Перейти к содержимому


Самые запоминающиеся моменты Сочи-2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:42

Для меня вся Олимпиада запоминающаяся, так как это вообще первая олимпиада, которую я так много могла смотреть (в отпуске как раз была))). Впервые смотрела полностью и открытие и закрытие, смотрела почти все наши победы и не только.
Хотя я со спортом не очень дружу. До начала олимпиады из зимних спортсменов я знала только Овечкина, Ковальчука, Малкина, Плющенко и фффсё)) Поэтому искренне болела за всех, не знала вообще где и от кого чего можно ожидать или не ожидать. Теперь я знаю и Шипулина и Ана, и Аделину Сотникову, и Транькова с Волосожар и даже Зубкова))))))))) и многих других.
И, конечно запомнится, то как мы здесь на Ноте обсуждали эту Олимпиаду, вместе болели.
Про топ 5-10 позже.
Фея волшебного леса

#22 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:02

А мне понравилась история про наших золотых бобслеистов.
Алексей Воевода и Александр Зубков оказывается "имеют массу разногласий". Ну, бывает, конечно, такое: не совпадают характеры у людей. Вот и эти два парня много лет питают друг к другу, мягко говоря, неприязнь. Несколько лет не общались друг с другом совсем. Воевода вообще уходил из бобслея на какое-то время.
Но при этом тренера знали, что они лучшие.
И вот такая красивая история: только ради Олимпиады оба согласились выступать одним экипажем.
И показали всему миру как надо гонять в ледяном желобе!
По словам наших технических наблюдателей, ни разу их боб не коснулся борта желоба, а значит нигде не тормознул, не потерял скорость! Это заслуга пилота - Зубкова, а мощный разгон бобу на старте придавал чемпион по армреслингу Воевода.

Золотой экипаж! Два лучших бобслеиста мира на данный момент! Виват!
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#23 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:04

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (24 февраля 2014 - 00:02) писал:

А мне понравилась история про наших золотых бобслеистов.
Алексей Воевода и Александр Зубков оказывается "имеют массу разногласий". Ну, бывает, конечно, такое: не совпадают характеры у людей. Вот и эти два парня много лет питают друг к другу, мягко говоря, неприязнь. Несколько лет не общались друг с другом совсем. Воевода вообще уходил из бобслея на какое-то время.
Но при этом тренера знали, что они лучшие.
И вот такая красивая история: только ради Олимпиады оба согласились выступать одним экипажем.
И показали всему миру как надо гонять в ледяном желобе!

Россиянин Алексей Воевода заявил агентству "Р-Спорт", что собирается остаться в бобслее в том случае, если Александр Зубков продолжит свою карьеру.
"Я еще не знаю точно, останусь ли в бобслее. Но если Саша (Зубков) будет гонять, то я буду гонять вместе с ним", - сообщил Воевода.

Ранее разгоняющий говорил о своем желании вернуться в армрестлинг.

#24 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:17

Ой, это была на самом деле запоминающаяся Олимпиада. До этого настолько активным болельщиком я не была. То есть ОИ я всегда смотрела, но вот как то спокойно. Выиграли? - хорошо, проиграли? - ну и ладно. Азарта не было.
А тут, боже как я иногда кричала... стыдно сказать, но хорошо, что многие соревнования шли вечером, а то б на работе если бы я так болела... даже не знаю чтоб было.))) Было очень приятно болеть тут с вами, коллективно.
Боление, кстати, началось именно с командного ФК. Что запомнилось больше всего? Даже не знаю, вспомнить то могу много всего, но вот больший след во мне оставил шорт-трек. Это что-то, при том, что я тока сейчас и узнала шо такой вид спорта то есть. :)  А забег Виктора Ана на 500 метров... это были самые сильные эмоции за всю ОИ. От огорчения и расстройства до полного восторга.))) :wub:
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#25 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:43

Насчёт топов 5/10 не знаю. У меня их нет.
Но вот что запомнилось больше всего:

Летающий паровоз.
Скрытый текст
Под рокерскую композицию Свиридова.

наша Таня, болеющая "за немцев". :)

Матч "Россия - Финляндия".

Виктор Ан - настоящий олимпийский бог.

Последние разминки в женском одиночном фк. Тоже все богини.

Цифровое качество трансляции.
Всё-таки хорошая картинка и чистенький объёмный звук способствуют просмотру.
Я смотрел по возможности всё. Иногда одновременно на двух каналах. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#26 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:28

Мне еще ярко запомнился финиш Свендсена и Фуркада.

И ваще, с утра проснулась - чего то явно не хватает. Послушала вести-спорт, немного отпустило. )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#27 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 16:46

Так как я просачковала почти все яркие события кроме открытия и закрытия, то спешу поделиться любопытной находкой.
Церемония закрытия Олимпиады. То, что вам не показали.

Изображение

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#28 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

наша Таня, болеющая "за немцев". :)

:D  Не я отказываюсь быть в олимпийском топе!

И почему я не могу болеть за немцев? Это про Савченко Шелковы? Так любовь она не имеет национальности, а я эту пару люблю давно. :wub: :wub:

Мне ОИ уже не хватает. :( Ждешь, ждешь, а потом раз... и все резко обрывается. :unsure:  Грустно.

Самые запоминающиеся моменты не только моменты побед, но и неудач тоже. Снятие Плющенко с КП, хотя все было предсказуемо и здоровье не купишь, как известно, но ни одного участника в мужском турнире и ОЧ с двумя падениями и Патрик, который отдал золото сам, а потом счастливый на фотографиях позировал с двумя серебряными медалями. Зря расстраивалась? Алена и Робин и этот отчаянный аксель в финале программы, как это можно забыть? Сломанные лыжи и четвертое место Шипулина. Первая неделя никак не предвещала победы в общем зачете, все как-то не складывалось... а потом прорвало! :wub: :wub:

Не могу забыть, как болела за Ана и Уалда и Заварзину. :D  Это такие виды спорта, где много квалификационных забегов/спусков и малейшая ошибка отбрасывает далеко! Сколько народу в шорт-треке выносило в борту и какая тактическая борьба во время забега и скорость! Ан конечно бог шорт трека, но кроме этого он Спортсмен и Чемпион именно с большой буквы. Вот его твитт

Изображение Виктор Ан@viktoran1985
Уйти сейчас я немогу.Многие дети захотят начать заниматься шорт-треком после олимпиады.Надо продолжать развиватьспорт pic.twitter.com/LrUdnJodAD

Изображение

Он пришел надолго и говорит, что думает  следующей Олимпиаде. ;)

#29 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 02:20

Просмотр сообщениянаша Таня (25 февраля 2014 - 22:03) писал:

:D  Не я отказываюсь быть в олимпийском топе!
Поздно. :)

Просмотр сообщениянаша Таня (25 февраля 2014 - 22:03) писал:

Мне ОИ уже не хватает. :( Ждешь, ждешь, а потом раз... и все резко обрывается. :unsure:  Грустно.
Я тоже скучаю. :mellow: Хотя ни какого ожидания и ни каких особых планов ни на просмотр, ни на боление не было. ))
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#30 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:15

Я до сих пор не могу поверить в победу России в обще командном зачете)
Поэтому два последних олимпийских дня для меня самые запоминающиеся. Все победы этих дней. Победу Вика видела онлайн!
Виктор Ан, конечно же!)
Ему обещали квартиру)

И вообще, это первые игры в таком количестве у меня)
Рада, что они закончились... в таком эмоциональном сумасшествии долго не протянешь... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных