Перейти к содержимому


Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 июля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияГела (11 июля 2013 - 17:19) писал:

Не понятно что вообще за соревнования и какой у них статус.
Думала студенты, а оказалось и вполне себе солидные дядечки участвуют.
Вот, и я о том же думаю ;) Получается, что это какое-то искусственно придуманное мероприятие. Причем, не самого высокого уровня. Но, с гордым названием ;) И огромным бюджетом на радость чиновникам...

Цитата

Но число медалей в командном зачете, озвучиваемое каждое утро по радио, греют душу - 1 место с большим отрывом. Почему мы на Олимпийских играх даже на пьедестал не можем взобраться, а тут Китай и Корею под орех разделываем?
Вопрос риторический.
Нормальный вопрос :) И мне кажется, ответ на него вытекает из первого абзаца поста.
Большинство стран-участников, тоже не очень-то серьёзно относятся к этому проекту. И, вероятнее всего, присылают не самый сильный состав. Чтоб "обкатались", да приобрели навыки международных выступлений. А уж результат по медалям - дело десятое.

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ну, я думаю, что дело в том, что наши студенты-спортсмены - это прежде всего спортсмены, а учёба это так, дополнение к основному занятию (спорту т.е.). В других странах, мне кажется разделение более четкое - или человек занимается профессионально спортом или учится, хотя, я не отрицаю того факта, что в некоторых странах уровень студенческого спорта достаточно высок.
Тоже вполне вероятный сюжет :) В "студенчество" наших спортсменов я вообще не верю. Увидела интервью с двумя спортсменами, которые с трудом вспомнили какие у них "любимые предметы". Учатся они заочно. Небось зачислили перед самой Универсиадой, чтоб какие-нить законы соблюсти, вот они и не успели даже запомнить чему тама обучаются ;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#22 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 22:42

Наша сборная по футболу не вышла в финал и проиграла сборной Великобритании. :o
все-таки футбол у нас оочень проблемный вид...
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#23 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 20:05

Смотреть и обсуждать эти соревнования не хочется, 50 призеров ОИ против студентов-любителей. Понимаю, что после неудачных Олимпиад хочется медалей, но соревноваться надо с равными. -_-

#24 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 23:14

посмотрим, что будет на ОИ))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#25 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 июля 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияFidelio (12 июля 2013 - 23:16) писал:

В "студенчество" наших спортсменов я вообще не верю. Увидела интервью с двумя спортсменами, которые с трудом вспомнили какие у них "любимые предметы". Учатся они заочно. Небось зачислили перед самой Универсиадой, чтоб какие-нить законы соблюсти, вот они и не успели даже запомнить чему тама обучаются ;)
Мне было смешно, когда на канале Спорт показали сюжет о том, как наших спортсменов-участников Универсиады спрашивали, какая мелодия играет во время награждения. Ответил, что это гимн студентов только один человек (примерно из десяти).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#26 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 22:06

Что-то не вызвала Универсиада отклика в наших сердцах.
Какие-то искусственные соревнования получились, мне кажется, лучше бы эти деньги израсходовать на развитие детского спорта.
Но церемония закрытия впечатляет.

"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#27 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:20

А эта.. никто не смотрит ЧМ по водным видам спорта в Казани?) Сейчас показывают выступление смешанных дуэтов в синхронном плавании, мальчик и девочка, наша пара первая выступила из 6-ти, под 17 мгновений весны, мне оч. понравилось! Но оценки им зажали, эх((( А после предварительных говорят они первые были((
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#28 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:31

блиииинн(( американцы нас обошли.. ну что такое, я вообще не согласная! у них столько ошибок было(( ващеее... ну я расстроилась, ну как так... я уж выдохнула, думала эти точно не обойдут, с таким рассинхроном(((
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#29 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:45

наши таки вторые, уффф, молодцы! Но я все равно не согласна, что их обошли американцы, осадочек остался
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#30 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 июля 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А эта.. никто не смотрит ЧМ по водным видам спорта в Казани?)
Я как бы смотрю в фоновом режиме, правда, смешанные пары пропустила, но я вообще к синхронному плаванию как-то равнодушна. Жду  бассейн ).

О, сейчас прыжки в воду начались.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#31 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:53

Мне синхронное плавание нравится) Вообще я в водных видах спорта всё люблю :rolleyes:  Да, сейчас прыжки, вышка, какая ж красотень :rolleyes:  Наши хорошо прыгнули
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#32 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 21:42

балииииин, один четвёртый прыжок - и наши мальчики вторые на трёхметровом трамплине, ну как так, ыыы((((( всё равно красавцы канешшна, но так хотелось, и были все шансы, эх. Гальперин тож расстроился))) Лан, ждём олимпиаду!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#33 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 22:13

А почему впечатления от ЧМ по водным видам спорта в Универсиаде располагаются? Как-то не очевидно, нет? ))

Я вот сейчас прыжки в воду смотрела, смешанные пары. Странный вид как по мне. Впрочем, как по мне и смешанные дуэты в синхронном плавании из той же оперы, ну да ладно. Меня не спрашивают, и вполне возможно, что правильно делают. )) Наши, конечно, опять обидно проиграли, но я не про это хотела сказать, а про Губерниева. Вот уж человек ба-а-альшой ор-р-ригинал! Он постоянно девушек дамами называл. Прямо вот регулярно. Если не имя/фамилию, то обязательно у него малазийская дама, румынская дама, английская дама... Я прямо вот видела внутренним взором, как английская дама поднимается на пятиметровую вышку. Такая прям - дама. Платье с кринолином, шляпка, зонтик, все дела. Поднимается значит на пятиметровую вышку и с абсолютным спокойствием выполняет прыжок в два оборота вперед с полутора винтами из стойки на руках.
Никак теперь в себя не приду от этого образа. ))
Унесенная здравым смыслом.

#34 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

А почему впечатления от ЧМ по водным видам спорта в Универсиаде располагаются? Как-то не очевидно, нет? ))
Ну у меня фобия на создание новых тем :D  Я думала, думала, где бы поболеть, а тут так удачно универсиада в Казани, ну и ЧМ в Казани, географическая связь присутствует! :D

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Я вот сейчас прыжки в воду смотрела, смешанные пары.
О, я тоже смотрела!)) А мне понравились эти командные соревнования) И смешанные дуэты понравились, у нас тама такой Штирлиц был, мммм :rolleyes:

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Наши, конечно, опять обидно проиграли
Ды вааапще, мы с Губерниевым так болели, ыыыы(( Украинцы конечно молодцы, мальчик у них сильный, хорошо прыгал, а на последний прыжок как собрались, уважуха! И англичанин прыгал конечно заглядение, без вопросов. А вот китайцев можно было и подвинуть чуток, он последний прыжок ваще завалил, и у них и так медалей много! И чо я не судья :D  обидно да, эхх..

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

но я не про это хотела сказать, а про Губерниева. Вот уж человек ба-а-альшой ор-р-ригинал!
Это даааа, он такой :D  Про дам я тоже обратила  внимание :D  Кстати, мне нравятся малазийцы, я прям за ними на всех прыжках наблюдаю)
Но мне Губи тоже нравится)) Он конечно балабол и несет порой такую ахинею :D  Но почему-то он меня не раздражает, а заражает задором :D

А потом еще в новостях повторяли выступление нашей солистки-синхронистки Натальи Ищенко, вот красавица! Вернуться после рождения ребенка и в такой форме! Идеально просто! И золото, я аж прослезилась :wub:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#35 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 22:49

Просмотр сообщенияIrina (29 июля 2015 - 22:33) писал:

Ну у меня фобия на создание новых тем :D  Я думала, думала, где бы поболеть, а тут так удачно универсиада в Казани, ну и ЧМ в Казани, географическая связь присутствует! :D

Сложная логическая цепочка. Наверное только для меня, гуманитария, сложная. Но после объяснения я кажецца чего-то даже поняла. ))

Цитата

О, я тоже смотрела!)) А мне понравились эти командные соревнования) И смешанные дуэты понравились, у нас тама такой Штирлиц был, мммм :rolleyes:

Ну, для меня спорт такого уровня - это спорт нацеленный на самые высшие достижения, а я вот искренне не верю, что девушка и юноша могут прыгать прыжки на одном уровне. Ну, просто это чисто физически невозможно. Поэтому в паре либо девочка сильная а мальчик средний (сильным мальчикам не закроют путь в индивидуальную дисциплину, ради участия в не олимпийском виде) либо оба средние спортсмены в таких парах. На мой взгляд это не вполне правильно применительно к профессиональному спорту.

Ну а синхронное плавание и мужчины в моей голове не монтируются вообще никак. Для меня это как-то из разряда хоккея на траве. Вроде понимаю - сложно, трудно, много сил уходит на это, однако все равно некоторая непонятность и нелепость в этом зрелище сохраняется.

Цитата

Но мне Губи тоже нравится)) Он конечно балабол и несет порой такую ахинею :D  Но почему-то он меня не раздражает, а заражает задором :D

Да я не говорю, что он меня этим раздражал, просто я как английскую даму представила, так до конца и не смогла развидеть. ))

Цитата

А потом еще в новостях повторяли выступление нашей солистки-синхронистки Натальи Ищенко, вот красавица! Вернуться после рождения ребенка и в такой форме! Идеально просто! И золото, я аж прослезилась :wub:

Она красотка, конечно. Ну и вот зачем ей там, допустим, в таком идеальном выступлении, мальчик партнер? Тока впечатление портить. )) Не, я считаю мальчикам не место в художественной гимнастике и синхронном плавании. Они там как-то не того... "Скрипач не нужен". © )))
Унесенная здравым смыслом.

#36 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 23:01

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Ну, для меня спорт такого уровня - это спорт нацеленный на самые высшие достижения, а я вот искренне не верю, что девушка и юноша могут прыгать прыжки на одном уровне.
не, на одном уровне не могут, адназначна, но они же не между собой соревнуются, а в паре, и не вместе прыгают, а поочереди, у каждой команды равные условия, ну не знаю..

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Поэтому в паре либо девочка сильная а мальчик средний (сильным мальчикам не закроют путь в индивидуальную дисциплину, ради участия в не олимпийском виде) либо оба средние спортсмены в таких парах.
Ну тут я бы сказала мальчики были как раз сильнее девочек. У украинцев вот прыгал по-моему тот, который вчера синхронные прыжки на трехметровом трамплине прыгал, то есть прям ведущий спортсмен, и у англичан тоже вроде сильный был чувак. Китаец вот какой-то только подкачал, где они его только взяли в своей команде роботов-прыгунов?))

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Не, я считаю мальчикам не место в художественной гимнастике и синхронном плавании.
Про художественную гимнастику полностью согласна :D  Про плавание.. а Штирлиц?)) *борется с внутренними противоречиями* Нуууу.. низнаю)) Не олимпийский вид спорта, конечно, да.. но так чисто по приколу посмотреть мне понравилось)) Опять же, спортсменам себя проявить возможность есть.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#37 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияIrina (29 июля 2015 - 23:01) писал:

не, на одном уровне не могут, адназначна, но они же не между собой соревнуются, а в паре, и не вместе прыгают, а поочереди, у каждой команды равные условия, ну не знаю..

Да, это конечно понятно, что все вроде как в равных условиях... Однако вот как раз из-за того, что мальчики в итоге соревнуются с мальчиками, а девочки с девочками все соревнование и выглядит несколько искусственно. Т.е. как будто одновременно почему-то стали две разных дисциплины проводить. Может оно мне и с непривычки так, но вот Гальперина вчера слушала, он тоже недоумевал. типа - а зачем? Говорил, что лучше новое соревнование для юношей и девушек раздельное замутить, чем вот это вот. Я как-то с ним согласилась внутренне. Т.е. он подтвердил мне мои сомнения. Ну а так я смотрела когда не зацикливаясь - ну да, прыгают. Но я все равно в основном только на мальчиков смотрела. Красавцы конечно все фигуристые. Даже те, кто прыгает не особенно хорошо. ))

Цитата

Ну тут я бы сказала мальчики были как раз сильнее девочек.

Даже самый слабенький мальчик в топовых командах все равно делает прыжки технически более сложные и эффектные, чем самая сильная девочка. Так уж природа определила физические возможности.

Цитата

У украинцев вот прыгал по-моему тот, который вчера синхронные прыжки на трехметровом трамплине прыгал, то есть прям ведущий спортсмен, и у англичан тоже вроде сильный был чувак. Китаец вот какой-то только подкачал, где они его только взяли в своей команде роботов-прыгунов?))

Как раз у украинцев прыгал тот из пары, кто послабее. Горшковозов то есть, а Кваша вот не прыгал. Это если по вчерашней их паре синхронистов. А англичане может быть чисто из принципа решили медаль ухватить, поэтому и поставили "все деньги" на опытную пару прыгунов. ))

Цитата

Про художественную гимнастику полностью согласна :D  

Для меня вот это одного порядка вещи. Ну вот честно. )) Что мужчина делающий каскады пытаясь попасть в темп и сравняться изяществом ножек с синхронисткой в бассейне, что парень в трико со стразами и ленточкой, который бы скакал в компании девушки по помосту. ))

Цитата

Про плавание.. а Штирлиц?)) *борется с внутренними противоречиями* Нуууу.. низнаю)) Не олимпийский вид спорта, конечно, да.. но так чисто по приколу посмотреть мне понравилось)) Опять же, спортсменам себя проявить возможность есть.

Да не, Штирлиц ничего так был, вполне. Засудили нагло конечно. Хорошо пара все делала. Даже очень хорошо. Просто это не мое видимо. Тут же уже дело вкуса. ))
Наверняка на заре развития дисциплины женское, а уж тем более и парное фигурное катание не все сразу приняли. Я прямо уверена, что были такие зануды как я, которые заявляли, что женщинам кататься на коньках в чемпионатах мира и одним-то не полагается, а уж в паре с мужчиной - это вааще бредовая идея. )) И я уж вовсе не представляю, что такие ретрограды заявляли на тему танцев на льду. )))
Унесенная здравым смыслом.

#38 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 00:34

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Я прямо уверена, что были такие зануды как я, которые заявляли, что женщинам кататься на коньках в чемпионатах мира и одним-то не полагается, а уж в паре с мужчиной - это вааще бредовая идея. ))
Та женщин раньше ваще даж на стадион нипушшали :D  А там дядьки голые бегали, представляешь, какая несправедливость! :D

Слушай, а Фелпс-то еще поплывет или как? Чота таааак в Казань захотелось! :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#39 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 00:44

Просмотр сообщенияIrina (30 июля 2015 - 00:34) писал:

Слушай, а Фелпс-то еще поплывет или как? Чота таааак в Казань захотелось! :rolleyes:

Нет, его не взяли на чемпионат. Он там дома себя плохо вел и безобразия безобразил. Его пожурили, в угол поставили.
Унесенная здравым смыслом.

#40 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 00:48

Нифигасебе.. чо в мире делается! Конец света.. Не, ну это мошт тада шансы какие есть, а?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных