Перейти к содержимому


Евровидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4922

#4761 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 16 марта 2020 - 17:25

Просмотр сообщенияIvolga (13 марта 2020 - 23:13) писал:

Уже больше 6 млн. просмотров (за один день!). У меня никаких особенных ожиданий не было, поэтому мне все понравилась )).
Уже больше 20 ...))) Больше, чем любой другой клип по Евровидению.
Они стопудовые претенденты на победу. Но, надеюсь все таки, что политика вмешается и официальное жюри.. Просто не хочу к нам Евровидение в страну.
Но песня вирусная, уже хожу напеваю "Уно-уно..."  

Просмотр сообщенияIvolga (14 марта 2020 - 00:21) писал:

Мне, если честно, уже надоели всякие Лазаревы, Гагарины и пр., даже если песня качественная, все равно скучно и безлико...
Так что пусть лучше треш ), зато оригинально и интересно, мне впервые за многие годы реально нравится представительство России.
В этом году попали строго в формат Евровидения, тот формат, что установился в последнее время (для меня - после победы Лорди).

Цитата

Зы. Взять толстяка с собой на Евро видимо не получится (, в комментариях пишут, что есть ограничение - на сцене должно быть не более 6 человек.
Я бы пожертвовала кем-то из бэк-вокала, надеюсь, так и сделают.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#4762 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 16 марта 2020 - 19:33

Что-то мне подсказывает, что Евровидение может не состоятся.
Смогут ли Нидерланды принять конкурс. И захотят ли участники туда ехать?

Пусть тогда виртуально проводят :) Всё равно все голосуют удаленно.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#4763 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 16 марта 2020 - 20:10

Как раз Евровидение, мне кажется, вообще ничего не мешает провести виртуально ). Надеюсь не отменят, мне чуть ли не впервые по-настоящему интересно.).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#4764 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 14:03

Всем здрасти)))
Мне в этом году вот просто очень нравится выбор России, сама группа мне тоже нравится, и, мне кажется, у них реально есть шанс, но в этом случае это не главное. Главное, что это будет, как я думаю, достойное, драйвовое, зажигательное выступление. И, я смотрела, несколько блогеров иностранцев, всем нравится :girl_dance:
Скрытый текст
Это самая прикольная реакция на клип. И просто замечу, что даже у реакции просмотров дофига, более 2,2 млн.

Просмотр сообщенияГела (16 марта 2020 - 17:25) писал:

Уже больше 20 ...))) Больше, чем любой другой клип по Евровидению.
уже больше 32 млн. Просмотры растут с большой скоростью, например у  Дункана Лоуренса, прошлогоднего победителя Евровидения, на сегодня просмотров чуть больше 22 млн.

Просмотр сообщенияГела (16 марта 2020 - 17:25) писал:

Я бы пожертвовала кем-то из бэк-вокала, надеюсь, так и сделают.
Нет, там выбрасывать некого… :P
Вот смотрите: Два солиста группы Соня и Илья, без них никак, дальше 2 участника группы клавишник Сергей и на бэк-вокале Антон (который с черными губами), ну их вроде как надо брать они участники группы, было бы странно кого то выкидывать…

Далее на бэках: Флорида (вокалистка группировки «Ленинград») она нужна стопудово, так как она оттеняет голос Сони на припеве и музыкально, когда у Сони соло с полным счетом, там второй голос реально необходим, в клипе это не так  заметно. А вот при живом исполнении, как они спели в живую, когда были на радио Энерджи, это слышно, поэтому Флорида тоже остается)))
И крайний, не последний, а для меня первый это Юрий Музыченко (фронтмен джипси-фолк-рок-группы  «The Hatters»). Группа играет не совсем мой вариант музыки, хотя их песня «Танцы» мне прям нравилась, но к Юрию у меня прямо таки не объяснимая слабость… У него в песне тоже очень важная миссия, у него с Ильей одинаковые тембры и когда они поют одновременно голос Ильи как бы расширяется и становится объемным, вот вместе где Илья поет «are you ready?» и Юрий в ответ прикольно «хааа…» говорит, сразу слышно что Илья это поет один, звук такой словно плосковатый. В общем музыкально для гармонии и для поддержки основной партии Юрий просто необходим.
Скрытый текст
Вообще несмотря на то, что группа и не является вокальной, но сама песня разложена на голоса очень грамотно и точно, то есть это как бы вроде и треш... но музыкально прям акценты расставлены там где надо, бэки прописаны - ну просто идеально, с моей точки зрения конечно, в общем не нашла к чему прикопаться.


Так что жертвовать некем, хотя может что то и придумают еще, типо голограммы Пухляша. Кстати, прочитала в сети, что Пухляша они с собой все-таки возьмут, но на сцене он выступать не будет. Но его присутствие как то обыграют может.

Пы.сы. мне так нравится как народ дал такое милое прозвище «Пухляш».
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#4765 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 марта 2020 - 14:47

Просмотр сообщенияNatali Ch сказал:

Кстати, прочитала в сети, что Пухляша они с собой все-таки возьмут, но на сцене он выступать не будет.
Да, я тоже читала, что возьмут с собой.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#4766 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 17:51

Просмотр сообщенияNatali Ch (18 марта 2020 - 14:03) писал:

Это самая прикольная реакция на клип. И просто замечу, что даже у реакции просмотров дофига, более 2,2 млн.
Спасибо, смеялась до слез. :lol:

Цитата

Нет, там выбрасывать некого… :P
Вот смотрите: Два солиста группы Соня и Илья, без них никак, дальше 2 участника группы клавишник Сергей и на бэк-вокале Антон (который с черными губами), ну их вроде как надо брать они участники группы, было бы странно кого то выкидывать…  
Не буду спорить.)) Тем более, пяхляша берут, а уж как там выкрутятся, пусть сами решают... )))

Интересно, кому вообще пришла в голову идея его взять в клип, они песню то в сжатые сроки делали. Этому человеку, в случае победы, сразу половину выигрыша отдавать надо.)) Ну или славы, если выигрыш не монетизирован (никогда не задумывалась над этим)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#4767 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 17:57

Ну вот, только прочитала...

Организаторы Евровидения объявили, что песенный конкурс в Роттердаме в 2020 году не состоится.
"С глубоким разочарованием вынуждены сообщить об отмене Евровидения-2020", - говорится в заявлении организаторов.
Указывается, что за последние недели были рассмотрены множество альтернативных вариантов проведения конкурса, однако на фоне распространения коронавируса было принято окончательное решение.
Ранее ряд СМИ сообщили о грядущем объявлении об отменен Евровидения, при этом утверждалось, что конкурс состоится ровно через год в том же месте и с теми же участниками. Также сообщалось, что отобранные на конкурс музыканты должны будут представить новые песни.
В официальном заявлении организаторов сказано, что обсуждение о возможности Роттердама принять конкурс в следующем году "будет продолжаться".
"Все большое семейство Евровидения по всему миру продолжит дарить любовь и поддерживать друг друга в эти непростые времена", - сказано в сообщении.
https://www.mk.ru/cu...o-otmeneno.html


Обидно...досадно...ну ладно...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#4768 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 марта 2020 - 18:02

Да, отменили все-таки (, вот ссылка на оф. заявление https://eurovision.t...am-is-cancelled
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#4769 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:13

На вопрос, почему конкурс отменен, а не отложен, организаторы ответили, что «нынешняя ситуация в Европе, скорее всего, останется неопределенной в ближайшие месяцы, и на данном этапе мы не можем гарантировать, что сможем организовать мероприятие такого масштаба с таким количеством заинтересованных сторон позже в этом году».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r.../yandex.ru/news

Просмотр сообщенияГела сказал:

Также сообщалось, что отобранные на конкурс музыканты должны будут представить новые песни

Жалко Пухляша.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4770 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 марта 2020 - 18:22

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Жалко Пухляша.
Ну, теоретически ничто не мешает его снова привлечь к записи клипа.

Мне песню в большей степени жалко, не факт, что они снова так "попадут" с новой песней, а скорее всего нет (. И я это пишу не потому, что хотела именно победы России, нет, мне по большому счету все равно кто выиграл бы, просто, действительно, чуть ли не впервые (как я уже писала) мне было интересно. Эх...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#4771 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:24

Просмотр сообщенияЛюля (18 марта 2020 - 18:13) писал:

Жалко Пухляша.
Ну он уже вошел в историю.))

И вообще, пусть определят победителя по подсчету лайков в ютубе. :P

Просмотр сообщенияIvolga (18 марта 2020 - 18:22) писал:

Ну, теоретически ничто не мешает его снова привлечь к записи клипа.
Да, но повторение будет уже не то. Песню жалко, да.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#4772 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:28

Мне искренне жаль что конкурс отменили, как раз при формате Евровидения его можно было провести дистанционно.
Что то придумать, чтоб выступали каждый у себя - а транслировали на все страны, ну что то такое.

Жаль,  что там будет в след году еще не понятно, и даже у этой же группы может не получится настолько хитовая песня...
опять же интерес к группе точно спадет.
Ну, как получится.
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#4773 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 марта 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияГела сказал:

Да, но повторение будет уже не то.
С другим танцем, он же танцор ), участвовал в проекте "Танцы" на ТНТ, вот про него подробнее https://def4onki.ru/...itry_krasilove/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#4774 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 марта 2020 - 23:16

Изображение
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#4775 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 22 марта 2020 - 11:36

Кавер версия :)

https://yandex.ru/ef..._partner_player
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#4776 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 19:20

Я когда нормальную фотку солиста Little Big   увидела панила почему он всегда глаза отводит, когда я с  ним здороваюсь. Он же не знает, что я не знаю, кто он такой, а я по-соседки о погоде, об урожаях... :D :D :D
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#4777 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 20:05

Просмотр сообщенияМедуза Горгона (12 апреля 2020 - 19:20) писал:

Я когда нормальную фотку солиста Little Big   увидела панила почему он всегда глаза отводит, когда я с  ним здороваюсь. Он же не знает, что я не знаю, кто он такой, а я по-соседки о погоде, об урожаях... :D :D :D
Он, наверное, все ждет, когда ты автограф у него попросишь, а ты все о погоде да урожае...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#4778 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 11:33

Будем сегодня смотреть? )
Не знаю, правда, как без атмосферы. Мне в прошлый раз израильские танцовщицы понравились. И непонятно, что это будет вообще. Если прокат тех же роликов, но с альтернативным видеорядом, то это фик не шоу. Динамический диапазон у этих роликов не превышает двух раз. К примеру, разница громкости фрагментов произведений при исполнении симфоническим оркестром (также и при озвучивании художественных фильмов) в 10 раз (20дБ) - это норма. В микродинамике (отдельные звуки) может достигать более 1000 раз (>60дБ). Это же относится к джазу. Это же соотношение справедливо и для рок-музыки, если музыканты приличные. А в цифровых релизах эта разница упечатывается в 2 раза (6дБ). Можно и на ютьюбе ощутить разницу записей трансляции и промо-роликов. Ролики звучат громкенько, сочненько, для удобства прослушивания на смартфонах. Таков результат войны громкостей. Трансляции тоже компрессируются, но не в такой степени.
В общем, ролики я обычно не смотрю. ) И не только из-за компрессии. Человека с улицы голос которого нет грамотно в минус усадить без проблем, будет звучать как надо. В ноты не попадает - затюнить как кошек в рекламе. В концертном зале такой номер не пройдёт. На уважающем себя мероприятии разумеется.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#4779 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 23:21

Я начала смотреть.

Мне понравилось, что солист LB в реале держится сдержано и достойно.
И по английски разговаривает.
Медузка, передай ему привет :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#4780 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 21:22

На Евровидение-2021 едет певица Манижа с песней "Русская женщина"



Посмотрела я клип, послушала и сижу в глубокой задумчивости...
Либо это троллинг (кого?) либо я вообще ничего не понимаю.

Песня - набор слов, набор музыкальных нот, причем музыка абсолютно не запоминается, в отличие, например, от тех же ЛБ, которые тоже связными текстами похвастаться не могут. Внешний вид - это русская женщина? В чем она одета и что у нее на голове? И почему призывает "Рюсский женщин, голосуй за меня"?
Это типа продвижение образа русской женщины в Европе, в добавок к мужику в ушанке и с балалайкой?
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных