяцев в году. Катя и Дима, несколько огорчили, ждала большего от них,а на Макса и не надеялась вовсе /так оно и получилось/. B)
Интересно, не только у наших спортсменов, но и у  ребят из других стран наблюдается аналогичное явление, кто то хуже собственных возможностей выступил, а некоторые выдали прокат жизни, как   японская фигуристка Вакаба Хигучи или Уивер - Поже. Многие фигуристы обновили свой Сизон Бест. Женя Медведева обновила свой собственный мировой рекорд.
Как то быстро промчался сезон. :D А спортсмены, наверное выдохнут с облегчением, чуть отдохнут и снова в бой, в ОИ сезон.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#70 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 April 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Интересно, не только у наших спортсменов, но и у  ребят из других стран наблюдается аналогичное явление, кто то хуже собственных возможностей выступил
Ну, я думаю, это вполне закономерное явление.

В конце сезона уже накопилась усталость и после ЧМ начался спад формы, да и вообще командный чемпионат все-таки в большей степени воспринимается как развлекательный коммерческий турнир, а не как какие-то серьезные статусные соревнования.

Это видно и по тому, что не все страны-участницы прислали самых сильных участников в отдельных видах. Понятно, что на Олимпиаде все уже будет  по-другому.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#71 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияIvolga (23 April 2017 - 13:20) писал:

Так как у нас отдельной новостной темы нет, оставлю новость здесь: Вика с Никитой со следующего сезона будут у Жулина.

http://rsport.ru/fig...1119424271.html. Посмотрим...
:28: :28: :28:
Ничего себе новость...
А то прочитала утром сегодня в группе БС  эту запись Димы...

Цитата

Я уверен, наша конкуренция внутри группы только поднимет танцы на льду всего за один сезонИзображениеИзображение
Изображение
посмотрела на фотку.. Ничего не поняла и пошла дальше читать  про  КЧМ...
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#72 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияIvolga (23 April 2017 - 13:20) писал:

Так как у нас отдельной новостной темы нет, оставлю новость здесь: Вика с Никитой со следующего сезона будут у Жулина.
Эмоции улеглись, теперь буду смотреть на дальнейшие события со сдержанным любопытством. Или несдержанным. :rolleyes:
Уже сейчас с нетерпением ожидаю интервью Никиты, какой Жулин хороший тренер. Сравню с интервью после ухода, очень познавательно будет. Для последующих поколений. :lol:
Понятно, зачем это Жулину, ну надеюсь, он знает, что делает.

По крайней мере пара красивая. Это я плюсы ищу для себя. :D Болеть ведь придется.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#73 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияГела (01 May 2017 - 10:52) писал:

Уже сейчас с нетерпением ожидаю интервью Никиты, какой Жулин хороший тренер. Сравню с интервью после ухода, очень познавательно будет. Для последующих поколений.

И таки дождалась

Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов выдержали приличный нокдаун в сезоне прошлом и настроены на бой в олимпийском. И в "Олимпийском". Их новый тренер Александр Жулин в интервью "Р-Спорт" о ситуации уже рассказал, после чего сами Вика с Никитой откровенно поделились с корреспондентом агентства Анатолием Самохваловым своими переживаниями, радостями и твердой мыслью быть вместе.

http://rsport.ru/int...1121215167.html

Цитата

- Жулина вы, Никита, давно знаете, но уход ваш от него был драматичным и не очень хорошим.
- Кацалапов: Мы вкратце поговорили на эту тему и, я надеюсь, что никогда… Вообще я вырос. Тогда я был юн и не все мог сделать правильно. Если у меня есть теперь возможность работать с Сашей, я сделаю максимум, чтобы не подвести этого тренера. Не подвести нашу команду. Не подвести Вику.

Ну что сказать, мальчик повзрослел и, надеюсь, поумнел. Посмотрим, что будет дальше.

Рахманинов. Мечтала его для БС...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#74 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 17:18

Если  честно я пребываю в скепсисе по поводу всего происходящего. Переходов-возвратов. Самыми пострадавшими мне кажутся здесь Гурейро-Загорски, жаль , променяли их , яркая пара, с особенной харизмой.

Цитата

Ну что сказать, мальчик повзрослел и, надеюсь, поумнел. Посмотрим, что будет дальше.
грызут меня сомения, как долго он сможет сдерживать себя ради Цели.

Цитата

- Кацалапов: Полный сезон таких переездов мы бы не выдержали никак. При нагрузках не хватило бы сил. Каждый день мы с Викой задавали друг другу один и тот же вопрос: "Что же делать?". Впереди у нас олимпийский год, такой важный… Да даже не в олимпийском дело, мы просто ощущали рвение. Чувствовали, что нам не хватает той отдачи, на которую мы способны. И тогда мы вспомнили о Жулине.
А это высказывание о Жулине совсем неприятно слушать.."и тогда мы вспомнили" <_<

Цитата

Рахманинов. Мечтала его для БС...
Мало кто может осилить  ЭТУ Музыку. Мало кому она по плечу,часто бывает, музыка звучит Великая, мощная, а спортсмен кувыркается на льду сам по себе и сильно не дотягивает до нее. Выглядит жалко. И хочется спросить, зачем берешь ?

ИМХО не осилят они эту музыку, может им нарезку сделают попроще, но... я как та баба-Яга против. Но буду рада ошибиться)
В любой случае удачи желаю  Жулину и новоприбывшей паре, и конечно Кате с Димой.
Гурейро-Загорски не растерять своего задора, амбиций и прогрессировать у Кустаровой. Буду следить за ними внимательно. :rolleyes:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#75 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6230 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияКузенька (04 June 2017 - 17:18) писал:

Самыми пострадавшими мне кажутся здесь Гурейро-Загорски,
Может они еще в шоколаде будут, кто знает.

Цитата

А это высказывание о Жулине совсем неприятно слушать.."и тогда мы вспомнили" <_<
По крайней мере честно. :)

Как сказала ТАТ "Последний причал", главное, что бы помнил об этом. Любви к тренеру от него не жду, пусть работает хорошо и только.

Цитата

Мало кто может осилить  ЭТУ Музыку.
А БС смогли бы, как думаешь?
Я постоянно не понимала, почему Жулин не дает им своего любимого композитора.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#76 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 04 June 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Если  честно я пребываю в скепсисе по поводу всего происходящего. Переходов-возвратов.
Не они (Вика с Никитой) первые и не они последние. По-моему, смена тренера - это нормальный рабочий момент, никто никому не дает клятвы верности и если в какой-то момент кто-то уходит или возвращается, почему бы и нет, если это устраивает обе стороны (я про возвращение).

Сложно предположить пока насколько успешным будет это сотрудничество, думаю предыдущие сезоны сложились не так, как ожидал Никита после распада пары с Леной. Я, хотя и не болела никогда за их пару и мне нравится Вика, но не могу не признать что у пары И-К этот олимпийский цикл после Сочи мог сложиться совсем иначе, чем у половинок пары по отдельности.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

ИМХО не осилят они эту музыку, может им нарезку сделают попроще, но... я как та баба-Яга против.
ФСО тоже так считает? )) Я думаю, что им очень даже подойдет эта музыка, особенно Вике.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#77 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11174 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я думаю, что им очень даже подойдет эта музыка, особенно Вике.
И мне так кажется...
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#78 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 00:36

Цитата

Не они (Вика с Никитой) первые и не они последние. ).
Конечно)

Цитата

По-моему, смена тренера - это нормальный рабочий момент, никто никому не дает клятвы верности и если в какой-то момент кто-то уходит или возвращается, почему бы и нет, если это устраивает обе стороны (я про возвращение
не всегда этот момент бывает "мирным" и не болезненным для одной из сторон как минимум, тот же уход Кацалапова от Жулина даром не прошел для последнего. Переход спортсмена от тренера это не совсем то, что в школе переход из одного класса в другой.

Цитата

Я, хотя и не болела никогда за их пару и мне нравится Вика,
аналогично могу сказать о себе)

Цитата

ФСО тоже так считает? ))  
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. исключительно ИМХО.

Цитата

Я думаю, что им очень даже подойдет эта музыка, особенно Вике.
Возможно Вику я вижу по другому, и музыка на мой взгляд более мужская, мощная, чем для пары.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных