Перейти к содержимому


Мыло с ароматом пачули и лаванды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1327

#1241 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 21:19

«Ход королевы», он же «Ферзевый гамбит» был посмотрен прошлой осенью. Впечатления самые приятные. Весьма качественный сериал. Мне понравилось все: актерская игра, сюжет, как снято (картинка всегда красивая и уместная) , саунд трек .Да, сцены об СССР позабавили, но хотя бы не ваяли страну-монстра. Дочь недавно посмотрела сериал, в оригинале. Одобрила, так что разные поколения оценили положительно. Я бы на 5 с минусом оценила, минус за СССР и форму стюардессы))))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1242 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 18:49

Где посмотреть второй сезон "Почему женщины убивают?". Везде требуют регистрацию и деньги B)
А, недавно успешно освоенный VPN, закрыли:(
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1243 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 21:48

Сериал от Нетлфикс "Люпен". С Омаром Си в главной роли. (Который из популярного фильма 1+1)

Изображение

Рекомендую тем, кого завораживает харизма этого актёра. Ну и Париж, да. Лувр, Люксембургский сад, Сена... ))

Завязка сюжета интригует: Главный герой - благородный вор Ассан (Омар Си), преданный фанат и продолжатель дела книжного героя Арсена Люпена (из рассказов Мориса Леблана), который мстит за своего отца, несправедливо обвинённого четверть века тому назад. ©

В целом, не могу сказать, что авантюрно-детективная история "нью Монте Кристо" прям захватывает, иногда сюжет кажется примитивным знакомым со школьных лет, однако картинка довольно привлекательная, события развиваются динамично, а послевкусие приятное.

Два сезона по 5 серий.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1244 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 августа 2021 - 22:49

Просмотр сообщенияЛюля (23 мая 2021 - 21:43) писал:

Второй сезон сериала "Почему женщины убивают?" анонсировали 4 июня.
В первом сезоне Снежка, во втором... пабабабам...
Я посмотрела второй сезон.

По сравнению с первым, меньше психологизма больше черной комедии. Реждина Рита в исполнении Ланы Паррия собственно всё ту же Реджину играет. Только чуть-чуть в конце сценаристы дали ей возможность показать, что она и по-человечески может.

Главная героиня Альма - поначалу милая домохозяйка постепенно превращается в монстра. Прекрасная иллюстрация как далеко могут завести неконтролируемые желания и неуёмное тщеславие ;)

Сюжетные повороты иногда предсказуемы, но в целом смотрится увлекательно.

Костюмы, антураж, макияж - суперские! :)

Смутило, что частный детектив в 1949 году, в Лос-Анджелесе - негр. Не верю! ;)
Вообще таких оммажей много. "Три толстяка" в главных ролях, детектив - и негр, и инвалид войны, ну и без слегка нетрадиционной связи не обошлось.

24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1245 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 августа 2021 - 23:06

С трудом досмотрела 2 сезон "Короны". И не потому что плохо снято или плохо играют. Играют хорошо. Порой так хорошо, что лучше бы уж плохо.

Просмотр сообщенияOrlando (22 февраля 2018 - 04:00) писал:

Это страшно вообще-то.
Как смотреть за медленно выгорающей звездой. Как за гибелью галактики.
Все красиво. Она борется, она что-то пытается делать, но... Но мы знаем, что будет "завтра".
Мы видим закат института монархии в нормальном его понимании.
Дальше не будет уже ничего похожего.
Никогда.
Возврата нет.
Вот поэтому я дальше смотреть не хочу, и не буду.
У меня слишком личное отношение к БКС.
Не могу видеть как личная и даже интимная жизнь реальных живых людей беспощадно выставляется на обозрение.

А они не могут ответить...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1246 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 12 августа 2021 - 05:18

А я всё со своим "мальчуковым" кино.))
Посмотрела первый сезон сериала марвелов "Локи". И вот мне прям понравилось! Конец чуток невнятный, но до этого прям перфекто, как по мне. Но это первый сезон, им же надо оставить что-то на потом, так ведь? Да?)
Я не смогу здесь разобрать его по винтикам, я это не умею. Я эмоцио, не рацио. Только в живом диалоге, а это завтра с сыном.
И отдельным квестом было найти правильную озвучку. За перевод не поручусь, но хотя бы голоса. С сабами пробовала, провал. Везде разные и везде тупые (ну, что нашла), даже мой инглиш не согласен с текстом. Если вдруг кому надо, идите на Астру сюда https://loki-hdrezka.net/
Там и качество прекрасное, и все остальное.
Взгляд со стороны.

#1247 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 14:25

А я с испанскими сериалами)
Испанский мини-сериал 2021 года, Харлан Кобен. "Невиновен" всего 8 серий, но каждая по 50 мин., жанр : триллер, детектив , криминал.В ролях: Марио Касас, Аура Гарридо, Александра Хименес и др.

Режиссер: Ориол Паоло, снявший фильмы "Тело, "Невидимый гость", кто их смотрел, может представить, что ждет зрителя в новом сериале). А кто не смотрел эти фильмы советую посмотреть.

Мэтт (главный герой)  отсидел несколько лет за случайное убийство в колледже, но потом встретил Оливию, и жизнь наладилась, пока ему не начинают приходить с её телефона странные фотографии.

В главной роли Марио Касас, тот самый, из фильма "Невидимый гость".Также как и  Ана Вахенер и Хосе Коронадо. Так что - Ба! Знакомые все лица!)
И снова лихо закрученный сюжет,  качественная игра актеров, яркие съемки,  на мой вкус страдают излишним натурализмом, кое-где я глаза прикрывала )Но все равно фильм захватывает и его хочется смотреть пока не закончится.
Сериал не затянут, я поняла что по 20 и более серий я смотреть  уже не в состоянии. Надоедает.

И я бы актерскую игру испанских актеров, сравнила с актерской игрой русских актеров, хороших, естественно.

В начале сериала многое кажется непонятным и не связанным между собой, далее все связи выстраиваются в красивую паутину. И мне кажется это не последний сезон, во всяком случае у меня осталась пара вопросов и один маленький момент-крючок, необъясненный зрителю, я думаю будет второй сезон. :rolleyes:

Харлан Кобен, американский писатель, автор романов-триллеров, сюжет которых зачастую связан по "спящими"  убийствами в прошлом либо с пропавшими без вести.
- The Innocent (2005) "Невиновен"

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1248 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 21 августа 2021 - 06:41

Просмотр сообщенияFidelio (04 августа 2021 - 22:49) писал:

Я посмотрела второй сезон.
Пользуясь вынужденным безделием посмотрела оба сезона.
Первый понравился. Идея параллельных сюжетов в разных эпохах не нова, но вполне добротна реализована. Хорошо передана атмосфера, интересно наблюдать за развитием сюжета, интрига опять же, юмор и трагедия в одном флаконе. Финальная сцена разных эпох в одном месте вообще хороша. Но некоторые моменты остались непроясненными, что для меня минус и балл снимается.)) Твердая четверка.
Немного раздражала Дженнифер Гудвин, но она меня и в "Однажды в сказке" раздражала.))

Второй сезон понравился меньше. Главным делом тем, что для меня не оказалось ни одного героя, которым я бы прониклась, сопереживала ему. Без этого смотреть с чувством не могу, так механически наблюдать за развитием сюжета, что я и делала, что бы узнать, чем дело закончится. Ну и Лана Паррия, конечно, красотка, очень нравится ее внешность. А играла Реджину, да. ))
Из героев более менее был симпатичен негр, но это там фантастический персонаж.))

Цитата

Смутило, что частный детектив в 1949 году, в Лос-Анджелесе - негр. Не верю! ;)
Я тоже подумала, что тут им не Карнавал! :lol:
Вся атмосфера и атрибутика эпохи воссоздана очень детально и такой ляп. Переписывают историю, внедряется в голову, что так все и было, постепенно.

Просмотр сообщенияКузенька (13 августа 2021 - 14:25) писал:

А я с испанскими сериалами)
Испанский мини-сериал 2021 года, Харлан Кобен. "Невиновен" всего 8 серий, но каждая по 50 мин., жанр : триллер, детектив , криминал.В ролях: Марио Касас, Аура Гарридо, Александра Хименес и др.

В начале сериала многое кажется непонятным и не связанным между собой, далее все связи выстраиваются в красивую паутину. И мне кажется это не последний сезон, во всяком случае у меня осталась пара вопросов и один маленький момент-крючок, необъясненный зрителю, я думаю будет второй сезон. :rolleyes:
Для меня, с плохой памятью на детали, просмотр был сложным. )) Обычно все начинается с какого то факта и сюжет начинает развиваться или вперед или назад или кругами, но какая то отправная точка есть. Тут начинается так, словно ты уже полсериала просмотрел, сыпятся незнакомые фамилии, факты, я, в растерянности, половину не запомнила, поэтому потом с трудом связи восстанавливала. Надо будет пересмотреть еще раз, зная расклад.))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1249 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 21 августа 2021 - 23:52

Просмотр сообщенияГела сказал:

Вся атмосфера и атрибутика эпохи воссоздана очень детально и такой ляп. Переписывают историю, внедряется в голову, что так все и было, постепенно.
Ох, как ты это точно подметила! Чернокожая Анна Каренина в том же ряду, да и уже много чего такого наснимали. А книги сожгут.

Случайно наткнулась на мини сериал Милдред Пирс. Всего 5 серий. В заглавной роли Кейт Уинслет.
Посмотрела за пару дней. Играют отлично все. Так хорошо играют, что хотелось некоторых героев сразу придушить :))
И докричаться до главной героини, ну как же она, глупая, не видит очевидного!
В общем, полная драмазма судьба простой американской домохозяйки, ставшей вледелицей трех ресторанов. Но хэппи энда не будет.
Тем затронуто много. Главная, на мой взгляд, отношение матери и дочери, слепая любовь, комплексы в анамнезе...
Дальше разбирать не буду, а то пойдут спойлеры)) А интересно было бы обсудить.

Визуально всё прекрасно. Антураж 30-х годов, костюмы шикарные. Особенно у доченьки ;)) И она красотка. Но только внешне...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1250 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 22 августа 2021 - 00:12

Просмотр сообщенияFidelio (21 августа 2021 - 23:52) писал:

Антураж 30-х годов, костюмы шикарные. Особенно у доченьки ;)) И она красотка. Но только внешне...

Мы уже идем это играть?!?!
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#1251 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 22:00

Посмотрела наконец телесериал "Идиот" Бортко, 2003-го года. Наверное все смотрели, кроме меня)

Всё сугубо-субъективно: мне очень понравилась экранизация.

Мышкин Миронова проник в глубины моей души. Читала разные отзывы о воплощении этого образа, от восторженности до неприятия. О себе могу сказать - Мышкин Миронова мой. Такую во мне вызвал нежность, такое сопереживание - обнять и плакать. Хочется оградить, защитить, разогнать всех этих безумных бабищ! Вобщем, попал в самое сердце. Продолжаю считать Миронова одним из лучших актеров современности. А может и совсем лучшим.

Очень понравилась Чурикова, понравился Машков в его прочтении Парфёна, поверила. Ильин - удовольствие. Петренко-Иволгин - супер.

Совсем не попала в меня Настасья Филипповна.. не знаю.. как ни старалась я к ней проникнуться, провести параллели с первоисточником, убедить себя, что вот такой она и должна наверное быть - не вышло. По-моему она таки получилась "ту-мач". Ведьма какая-то, а не несчастная женщина. У меня совсем не получилось её пожалеть. Даже в "Даун-хаусе", который сложно назвать экранизацией "Идиота", Настасья Филипповна мне понравилась больше.

Но ради одного Миронова я готова простить всё!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1252 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 23:02

Подписываюсь под каждым словом!
Причем, я этот сериал смотрела дважды. Когда он только вышел и недавно.
Во второй раз актеры ещё лучше играли!))

Музыку прямо слышу, как вспомню. Эти тревожные и пронзительные ноты.

Миронов однозначно попал в образ.
Из женщин да, Чурикова воспринимается органично. Вот ей сочувствую. С такой-то доченькой...
Кстати, Ольгу Будину  в этой роли я со второго раза как-то приняла.
Настасью Филипповну я просто никогда не любила, а тут особенно. Вележева, как мне кажется, с ролью не справилась.
Ильин (Лебедев) чудесный и Домогаров хорош. Рогожин (Машков) тоже ярко запомнился напряженным взглядом человека дошедшего до последней черты.

Понравилось бережное отношение к тексту романа.

Идиот Миронова поднялся на свою Голгофу... Как он это сыграл? Как вообще можно такое сыграть?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1253 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 23:23

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Настасью Филипповну я просто никогда не любила, а тут особенно. Вележева, как мне кажется, с ролью не справилась.

А мне Вележева понравилась, а вот Будина - неа.

Что касается тандема Чурикова - Миронов, сам Евгений не раз признавался, что с именно с ней ему игралось комфортнее всего. А про Ильина говорил, что он "собака, которую нельзя переиграть".

Просмотр сообщенияIrina сказал:

О себе могу сказать - Мышкин Миронова мой. Такую во мне вызвал нежность, такое сопереживание - обнять и плакать.

Когда-то считалось, что безумные глаза Яковлева - это классика жанра. )

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Продолжаю считать Миронова одним из лучших актеров современности

Согласна, люблю его еще с подвальной Табакерки.  Однако в последнее время что-то начинаю охладевать. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1254 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 23:44

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Кстати, Ольгу Будину  в этой роли я со второго раза как-то приняла. Настасью Филипповну я просто никогда не любила, а тут особенно.

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

А мне Вележева понравилась, а вот Будина - неа.
Мне они обе нинравяцца! Жестокие, самовлюблённые, эгоистичные тётки! Наверное это моё личное отношение к Мышкину конечно во мне возмущается) Но вот в последней встрече Настасьи Филипповны и Аглаи, Будина таки смогла меня склонить на сторону Аглаи, аргументы Вележевой-Настасьи Филипповны оказались для меня не убедительны. Но осуждаю обеих! :D  И касательно актерской игры, и касательно самих персонажей!)

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Что касается тандема Чурикова - Миронов, сам Евгений не раз признавался, что с именно с ней ему игралось комфортнее всего. А про Ильина говорил, что он "собака, которую нельзя переиграть".
Я это интервью тоже смотрела) Насчет собаки-Ильина очень точно подмечено) Хотя мне казалось, что это он кого-то цитировал, но может и лично его слова. "Ильин - собака, когда она на сцене - все будут смотреть только на неё"))

А с Чуриковой да, чувствовалась между ними связь и искренность, и какое-то проживание натуральное.

Насчет Машкова-Рогожина соглашусь с Фиделио, болезненно-безумное состояние Парфёна я хорошо прочитала. Но если говорить о дуэте Мышкин-Рогожин - на мой взгляд тоже достойно получилось. Особенно последний эпизод в доме Рогожина, каждый в своей линии и во взаимодействии - сильно получилось, меня проняло.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1255 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 23:51

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Хотя мне казалось, что это он кого-то цитировал, но может и лично его слова.

Это избитая фраза в киношной среде: "На сцене нельзя переиграть ребенка, кошку и собаку – они органичны, наивны и искренни". Приписывают её кому угодно. От Ширвиндта до Станиславского. :D

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1256 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 02 сентября 2021 - 23:55

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Это избитая фраза в киношной среде
Это я знаю, я имела ввиду, именно касательно Ильина) Но наверное я просто недослышала, наверное Миронов именно от себя Ильина с собакой сравнил, в самом хорошем смысле конечно)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1257 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 00:36

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Миронов именно от себя Ильина с собакой сравнил

Я так услышала.)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1258 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 12:34

Просмотр сообщенияIrina (02 сентября 2021 - 22:00) писал:

Посмотрела наконец телесериал "Идиот" Бортко, 2003-го года. Наверное все смотрели, кроме меня)

и я ) только 1 серию посмотрела, причем давно) надо завершить процесс :rolleyes:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1259 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 23 октября 2021 - 17:44

Посмотрела 1 сезон английского сериала "Дарреллы".

Книги Джеральда Даррелла читала в глубоком детстве и была в восторге от его приключений. Несколько лет назад, перед поездкой на остров Корфу, перечитала "Моя семья и другие звери", да и всю трилогию о жизни на этом острове. И вот новый сериал, решила посмотреть с воодушевлением...

Нет, в целом неплохо. Рассказ о нервной многодетной маме, бьющейся, что бы как то наладить жизнь на новом месте, о ее "бесячих" эгоистичных детках, которым хочется дать ремня, несмотря на возраст. Один младший Джерри, конечно, ангелок со своими прибабахами. И все на фоне великолепных видов острова...
Только это совсем другая история, очень-очень "по мотивам". Понятно, что Джеральд писал в основном про себя, то, что он видел и чувствовал. Здесь же он - просто член семьи, даже по моим ощущениям далеко не главный персонаж, другие дети прописаны лучше. Зато актер с интересной внешностью, одновременно похож на Алису Селезневу и Красную шапочку.))

Изображение

В целом смотрится легко, в сезоне 6 серий, может посмотрю дальше.
Но таки да, толерантность и на греческий остров 30-х годов проникла... Что там в следующих сезонах будет?
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1260 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 06 ноября 2021 - 21:52

Со съёмочной площадки второго сезона сериала «Благие знамения».

Изображение

Ждеем.

А это шляпа и шарф Терри Пратчетта. В сериале их можно будет увидеть в книжном магазине ангела.

Изображение
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных