Перейти к содержимому


Лыжный спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 20:09

Просто Дарио считается лучшим раздельщиком, а Нортуг - лучшим дистанционным спринтером. А победы пришли наоборот, в непрофильных гонках.

#82 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 22:02

Пока перерыв в битлолне до мартовского ЧМ, начался чемпионат мира по лыжным видам спорта.
Сегодня был спринт. И если у девушек ловить было особо нечего /не пойму - что, сразу повсеместный спад в женских лыжных видах спорта??/, то у мужчин, конечно, надежда была.
И на Никиту Крюкова, в первую очередь, и на Петухова, да и на Устюгова, Панжинского - наших замечательных спринтеров.
Но, к сожалению, сегодня не наш день. В финал попал только Крюков, показавший кстати лучшее время в разделке.
Но, увы.... он только четвёртый , уступив третьему месту 3 сотых секунды..
Да, в спринте сегодня очень высокая конкуренция..

Будем надеяться на другие гонки. Вяльбе загадала одну золотую и несколько иных меделек на этом ЧМ. )

#83 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 18:49

Дааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!

Макс Вылегжанин - чемпион мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой скиатлон, какие страсти!!!!

Макс герой!!!!  Наконец ему повезло!!!! Наконец он первый!!!!!

ПЕРВЫЙ!!!!!!!

Браво!!!!!!!!! :wub:

#84 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 18:53

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Макс герой!!!! Наконец он первый!!!!!
Очень рада за Макса, я за него болею, он молодец! На олимпиаде все дырки заткнул, трудяга, умница!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#85 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 19:03

Макс очень грамотно построил ход гонки, просто филигранно. Шел в основной группе, за несколько километров до финиша Колонья пошел в отрыв, и его вовремя поддержал Макс, они убежали на несколько метров вперед, шли вдвоем, потом их догнали двое, и они вчетвером вырвались к финишу, и на последних подъемах Макс рванул, Колонья за ним. Но тут уж Макс не упустил!!!

Второй раз Макс выиграл финиш в этом сезрне у Колоньи! В Рыбинске на этапе кубка мира в январе, и вот сейчас повторил на главном старте двухлетия!!


Очень рад за него. Вечно второй. И вот теперь законный Чемпион Мира!!!!

Красота!!!

#86 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 09:29

Эх, вчера такой лыжный спринт командный был, столько надежд!
Но..
Финалы дали знать, кто сегодня командир)
Норвежцы на голову выше, и это приходится признать. Что девушки разобрались с конкурентками, но это можно было предугадать. Но мужчины.. Да, оставалось бороться только за две оставшиеся медали, т.к. норвежцы просто убежали от всех в середине финала, что уже было всё предельно ясно.

Но наши, наши молодцы! Всё, что смогли, сделали. Стараниями Алексея Петухова и Нититы Крюкова  у нас серебро!

И это очень приятно!
Так держать, мужики!!! :wub:

#87 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:09

Эх...
Макс четвертый.....((

А какой марафон был....

#88 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:13

Чота я не нашла у нас какую-нить спортивную просто поболталку, принесу сюда)

Гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передается в легендах.Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке.

И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи.

И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России.

А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

Изображение
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#89 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияIrina сказал:

"Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

http://ournota.ru/fo...__40#entry90124

А история славная, да. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#90 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6406 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 19:55

А я с плохими новостями (


В воскресенье с Тартуского лыжного марафона в больницу был доставлен 51-летний мужчина, чью жизнь не удалось спасти. Погибшим оказался профессор географии  Тартуского университета Рейн Ахас.

Организатор марафона Индрек Келк сообщил Delfi, что выражает соболезнования близким погибшего. По его словам, последний летальный случай на Тартуском марафоне произошел 27 лет назад, в 1991 году.

”На случившееся отреагировала медбригада, его пытались оживить, используя дефибриллятор. Позже реанимацию продолжила скорая, доставившая пациента с тропы — в Клинику Тартуского университета, где, несмотря на старания врачей, он умер”, — описал случившееся управляющий медслужбой Тартуского марафона Андреас Лаугаметс.

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#91 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 14:49

Как классно начался новый сезон кубка мира 2018-2019 для наших ребят и девушек!

Два золота в спринте - у Юлии Белоруковой и Саши Большунова - 100% результат первого дня соревнований!
Молодцы, ребята!!!! :wub:

Насладиться можно здесь:



Финалы смотреть с 20-й минуты.
Смотреть обязательно! :)

#92 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 13:45

Завтра начинается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Болеем за наших!

Расписание здесь:

http://olympteka.ru/...ndar/15/18.html

#93 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 19:11

Жесть, конечно, спринт... :ph34r:

Бронза Глеба Ретивых при всех получившихся раскладах - яркий лучик на мрачном небе полуфиналов.

Устюгова жалко реально ((((

#94 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 10:24

Большунов и его тренер король Норвегии))

Изображение



Норвежский монарх по традиции посетил марафон в Холменколлене и был свидетелем того, как сборная России... Пытается использовать командную тактику. Или «успешно согласует действия», если слово «тактика» кажется слишком громким и не подобающим в лыжном мире. Как ни назови, суть не меняется. Российские лыжники оказались сильнее норвежцев как команда.
Большунов победил всех россиян и норвежцев в Осло. У сборной еще две медали
Александр Бессмертных в первой части гонки потащил остальных на себе и, фактически, пожертвовал собой, чтобы сохранить силы основной российской группе. Позже Бессмертных сообщил, что у него разболелось левое колено, поэтому пришлось сойти. А так бы еще и финишировал. Илья Семиков, который менее других надеялся на подиум, блокировал соперников. Российская группа раскидала пелотон за счет числа и мощи. Конечно, это только подобие командных действий.
Тот же Алексей Червоткин зачем-то лишил Большунова бонусных очков на двух промежуточных отсечках, обгоняя претендента на Большой глобус, чем дико развеселил норвежских комментаторов. Это было впрямь странно. То ли россияне на копейки не размениваются и бьются между собой без оглядки, то ли Червоткин просто не разобрался в ситуации. Определенно, нам есть еще к чему стремиться в командной работе. Не привыкли к тому, что лидер бьется за Кубок мира до последней гонки, так что этих жалких пары балов может не хватить для победы над нахальным гениальным Клэбо. Большунов приучит.  После норвежского марафона он захватил лидерство в общем зачете Кубка мира. ©

Вся статья тут https://www.sportsda...achnem-kusatsya
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#95 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 19:21

Мальчики не подкачали! Саня взял общий зачет тур де ски, а за Дениску Спицова особенно рада! Царь горы и на 4 секунды заскочил на третью ступеньку общего зачета! заслуженно!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#96 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6934 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 19:57

Да, красавцы все. Приятно было посмотреть.
Унесенная здравым смыслом.

#97 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 20:00

Мне интервью Дениски понравилось, как он Легкова за поддержку благодарил, и всех остальных) Кстати, что биатлонисты, что лыжники в этом сезоне сервисёрами прям довольны, лыжи, ттт, хорошо едут. Шоп и дальше так было!

Да и Большунов хорошо говорил)

А еще мне нравится, что комментирует Легков) Может я необъективна, но мне так приятно его слушать, видно, что человек внутри всего этого, со всеми общается, всё знает)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#98 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 16:59

Большунова дисквалифицировали. Не оправдываю, но я б тоже не сдержалась. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#99 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 January 2021 - 17:03

Я смотрела, Большунов повел себя просто  отвратительно и ладно бы он только себя подвел так еще и команду из-за него тоже сегодня дисквалифицировали. На ЧМ будет палками норвежцев бить?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#100 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12229 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 17:14

Ох.. не буду говорить, а то, боюсь, цензурных слов не хватит..

Сане, конечно, нужно вырабатывать психологическую устойчивость. Лидер должен быть лидером во всем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных