Перейти к содержимому


Стиль

стиль творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 00:54

Всем мы пишем стихи, прозу, рисуем, фотографируем и т.д.
И у каждого из нас есть свой стиль и есть произведение (простите за громкое слово, просто не нашла эквивалента), которое отражает наш стиль больше, чем все остальные произведения.
Кто вы? В чём вас больше всего? Что (какое произведение) отражает ваш внутренний мир?
Если можете, поделитесь. Можно молча, можно с комментариями.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#2 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 01:02

Ну коли я создала тему, мне и начинать. :)


Изображение
A drop of water on a Nolina leaf a Second Before falling by Tashata, on Flickr

Это фото, я считаю, и есть мой стиль... к сожалению, такое фото у меня пока только одно... есть другие - более или менее отражающие суть моего "видения", но именно это - вот то, что самое-самое, то, что моё... Написала я сильно коряво, но, надеюсь, суть ясна :)

Фото кликабельно, капельку можно рассмотреть в бОльшем размере.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#3 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 23:33

Мой стиль... претерпевает что-то. Не могу точно сказать, что именно. ))


Год 2000. Наивная мазня из разряда "ни для чего, а просто, чтобы руки делом заняты были"
Почеркушка нарисована во время дружеского распития вина.
Тушь, гуашь, почтовый конверт.

Изображение
Унесенная здравым смыслом.

#4 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 23:35

Год 2011. Память и фотошоп.

Скрытый текст

Изображение
Унесенная здравым смыслом.

#5 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 00:36

Продолжаем разговор. © ))

Изображение
Унесенная здравым смыслом.

#6 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияOrlando (20 апреля 2015 - 00:36) писал:

Продолжаем разговор. © ))

Изображение
Вот не знала, куда пойтить с вопросами, там вроде флудить не хочется, ну сюда пошла вот)

А это что? Тожа память и фотошоп? Или эта... гуашь, конверт? Или как это? И что это? И когда это? Я тока вопросы задавать умею :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#7 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Вот не знала, куда пойтить с вопросами, там вроде флудить не хочется, ну сюда пошла вот)

Что-то мне кажется, что если есть тема, то в ней можно и с вопросами встревать. Даже в музее можно приставать к кому-нить с вопросами, чо в специальной теме-то низззя? ))

Просмотр сообщенияIrina (21 апреля 2015 - 00:08) писал:

А это что? Тожа память и фотошоп? Или эта... гуашь, конверт? Или как это?

Нет, это бумага, акварель, гуашь, интернет. Ну и память, да. Куда ж без нее. ))

Цитата

И что это?

Ну приве-е-ет. Ниузнаешь родной Воронеж? Это ж старая милицейская часть с пожарной каланчой на Карла Маркса. Там в конце стоит, перед спуском на Адмиралтейку.

Цитата

И когда это?

Когда нарисовала или когда оно так выглядело? ))
Нарисовала вот буквально на днях. Выглядело так года два назад или около того. Сейчас, судя по гугл картам, ее равномерно покрасили в унылый цвет ванили.
Унесенная здравым смыслом.

#8 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Ну приве-е-ет. Ниузнаешь родной Воронеж? Это ж старая милицейская часть с пожарной каланчой на Карла Маркса. Там в конце стоит, перед спуском на Адмиралтейку.
:blink: :wacko: :ph34r:  Я такого не видела... Я думала, это Испания какая-нибудь *гордицца родным Воронежем*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Нарисовала вот буквально на днях.
Аааа, я поняла! Это ты к экскурсии готовишься! Правильно, правильно! Заради такой красоты как они могут не приехать?? :rolleyes:

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Сейчас, судя по гугл картам, ее равномерно покрасили в унылый цвет ванили.
Нада ободрать!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#9 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияIrina (21 апреля 2015 - 16:43) писал:

:blink: :wacko: :ph34r:  Я такого не видела...

Как не видела? Да видела, тока забыла. Правда она там в таком месте, что туда ходят либо в ночи перед и после салюта, либо там живут. ))

Цитата

Я думала, это Испания какая-нибудь *гордицца родным Воронежем*

Есть в ней что-то такое, да, как будто ее украли в деревне под Сиеной и тайком привезли в наши широты. ))

Цитата

Аааа, я поняла! Это ты к экскурсии готовишься! Правильно, правильно! Заради такой красоты как они могут не приехать?? :rolleyes:

Зришь в корень! Именно так все и обстоит. ))

Цитата

Нада ободрать!

Изображение

Руки надо оторвать тому, кто так пакостит. Вот это чо вот? Это реставрация? Да ни разу! Как все осыпалось, так и осыпается. Только все замазали как попало, и окна фанерой позабили. Еще и в центральное окно кондей втулили. И по бокам еще по кондею. Это архитектурное достояние из списка Юнеско, алё! Варвары!
Унесенная здравым смыслом.

#10 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Как не видела? Да видела, тока забыла. Правда она там в таком месте, что туда ходят либо в ночи перед и после салюта, либо там живут. ))
Можа и видела.. тока я на салют не хожу, и тама не живу.. если только на машине мимо проезжала, но за рулем я по сторонам не смотрю.. вопщем, ты поняла, да? Экскурсия туда должна зайти!))

Цитата

Есть в ней что-то такое, да, как будто ее украли в деревне под Сиеной и тайком привезли в наши широты. ))
Я вообще люблю нашу набережную почему-то, сама не знаю почему) И название у ей такое, набережная Массалитинова, я сразу Булгакова вспоминаю :D  Ну так, чисто на слух :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#11 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Нет, это бумага

Я те больше скажу, это торшон по виду)) Насть, акварель роскошная.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Заради такой красоты как они могут не приехать?? :rolleyes:

А котенок?!! Ему бантег привязать надо, парадно-выгребной)

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Руки надо оторвать тому, кто так пакостит. Вот это чо вот? Это реставрация? Да ни разу! Как все осыпалось, так и осыпается. Только все замазали как попало, и окна фанерой позабили. Еще и в центральное окно кондей втулили. И по бокам еще по кондею. Это архитектурное достояние из списка Юнеско, алё! Варвары!

Согласна нащот рук..... Еще и антенны во все дыры понапихали, будто у них там пресс-центр, не меньше(((
Взгляд со стороны.

#12 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Есть в ней что-то такое, да, как будто ее украли в деревне под Сиеной и тайком привезли в наши широты. ))
Точно-точно! У меня такие же мысли возникли, когда я твою акварель увидела.
Нездешний тихий уютный городок, греющийся под южным солнцем :)
Как такое нарисовать? Да ещё по памяти. Здорово!

Современное состояние здания ужасает...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#13 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияIrina (21 апреля 2015 - 17:35) писал:

Можа и видела.. тока я на салют не хожу, и тама не живу.. если только на машине мимо проезжала, но за рулем я по сторонам не смотрю.. вопщем, ты поняла, да?

Ну ладно, на салют не ходишь, но там же твоя Альма Матер в двух шагах. Стопудово ты там была.
А вот за рулем там не самый очевидный, для тебя лично, маршрут. Даже не знаю, куда и откуда ты могла бы там ехать. ))

Цитата

Экскурсия туда должна зайти!))

Зайдем, а то как же! )) По пути на Адмиралтейку. Хотя-а-а... Не, ну а как? Ну, в общем, посмотрим по ситуации. Если что и без Адмиралтейской обойдемся.


Цитата

Я вообще люблю нашу набережную почему-то, сама не знаю почему) И название у ей такое, набережная Массалитинова, я сразу Булгакова вспоминаю :D  Ну так, чисто на слух :D

Это не та набережная, но тоже хорошая. )) Массалитинова от Чернавского к Северному, а эта от Чернавского к Вогресу.

Просмотр сообщенияЛьвовна (21 апреля 2015 - 18:05) писал:

Я те больше скажу, это торшон по виду))

Да не, не торшон. Обычная акварельная бумага от ГОЗНАКа

Цитата

Насть, акварель роскошная.

Пасиб, дорогая. :girl_in_love:
Унесенная здравым смыслом.

#14 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияFidelio (21 апреля 2015 - 18:49) писал:

Как такое нарисовать? Да ещё по памяти. Здорово!

Нет, ну по памяти я только цвета восстанавливала. Конструктивно, архитектурно и все такое - это по гуглу. ))
Унесенная здравым смыслом.

#15 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

А вот за рулем там не самый очевидный, для тебя лично, маршрут. Даже не знаю, куда и откуда ты могла бы там ехать. )
Ну как.. если это на набережной прям, а не подниматься чуть вверх, то я тама частенько езжу, когда ребенка с танцев забираю, через цирк, перед Вогресом ухожу на набережную и шпарю по ней до северного моста)) правда сейчас чаще через левый берег езжу, по Ленинградской, а в прошлом году так два раза в неделю тама ездила)

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Это не та набережная, но тоже хорошая. )) Массалитинова от Чернавского к Северному, а эта от Чернавского к Вогресу.
Аааа, это две разные набережные?? Кто бы знал :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#16 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:28

Просмотр сообщенияIrina (21 апреля 2015 - 19:18) писал:

Ну как.. если это на набережной прям, а не подниматься чуть вверх, то я тама частенько езжу, когда ребенка с танцев забираю, через цирк, перед Вогресом ухожу на набережную и шпарю по ней до северного моста)) правда сейчас чаще через левый берег езжу, по Ленинградской, а в прошлом году так два раза в неделю тама ездила)

Нет, это как раз на горе. Прямо недалеко от ВГУ. Если от Универа идти пешком в сторону... эм-м-м-м... Ну, если из главного входа выйти и повернуть направо сразу и до Карла Маркса. А потом на нее свернуть, опять направо и идти до того, как упрешься в частный сектор. Этот памятник архитектуры там стоит прямо на границе "города и деревни". ))

Цитата

Аааа, это две разные набережные?? Кто бы знал :D

Ну да. )) От Вогреса и до Адмиралтейки - это Петровская набережная, потом от Адмиралтейки и до Чернавского - улица Софьи Перовской, от Чернавского сразу тоже улица какая-то вклинивается, а потом уже она - набережная Массалитинова.  ))
Унесенная здравым смыслом.

#17 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 06:21

Зима в этом году уже одиннадцать дней серая в целом, но был... Был день, в котором было два хороших часа!

Изображение

Изображение

Если бы вы знали, как все это красиво во льдах! Три дня после дождя живу в хрустальном лесу. За два солнечных часа наснимала какое-то неприлично малое количество кадров... Фотоаппарат замерзал, бедный... Я даже не распробовала!
Унесенная здравым смыслом.

#18 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 08:28

Вы же понимаете, что мое "мало" не совпадает с общепринятым, да? ))

Изображение
Унесенная здравым смыслом.

#19 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 19:08

Любуюсь, замирая от восхищения как твой фотоаппарат...
Или он у тебя замерзал, а не замирал? Ну, не иначе как от восхищения красотой, которую ты через него нам передала! Я понятно выражаюсь? Нет? Это у меня от восторга мысли путаются :girl_in_love:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#20 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 19:19

Красота нереальная. У нас так один день было, но я ничего не сфоткала, забегалась.
Фея волшебного леса




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных