Перейти к содержимому


Летние Олимпийские игры 2016

Рио-де-Жанейро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#1 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 19:47

7 августа официальное открытие летней олимпиады в Рио.

Почему-то вспомнились Ильф и Петров :)

Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.
— У вас там родственники? — спросил Балаганов.
— А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?
— Нет, но мне…
— У меня нет родственников, товарищ Шура, — я один на всем свете. Был у меня папа, турецкий подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.
Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.
Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
— Это вырезка из «Малой советской энциклопедии». Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей…» так… «значительное число мулатов… у обширной бухты Атлантического океана…» Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и… о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать.


Население Рио с тех пор сильно выросло. И нас (думаю отчасти в связи полу-недопуском к этим играм) пугают тамошней преступностью, вирусами Зика, грязной водой...

Честно говоря, я заранее разочарована играми и вообще всем Олимпийским движением. Разочаровали обе стороны. И МОК - замахнулись так бейте. К чему это вот "тут пускаем, тут не пускаем"? Слабаки, испугались собственной тени.
И наши не лучше. Пустите хоть кого-нить... Лучше бы проигнорили и всё. Где вот это вот :" У советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока?" М?

Ну, да ладно. Это всё эмоции.
Открытие-то будем смотреть? Или как? :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#2 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 23:12

Ой, Фиделио,как хорошо, что Вы открыли эту тему.  Я вот тоже собиралась спросить, будем смотреть, или дружно проигнорируем?

#3 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 05 August 2016 - 00:23

Я посмотрю.. открытие и закрытие..
А в целом.. следить за всей Олимпиадой желания нет..

Эх.. а раньше-то.. как ждали.. водные виды, легкоатлеты..
Нынче я даже не в курсе, кто едет из наших..
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#4 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 10:41

Что говорят бразильцы о летней олимпиаде. Как я их понимаю...

https://lenta.ru/pho...05/riotalks/#16
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#5 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Что говорят бразильцы о летней олимпиаде. Как я их понимаю...

Они разное говорят. Что корреспонденту нужно, то и говорят. ))
Таксист вон говорит, что его друзья на туристах нагреются, возить лохов кругами будут.

Олимпиаду смотреть буду, когда позволит время. Буду искать позитив во всем.
Хотя бы даже от комментов народа под новостью о допинге российских футболистов. Ну правда же смешно. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#6 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Что корреспонденту нужно, то и говорят. ))
Вот именно! Тока это не корреспонденту нужно)  Поэтому я уже никого не слушаю, все врут, как говорит доктор Хаус!)) И наши, и ваши, все поют то, что велено петь. Зачем мне это слушать?)

А смотреть олимпиаду по возможности обязательно буду. Буду болеть за тех, за кого можно. За прыгунов воду, за спортивных гимнастов, за наших синхронисток и художниц.. Обязательно буду болеть!

Считаю, что это в корне не правильно - игнорировать олимпиаду всей страной. Некоторые спортсмены к своей единственной в жизни олимпиаде идут с пеленочного возраста. Те же художницы. Какая у них в сборной конкуренция! У них не бывает двух олимпиад, только один шанс, и сколько на эту олимпиаду положено труда!

Обидно, что всё так, что политика вмешивается во все сферы нашей жизни, и в спорт в том числе. Обидно, что у власти нет порядочных людей, нигде, ни в одной стране. Обидно, что миллионы людей Земли должны страдать из-за психических отклонений кучки придурков, дорвавшихся до власти. Вообще много чего обидно и неправильно. Но спортсмены в этом не виноваты) И я не хочу слушать никаких лживых мнений, а хочу радоваться достижениям спортсменов! Надеюсь, что достижения будут и хотя бы судить будут честно. Хотя, к примеру, история о том, как в Афинах засудили Немова, стала бессмертной и вызывает не меньше гордости за нашего спортсмена, чем вызывала бы заслуженная медаль, которой его лишили)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#7 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 05 August 2016 - 22:20

Открытие этой ночью.. я так поняла?!
Вроде "Россия1" в 01:55 начнЁт трансляцию..
А "Матч" с 23:00 прямой эфир обещает..
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#8 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияKiS сказал:

А "Матч" с 23:00 прямой эфир обещает..
По Матчу и сейчас идет всякое посвященное Олимпиаде, я смотрю)

Просмотр сообщенияKiS сказал:

Вроде "Россия1" в 01:55 начнЁт трансляцию..
Вроде да)) Хочется конечно посмотреть, но не знаю, смогу ли не уснуть)) Хорошо, что завтра суббота))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#9 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 22:34

Там сейчас Динара Сафина на Матче, мне из наших тенннесисток она прям очень нравится, она такая.. уравновешенная что ли..
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#10 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4095 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 03:40

Смотрю открытие и понимаю, что из всей бразильской культуры я знаю только рабыню Изауру Жизель Бундхен))))
Фея волшебного леса

#11 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 11:16

А я всё проспала(( И ночью, и утром, тока и видела, ночью кусок парада спортсменов, и сейчас кусок парада.. Велосипедики клёвые, на которых таблички с названиями стран вывозили)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#12 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 11:38

А я с удовольствием ночью....поспал, не мучаясь)

А что запомнилось из утренней трансляции?
Конечно огромный, заполненный Маракана, что всегда завораживает, танцы в кандалах, испанцы- завоеватели на лодках, ритмы Ипанемы, да, велосипедики перед каждой командой, сборная США в российском триколоре)), знаменосец Македонии, похожая на нашу Тигрёнку)), "синяя фата" у Гамбии, и слова Губерниева, что у Хелпса истаграмм почти такой же, как у него))
А так, всё достаточно спокойно, даже Губи комментирует на редкость монотонно, хотя, местами, достаточно познавательно)

#13 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

сборная США в российском триколоре
Эх, вот жалко, я не все костюмчики видела! Которые видела, мне понравились! А наши в чем?)

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

знаменосец Македонии, похожая на нашу Тигрёнку))
А я глаза открыла на каком-то голом мускулистом Тарзане, из Того что ли, но мы с Губи впечатлились :D

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

и слова Губерниева, что у Хелпса истаграмм почти такой же, как у него))
Ага про инстаграм Губи я тоже сквозь сон слышала)))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#14 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияIrina (06 August 2016 - 11:42) писал:

Эх, вот жалко, я не все костюмчики видела! Которые видела, мне понравились! А наши в чем?)

У бразильцев юбАчки были клевые, зилёооненькие)
А наши ничего такого сверхъестественного, у девушек тельняшки сине- белые, как у американок, только без красного, а так пиджачки синенькие)

#15 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

У бразильцев юбАчки были клевые, зилёооненькие)
Бразильцев я видела, у них красивые наряды, веселенькие и со вкусом)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#16 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 13:32

А я, когда началась эпопея с легкоатлетами, предварительно решила проигнорить,потом передумала. Так что, по возможности,  смотреть буду. Уж мужскую групповую гонку сегодня точно посмотрю, а за Забелинскую завтра даже флагом помашу. Потому что то, что учинили - свинство, как оно есть.

#17 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6934 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияIrina (06 August 2016 - 11:42) писал:

А я глаза открыла на каком-то голом мускулистом Тарзане, из Того что ли, но мы с Губи впечатлились :D

Не Того. Королевство Тонга. Он произвел фурор, да. Еще бы ты не проснулась. Его когда на мониторах показали стадион взвыл. С таким же шумом там только бразильцев встречали, да сборную беженцев. ))

Изображение


А вообще все было бедненько. От этого казалось что церемония просто неприлично затянута. Сначала долгое вступление, потом ничего. Потом типа открыли Бразилию в куче веревок и зелени. Потом рабы шли десять минут наискосок. Потом снова ничего не происходит минут по пять, потом ага... Паркурщики по полу десять минут прыгают из одного конца стадиона в другой. Опять ничего не происходит, а не... вот, Жизель пять минут идет через стадион. Потом опять ничего не происходит. только пестрые квадраты по полю мечутся и какие-то известные бразильские музыканты чота поют каждый слова по три из своей песни. Опя-а-а-ать ничего не происходит. О, танцоры в фольге! Но там темно и ничо нипанятна, а свет рябит. О, танцоры с какими-то бенгальскими огнями в виде шашек. Ну ок. Ап-я-ять ничего. Мальчик минут десять идет по пустому стадиону к цветочку. Пять минут нам читают отрывок из книги. Ну ладно...
А еще же все так пестро, что жжжуть! Ну да ладно, Бразилия, чо уж...

В общем, запомнился только парниша из Тогна и вон тот вон мобиль, который висел за олимпийским огнем изображая солнце. И все, пожалуй.
Унесенная здравым смыслом.

#18 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 16:23

Сегодня утром транслировали открытие два канала, но я по обоим почему-то увидела только парад олимпийцев и зажжение огня.
Огонь мне понравился. Хоть зажгли без затей, зато "спираль жизни" вокруг него очень даже красивая.

Парад смотрела с пристрастием :) Постигала олимпийскую моду. Что сказать...ничего особо выдающегося, чтоб ах, не заметила. Очень много синего с белым. Но, не у всех это классическое сочетание гармонично получилось.
Больше всего понравились испанцы. Не столько формой, сколько содержанием. Вот уж вышли так вышли! Темпераментно! :)))

Франция - элегантные пиджачки. Зачет.
Грузия - денди. Наши французы :)
Азербайджан - туда же. В смысле, очень хорошо. Белые костюмы великолепны, у женщин с красивыми бордовыми аппликациями.
Великобритания. Чо за шорты? Ностальгия по заморским территориям? ;)
Италия - мрачновато. Все в черном.
Вот Ямайка другое же совсем дело :) Желтое с зеленым. Весело.
Японцы порадовали стилем. Оделись под цвета флага, белое с красным, но стильно и хорошо сшито. В галстуках, белых рубашках. Молодцы!
Россия. Не понравились пиджаки с бейками. Как у официантов.
Немцы одеты вообще невообразимо! Не по сезону даже, и как-то дико не спортивно, и некрасиво... :(
Китай - твердая четверка с плюсом. Белое с желтым. Свежо :)
Тонго вот хорошо смотрелись. Ярко, весело :) А знаменосец (это, наверное, тот самый, что Иришка увидела :) ) шикарный парень! Торс обнаженный блестит, юПачка. Зачет!
Американская форма понравилась. С шиком. Видно, что сшито качественно и сидит всё как надо. Я бы не стала им ставить "в вину" якобы российскую расцветку футболок :)
Тунис хорошо смотрелся. Синие костюмы, красные галстуки. И шли красиво.
Эстония вот понравилась. У них со вкусом всё хорошо :)
Финны тоже отлично. Белый верх, синий низ (в то время, как большинство сделали наоборот ;) )
Уругвай вот тоже порадовал светло-голубые пиджачки. Очень-очень.
Сборную беженцев, кстати, неплохо одели. Я слышала на них два миллиона евро выделили из закромов.
Ну, и бразильянцы молодцы. Красавцы все как на подбор :girl_in_love: У девушек платьюшки весёленькие, а у мальчиков шарфики из такой же ткани. Мило :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#19 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

А вообще все было бедненько. От этого казалось что церемония просто неприлично затянута.
То есть напрягаЦЦа и искать открытие в сети не стоит?

А как вот цветочки целенькие вылупились из зеркальных тумб. Они вроде потом в кольца сложились. Ты видела? В процессе парада к этим тумбам некоторые спортсмены подходили и чо-та какие-то зернышки в черненькие штучки вставляли.

Когда я начала смотреть и увидела рядом со знаменосцами деток с какими-то ростками в горшочках, решила, что это марихуана... Ну, мне листики показались похожими.

В конце трио пело. Но как-то так тихо и невнятно. Кто это был? О чем пели? Я не поняла.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#20 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6934 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияFidelio (06 August 2016 - 16:29) писал:

То есть напрягаЦЦа и искать открытие в сети не стоит?

На Спортбоксе наверняка есть вчерашняя трансляция в архиве (без Губерниева. С Анной Дмитриевой и каким-то молодым человеком). Теоретически можно ознакомиться. ))

Цитата

А как вот цветочки целенькие вылупились из зеркальных тумб. Оно вроде потом в кольца сложились. Ты видела?

Видела. Я такое еще в детстве в цирке видела, когда фокусник из трости мохнатые цыточки доставал. )))

Цитата

В процессе парада к этим тумбам некоторые спортсмены подходили и чо-та какие-то зернышки в черненькие штучки вставляли.

Сажали деревья, которые потом будут высажены в одном из парков Рио. Улучшали, в общем, экологию.

Цитата

В конце трио пело. Но как-то так тихо и невнятно. Кто это был? О чем пели? Я не поняла.

Кстати, звук плохой был, да. Часто затихал. Даже на официальных речах. И операторы так себе отработали. Даже если не копать сильно вглубь, то даже после Пекина и Лондона все это выглядело как школьная самодеятельность.
Унесенная здравым смыслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных