Перейти к содержимому


Евровидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4922

#4721 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:04

Просмотр сообщенияЛюля (19 May 2019 - 03:02) писал:

Ха! Мы на третьем. Четвертом? Ну норм. Интересно на каком месте по зрительскому голосованию? Втором?
Мы на третьем... прикольно швед 6 аж, по зрительскому вроде мы на 2,
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#4722 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:04

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Меня теперь только один вопрос мучает. На кой черт я это смотрела вообще? ))))

Шоп с нами пообщаться. :rolleyes:

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4723 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:04

Просмотр сообщенияOrlando (19 May 2019 - 03:04) писал:

Меня теперь только один вопрос мучает. На кой черт я это смотрела вообще? ))))
За компанию... :rolleyes:
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#4724 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:05

Интересно у ведущих по сценарию разрезы с разных сторон? )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4725 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6934 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:06

Просмотр сообщенияЛюля (19 May 2019 - 03:04) писал:

Шоп с нами пообщаться. :rolleyes:

Просмотр сообщенияNatali Ch (19 May 2019 - 03:04) писал:

За компанию... :rolleyes:

Вот, чиста ради того, чтобы с вами посидеть тут, да. Других интересных моментов в этом действе нет. ))
Унесенная здравым смыслом.

#4726 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:09

Спасибо всем за компанию. :wub:
Чмоке, споки. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4727 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:10

Спасибо большое, с Вами было в мульен интересней))))
Спокойной ночи)))
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#4728 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6934 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 03:10

Ну что, спасибо за компанию. Рада была видеть нас тут в этот дивный... ночь. )))
С вами было намного интереснее, чем с артистами в телевизоре.
Унесенная здравым смыслом.

#4729 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 10:36

Просмотр сообщенияOrlando (19 May 2019 - 02:43) писал:

А на конкурс отправили они явно тех, кто им в своей стране порядком надоел. Типа - "Они не вписываются. Не умеют чистить вулканы, не умеют ловить треску, вообще ничего не умеют. Отправим их к этим... На материк".
Вот хорошо, что ты всё объяснила, а то я прямо переживаю, какую змею они пригрели! Но раз всё под контролем - то ладно))

Просмотр сообщенияOrlando (19 May 2019 - 03:04) писал:

Меня теперь только один вопрос мучает. На кой черт я это смотрела вообще? ))))
Я же знала, что мне не зайдет. Не зашло. Сережа не победит - знала. Чего я туплю тут? Спала бы себе.
Как я! :D  Я что-то даже Мадонну проспала, не то что голосование)) Продрала глаза только в конце, поняла, что выиграл голландец (ну и ничего в принципе, не хуже Серёги), а наш где-то в пятерке, а ацццких уродов вроде близко нет - успокоилась и дальше спать))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4730 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 12:35

Просмотр сообщенияNatali Ch (19 May 2019 - 02:41) писал:

... у Сан-Марино 15...
Таки некоторые в профжюри глухих то понабирали...
И некоторые это Россия. ) Только они не глухие. ) Если эти жюри изначально задумывались как рассадник коррупции, зачем на уши пенять? ))
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#4731 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 13:26

А таблички никто не принесет? Кто как голосовал и какие по итогу места, а? А то ж всё как есть проспала :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4732 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 20:43

Ещё раз всем спасибо за комменты!)))
Если и стоит проводить Евровидение, то только ради такого общения.

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

там какое-то бла-бла в студии. буду пока Цискаридзе по Первому досматривать.)

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А так я чота тоже пока Цискаридзе смотрю) наверное уже досмотрю, всё равно я все эти песни уже слышала)
Вот я тоже вчера Цискаридзе смотрела.
Я его уважаю и ценю. Но, любой человек, попавший в лапы первого канала, снижает свой интеллект в разы. Ну, или так монтируют...)))
И вот уже Николай Максимович - ректор Академии русского балета имени Ваганговой, с кокетливыми ухмылками рассказывает, как он ел черную икру ложками, изумляя французских горничных, и какие букеты, "величиной с этот стол",  дарила ему Алла Борисовна... :ph34r:

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Скучный какой-то по звуку. Да и по виду. Где Фиделио, которая должна сказать, что на концерт надо наряжаться? ))
Да, подтверждаю: на сцену надо выходить в нарядном костюме :spruce_up:
Лазарев хоть и  в белом, но брючки дурацкие плохо сидят.
Победителя посмотрела сегодня. Вообще костюм жалкий, в пятнах каких-то... Сиротка.
Песня скучная, поёт... ну, поёт себе.

Вот, когда АББА побеждала или Селин Дион, или Тото Кутуньо, было что послушать :girl_sigh:

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Они вообще единственные, похоже, кто голосовал за Израиль и сразу туда зашло 12 баллов.
Белорусы за Израиль и всё? Как интересно)))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#4733 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 20:48

Итоги «Евровидения» могут аннулировать после скандала с победителем Дунканом Лоуренсом, который нарушил главное правило конкурса.

Стоит отметить, что самое главное правило «Евровидения» — представление новой песни. Однако Лоуренс выступил с песней, которую уже исполнял до этого в 2017 году. Видео с точно такой же песней, которую он исполнил на Евровидении, опубликовал на YouTube-канале один из пользователей.

На видеозаписи с репетиции видно, как победитель Лоуренс поет свою песню, однако запись датируется 9 июня 2017 года. Этот факт может стать причиной для аннулирования итогов. (с) газета ру

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4734 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16976 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 20:57

Ещё вспомнила классных победителей.
Шарифович с "Молитвой" и Лорин с "Эйфорией".

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Итоги «Евровидения» могут аннулировать после скандала с победителем Дунканом Лоуренсом, который нарушил главное правило конкурса.

Не, ну а чо? Итоги "Голоса" уже отменили. И это отменят.
Мода такая :)))

P.S. Можно подумать, никто раньше не знал, что песня не новая. Просто сейчас вынули "туза из рукава".
Кто там второй в очереди?;)))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#4735 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 21:05

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Но, любой человек, попавший в лапы первого канала, снижает свой интеллект в разы. Ну, или так монтируют...)))
Думаю, да, выбирают самое интересное для целевой аудитории)

Виннер там по-моему сидела в некотором недоумении в какие-то моменты))

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Итоги «Евровидения» могут аннулировать
И как, второе место автоматически будет первым или чего?

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Стоит отметить, что самое главное правило «Евровидения» — представление новой песни. Однако Лоуренс выступил с песней, которую уже исполнял до этого в 2017 году.
Я ж говорю, надо было Серёге с прошлой песней ехать!

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Ещё вспомнила классных победителей. Шарифович с "Молитвой" и Лорин с "Эйфорией".
Мне кажется, песня Билана, с которой он выиграл, тоже ничего была) Хотя с которой не выиграл мне больше нравилась)

И норвежский белорус Рыбак был классный, в смысле песня клёвая, хитовая)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4736 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И как, второе место автоматически будет первым или чего?

Понятия не имею. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4737 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияIrina (19 May 2019 - 10:36) писал:

... а то я прямо переживаю, какую змею они пригрели! ...
Аццкую соттону в целом прилично оценили. Очень много баллов, в результате 10-е место. Перформанс в тренде. Это мы от жизни отстали. ) Или в текст не вслушивались. ) Вполне себе вдумчивый, о будущем европы. А инсталляция могла быть пародией. Группа-то сатирическая. )

Таблички с результатами голосований выложить?
Так-то их можно в вики посмотреть.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#4738 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6934 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 00:00

Просмотр сообщенияFidelio (19 May 2019 - 20:43) писал:

Белорусы за Израиль и всё? Как интересно)))

Это не они. Это какое-то резервное жюри из Женевы. В Беларусь прислали факсом оттуда все баллы. Там не то, что ни логики ни смысла, а вообще, сразу видно, что перед тем как составить табличку нужные люди посмотрели итоги подсчета голосов по Европе и всем, кому было бы очень обидно, закинули по копейке от щедрой республики. Фарс, короче.
Унесенная здравым смыслом.

#4739 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28632 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 00:11

Просмотр сообщенияДжей сказал:

Или в текст не вслушивались. ) Вполне себе вдумчивый, о будущем европы. А инсталляция могла быть пародией.
А, ну если это была пародия, то есть типа предупреждение, что если дальше будете катиться - то докатитесь, то я даже поддерживаю)) наглядно получилось, я прониклась :D

Просмотр сообщенияДжей сказал:

Таблички с результатами голосований выложить? Так-то их можно в вики посмотреть.
А, в вики есть? А то я искала - не нашла, даже не подумала, что в вики выкладывают)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4740 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 13:18

Немного о финале Евровидения, в части его оценок и профжюри. Да, я наверное ошиблась и жюри было не совсем глухое, но, в какой то мере либо, мотивированы кем то или чем то, либо самостоятельно принимают странные решения. По нормам Евровидения оценивание происходит по непонятным критериям, то есть конкретные требования к жюри официально нигде не прописаны, неофициально подразумевается, что жюри оценивает, песню, подачу, вокал и в целом постановку номера. Как объявляли ранее, система с профжюри была добавлена, чтоб отменить «соседское голосование» и убрать политическую составляющую конкурса. Но на деле, получается что политическая составляющая в большей степени видна из голосования профжюри, чем от голосования телезрителей. Конечно, мы не видим как голосовали телезрители конкретно при объявлении результатов, возможно, соседское голосование там тоже присутствует, но у профжюри это стало еще более видно.

О соседском голосовании мы говорили и в процессе просмотра финала, я хочу немножко остановится на других странностях. Что мне не нравится, да я понимаю, что жюри тоже люди, и на вкус и цвет все фломастеры разные со своими предпочтениями и своим вкусом. И кому то в принципе нравится медленная мелодия, кому то быстрая. Тоже самое, кому то нравится когда на сцене просто стоят и поют, кому то нравится когда на сцене максимально много действия. Но, если просто стоишь и поешь, то уж петь то ты должен хорошо? Тогда возьмем Албанию, статичный номер, девушка просто стояла и пела, ее вокальные данные мягко скажу, оставляют желать лучшего – но профжюри дает ей по итогу 43 бала, а это 18 (!) место в общем зачете. Вопрос за что?  О Сан-Марино я лучше тактично умолчу.

Опять же в случае с Белоруссией, вообще странно, кто то высказался из жюри о своих предпочтениях, голосование жюри отменяют и вместо него берут несколько стран и голосование их жюри, выводят средние оценки, но по какой то не понятной причине за оценки от страны выдают самые маленькие по совокупности оценки от этих стран. То есть Израиль у этих стран получил аж 26 место, которое в итоге вылилось в 12 балов…
Изображение
Дальше, это уже больше относится к организаторам шоу, чем к жюри, но тем не менее. При делении мест кто под каким номером будет выступать в финале, в этот раз участники тянули только в первой или во второй 13-ке они будут выступать. И Россия, и Нидерланды вытянули первую половину шоу. Но в итоге организаторы ставят Сергея 5 номером, а Дункана 12.  Что тоже является более выигрышным местом для Нидерландов.
После выступления всех участников, когда первый раз показывали отрывки из выступлений, у Сергея был показан не согласованный с представителями момент – середина куплета, Лазарев  писал об этом в своем Твиттере, организаторы заменили уже при втором повторе этот момент, но время то ушло. Опять же как это можно сделать случайно, это ж монтируется? И, как оказалось, согласовывается с участниками. То есть не нарочно это очень сложно сделать.
Опять же удивительное дело, но букмекеры когда принимали ставки, после прогона для жюри изменили свои приоритеты. Если до этого Сергей шел на 3-4 месте, то 16 мая букмекеры поставили его на 9 место. И опа-на профжюри оценило Сергея ровно на 9 позицию. Может конечно это сопадение, но…

В общем и целом я не вижу непредвзятого отношения к России, и не вижу оценивания именно песни, подачи, вокала и в целом постановки номера, как это должно быть. И мне очень жаль.
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных