Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#701 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Этим нагло и открыто тычется в лицо телезрителю
В Англии к этому времени (1928)  уже работало телевидение?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#702 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияFidelio (26 September 2017 - 20:45) писал:


В Англии к этому времени (1928)  уж работало телевидение?

Имелись ввиду СМИ в целом. В настоящее время, пожалуй, основным является телевидение.
Нет, не интернет (хотя казалось бы), а именно телевидение.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#703 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 11:33

Никто вчера не смотрел Розенбаума в гостях у Урганта?

Я получил эстетическое удовольствие :D



#704 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 04:03

Относительно новогодней ночи на "Первом", выступления на фоне панорамы Москвы. Так и хочется сказать: " А вы пробовали от Москвы км 150 так хотя-бы проехать? Не?". Ну так понятное дело - новогодняя Москва. А пейзажи провинции слабо небось снять - виды "не те" уже будут.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#705 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 04:49

Поверхностные ощущения от Нового года по ТВ. Поверхностные потому, что зачем всё вот это подробно смотреть - смысла нет. :) "Така-така така-та" и олень на этом фоне, Алексей Воробьёв под фанеру, Григорий Лепс с песней группы "Ленинград" Шнурова про терминатора. :D Это всё, что я реально по ТВ в эту новогоднюю ночь видел.))

И кстати да. "Первый" оказывается ловко умеет быстро-плавно переключиться с концерта на Красной площади на Дискотеку-80-х. :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#706 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 22:46

Ещё одну забавную вещь на "Первом" приметил. Минимум за 5 часов до 21:00 во всплывающем окне внизу они пускали баннер "Не пропустите! Самое важное событие первого дня Нового года!". Так что оказалось: 50 лет программе Время. Но и это ещё не всё: в студию программы "случайно зашёл" президент. Ну, "совпадение" - "случайно зашёл" и стал гостем студии Времени. И всё это, не поверите, "случайно". Да да, конечно. А попытка Клеймёнова (давно его не видел, кстати) превратить юбилей программы Время в "Наш с вами общий праздник - всей страны".

Ну всё, ближайший год ТВ опять смотреть не буду. Выходные у меня закончились, завтра на работу. Единственное, в этом году "Один дома" посмотреть не смогу - я завтра уже работаю.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#707 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 17:52

Канал Рен-ТВ. Случайно наткнулся. Слов приличных нет. Я реально разозлён. "Документальный" фильм про то, что "русским принадлежит весь мир", о каких-то "супер богоподобных древних предках русских", о страдающей Европе и Украине... Я действительно не понимаю, это госпропаганда, или до руля канала добрались какие-то реально отмороженные фанатики? Это же фашизм (не надо про Гитлеровскую Германию - это всего лишь разновидность фашизма - нацизм, а термин этот гораздо шире). И ведь на неокрепшие умы данная гадость может подействовать...
"Сегодняшние новости, как всегда гласят о том, как коварен и дегенеративен внешний мир, и что единственный выход для всех народов - быть захваченными Германией" Германия 1936 год.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#708 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 13:04

И ТВ3, создают такое ощущение, что астрологи, "целители", "медиумы", "экстрасенсы", "тарологи" и прочие паразиты-шарлатаны, якобы, "обычное явление". И это 21 век... :( А также на некоторых радиостанциях - таких нужно гнать отовсюду в три шеи, создать такие условия, чтобы астрологи, "целители" и прочие паразиты не имели доход - люди обходили их стороной. А нет, тут обратная реакция - пиарят это негодное шлапьё: людей, не нашедших и, главное, не желающих найти нормальную профессию. На мой взгляд, "советы" таких "специалистов" не должны находить отклика в людях, тогда эта зараза сведётся на нет. Но пока увы, "знаки зодиака" и прочая чушь, которая пропагандируется... Люди тупые...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#709 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 21:54

"Синюю птицу" кто-нибудь смотрит?
Сегодня, вроде, заключительный тур.

UPD: Я ошиблась. Это был полуфинал, да ещё повтор к тому же.

Что-то я совсем не сентиментальна, уж простите.

Жюри натужно перехваливает детей и судорожно изображает восторженные эмоции. Не верю! Переигрывают.

Есть безусловно ярко талантливые дети, но они уже состоялись, награждены, победители всяких-разных конкурсов, зачем им ещё и это шоу?
Ах, да, я забыла. Это же не им нужно, а зрителям и каналу для рейтинга.
Как можно сравнивать цирковые номера и джазового пианиста?

В полуфинал попали две девочки с плохой дикцией, читающие стихи. Хм... А виртуозную пианистку оставили "за бортом".

Не понравилась ведущая.
Это всё. (с) :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#710 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 22:10

А я с удовольствием смотрю) Сейчас финал повторяют. Я не думаю о том, что это шоу, что кого-то куда-то выбирают, я бы тоже не смогла выбрать, кто лучше, все дети такие хорошие, трудяги) Мацуева и Колю люблю.. и Даша мне почему-то нравится) я им верю.. И даже если шоу, то лучше такое, чем какой-нибудь Малахов. Ну а детям, мне кажется, тоже выступать нравится, пусть их увидят, не ограниченный круг профессионалов, а все. Я просто как концерт смотрю и всеми участниками восхищаюсь)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#711 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 19:29

Сегодня в 22:00 по Культуре покажут церемонию открытия Года России в Японии и Года Японии в России. Трансляция из Большого театра.
Надо посмотреть:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#712 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 00:00

Церемония "открытия зеркала" привела  в недоумение... скууучно...Как же я далека от японского восприятия :)

А барабанщики классные. Я когда-то даже на их концерт ходила.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#713 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Церемония "открытия зеркала"
Это когда хранители большого и малого ковшей три раза подносили сёгуну блюдечко сакэ?)) А что за зеркало они открывали? Я думала, это была церемония отправления в военный поход)

Барабанщики честно говоря утомили) Сначала было прикольно, но очень долго, можно было ограничиться парой номеров) Под них я и уснула окончательно) Там после барабанщиков еще что-то было?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#714 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияIrina (27 May 2018 - 11:59) писал:

Это когда хранители большого и малого ковшей три раза подносили сёгуну блюдечко сакэ?)) А что за зеркало они открывали? Я думала, это была церемония отправления в военный поход)
А перед этим "открытие зеркала". Когда главный сёгун ударил молотом по наковальне крышке бочки. Крышка сломалась это и было "открытие зеркала". Там как-то это с открытием внутреннего человека должно было согласоваться. В общем, сложная философская мысль :rolleyes:
Бедные воины так медленно и печально отправлялись в поход, что я прямо недоумеваю, в каком же темпе они сражались ;)))

Цитата

Барабанщики честно говоря утомили) Сначала было прикольно, но очень долго, можно было ограничиться парой номеров) Под них я и уснула окончательно) Там после барабанщиков еще что-то было?)
Нет, только барабанщики изощрялись. Меня удивила женщина - главная барабанщица. Это какой-то силой надо обладать!

Лучше бы "Девушек из Такарадзуки" показали. Вот это интересное шоу!
Правда, оно не такое аутентично национальное ;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#715 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

А перед этим "открытие зеркала". Когда главный сёгун ударил молотом по наковальне крышке бочки. Крышка сломалась это и было "открытие зеркала".
А, поняла) Это я видела, после этого еще диктор, который пояснял зрителям всё происходящее, попросил бурных аплодисментов) Меня главный сёгун не впечатлил, какой-то он не харизматичный) Зато впечатлили все эти многочисленные хранители всего чего только можно) Я подумала, что если надо кого-то пристроить на важную государственную должность, можно с легкостью придумать хранителя какой-то части государственного гардероба, к примеру "хранитель запонок левого рукава")) Но это я так, улыбнулась, традиции других народов, безусловно, интересны)

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Бедные воины так медленно и печально отправлялись в поход, что я прямо недоумеваю, в каком же темпе они сражались
Ну у них такое сложное обмундирование, современные японцы, наверное, сложно с ним справляются) Вон барабанщики топлес довольно резво скакали) Наверное в те времена, когда такие костюмы носили ежедневно, воины в них передвигались проворнее)

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Меня удивила женщина - главная барабанщица. Это какой-то сидлой надо обладать!
Причем мне показалось, что на флейте играла и танцевала какой-то танец с красным платком - тоже она. Короче, она у них в коллективе там и швец, и жнец, и на дуде игрец и в барабан этот... стучец))) Хотя может мне это так показалось из-за того, что европейцам сложно различать в лицо азиатов)) Что справедливо и в обратную сторону, мы для них тоже по большому счету на одно лицо) я всё ждала заявленного солиста большого театра, дождалась, но он меня тоже несколько разочаровал, ибо я его ждала в трико и балетных туфлях, а он вышел в шароварах и босиком, короче - не Щелкунчик!))

интересно, а что наши продемонстрировали в Японии на открытии русского сезона?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#716 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияFidelio (27 May 2018 - 16:42) писал:

... Меня удивила женщина - главная барабанщица. Это какой-то силой надо обладать!

Наоборот, здесь нежность нужна. :) А то ... за каждую вмятину на пластике голову оторвут. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#717 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 13:23

Вчера утром клацала по каналам на телевизоре и случайно наткнулась на передачу "В гости по утрам с Марией Шукшиной".
Ну, Мария Шукшина не самая моя любимая актриса и тем более ведущая, но остановилась посмотреть по скольку вчера в гостях были у Николая Цискаридзе.
Ну как же интересно его слушать, это что то. При этом в гости к Николаю еще зашла его подруга Анастасия Мельникова.
Так вот если коротенько, то Мельникова и Шукшина были явно лишними. Ну вот никак они не "монтировались" у меня с Николаем. Не те вопросы задавали, перебивали его почему то. Анастасия может и близкая подруга, но пришли то в гости ни к ней, поэтому маленькие отступления с рассказами о "себе любимой", для меня, были явно лишними.
А Николай - даже не знаю какие эпитеты подобрать. Вот серьезно. Слушать и смотреть его можно бесконечно, умный, эрудированный, воспитанный, интеллигентный, профессионал высочайшей пробы.
В общем слушала бы его и слушала.
Прекрасная передача.
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#718 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 13:27

Просмотр сообщенияNatali Ch сказал:

но остановилась посмотреть по скольку вчера в гостях были у Николая Цискаридзе.
Я тоже вчера остановилась на этой передаче, когда Колю увидела) Я его тоже обожаю) До конца не досмотрела, потому что в кино с сыном ушла, но то, что успела, посмотрела с удовольствием) Меня Коля тоже еще ни разу не разочаровал, где бы ни появился)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#719 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 09 June 2018 - 23:26

Сегодня у Малахова был Цискаридзе.. Но там было ещЁ много людей, включая Волочкову.. не стала смотреть..

А сейчас смотрю "Театральная гостиная с Рудольфом Фурмановым".. гость.. Николай Цискаридзе..

Я жалею об одном.. что не видела вживую спектаклей с ним..

А смотреть с ним интервью - я обожаю! Я не знаю, какими словами описать.. но слушать.. прям, бальзам)))

Очень интересная личность..
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#720 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 23:39

Сейчас на Красной площади идёт великолепный концерт оперных певцов!
Лучшие силы собраны:) Шикарно звучат.
Не знаю как на площади, а по ТВ отлично слышно.

О, Пласидо Доминго и Ильдар Абдразаков!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных