Перейти к содержимому


Радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#221 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияFidelio (29 April 2018 - 12:22) писал:


Я не очень поняла про принадлежность этой радиостанции. Она считается Петербургской... эээ ...Питерской?:)

Это радиостанция Санкт-Петербурга (именно, что не просто считается, а таковой и является по факту), с момента своего появления в 1995 году и по сей день, ассоциирующая себя (и её таковой ассоциируют), как часть/признак Санкт-Петербурга.)

С весны 2011 года по ноябрь 2015-ого Рекорд в Москве вещал. Практически, это первый и на сегодняшний день единственный случай, когда на FM-волнах самой Москвы именно транслировалась станция из другого региона, в данном случае, из Санкт-Петербурга, а Москва только иногда влезала с рекламой и погодой, остальной эфир был свой Рекордовский - Питерский. Но своей собственной частотой в Первопристольной Рекорду обзавестись не удалось - арендовали у крупного столичного радиохолдинга, владельцев таких станций, как Европа-плюс, Ретро FM и Радио 7. Эпично в ноябре 2015 года этот радиохолдинг практически буквально "смёл" радио Рекорд из эфира Москвы. Новый проект - "Новое радио".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#222 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 23:18

Для заметки. "Дорожное радио" тоже изначально Питерский проект - станция Санкт-Петербурга но, данная станция на сегодняшний день полностью выкуплена "Европейской Медиа Группой (ЕМГ)" Москва, владельцами таких станций, как Европа-плюс, Ретро FM, Радио 7 - теми же самыми, которые предоставляли Рекорду аренду частоты в Москве.

У аудитории Рекорда "всё просто": вы слушаете, допустим Dj Рига, Feel-a, Жана, ЦЕХ, пиратку или Трансмиссию на Рекорде? А вам что больше нравится, электрохаус или транс? И не дай бог, если вы округлили глаза от подобных вопросов, тогда для вас ярлык "слабоумный старпёр, которому за 30-40 не понимающего ничего в музыке" (и при этом не важно, что например вы слушаете классику, Джо Дассена, A-HA или Луи Армстронга - слушатели Рекорда знать не знают, кто это такие - для них это всё совершенно без разбора "старпёрское отсталое дерьмо") готов и будет вывешен. Они же "прогрессивная продвинутая" молодёжь всё-таки...
Невежество и радио Рекорд идут рука об руку на протяжении как минимум 10 лет. Страшно то, что они на молодёжь работают, подобный мрак им прививая.
На старом форуме Рекорда и темах, с ним связанных, замечал: в профиле товариСча если стоит возраст, то это где-то 22-23 лет как правило, но судя по им накаканной писанине ощущение, что его умственное развитие это 10-12 лет, и не более.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#223 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 17:38

Радио - сила! Я теперь знаю почему на сторону тьмы надо переходить завтра :lol: :lol: :lol:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#224 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Невежество и радио Рекорд идут рука об руку на протяжении как минимум 10 лет. Страшно то, что они на молодёжь работают, подобный мрак им прививая.
Лёша, в жизни много всякого хлама. Не стоит тратить на него время и нервы. Мы ничего здесь изменить не можем. Кроме себя.

Можно послушать "Эльдорадио", например. Мне нравится.
Правда, может быть, там тоже "возрастной ценз" :rolleyes: Но меня не волнует ничьё мнение по этому поводу.
Мои вкусы - это мои вкусы. Ведущие там нормально разговаривают (и, главное, мало))) ) и музыка милая :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#225 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияFidelio (04 May 2018 - 20:44) писал:

Можно послушать "Эльдорадио", например. Мне нравится.

Мне тоже - Питерский вариант "Радио 7 на семи холмах", с другим названием "Эльдорадио". Послушал его онлайн - немного даже лучше Московской версии и для других регионов (Радио 7). Чисто Питерский и только для Питера стиль - выделили его отдельно. :)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#226 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 00:34

Единственной федеральной спортивной радиостанции Спорт FM, похоже, пришёл конец. Пока неофициальный но, от спорта останется, по сути, уже только вывеска. 80% музыки (рэп и хип-хоп вместо программ о спорте и аналитики, её вообще не будет). Нереально: олимпиада, ЧМ по футболу, а единственная с сетью в регионах спортивная станция в стране так себя и не окупила, оставшись невостребованной.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#227 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияMistikator (01 August 2018 - 00:34) писал:

Пока неофициальный но, от спорта останется, по сути, уже только вывеска. 80% музыки (рэп и хип-хоп вместо программ о спорте и аналитики, её вообще не будет).
По сути, радиостанция Спорт FM закрыта с полуночи 15 августа. Последний прямой эфир был с 22:00 до 23:00 14 августа, где ведущие и прежний коллектив радиостанции попрощались со слушателями. Их уволили - по сути, выкинув на улицу. Бодрый последний музыкальный час. Под Европу и Лет-Зеппелин Спорт покинул эфир, становясь только историей.
На его место пришло супер-пупер "молодёжное", ранее интернет-проект, радио под названием Studio21, специализирующаяся на рэпе и хип-хопе. Основа аудитории этой станции так называемые "миллениалы" - люди 2000-2005 годов рождения. Студия почти сразу "порадовала": "И этот стон у них музыкой зовётся?!", развязанность ди-джеев, например слово *опа для них обычное дело, а также их картавость и совершенный трёп не по делу. Сразу в сетях, когда с первых минут вещания вместо Спорт FM, от слушателей посыпались вопросы и жалобы, те предложили им найти деньги на эвтаназию, посетовали, что мол видимая совсем старость скоро вас добьёт. Посыл такой: "Гадкие старики, ничего из-за своей старости, а следовательно и тупости, не понимают в продвинутой молодёжной культуре!" :D, маты и угрозы но, догадались комментарии там быстро закрыть. Потом ещё картавые ведущие в эфире время от времени издевались над прежними слушателями Спорт FM в стиле "Чё, слабо стрелку забить и базар перетереть?!".
Роман Емельянов, гендиректор Европейской Медиа-группы (ЕМГ), куда раньше входил Спорт FM, и который он всячески старался утопить (Studio21 его личный проект, как и "Новое радио"), две недели вешавший в СМИ лапшу о "переформатировании Спорт FM - новом Спорт FM", тоже "устал от хейтеров", закрыв от комментариев всё, что можно, до этого отвечавший в стиле " Сам дурак".
Печальное зрелище.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#228 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

"Чё, слабо стрелку забить и базар перетереть?!"
Именно эти слова звучали в эфире?

А то, что современные ведущие пришепётывают, картавят и радуют слушателей прочими "фефектами фикции", так это нынче фишка такая, наверное.
Типа вот, надо быть толерантными к тем, кто чего-то не может... не хочет, не умеет
Конечно, таких людей раньше бы не то что до эфира, до порога студий не допустили, но времена стремительно меняются.
И дело, конечно, не только в ошибках дикции. Дело  в настройке умов.

Так что активная работа СМИ по снижению интеллекта населения  выпоняется и перевыполняется ;)
И свобода слова тут абсолютно не при  чём...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#229 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияFidelio (24 August 2018 - 22:55) писал:


Именно эти слова звучали в эфире?

Почти. Совсем немного завуалированно.

Роман Емельянов вначале хотел тихо без шума и ажиотажа прикрыть Спорт FM, но сложилось так, что в коллективе/близких кругах к станции, появился "крот", который за недели 3 до 15 августа слил в СМИ планы руководства холдинга насчёт Спорта. Емельянов отреагировал мгновенно - опроверг эти слухи. Именно тогда последовала лапша про "Новый Спорт FM", уже после того, как кипешь поднялся. 15 августа оказалось, что "крот" был полностью прав - информация правдивая и, именно так всё и было.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#230 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 21:15

Studio21 полный трэш:
Цитата с эфира:
"Со всей Москвы нам звонят слушатели и сообщают о возгорании около станции метро Спортивная, на пересечении Комментаторской и Безнадёжного проезда. Чё сказать, ну пусть горит..."
И ставит трек "Пусть горит".

"Песня" "о крутости" наркотиков, секса и "тёлок" тоже туда же... Бред... И на ЭТО заменили единственную федеральную спортивную радиостанцию в стране...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#231 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 19:40

Ох уж эти некоторые радиолюбители из Москвы... "По всей стране нет вещания Европы плюс - нет связи из Останкино".
Угу, а у меня тогда на 104,9 откуда Европа плюс вещает? :D Поражает, как у некоторых страна МКАДом ограничивается - если в Москве и Останкино = по всей стране, везде так. Останкино не равно вся страна, а территория обслуживания Останкинской башни Москва и частично Подмосковье (и она не единственная, есть ещё Балашиха и Ходынка)? Каналы и радио при сбое сигнала из Останкино продолжают вещание в обычном режиме, потому что в других регионах сигнал есть? Да, ну, не может быть - не слышали.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#232 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 22:56

Похоже, ещё одна радиостанция медленно и на глазах умирает. Радио "Книга" - культурно-просветительский формат. В недавнем посте ВКонтакте ясно дали понять, что дела у них сейчас плохи. План этой станции есть в более 40 городах и, видимо, частоты эти будут продавать. По пока официально неподтверждённым слухам, их собирается приобрести/приобрёл бизнесмен Эмин Агаларов под свою станцию Жара FM. Если это действительно так, то очень печально: снова на этот раз уже вместо литературы на смену приходят очередные Егоры Криды и рэпчик на радиоволнах... Уже Спорт FM угробили, следом видимо Книга... Не окупаются подобные станции коммерческим путём, а государство брать их на дотации не хочет.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#233 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 23:27

И ещё я очень рад тому, что в городе Орёл тоже скоро будет звучать "Наше радио". Оно мне очень близко по восприятию, а также молодость, юность - именно наш русский рок, он близок мне по духу.) Оно вернётся в мой родной город. Ура.)))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#234 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 15:04

Экспресс-радио, местная радиостанция города Орёл, формат рок-музыка, сегодня отмечает свой 27-й День Рождения. Радиостанция родного города. :)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#235 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 22:07

Ещё заметил радио Монте-Карло на 104,8 в Орле вместо Хит-FM. Спокойная зарубежная музыка gold формата. Даже настоящий шансон в эфире есть - Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Ив Мантан. Мне нравится.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#236 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 23:05

Радио Монте-Карло мне тоже нравится!:)
Интересно, откуда  у нашей радиостанции такое название?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#237 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 23:09

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Интересно, откуда  у нашей радиостанции такое название?

Из Монте-Карло? ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#238 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 12:26

Просмотр сообщенияFidelio (11 April 2019 - 23:05) писал:

Интересно, откуда  у нашей радиостанции такое название?

РМГ - Русская Медиа-Группа. Она наряду с Москвой 102,1 собственник радио Монте-Карло и в Санкт-Петербурге тоже. Но, в Петербурге у Монте-Карло собственный эфир, а также формат интереснее, чем в Москве.
Но у Монте-Карло в Орле ретрансляция именно Москвы. А было бы максимум любопытно в ином случае.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#239 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 20:59

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Но, в Петербурге у Монте-Карло собственный эфир, а также формат интереснее, чем в Москве.
Да в Петербурге всё лучше. Тем более формат радиостанции;)))

На самом деле очень милое вещание. Музыка - отборная классика европейских хитов. Чуть-чуть о погоде...
Больше я там ничего не слышала, вроде. Ничего лишнего;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#240 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:09

Просмотр сообщенияFidelio (12 April 2019 - 20:59) писал:

Больше я там ничего не слышала, вроде. Ничего лишнего;)

Короткие рубрики вроде "Улицы городов мира" но, возможно, это только в Московском эфире. Не знаю, как в Питере.

В Орле, к примеру, попал на Монте-Карло в FM и почти только его слушал. Есть местный ночной музыкальный канал "Музыка ночного города", с хитами формата Монте-Карло: Скорпионс, Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Стинг, A-HA и т.д. Но это всего лишь час - Орёл ретрансляция Москвы на Монте-Карло.
В Туле на FM этой станции нет, к сожалению. А в Орле, оказывается, теперь есть. ))))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных